Гость
Статьи
Как пережить что …

Как пережить что ровесники живут лучше чем я?

Мне 35 лет, имею работу за копейки, свою квартиру однушку без ремонта, одежда по акции не дорогая , отдых очень редко. Семьи нет, детей тоже, нет машины , телефон дешёвый. Многие ровесницы уже имеют свой бизнес , отдыхают на островах,все ездят на машинах, имеют хороших мужей и детей. Как то ощущение что жизнь проходит мимо и я хуже всех живу

GIF
Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока будешь продолжать за другими кто и как живет так и жизнь твоя мимо тебя пройдет.

Гость
#2
Гость

Пока будешь продолжать за другими кто и как живет так и жизнь твоя мимо тебя пройдет.

Она и так проходит мимо

Крестьянка в соболях
#3

у соседа трава всегда зеленее))

перестаньте сравнивать. и шаблонами мерять)

Гость
#4

Не прибедняйтесь! Не так уж плохо вы живете!

Гость
#5

В 35 уже пофик. Лишь бы ноги ходили))

Гость
#6
Гость

Она и так проходит мимо

Так ты и не живешь в своей жизни логично что она проходит мимо.

Розовые Бусы 💗
#7

ну мать! если есть здоровье и квартира - это уже богатство. Работу менять не пробовали? глядишь, обои новые поклеешь, в санаторий смотаешься, духи купишь. На счёт детей, конечно, разгон не большой, лет 7 есть в запасе.

#8

УМНЫЕ ЛЮДИ ДЕЛАЮТ ВЫВОДЫ , А ТЫ?

Гость
#9
Гость

Не прибедняйтесь! Не так уж плохо вы живете!

Ну да не плохо, куда уж лучше

Гость
#10
Гость

Так ты и не живешь в своей жизни логично что она проходит мимо.

Живу но разве это жизнь? Что в ней есть? Поспал поел на работу с работы, ничего не вижу , счастья нет

Гость
#11
Гость

Живу но разве это жизнь? Что в ней есть? Поспал поел на работу с работы, ничего не вижу , счастья нет

Помимо поспал поел нужно еще двигаться. Стимул мотивация нужна.
Имеется такое в твоем арсенале автор?

Гость
#12
Розовые Бусы 💗

ну мать! если есть здоровье и квартира - это уже богатство. Работу менять не пробовали? глядишь, обои новые поклеешь, в санаторий смотаешься, духи купишь. На счёт детей, конечно, разгон не большой, лет 7 есть в запасе.

Работу я могу поменять шило на мыло увы. Духи и обои ничего существеноо не изменят . Я отстала от всех безвозвратно. Из за этого ни с кем и общаться не хочу, они все хвастаются а мне хоть плач .

Гость
#13

Очередной раз доказывает что женский пол завистливые. Им бабло надо чтобы хвастаться и показать всем как красиво живёт

Гость
#14

Как будто бизнес или наличие машины, семьи и детей, это означает: жить лучше...
Означает: больше тратить времени НЕ на себя. Не, ну если жить тысячу лет, чё бы не поэкспериментировать, - опроблемиться бизнесом, машиной, детьми... Останется ещё лет 900 с чем-то. Их и потратить на себя.

Гость
#15

Вы свободны, могли бы какие то курсы закончить и пытаться увеличить свой доход. Моя знакомая закончила курсы на дизайнера он- лайн и работу нашла. Хотя она экономист по образованию

Розовые Бусы 💗
#16
Гость

Работу я могу поменять шило на мыло увы. Духи и обои ничего существеноо не изменят . Я отстала от всех безвозвратно. Из за этого ни с кем и общаться не хочу, они все хвастаются а мне хоть плач .

ну плачь, право твоё

Гость
#17
Гость

Живу но разве это жизнь? Что в ней есть? Поспал поел на работу с работы, ничего не вижу , счастья нет

Вы в маленьком городе живете?

Крестьянка в соболях
#18
Гость

Работу я могу поменять шило на мыло увы. Духи и обои ничего существеноо не изменят . Я отстала от всех безвозвратно. Из за этого ни с кем и общаться не хочу, они все хвастаются а мне хоть плач .

Потому что это всё поверхностное, шаткое, не навсегда

Нужно быть довольным жизнью внутри. Для счастья нужно немного, поверьте) У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть.
И не надо ни с кем соревноваться, пустое это

Крестьянка в соболях
#19
Гость

Очередной раз доказывает что женский пол завистливые. Им бабло надо чтобы хвастаться и показать всем как красиво живёт

это тщеславным людям надо. ну или кому внимания не хватает

Гость
#20
Крестьянка в соболях

это тщеславным людям надо. ну или кому внимания не хватает

так таких полно людей, каждый второй

Крестьянка в соболях
#21
Гость

так таких полно людей, каждый второй

а автор будет первой значит))

Демьян Бедный
#22
Гость

Работу я могу поменять шило на мыло увы. Духи и обои ничего существеноо не изменят . Я отстала от всех безвозвратно. Из за этого ни с кем и общаться не хочу, они все хвастаются а мне хоть плач .

Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!

Бедные женщины, как же легко вы ведётесь сами на эти манипуляции. Сами друг перед дружкой разыгрываете этот цирк с отредактированными профессиональными фото, позирование на фоне арендованных или чужих авто, фото с курортов и прочая)

Гостененок
#23
Гость

Работу я могу поменять шило на мыло увы. Духи и обои ничего существеноо не изменят . Я отстала от всех безвозвратно. Из за этого ни с кем и общаться не хочу, они все хвастаются а мне хоть плач .

Есть люди которые живут гораздо хуже чем вы , без работы и без своей квартиры. Надо благодарить что у вас хотя бы это есть , а самое главное что вы здоровы и ЖИВЫ!!! Пока жив - все можно поменять , было бы желание . Пойти на фитнес на танцы , в книжный клуб, завести знакомства.

Гость
#24
Гостененок

Есть люди которые живут гораздо хуже чем вы , без работы и без своей квартиры. Надо благодарить что у вас хотя бы это есть , а самое главное что вы здоровы и ЖИВЫ!!! Пока жив - все можно поменять , было бы желание . Пойти на фитнес на танцы , в книжный клуб, завести знакомства.

Я хожу на танцы, в книжный клуб, завожу знакомства и что? Что это меняет? Я хочу нормальной жизни как у многих ровесников- дорогие курорты, тачки, новые айфоны , квартиры с шикарным ремонтом и свой доход. А не работу за копейки и обед в судочке

Демьян Бедный
#25
Гость

Живу но разве это жизнь? Что в ней есть? Поспал поел на работу с работы, ничего не вижу , счастья нет

Что такое жизнь для тебя, и как ты видишь счастье? В чём цель?
Съездить в Париж, купить дорогое авто и сделать красивый ремонт?
Если ты поставишь себе такие цели, их можно достичь. Куда проще, чем тебе думается. Но сделает ли тебя это счастливой? Действительно ли только этого ты хочешь?

Гостененок
#26
Гость

Я хожу на танцы, в книжный клуб, завожу знакомства и что? Что это меняет? Я хочу нормальной жизни как у многих ровесников- дорогие курорты, тачки, новые айфоны , квартиры с шикарным ремонтом и свой доход. А не работу за копейки и обед в судочке

Хорошо , тогда ответьте себе на вопрос Почему ровесники живут лучше чем вы ? Почему они имеют айфоны , путешествия и прочее ? В чем различие между вами ??? Им это что досталось по наследству или упало с неба ?

Гостененок
#27
Демьян Бедный

Что такое жизнь для тебя, и как ты видишь счастье? В чём цель? Съездить в Париж, купить дорогое авто и сделать красивый ремонт? Если ты поставишь себе такие цели, их можно достичь. Куда проще, чем тебе думается. Но сделает ли тебя это счастливой? Действительно ли только этого ты хочешь?

Да походу автору только это и надо , больше ее ничто не вставляет

Анастасия
#28

Уважаемый автор, наблюдаю похожее у других людей из моей жизни, они так же жалуются. При этом боятся менять что-то и думают, что оно само когда-то поменяется и станет лучше. Нет, не станет. Нужно менять вто-то, идти на жертвы возможно. Да-да, с чем-то может и придется попращаться, например, со старыми привычками и страхами. Попробуйте найти другую работу, походить к психологу, если страшно и не понимаете, что именно делать.
Или Послушайте Мишу Лабковского :)

Гость
#29
Гость

Работу я могу поменять шило на мыло увы. Духи и обои ничего существеноо не изменят . Я отстала от всех безвозвратно. Из за этого ни с кем и общаться не хочу, они все хвастаются а мне хоть плач .

они не просто везучие, им кто-то помог, все это у них по-знакомству. Не просто так, что они умные и красивые. У обычного человека даже везучего так не получится. А в инт вы же видите в соц сетях люди хвастаются, для кого-то это работа...

Гость
#30
Гость

Живу но разве это жизнь? Что в ней есть? Поспал поел на работу с работы, ничего не вижу , счастья нет

Всё познаётся в сравнении! Представь, автор всё тоже самое, только однушка в ипотеке на 20 лет! Вот это счастье 🥲

Гость
#31
Гость

Я хожу на танцы, в книжный клуб, завожу знакомства и что? Что это меняет? Я хочу нормальной жизни как у многих ровесников- дорогие курорты, тачки, новые айфоны , квартиры с шикарным ремонтом и свой доход. А не работу за копейки и обед в судочке

они точно не эскортницы?

Гость
#32
Гостененок

Хорошо , тогда ответьте себе на вопрос Почему ровесники живут лучше чем вы ? Почему они имеют айфоны , путешествия и прочее ? В чем различие между вами ??? Им это что досталось по наследству или упало с неба ?

эскортом занимаются, берут кредиты, знакомства заводят чтобы так жить....если их цель это тачка и айфон им главное хвастаться это могут быть и кредиты и такие люди согласятся и на такие работы где нужно людей обманывать...им все равно лишь бы был айфончик.

Гость
#33
Гость

Всё познаётся в сравнении! Представь, автор всё тоже самое, только однушка в ипотеке на 20 лет! Вот это счастье 🥲

Ну если зарплата хорошая, муж хороший , дети, деньги путешествия то что плохого в ипотеке?

Демьян Бедный
#34

Дельные советы, независимо от того, что у тебя в голове.

1) ограничить посещение соцсетей, особенно инстаграмма.

2) сосредоточиться на своих нуждах. Что конкретно тебе не хватает, что конкретно тебе мешает. Не что "а вот у Катьки\Машки\Мишки есть бентли, а у меня нет.

3) поставить себе задачи и цели исходя из своих собственных потребностей, составить план как эти цели достигать, действовать.

Действовать никогда не поздно и менять свою жизнь. Хоть в 18 хоть в 30 хоть в 40 хоть в 50 лет. Из нищеты в СНГ выбраться возможно, все базовые потребности закрыть соответственно тоже. Главное понимать что именно тебе нужно, ставить реалистичные цели, а не "хочу яхту и принца с 50-см членом", и быть в гармонии с собой. Не винить себя, любить себя, уметь гордиться собой и своими достижениями. Тогда и жизнь наладится и начнёшь снова получать от неё удовольствие.

Гость
#35
Гость

они точно не эскортницы?

Нет, одна замуж удачно вышла, вторая инфоциганством занимается,третья как то сама пахала всю жизнь

Яяя
#36

В чем проблема познакомиться с хорошим мужчиной и поехать с ним в отпуск?
Меньше работайте, больше по сторонам смотрите, а то ваша активность не туда идет.

Гость
#37
Яяя

В чем проблема познакомиться с хорошим мужчиной и поехать с ним в отпуск? Меньше работайте, больше по сторонам смотрите, а то ваша активность не туда идет.

Ага прям так просто взять и познакомится с хорошим мужчиной

Гость
#38

Типично срабатывает трюк "а все от этого балдеют, это несусветная круть". Найдите свои ценности и стремитесь к ним. Иначе вас одолеет скука при достижении того же, что и у других. Даже если вам будет нужно больше денег, но мечта будет именно ВАША, это лучше, чем почувствовать разочарование. Такое быстро приедается, лучше брать курс не на поверхностные ценности.

Демьян Бедный
#39
Гость

Нет, одна замуж удачно вышла, вторая инфоциганством занимается,третья как то сама пахала всю жизнь

>>вторая инфоциганством занимается

Её работа - буквально пускать пыль в глаза, изображать успешную жизнь и обманывать людей, манипулировать чувством зависти. Понимаешь, в чём проблема? Потому и говорю, удаляй инсту с телефона и сосредоточься на себе, а не на том, что есть у других. Хватит сравнивать, определись с собственным Я. Ты для себя должна жить, а не для того, что б твоя подружка-разводила тебе завидовала.

Крестьянка в соболях
#40
Демьян Бедный

Дельные советы, независимо от того, что у тебя в голове. 1) ограничить посещение соцсетей, особенно инстаграмма. 2) сосредоточиться на своих нуждах. Что конкретно тебе не хватает, что конкретно тебе мешает. Не что "а вот у Катьки\Машки\Мишки есть бентли, а у меня нет. 3) поставить себе задачи и цели исходя из своих собственных потребностей, составить план как эти цели достигать, действовать. Действовать никогда не поздно и менять свою жизнь. Хоть в 18 хоть в 30 хоть в 40 хоть в 50 лет. Из нищеты в СНГ выбраться возможно, все базовые потребности закрыть соответственно тоже. Главное понимать что именно тебе нужно, ставить реалистичные цели, а не "хочу яхту и принца с 50-см членом", и быть в гармонии с собой. Не винить себя, любить себя, уметь гордиться собой и своими достижениями. Тогда и жизнь наладится и начнёшь снова получать от неё удовольствие.

Прочитала и почти влюбилась)...

чАРМИн
#41
Гость

Ну да не плохо, куда уж лучше

А теперь представьте - у кого-то однушка в ипотеке, причём голые кирпичные стены, перегородок нет, только входная дверь и унитаз (бывает, что и он отсутствует). Вот где ужас -то !!)

Гость
#42
чАРМИн

А теперь представьте - у кого-то однушка в ипотеке, причём голые кирпичные стены, перегородок нет, только входная дверь и унитаз (бывает, что и он отсутствует). Вот где ужас -то !!)

Та что вы все к этой квартире прицепились? Толку от нее если свчастья нет?

Демьян Бедный
#43
Гость

Та что вы все к этой квартире прицепились? Толку от нее если свчастья нет?

Тебе намекают о том, что ты не умеешь ценить то, что у тебя уже есть. С таким отношением ты не будешь счастлива никогда. Ты не уважаешь свой труд и свои достижения.
Ты сделаешь крутой ремонт, начнёшь завидовать подруге у которой есть дом. Ты купишь себе дом, начнёшь завидовать другой знакомой, у которой есть вилла в Барселоне. Ты купишь виллу в Барселоне, начнёшь завидовать актрисе, у которой свой остров.

Гость
#44
Демьян Бедный

Тебе намекают о том, что ты не умеешь ценить то, что у тебя уже есть. С таким отношением ты не будешь счастлива никогда. Ты не уважаешь свой труд и свои достижения. Ты сделаешь крутой ремонт, начнёшь завидовать подруге у которой есть дом. Ты купишь себе дом, начнёшь завидовать другой знакомой, у которой есть вилла в Барселоне. Ты купишь виллу в Барселоне, начнёшь завидовать актрисе, у которой свой остров.

В том то и дело квартиру мне купили родители. Короче сама по себе я полный ноль

чАРМИн
#45

Может, не надо ходить на танцы, а лучше на ремонт копить?

Демьян Бедный
#46
Гость

В том то и дело квартиру мне купили родители. Короче сама по себе я полный ноль

А что изменится от того, что ремонт, дом, виллу тебе купит муж?

Гость
#47

ты в зеркало давно смотрела? может грызло таки превратить в лицо?

#48
Гость

Работу я могу поменять шило на мыло увы. Духи и обои ничего существеноо не изменят . Я отстала от всех безвозвратно. Из за этого ни с кем и общаться не хочу, они все хвастаются а мне хоть плач .

Займитесь чем-нибудь кроме работы и нытья на форуме. Спорт, танцы, вышивание крестиком, волонтёрство... Помогайте тем, кому ещё хуже - и жизнь обретёт смысл, и завидовать станет некогда.

#49
Гость

Я хожу на танцы, в книжный клуб, завожу знакомства и что? Что это меняет? Я хочу нормальной жизни как у многих ровесников- дорогие курорты, тачки, новые айфоны , квартиры с шикарным ремонтом и свой доход. А не работу за копейки и обед в судочке

"Чтобы так жить - учиться на отлично надо!" (из анекдота).

Гость
#50
Гость

Работу я могу поменять шило на мыло увы. Духи и обои ничего существеноо не изменят . Я отстала от всех безвозвратно. Из за этого ни с кем и общаться не хочу, они все хвастаются а мне хоть плач .

Не плачьте. Тусите с равными по-достатку. Ездите за город, в ближайшие города, если любите путешествия. Ходите в кино, в театр, танцами или йогой занимайтесь. На все нужно время. Тратьте его интересно. Всё объять невозможно!

Предыдущая тема