Гость
Статьи
Почему меня считают …

Почему меня считают больной? Дурой

Я считаю что настоящая безграничная и безусловная любовь может возникнуть только при наличии Дара. Человека лишенный музыкального таланта не посетят мысли сделать музыку смыслом его жизни. Ему это просто не нужно. Интеллектуально одарённый человек всегда будет наслаждаться от интеллектуальных игр в отличие от слабоумного человека. Если человек с умственно отсталостью хочет стать гением значит он на это способен. Наоборот, зря мы внушаем что гениальность это с рождение. Если гений это высокий интеллект и человек родился со средним или с низким то ему нужно повысить интеллект. Также я считаю что интеллект не способность, а сущность. Это то кем мы являемся. Наше тело как бы наш дом или инструмент, он не влияет на нас. Человек это мысль. Однако в нас много блоков, чаще всего это внутренние конфликты с самим собой, считать себя животным, думать будто гены на нас влияют. Гены влияют только на тело, но не на разум. Интеллект духовная сущность. Вот.
Я учусь в университете.

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гениями рождаются, а не становятся.

Гость
#2
Гость

Гениями рождаются, а не становятся.

И для того, чтобы быть гением, нужен гениальный член.

#3

как много букв, а смысла нет

#4
Гость

Гениями рождаются, а не становятся.

Гениями и рождаются и становятся.
Рождаются Искрой. Можно родится с низким или средним интеллектом, но благодаря труду дойти до высокого уровня ( актуальный гений).
Тут смысл в том, что человек который родился с нулевыми математическими способностями может обогнать вундеркинда математике.

#5
Deranker

как много букв, а смысла нет

Смысл в том что если у человека нет потенциала к чему то то и потребности в этом не возникнет.
И смысл в том что человек с умственно отсталостью, если он всем сердцем желает стать гением, превзойти свою болезнь и средний интеллект ( у него кстати олигофрения) то он сможет.

#6

Это с вами я вела диспут в средней теме, где вы начали рекламу своего канала в итоге? Мне надо было слиться, когда вы проводили аналогию с интеллектом на детях и взрослых, жующих бабочек. 🤦🏻‍♀️😂

#7
Малыш Пиночет

Это с вами я вела диспут в средней теме, где вы начали рекламу своего канала в итоге? Мне надо было слиться, когда вы проводили аналогию с интеллектом на детях и взрослых, жующих бабочек. 🤦🏻‍♀️😂

Я заранее предупредила о бредовой теории.
Просто интеллект это мощность мышления. И всё.
Мощность мышление 5/10 это средний уровень. Просто он у большинства взрослых и у меньшинства детей, но те меньшинства детей равны по интеллекту.
И не рекламирую я.
На самом деле, ищу близких людей по духу чтобы изменить мир.

#8
INTELLECT25@

Я заранее предупредила о бредовой теории.
Просто интеллект это мощность мышления. И всё.
Мощность мышление 5/10 это средний уровень. Просто он у большинства взрослых и у меньшинства детей, но те меньшинства детей равны по интеллекту.
И не рекламирую я.
На самом деле, ищу близких людей по духу чтобы изменить мир.

Зачем менять мир? Это трата времени на пустое, лучше строить мир внутри себя. Каждый человек - это и есть мир, но его невозможно изменить. Мне скоро 40, раньше не думала об этом, потом думала, но не понимала, а сейчас знаю, что каждый неизменен и что самое интересно, он по своему прав, прав в его реальности. Все филосовские и некоторые научные теории, подчас разбиваются, как стекло. Один из самых интересных вопросов, для меня, зачем это всё, зачем нам дан интеллект, если он помогает нам развиваться для облегчения выживаемости, что итак есть у любого животного, но в итоге смерть нас настигнет. Понятно, что сохранение популяции, так сказать и прочее, но глобальные ответов нет.

#9
Малыш Пиночет

Зачем менять мир? Это трата времени на пустое, лучше строить мир внутри себя. Каждый человек - это и есть мир, но его невозможно изменить. Мне скоро 40, раньше не думала об этом, потом думала, но не понимала, а сейчас знаю, что каждый неизменен и что самое интересно, он по своему прав, прав в его реальности. Все филосовские и некоторые научные теории, подчас разбиваются, как стекло. Один из самых интересных вопросов, для меня, зачем это всё, зачем нам дан интеллект, если он помогает нам развиваться для облегчения выживаемости, что итак есть у любого животного, но в итоге смерть нас настигнет. Понятно, что сохранение популяции, так сказать и прочее, но глобальные ответов нет.

Мир в котором каждый человек достигнет свою цель и мечту . Я считаю что наоборот, мы все являемся потенциально безграничны в чём то и уж тем более являемся интеллектом. Просто нужно понять что являешься мышлением а не кто то, типо ДНК за нас мыслит.
И ещё, мир в котором все простили друг друга и любят друг друга, уважают.
Я не шучу, я пацифист.
Учусь для этого в университете на философа .

#10
INTELLECT25@

Мир в котором каждый человек достигнет свою цель и мечту . Я считаю что наоборот, мы все являемся потенциально безграничны в чём то и уж тем более являемся интеллектом. Просто нужно понять что являешься мышлением а не кто то, типо ДНК за нас мыслит.
И ещё, мир в котором все простили друг друга и любят друг друга, уважают.
Я не шучу, я пацифист.
Учусь для этого в университете на философа .

Не будет такого, практически коммунистическая модель общества, своего рода утопия, но кто тогда добровольно будет чистить туалеты на вокзале? Кто будет радостно асфальтровать на жаре дороги, зная, что в это время парень на ресепшене сидит под кондиционером, только потому, что он родился более красивым и в нужной стране?

#11
Малыш Пиночет

Не будет такого, практически коммунистическая модель общества, своего рода утопия, но кто тогда добровольно будет чистить туалеты на вокзале? Кто будет радостно асфальтровать на жаре дороги, зная, что в это время парень на ресепшене сидит под кондиционером, только потому, что он родился более красивым и в нужной стране?

Я знаю что есть профессии примерно с одинаковой зарплатой.
Мед сестре, санитарка, учитель.
Но есть люди которые не просто выбирают ухаживать за больными но жертвуют ради них своё свободное время.
Я о том, что да, деньги нужны, но это не самое главное, как бы.
Ну, я вообще стараюсь не мусорить планету.

#12
Малыш Пиночет

Не будет такого, практически коммунистическая модель общества, своего рода утопия, но кто тогда добровольно будет чистить туалеты на вокзале? Кто будет радостно асфальтровать на жаре дороги, зная, что в это время парень на ресепшене сидит под кондиционером, только потому, что он родился более красивым и в нужной стране?

Хотя про зарплату могу ошибаться.

#13
INTELLECT25@

Мир в котором каждый человек достигнет свою цель и мечту . Я считаю что наоборот, мы все являемся потенциально безграничны в чём то и уж тем более являемся интеллектом. Просто нужно понять что являешься мышлением а не кто то, типо ДНК за нас мыслит.
И ещё, мир в котором все простили друг друга и любят друг друга, уважают.
Я не шучу, я пацифист.
Учусь для этого в университете на философа .

От ДНК тоже никуда не деться, это вообще неизменно, а влияет, как прямо, так косвенно. Что делать с психопатами? А как жить семьям, где родился ребенок даун? Тяжело это всё, такова реальность.

#14
Малыш Пиночет

От ДНК тоже никуда не деться, это вообще неизменно, а влияет, как прямо, так косвенно. Что делать с психопатами? А как жить семьям, где родился ребенок даун? Тяжело это всё, такова реальность.

Пабло Пинеда поборол болезнь, я считаю что у него средний интеллект и может быть в чём то он прав, а не я.
Не генетика . Тут дело в другом, в психике, в душе, а она отделена от тело и всё что с ним связана, но на данный момент, из за ловушки сознания идут прямые с ней ассоциации.

#15
Малыш Пиночет

От ДНК тоже никуда не деться, это вообще неизменно, а влияет, как прямо, так косвенно. Что делать с психопатами? А как жить семьям, где родился ребенок даун? Тяжело это всё, такова реальность.

Психопатия такая тема, но я знаю что сильная мизантропия ведёт к желание смерти людям и себя, а когда нет выхода в ситуации человек может убить.
Для него всё это становится нормой .
Если эффект плацебо реально существует то это доказывает что интеллект духовен а не органичен. Не может биологическое влиять на тело или на материю.
Эх, доказать бы телекинез.
Или ещё что то такое .
Говорят что некоторые шёпотом лечат бородавки .

#16
INTELLECT25@

Пабло Пинеда поборол болезнь, я считаю что у него средний интеллект и может быть в чём то он прав, а не я.
Не генетика . Тут дело в другом, в психике, в душе, а она отделена от тело и всё что с ним связана, но на данный момент, из за ловушки сознания идут прямые с ней ассоциации.

Изначально генетика + социум. Ничего не поделать, если ты не склонен с детства к сочувствию. Да, понимаешь ситуацию, но не дано.

#17

Вот переодически жалеют детей, которые совершают преступления, хотят их исправить, пытаются перевоспитать взрослых, но! Эти люди родились такими, ничего исправить нельзя, нужно только изолировать. Это я вам к теме всеобщей любви. Я сама с детства жила хорошо, но вокруг видела многое и это мешает мне согласиться с вашей желанием изменить мир. Вокруг столько, мягко говоря, нехороших людей, что невозможно поверить даже незначительные изменения.

Рашпиль
#18

>>Интеллектуально одарённый человек всегда будет наслаждаться от интеллектуальных игр в отличие от слабоумного человека.

Ложное утверждение. Из ложного утверждения следуют ложные выводы.

#19
Рашпиль

>>Интеллектуально одарённый человек всегда будет наслаждаться от интеллектуальных игр в отличие от слабоумного человека.

Ложное утверждение. Из ложного утверждения следуют ложные выводы.

Это правда, чем больше дара тем больше любви. И тот который медленнее всех развивается в этом мире может обладать куда большим даром по сравнению с теми кто развивается быстрее всех.
Просто у него много блоков. Человек который живёт во внутренних противоречиях , не верит в себя, считает что ему не добиться успеха из за генов, из за чего то там другого всегда будет неспособным к мышлению. Возникнет апатия, лень , барьер.

#20
Малыш Пиночет

Вот переодически жалеют детей, которые совершают преступления, хотят их исправить, пытаются перевоспитать взрослых, но! Эти люди родились такими, ничего исправить нельзя, нужно только изолировать. Это я вам к теме всеобщей любви. Я сама с детства жила хорошо, но вокруг видела многое и это мешает мне согласиться с вашей желанием изменить мир. Вокруг столько, мягко говоря, нехороших людей, что невозможно поверить даже незначительные изменения.

Ребёнок чувствует что в него не верят, от сюда такое поведение.
Некоторые люди, дети или взрослые меняются, такое бывает. Атеист стал верующим , верующий стал атеистом , кому то спасли жизнь и он вновь начал осознавать человечность.
От слово изолировать люди начинают конфликтовать.
В какой то степени даже здоровый человек оказался бы взбунтованым от такого.
Но вот Раскольников с вами бы не согласился, там сложновато, но этот человек достаточно умный и моральный, добрый, можно сказать, но убийца. Всю книгу я ещё не дочитала, но поняла, что заболел он по настоящему после того как убил старушку . Галлюцинации и лихорадка возникли на почве нервов.
Кстати, оно может быть в реальном жизни тем самым блоком, который мешает мышлению и много чему.
Разумихин же реже болел поскольку он стремился заработать денег.
Думаю, в принципе, можно было из нищего вырасти богатым, с помощью рынка труда ( человек ведь сам выбирает покупать ли твой товар или нет ) или же с помощью покровителя ( случайная связь, встреча ).
А почему я его считаю не таким гадым? Он помог бесознательной девушке на лавке от того толстого усатого мужика. Боюсь он хотел ею воспользоваться...

Рашпиль
#21
INTELLECT25@

Это правда, чем больше дара тем больше любви. И тот который медленнее всех развивается в этом мире может обладать куда большим даром по сравнению с теми кто развивается быстрее всех.
Просто у него много блоков. Человек который живёт во внутренних противоречиях , не верит в себя, считает что ему не добиться успеха из за генов, из за чего то там другого всегда будет неспособным к мышлению. Возникнет апатия, лень , барьер.

Пространно и не убедительно.

У тебя если мозг требует работы выбери конкретную сферу деятельности и применяя научный метод получи значимый результат.
Пока же всё это больше похоже на интеллектуальный она*низм.

#22
Рашпиль

Пространно и не убедительно.

У тебя если мозг требует работы выбери конкретную сферу деятельности и применяя научный метод получи значимый результат.
Пока же всё это больше похоже на интеллектуальный она*низм.

Смотрите, человек родился с неумением рисовать. Другой же родился с умением рисовать. Можно сказать, что у второго больше способностей, потому что он родился таким.
Однако первый человек, любя рисовать тратил всё свободное время и когда то превзошёл того человека и нарисовал шедевр.
Это в моём понимании потенциал.
Потенциал - то чем мы обладаем в будущем.
Да, такой человек может родиться с низким или средним интеллектом, но потенциал его интеллекта всегда будет равен его желанию.
Так это правда, основные блоки из за негатива внутри нас самих.
Бывает и такое, у человека плохая генетика, он заболел чем то ужасным, но не отупел.
А второй человек ничем не болея вдруг из ничего начал нести бред.
С другой стороны, нельзя утверждать что интеллект в мозге поскольку нам всем не делали МРТ тест ( ок, в таком случае и я не могу говорить обратное , но думаю что если доказать телекинез, внушение мыслями то это как то докажет ).
Человек рождён быть счастливым. При смирение , отговорок и смены цели на другое, то что нам больше нравится всё равно останется сожаление, даже если вырасти кем то успешным. Это с точки зрения счастья, человек рождён им быть.
2. С точки зрения Эволюции. Бессмысленно давать безграничный интеллект лентяю, зато низкий интеллект целеустремленному. Мир жаждет развитие, у Создателя свои схемы.
Думаю, мы теряем дар когда ленимся и он просто идёт более достойному .

#23
Рашпиль

Пространно и не убедительно.

У тебя если мозг требует работы выбери конкретную сферу деятельности и применяя научный метод получи значимый результат.
Пока же всё это больше похоже на интеллектуальный она*низм.

Так ведь все мы убеждены что выше природы не попрешь, с даром рождаются.
Поэтому у нас такие мелкие и незначительные прогрессы, но прогрессы есть.
Этот прогресс является показателем дара.

И в любом случае, разве я слабо или нелогично мыслящий человек?
Выработала своё личное мировоззрение, оно у меня с детства.
Как ни странно, но если бы термин Кем родился таким и останешься был правдым то не было бы смысла обучать людей рисованию, музыке...
Они родились такими, уже прогресса не будет.
А он есть.
Просто нужно не быть безразличным к миру.

Рашпиль
#24
INTELLECT25@

Так ведь все мы убеждены что выше природы не попрешь, с даром рождаются.
Поэтому у нас такие мелкие и незначительные прогрессы, но прогрессы есть.
Этот прогресс является показателем дара.

И в любом случае, разве я слабо или нелогично мыслящий человек?
Выработала своё личное мировоззрение, оно у меня с детства.
Как ни странно, но если бы термин Кем родился таким и останешься был правдым то не было бы смысла обучать людей рисованию, музыке...
Они родились такими, уже прогресса не будет.
А он есть.
Просто нужно не быть безразличным к миру.

>>Так ведь все мы убеждены что выше природы не попрешь

Так и есть, у человека как биологического существа есть рамки за которые он выйти не способен.

>>с даром рождаются.

И это верно. Если под "даром" понимать насыщенность нейронами полей и подполей мозга, ответственных за разные функции, то да. Что выросло, то выросло изменить это не возможно.
А дальше вступают в силу социальные факторы и утверждение, что талант это 90% труда и только 10% таланта это касаестя среднестатистического человека с примерно равномерным распределением нейронов по полям мозга.
Если талант (с аномальным распределением нейронов) и обычный человек (со среднестатистическим распределением нейронов) с одинаковым упорством и увлечённостью займутся одинаковой деятельностью, то больших результатов достигнет первый.

>>И в любом случае, разве я слабо или нелогично мыслящий человек?

Я этого не говорил. В связи с недостатком конкретных знаний ты многое идеализируешь. Но это дело наживное.

>>Они родились такими, уже прогресса не будет. А он есть. Просто нужно не быть безразличным к миру.

С этим посылом согласен, но по другим причинам.
1. Аномальное распределение нейронов по полям мозга -явление редкое и имеет свои минусы. Талантливость в одних сферах компенсируется беспомощностью в других, он не только дар, но он же и проклятие.
2. Пока нет механизма определения кто и в чём потенциально талантлив. Все мы ходячие чёрные ящики, в которых может быть всё что угодно.
3. И даже если таланта нет, это не препятствие в том, чтобы стать в одной из сфер профессионалом высокого уровня. В конце концов нас таких "бесталанных" большинство.

#25
Рашпиль

>>Так ведь все мы убеждены что выше природы не попрешь

Так и есть, у человека как биологического существа есть рамки за которые он выйти не способен.

>>с даром рождаются.

И это верно. Если под "даром" понимать насыщенность нейронами полей и подполей мозга, ответственных за разные функции, то да. Что выросло, то выросло изменить это не возможно.
А дальше вступают в силу социальные факторы и утверждение, что талант это 90% труда и только 10% таланта это касаестя среднестатистического человека с примерно равномерным распределением нейронов по полям мозга.
Если талант (с аномальным распределением нейронов) и обычный человек (со среднестатистическим распределением нейронов) с одинаковым упорством и увлечённостью займутся одинаковой деятельностью, то больших результатов достигнет первый.

>>И в любом случае, разве я слабо или нелогично мыслящий человек?

Я этого не говорил. В связи с недостатком конкретных знаний ты многое идеализируешь. Но это дело наживное.

>>Они родились такими, уже прогресса не будет. А он есть. Просто нужно не быть безразличным к миру.

С этим посылом согласен, но по другим причинам.
1. Аномальное распределение нейронов по полям мозга -явление редкое и имеет свои минусы. Талантливость в одних сферах компенсируется беспомощностью в других, он не только дар, но он же и проклятие.
2. Пока нет механизма определения кто и в чём потенциально талантлив. Все мы ходячие чёрные ящики, в которых может быть всё что угодно.
3. И даже если таланта нет, это не препятствие в том, чтобы стать в одной из сфер профессионалом высокого уровня. В конце концов нас таких "бесталанных" большинство.

Талант - это шедевр. Результат работы. Тот кто быстрее нарисовал шедевр также талантлив как тот кто медленнее нарисовал шедевр.
Нет. Мозг влияет на строение тело, только вот строение тело, ДНК, и сам мозг никак не влияет на интеллект.
Человек не животное, а сознание.
Именно убеждение в том что выше природы не прыгнешь и мешают. Когда поймёшь что на самом деле не зависишь от генетике станешь гением, может быть, кем то выше.

#26
Рашпиль

>>Так ведь все мы убеждены что выше природы не попрешь

Так и есть, у человека как биологического существа есть рамки за которые он выйти не способен.

>>с даром рождаются.

И это верно. Если под "даром" понимать насыщенность нейронами полей и подполей мозга, ответственных за разные функции, то да. Что выросло, то выросло изменить это не возможно.
А дальше вступают в силу социальные факторы и утверждение, что талант это 90% труда и только 10% таланта это касаестя среднестатистического человека с примерно равномерным распределением нейронов по полям мозга.
Если талант (с аномальным распределением нейронов) и обычный человек (со среднестатистическим распределением нейронов) с одинаковым упорством и увлечённостью займутся одинаковой деятельностью, то больших результатов достигнет первый.

>>И в любом случае, разве я слабо или нелогично мыслящий человек?

Я этого не говорил. В связи с недостатком конкретных знаний ты многое идеализируешь. Но это дело наживное.

>>Они родились такими, уже прогресса не будет. А он есть. Просто нужно не быть безразличным к миру.

С этим посылом согласен, но по другим причинам.
1. Аномальное распределение нейронов по полям мозга -явление редкое и имеет свои минусы. Талантливость в одних сферах компенсируется беспомощностью в других, он не только дар, но он же и проклятие.
2. Пока нет механизма определения кто и в чём потенциально талантлив. Все мы ходячие чёрные ящики, в которых может быть всё что угодно.
3. И даже если таланта нет, это не препятствие в том, чтобы стать в одной из сфер профессионалом высокого уровня. В конце концов нас таких "бесталанных" большинство.

Проблема в том что ходит мнение будто если два человека достигли одного и тоже но в разных условиях времени то талантливее тот кто быстрее достиг этого.
Нет. Поскольку они достигли одно и тоже, создали один и тот же шедевр.
Просто первый человек медленнее справился из за блоков, а они есть.
Второй человек не видел преград , и кто знает, может быть понимал, что он не генетический код.
А это влияет.
Кому то нужно больше времени, но это никак не влияет на больший или меньший талант.
Они равны.

#27
Рашпиль

>>Так ведь все мы убеждены что выше природы не попрешь

Так и есть, у человека как биологического существа есть рамки за которые он выйти не способен.

>>с даром рождаются.

И это верно. Если под "даром" понимать насыщенность нейронами полей и подполей мозга, ответственных за разные функции, то да. Что выросло, то выросло изменить это не возможно.
А дальше вступают в силу социальные факторы и утверждение, что талант это 90% труда и только 10% таланта это касаестя среднестатистического человека с примерно равномерным распределением нейронов по полям мозга.
Если талант (с аномальным распределением нейронов) и обычный человек (со среднестатистическим распределением нейронов) с одинаковым упорством и увлечённостью займутся одинаковой деятельностью, то больших результатов достигнет первый.

>>И в любом случае, разве я слабо или нелогично мыслящий человек?

Я этого не говорил. В связи с недостатком конкретных знаний ты многое идеализируешь. Но это дело наживное.

>>Они родились такими, уже прогресса не будет. А он есть. Просто нужно не быть безразличным к миру.

С этим посылом согласен, но по другим причинам.
1. Аномальное распределение нейронов по полям мозга -явление редкое и имеет свои минусы. Талантливость в одних сферах компенсируется беспомощностью в других, он не только дар, но он же и проклятие.
2. Пока нет механизма определения кто и в чём потенциально талантлив. Все мы ходячие чёрные ящики, в которых может быть всё что угодно.
3. И даже если таланта нет, это не препятствие в том, чтобы стать в одной из сфер профессионалом высокого уровня. В конце концов нас таких "бесталанных" большинство.

Самое интересное что Гении и великие люди считают что человек может выйти за свои рамки и возвыситься до чуть ли не божественного уровня. Думаю, они правы.

Рашпиль
#28
INTELLECT25@

Талант - это шедевр. Результат работы. Тот кто быстрее нарисовал шедевр также талантлив как тот кто медленнее нарисовал шедевр.
Нет. Мозг влияет на строение тело, только вот строение тело, ДНК, и сам мозг никак не влияет на интеллект.
Человек не животное, а сознание.
Именно убеждение в том что выше природы не прыгнешь и мешают. Когда поймёшь что на самом деле не зависишь от генетике станешь гением, может быть, кем то выше.

Дело не в скорости, дело в качестве. Условно, талант создаст новое направление в живописи как, например, Клод Моне. А середнячки подхватят и разовьют до следующего гения, который сделает следующий качественный прорыв.
Ты слишком идеализируешь человека, у него очень много ограничений, он не может жить на высоте выше 8 тыс. метров над уровнем моря, скорость реакции не может быть выше 0,2 секунды, не может жить без воды не больше 14 суток и т.д. и т.п.
Человек такая нежная скотинка, которая мрёт от всего подряд.

#29
Рашпиль

Дело не в скорости, дело в качестве. Условно, талант создаст новое направление в живописи как, например, Клод Моне. А середнячки подхватят и разовьют до следующего гения, который сделает следующий качественный прорыв.
Ты слишком идеализируешь человека, у него очень много ограничений, он не может жить на высоте выше 8 тыс. метров над уровнем моря, скорость реакции не может быть выше 0,2 секунды, не может жить без воды не больше 14 суток и т.д. и т.п.
Человек такая нежная скотинка, которая мрёт от всего подряд.

Зато его разум безграничен ( интеллект то есть).
Создать новое течение в искусстве ( и не факт что новое, возможно в Античности существовал гиперреализм, не зря же все легенды связанные с птицами итд ) уже Гений, а вот талант это просто красота исполнения. В принципе, доступно каждому.
Да, потому что так оно и есть. Бездарному, не гению не пришла бы мысль о великом, стать безграничным или кем то ещё.
Просто сейчас люди потерянные, даже если и имеют мечту что то им мешает.
Скорее всего мы утратили способность влиять на наше тело из за снижения нас ( интеллекта, то есть).

Сейчас я занята написанием моей книги про Искру, надеюсь, я смогу её написать и издать в бумажный формат.
Там как раз про блоки.

Рашпиль
#30
INTELLECT25@

Зато его разум безграничен ( интеллект то есть).
Создать новое течение в искусстве ( и не факт что новое, возможно в Античности существовал гиперреализм, не зря же все легенды связанные с птицами итд ) уже Гений, а вот талант это просто красота исполнения. В принципе, доступно каждому.
Да, потому что так оно и есть. Бездарному, не гению не пришла бы мысль о великом, стать безграничным или кем то ещё.
Просто сейчас люди потерянные, даже если и имеют мечту что то им мешает.
Скорее всего мы утратили способность влиять на наше тело из за снижения нас ( интеллекта, то есть).

Сейчас я занята написанием моей книги про Искру, надеюсь, я смогу её написать и издать в бумажный формат.
Там как раз про блоки.

>>Зато его разум безграничен ( интеллект то есть).

Человечество уже накопило такое количество знаний, которое ни один отдельный человек не способен освоить за всю жизнь. Вот вам и ограничение.
Поэтому в рамках одной науки существуют направления и специалист в одном направлении не является таковым в рамках другого направления. Например Астрометрия и Астрофизика это отделы Астрономии специалисты в рамках направлений не взаимозаменяемы.
Из этого ограничения вырастает такое интересное явление как коллективный разум.

#31
Рашпиль

>>Зато его разум безграничен ( интеллект то есть).

Человечество уже накопило такое количество знаний, которое ни один отдельный человек не способен освоить за всю жизнь. Вот вам и ограничение.
Поэтому в рамках одной науки существуют направления и специалист в одном направлении не является таковым в рамках другого направления. Например Астрометрия и Астрофизика это отделы Астрономии специалисты в рамках направлений не взаимозаменяемы.
Из этого ограничения вырастает такое интересное явление как коллективный разум.

А мне кажется, на самом деле, люди копят знания, как машины и боты, часто не понимая их .
В этом проблема, читать ответы и запоминать .
Нужно самому искать.
Могут же.
Гении, например. Очень умные люди.

Обычный человек он может накопить всё что угодно, но он просто соединяет и отсоеденяет накопленное .

Лучше уж спросить Гения как выйти за пределы своих возможностей.

Иногда мне кажется что те древние люди даже умнее нас.
Когда я вижу как многие люди живут по их притчам, их мысли, часть которых сохранились, другие части которые потерялись.

Эх...

Гость
#32

Человек пишет что то о гениальности, забив на правила русского языка, а также не умея связывать мысли во едино. Кстати теория реально бред.

Гость
#33

Правильно считают

Гость
#34

а зачем становится гением? я считаю что никакие достижения мне не нужны никакая гениальность потому что я не заберу свои достижения с собой в могилу а значит и достижения никакие мне не нужны и смысла никакого нет

#35
Гость

Человек пишет что то о гениальности, забив на правила русского языка, а также не умея связывать мысли во едино. Кстати теория реально бред.

Как по мне не бред. Только человек с высоким потенциалом может хотеть безграничности и быть лучше всех. Если ребенок любит изучать мир то он без сомнений одарён по сравнению с теми кто не любят изучать мир.
А я не могу быть дурой потому что больше всего на свете я люблю интеллект. Цель всей моей жизни стать безграничным интеллектом, я фанатка головоломок.
Зато я не люблю музыку и не дышу ей. А вот Моцарт, да, Бетховен, да. Эти люди возможно бы отдали жизнь за музыку. Отсюда они гениальны.
А ещё я знаю французский язык и учусь в университете Франции.

Книгу я всё равно напишу и издам.

Гость
#36

В настоящую безграничную любовь верят только дуры, подобные тебе

Гость
#37
INTELLECT25@

Как по мне не бред. Только человек с высоким потенциалом может хотеть безграничности и быть лучше всех. Если ребенок любит изучать мир то он без сомнений одарён по сравнению с теми кто не любят изучать мир.
А я не могу быть дурой потому что больше всего на свете я люблю интеллект. Цель всей моей жизни стать безграничным интеллектом, я фанатка головоломок.
Зато я не люблю музыку и не дышу ей. А вот Моцарт, да, Бетховен, да. Эти люди возможно бы отдали жизнь за музыку. Отсюда они гениальны.
А ещё я знаю французский язык и учусь в университете Франции.

Книгу я всё равно напишу и издам.

то что ты изучишь французский язык даст французам понять что ты - полная дура

Гость
#38
INTELLECT25@

А мне кажется, на самом деле, люди копят знания, как машины и боты, часто не понимая их .
В этом проблема, читать ответы и запоминать .
Нужно самому искать.
Могут же.
Гении, например. Очень умные люди.

Обычный человек он может накопить всё что угодно, но он просто соединяет и отсоеденяет накопленное .

Лучше уж спросить Гения как выйти за пределы своих возможностей.

Иногда мне кажется что те древние люди даже умнее нас.
Когда я вижу как многие люди живут по их притчам, их мысли, часть которых сохранились, другие части которые потерялись.

Эх...

когда кажется тогда креститься надо дура на всю голову

Гость
#39
Рашпиль

>>Зато его разум безграничен ( интеллект то есть).

Человечество уже накопило такое количество знаний, которое ни один отдельный человек не способен освоить за всю жизнь. Вот вам и ограничение.
Поэтому в рамках одной науки существуют направления и специалист в одном направлении не является таковым в рамках другого направления. Например Астрометрия и Астрофизика это отделы Астрономии специалисты в рамках направлений не взаимозаменяемы.
Из этого ограничения вырастает такое интересное явление как коллективный разум.

коллективного разума не бывает бывает только коллективная глупость

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: