Гость
Статьи
Есть еще такие, как я, …

Есть еще такие, как я, кто выматывается от праздников и гостей?

Последние 10 лет, перестали нравиться шумные сборища родственников, праздники. Начали реально раздражать. Чтоб не обидеть родню, начала плакаться на здоровье, врать, что хуже, чем есть на самом деле. И всё из за того, что стала очень сильно уставать, как физически, так и психологически, меня начинают все раздражать. Не могу долго находиться в большой компании родни. Шумящие дети, вообще из себя выводят, ееле сдерживаюсь и смываюсь домой. Оди раз в обморок упала и вырвало. Скорая померила давление, оно под 230 верхнее и быстро приняли меры, забрали в больницу.
С тех пор, ни к себе, ни я ни к кому. Одну сестру могу пригласить и братта двоюродных. И от них стала уставать. Но несколько часов могу пообщаться.
Праздники, это что то с чем то! Как насилие над собой, прдукты закупи, наготовь, реально до психов и рвоты доходит. Потом сильные головные боли, аж больно голову повернуть и шевельнуться. Приезжаю к родне, мне сразу неудобно, что то мешает и хочется поскорее уехать. Я не понимаю, что происходит, думала дело во мне и каком то сдвиге психики, к психотерапевту обратилась, от лекарств толку ноль, только вес растет и поджелудочная болит. Сегодня, еле наготовила вкусного, брат приехал, я ему многим обязана. Ну реально всё через силу делала и посидели то несколько часов. Мне плохо опять стало, рвота. Брат ушел в гостиницу. Стало намного легче. Но брат очень хороший человек и люблю его как родственника, всегда жалел и защищал меня, младшую.
ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ? И муж таким же стал, нелюдимым. Ничго не радует, тлько раздражает веселье, большая активность. Продолжу в ниже, не вместилось.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Возможно хочется просто покоя и как раз отсутвия этой шумности и стоит просто отдохнуть от всех? И не готовить кучу всего к праздникам, как минимум в ближайшее время.
Вполне нормальное чувство и не имеет смысла заставлять себя, порой просто хочется тишины и покоя. Чтобы было время привести всё в порядок

Гу
#2

да

Гость
#3

Автор, напишите пожалуйста продолжение далее, очень уж интересная ваша тема.

#4

Все мои родственники, даже глубоко пожилые, давно всё празднуют в ресторанах, никто дома толпы не собирает, только тесный семейный круг, если кто-то в гости заехал.

Гость
#6

Я люблю застолья с детства..у нас у маленьких был отдельный стол..а постарше садились за один со взрослыми. .я люблю это время..люблю потому что бабушка всегда плакала .а старшие ее передразнивали. Ну что поделать, она у нас очень мнительный, сердечная..я не удивлюсь что она где нибудь сейчас гостит у украинцев....бегает,решает их дела...я считаю она молодец, люли должны забывать..то что видели...многие хотят вернутся..верят что все наладится ...но для меня это как большая..#шутка#..привыкать не страшно...уезжать страшно .))..кстати вас тошнит...это странно .меня бывает тошнит когда много кофя попью..прям очень много..вообще от излишка тошни ..от излишка некрасивых людей..от излишка весельчаков. Я такая коробка которая уже заполнилась...пора разгребать..освобождать место..вот только как...с детства ведь учили. #пригодится. ..у нас семейное...страшно сказать..но мне приходится доводить братьев что бы те блювали..)))
.серьезно....моя мама как то перестала принимать гостей..она была беременная мой средний брат. И ее постоянно рвало. А все приходили,приходили, стучали, звонили ..ну как она там ?..мы все равно должны все знать..!!!..вы даже нам не родственники. Вот тут я свою коробку освободила..))..я гуляла по вечерам..мы пили вино..и я очень много блювал...повсюду...)))..типо моей маме плохо сейчас воооооотааааааак)))))) ...Одна моя знакомая..она учит меня сейчас бывать в обществе..говорит такое не стоит говорить и рассказывать. Не то что стыдно...)))просто наячнай отчет своей жизни от того времени когда посадили кукурузу.)))

Гость
#7

С детства не люблю, а сейчас фобия настоящая на все это. Но у нас и не было в семье культуры проведения праздников, может поэтому. Я интроверт и вообще стараюсь не контактировать с людьми лишний раз. Но мне и для нас с мужем тяжело готовить, я еще малоежка и много работаю. А Вы просто устали от людей и пресытились общением.

#8

Я вот сама люблю по гостям ходить,ты там хоть сама регулируешь, когда уйти.А вот у себя-брррр.Раньше любила.А сейчас как подумаю-жуть берет.Особенно вот эти люди,которые не уходят.И уже говорить не о чем,и съели уже все…Ну и готовить напрягает так.На ДР мужа готовлю,а в другие приглашения гостей просто заказываю,если меня напрягает

Гость
#9
ShineFox

Возможно хочется просто покоя и как раз отсутвия этой шумности и стоит просто отдохнуть от всех? И не готовить кучу всего к праздникам, как минимум в ближайшее время.
Вполне нормальное чувство и не имеет смысла заставлять себя, порой просто хочется тишины и покоя. Чтобы было время привести всё в порядок

Дело в том, что резкий переход произошел. Усалость с обмороком, высоким давлением и рвотой, это вообще что то новенькое. Онкологию подозревали, начали таскать меня по онкоклиникам. Нет ничего. Кучу не готовлю, но устаю очень сильно. Как что то отваживает от родни. И с мужем такое же происходит. Не может так быть, чтоб два человека с ума сходили одинаково. Уже ультразвуки и инфразвуки проверили, нет ничего , что создает угрозу. Из НИИ мужа приходили с разными измерениями. Муж в области электроники работает.

Гость
#10
Малыш Пиночет

Все мои родственники, даже глубоко пожилые, давно всё празднуют в ресторанах, никто дома толпы не собирает, только тесный семейный круг, если кто-то в гости заехал.

Ненавижу рестораны! Вообще не хочется ни с кем встречаться, только с кем то одним из родни, но не всеми. Всё тяжелее и тяжелее это дается. И люблю и ненависть какая то беспричинная. Это даже не объснить.
Скучаю по родне, хочу с ними пообщаться, тоска, как выходит случай, что то отталкивает от них, всех, причем, общаться становится в тягость. Приедут в гости, у меня рвота постоянно. И обморок был. Даже не знаю, с чем связать.... Хотяяя, в санатории отдыхала с девушкой без родни. А мне мои постоянно звонили. Неужели она что то сделала. Пропал носовой платок. Вспомнила.

Гость
#12

А вы там не отравились ничем с мужем случайно? Фенолы, растворители, тяжелые металлы... Может, едите совместно что-то из тары, которая была загрязнена отравой какой-нибудь.

Гость
#13

Или градусник ртутный разбили.

Гость
#14
Гость

Я люблю застолья с детства..у нас у маленьких был отдельный стол..а постарше садились за один со взрослыми. .я люблю это время..люблю потому что бабушка всегда плакала .а старшие ее передразнивали. Ну что поделать, она у нас очень мнительный, сердечная..я не удивлюсь что она где нибудь сейчас гостит у украинцев....бегает,решает их дела...я считаю она молодец, люли должны забывать..то что видели...многие хотят вернутся..верят что все наладится ...но для меня это как большая..#шутка#..привыкать не страшно...уезжать страшно .))..кстати вас тошнит...это странно .меня бывает тошнит когда много кофя попью..прям очень много..вообще от излишка тошни ..от излишка некрасивых людей..от излишка весельчаков. Я такая коробка которая уже заполнилась...пора разгребать..освобождать место..вот только как...с детства ведь учили. #пригодится. ..у нас семейное...страшно сказать..но мне приходится доводить братьев что бы те блювали..)))
.серьезно....моя мама как то перестала принимать гостей..она была беременная мой средний брат. И ее постоянно рвало. А все приходили,приходили, стучали, звонили ..ну как она там ?..мы все равно должны все знать..!!!..вы даже нам не родственники. Вот тут я свою коробку освободила..))..я гуляла по вечерам..мы пили вино..и я очень много блювал...повсюду...)))..типо моей маме плохо сейчас воооооотааааааак)))))) ...Одна моя знакомая..она учит меня сейчас бывать в обществе..говорит такое не стоит говорить и рассказывать. Не то что стыдно...)))просто наячнай отчет своей жизни от того времени когда посадили кукурузу.)))

Дело в том, что я не могу выпивать. Рвота почти сразу. На любое спиртное организм так реагирует. Родня об этом знают, всеравно ничего не изменилось. Я их люблю и хочу видеть, но в то же время не хочу. Приедут в гости, мн сразу плохо и раздражение дикое, видеть их не хочу. Чертвщина какая то.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: