Гость
Статьи
Жить врозь с мужем …

Жить врозь с мужем ,имея семью

Муж хочет через некоторое время уехать жить загород .
Там у нас дом загородный ,не избушка ,а вполне себе ,и 
если бы я была без детей -уехала бы.
Но ответственность, 

Я не работаю ,занимаюсь детьми ,один очень болезненный и к школе надо готовится ,второй занимается спортом в городе .
В общем подробности после выхода темы. #нуженсовет

GIF
Опрос
Муж хочет через некоторое время уехать жить загород ,у нас там дом .Я же планирую остаться в его квартире с двумя детьми ,рядом школа -сады-поликлиники .Не хочу дёргать детей.У одного ребёнка проблемно со здоровьем .Второй занят проф спортом .Подробности в теме .
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Так вы же в прошлой теме работать хотели?
И сказали, что спорт старшему не бросить никак, уже дело жизни?
Ну и какой вам тогда загород?
Отдельно от мужа на его деньги? Которые он жадничает дать даже на логопеда?
Или отдельно, но работая?
Ну опять же. Пока маленькие нужен второй человек

Автор
#3
Захария

Так вы же в прошлой теме работать хотели?
И сказали, что спорт старшему не бросить никак, уже дело жизни?
Ну и какой вам тогда загород?
Отдельно от мужа на его деньги? Которые он жадничает дать даже на логопеда?
Или отдельно, но работая?
Ну опять же. Пока маленькие нужен второй человек

Так он уехать хочет в любом случае.
Это его мечта .
Мы можем тут жить -он сказал хотите живите с детьми .
Да работать мне нужно,потому что квартира его .
Мало ли найдёт кого

Автор
#4
Захария

Так вы же в прошлой теме работать хотели?
И сказали, что спорт старшему не бросить никак, уже дело жизни?
Ну и какой вам тогда загород?
Отдельно от мужа на его деньги? Которые он жадничает дать даже на логопеда?
Или отдельно, но работая?
Ну опять же. Пока маленькие нужен второй человек

Я про то и пишу ,работать и хочу и уже НАДО.
Знаете ,не хочется чтоб меня потом пинком под зад .
А бегать ни за кем и стеречь я не собираюсь .

Автор
#5
Захария

Так вы же в прошлой теме работать хотели?
И сказали, что спорт старшему не бросить никак, уже дело жизни?
Ну и какой вам тогда загород?
Отдельно от мужа на его деньги? Которые он жадничает дать даже на логопеда?
Или отдельно, но работая?
Ну опять же. Пока маленькие нужен второй человек

Второго родителя по факту не будет ,только на выходные

Гость
#6
Автор

Второго родителя по факту не будет ,только на выходные

Многие так живут. Особенно в регионах, когда папа вахтами работает или по контракту служит. Выходные - это ещё кайф. Многие раз в несколько месяцев папу видят.

Захария
#7
Автор

Так он уехать хочет в любом случае.
Это его мечта .
Мы можем тут жить -он сказал хотите живите с детьми .
Да работать мне нужно,потому что квартира его .
Мало ли найдёт кого

Я бы развелась
Из принципа
Жить отдельно, это одно
Жить с мужем, которому не надо жить с собственными детьми, унизительно

Захария
#8
Автор

Я про то и пишу ,работать и хочу и уже НАДО.
Знаете ,не хочется чтоб меня потом пинком под зад .
А бегать ни за кем и стеречь я не собираюсь .

Работайте
Откажитесь от секций что ли..

Гость
#9

Загородом обычно экология лучше, гляди и ребенок ваш болезненный здоровее стал. Я против разделения семьи.

Захария
#10
Автор

Второго родителя по факту не будет ,только на выходные

Я и не писала про родителя. Про человека писала. У вас, видимо, няня это будет
Или школа с продленкой уже для обоих - секции

Автор
#11
Гость

Загородом обычно экология лучше, гляди и ребенок ваш болезненный здоровее стал. Я против разделения семьи.

Она аллергик сильный и именно это цветение губительно для ее здоровья .Моя дочь которая болеет

Автор
#12
Захария

Работайте
Откажитесь от секций что ли..

У меня комплекс что ли ,мной никто в детстве не занимался .
И я хочу ,чтоб дети к своим 12-16 годам четко знали ,чего хотят по жизни

Гость
#13
Автор

Она аллергик сильный и именно это цветение губительно для ее здоровья .Моя дочь которая болеет

Есть метод лечения аллергии "клин клином вышибают". Но лучше конечно под наблюдением врача. А моя знакомая одна ребенка сама "вылечила", аллергик жуткий был. Она вычитала где-то про этот метод и стала ребенка босиком по лужайке заставлять гулять. Всё цвело, у ребенка сопли по колено. Но подействовало! Ребенок в школу уже без аллергии пошёл. Педиатр в шоке был))). Сейчас парень уже подросток, аллергиями больше не страдает.

Захария
#14
Автор

У меня комплекс что ли ,мной никто в детстве не занимался .
И я хочу ,чтоб дети к своим 12-16 годам четко знали ,чего хотят по жизни

И как они это будут знать, если сейчас упрутся в эти секции конкретные?

Гость
#16
Захария

И как они это будут знать, если сейчас упрутся в эти секции конкретные?

Плюсую - дети, которые серьезно занимаются в секциях, ничего кроме этих секций, тренировок, сборов в детстве не видят. Часто еще учеба ради этого всего задвигается на второй план. Варятся в своем соку, жизни не видят.

Автор
#17
Гость

Сообщение было удалено

Короче ,представляешь люди руки иногда не отпускают ).
И ищут выход из ситуации)

Автор
#18
Захария

И как они это будут знать, если сейчас упрутся в эти секции конкретные?

Захария ,ну старший ребёнок прям скажем упёрся в эти секции .
И если заберу -да она будет очень расстроена .
Представьте ,что вы бы о чем -то мечтали в детстве ,а вам-ну все больше ходить не будешь -извини !
Вы бы точно были расстроены .
Вы ходили в детстве в кружки ?
Что -то нравилось ?
Совпала ли ваша работа с вашими детскими хобби ?

За себя скажу ,безумно жалею что не музыкант ,и слух ,и пальцы длинные и Любовь к этому .
А куда сейчас -только если для себя учится .

Автор
#19
Гость

Плюсую - дети, которые серьезно занимаются в секциях, ничего кроме этих секций, тренировок, сборов в детстве не видят. Часто еще учеба ради этого всего задвигается на второй план. Варятся в своем соку, жизни не видят.

Вы ещё забыли добавить детей музыкантов )).
У тех музыкалка-конкурсы,концерты отчётные .
Как полноценная школа по занятости .
Зато потом профессия и после 9 класса -можно в колледж

Захария
#20
Автор

Захария ,ну старший ребёнок прям скажем упёрся в эти секции .
И если заберу -да она будет очень расстроена .
Представьте ,что вы бы о чем -то мечтали в детстве ,а вам-ну все больше ходить не будешь -извини !
Вы бы точно были расстроены .
Вы ходили в детстве в кружки ?
Что -то нравилось ?
Совпала ли ваша работа с вашими детскими хобби ?

За себя скажу ,безумно жалею что не музыкант ,и слух ,и пальцы длинные и Любовь к этому .
А куда сейчас -только если для себя учится .

У вас погодки.
Младший еще в саду
Старшему ребенку уж не больше восьми
Это вы тогда его уперли в этот спорт года два назад?
Я уже рассказала, мы в свое время не смогли организовать ребенку в таком возрасте то, что хотел. Отказали
Работали.
ВЫ это сделали сами, а теперь удивляетесь.. Как так, успевать со всеми этими занятиями..?
Ну не забирайте, не травмируйте. Ищите сопровождающего, раз работать хотите
Что еще то...

Гость
#21
Автор

Вы ещё забыли добавить детей музыкантов )).
У тех музыкалка-конкурсы,концерты отчётные .
Как полноценная школа по занятости .
Зато потом профессия и после 9 класса -можно в колледж

Не все эту музыкалку заканчивают. А большинство тех, кто закончил- в колледж не идут. То есть получается, для себя занимались.
Если видео, что ребенка прёт от этого- это одно. А если родительские амбиции - совсем другое.

Гость
#22
Автор

У меня комплекс что ли ,мной никто в детстве не занимался .
И я хочу ,чтоб дети к своим 12-16 годам четко знали ,чего хотят по жизни

Сколько лет вам с мужем?

Автор
#23
Гость

Сколько лет вам с мужем?

Мне 32

Автор
#24
Автор

Мне 32

Мужу 48.
Но это какое отношение имеет к теме?

Гость
#25

автор, если женщина у которой детям больше 5 лет не работает - значит она Не ХОЧЕТ работать. а чем там прикрывается, детями. кружками ,спортом - не суть. Вы работать не хотите, при этом ваш спонсор/кошелек/муж еще и отдельно жить будет. Не слишком ли рисковано? Квартира его, доходы только у него, а вы что то блеете про спорт и аллегрию

Гость
#26

автор, еще по прошлой вашей теме у меня возникло ощущение, что с вами что то не так. Вы не любите мужа (это очевидно, если бы не его деньги, вернее отсутствие их у вас сбежали бы давно). вы не любите себя! (это очевидно тоже, потому "не времени" на маникюр, подруг, шоппинг, да что угодно что б себя порадовать)у вас в жизни вообще нет смысла и цели, вы выбрали единственный вариант - условную цель дети, потому фанатично таскаете на спорт и лечите болячку, просто больше вы ничего делать не можете и не хотите, а эти действия придают смысл вашему существованию. Муж ,случайно, отдельно жить захотел не от того, что рядом с вами слишком депрессивно и разговоры только как кого куда отвезли из детей?

Гость
#27
Автор

Мужу 48.
Но это какое отношение имеет к теме?

Прямое, огромная разница в возрасте, отсюда его скупость и нежелание быть с вами на одной волне
Его тянет за город, а вас реализовать себя

Гость
#28
Гость

автор, еще по прошлой вашей теме у меня возникло ощущение, что с вами что то не так. Вы не любите мужа (это очевидно, если бы не его деньги, вернее отсутствие их у вас сбежали бы давно). вы не любите себя! (это очевидно тоже, потому "не времени" на маникюр, подруг, шоппинг, да что угодно что б себя порадовать)у вас в жизни вообще нет смысла и цели, вы выбрали единственный вариант - условную цель дети, потому фанатично таскаете на спорт и лечите болячку, просто больше вы ничего делать не можете и не хотите, а эти действия придают смысл вашему существованию. Муж ,случайно, отдельно жить захотел не от того, что рядом с вами слишком депрессивно и разговоры только как кого куда отвезли из детей?

Я так поняла денег и у мужа не особо

Автор
#29
Гость

Прямое, огромная разница в возрасте, отсюда его скупость и нежелание быть с вами на одной волне
Его тянет за город, а вас реализовать себя

Ну конечно !
Да хочется реализовать себя !
Вы суит поняли .

Автор
#30
Гость

автор, еще по прошлой вашей теме у меня возникло ощущение, что с вами что то не так. Вы не любите мужа (это очевидно, если бы не его деньги, вернее отсутствие их у вас сбежали бы давно). вы не любите себя! (это очевидно тоже, потому "не времени" на маникюр, подруг, шоппинг, да что угодно что б себя порадовать)у вас в жизни вообще нет смысла и цели, вы выбрали единственный вариант - условную цель дети, потому фанатично таскаете на спорт и лечите болячку, просто больше вы ничего делать не можете и не хотите, а эти действия придают смысл вашему существованию. Муж ,случайно, отдельно жить захотел не от того, что рядом с вами слишком депрессивно и разговоры только как кого куда отвезли из детей?

Ох если бы все просто было..
Вы думаете ,сидела бы я столько лет даже с болеющим проблемным ребёнком ,будь у меня одна-две или как в прошлом тебе писали (у кого-то три бабушки -повезло !)
Я бы работала и не чужим людям деньги отдавала -а своим,а не тем ,кому ребёнка страшно -то доверить .
Няня (2 у нас было почасовых )кормили болеющего ребёнка как им хочется…а моя еда простаивала в холодильнике (для ребёнка ).
Да это д так сложно погреть готовое !
Зато лялякать по телефону 3 часа с ребёнком на руках -это норм .
Я видела по камерам

Автор
#31
Гость

автор, если женщина у которой детям больше 5 лет не работает - значит она Не ХОЧЕТ работать. а чем там прикрывается, детями. кружками ,спортом - не суть. Вы работать не хотите, при этом ваш спонсор/кошелек/муж еще и отдельно жить будет. Не слишком ли рисковано? Квартира его, доходы только у него, а вы что то блеете про спорт и аллегрию

Нечего сказать.
Но спорить даже не буду .
Тут скорее не «не хочу»,страх что стаж потеряла ,новую профессию надо осваивать ,а дети -секции -да это отмазка ,но не вторичная .
Но детей бросать не хочу-хочу баланс найти -работа-дети -моя жизнь .

Автор
#32
Автор

Ну конечно !
Да хочется реализовать себя !
Вы суит поняли .

Суть &

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: