Гость
Статьи
Вопрос к православным

Вопрос к православным

Где-то 1,5 года назад, я отдала все иконы в церковь, крестик продала. Был такой период в моей жизни, что все рушилось. мама болела и мы с ней обсуждали тему веры, бога, православия...Мама под конец жизни вообще приняла решение, что бога нет. Что он ей не помогал ей по жизни, не смотря на её тяжелый образ жизни. Она не пила, не гулящая была. Ухаживала за моей бабушкой которая лежала парализованная. Всю жизнь работала, тяжело работала. Муки сплошные. Я тоже пошла по этому пути. Но мамы не стало. И я постепенно, стала возвращаться к теме. Бога, церкви и мне это очень не хватало. Начать по новой молиться. И приняла решение. Что хочу вернуть к вере. Но как это все вернуть? Я крещенная. Мне нужно причаститься и исповедоваться? И как это все рассказать духовнику?

GIF
лена
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если вас что-то по-настоящему тяготит идите на исповедь и далее по списку. Найдите духовника и общайтесь с ним. А если нет то можно просто сходить в храм, поставить свечи. И постепенно приобщаться. Хождение каждый день в храм тоже не есть хорошо. Это фанатизм. И молиться каждые пять сек.

Гость
#2

готовишься к исповеди (пост, учишь молитву, список пишешь), идешь в церковь, лучше в будний день после службы, когда людей нет, подходишь к священнику и говоришь "хочу первую исповедь".

Гость
#3

Добрый день.Мне кажется Вам нужно рассказать всё как есть,простыми словами.Когда,например,идёт исповедь,подойти к батюшке и рассказать.Может быть не обязательно сразу исповедоваться,можно просто побеседовать.

лена
#4
Гость

Ну если вас что-то по-настоящему тяготит идите на исповедь и далее по списку. Найдите духовника и общайтесь с ним. А если нет то можно просто сходить в храм, поставить свечи. И постепенно приобщаться. Хождение каждый день в храм тоже не есть хорошо. Это фанатизм. И молиться каждые пять сек.

нет я хожу не каждый день. но мне после церкви очень хорошо.

#5

Мои искренние соболезнования.

Однако я категорически против возвращения в веру и вот почему:
1) Вместо надежды делайте хоть что-нибудь для вашей лучшей жизни и жизни тем кто вам дорог.
2) Вместо несбыточных мечтаний оглянись и задайся вопросом ,, Что я могу сделать прямо сейчас ? ".
3) Вместо лицемерия обратитесь к философии и разуму.
4) Любая жизнь это величайшая милость, а смерть величайшая не милость.
5) Возьми ответственность на себя если считаешь достойной взять ее в свои руки за свою судьбу.
6) Прошлое лишь информация для лучшего сейчас, а так же поучительный трактат на будущее как делать не стоит.
7) Отпусти не грехи , а свой разум от тяжкого бремени сожалений о действиях минувшего прошлого
8) Здесь и сейчас день наших вечный мук, и здесь и сейчас день нашего наслаждения.

Гость
#6

Это у батюшки в церкви спроси, всё скажет, расскажет.Так мол отказываюсь служить сатане и выполнять его смертные грехи, хочу служить Богу.

лена
#7
Свободный счастливчик. (Мотоциклист)

Мои искренние соболезнования. Однако я категорически против возвращения в веру и вот почему: 1) Вместо надежды делайте хоть что-нибудь для вашей лучшей жизни и жизни тем кто вам дорог. 2) Вместо несбыточных мечтаний оглянись и задайся вопросом ,, Что я могу сделать прямо сейчас ? ". 3) Вместо лицемерия обратитесь к философии и разуму. 4) Любая жизнь это величайшая милость, а смерть величайшая не милость. 5) Возьми ответственность на себя если считаешь достойной взять ее в свои руки за свою судьбу. 6) Прошлое лишь информация для лучшего сейчас, а так же поучительный трактат на будущее как делать не стоит. 7) Отпусти не грехи , а свой разум от тяжкого бремени сожалений о действиях минувшего прошлого 8) Здесь и сейчас день наших вечный мук, и здесь и сейчас день нашего наслаждения.

спасибо большое. я сейчас работаю над собой. без фанатизма. мне в церкви очень хорошо. и я для себя уяснила одно, для меня это хорошо, а что говорят там про священников. Кирилла, что споры про что написано в библии это выводы не мои, а других людей. я иду своей дорогой.

Али- баба
#8

"На Бога надейся, но осла привязывай". Религия - это не фанатизм. Это некое сплочение людей в общих корнях, мировоззрении. Религия может быть воинственной. Сколько примеров из прошлого.

Гость
#9

Господь хочет, чтобы люди жили человеческой жизнью и были счастливы, а не поклонялись ему.
Это вам в любой настоящей церкви скажут.
Жизнь надо жить, она дана господом и вселенной вам по какой-то причине, недоступной для вашего понимания.

Гость
#10
Али- баба

"На Бога надейся, но осла привязывай". Религия - это не фанатизм. Это некое сплочение людей в общих корнях, мировоззрении. Религия может быть воинственной. Сколько примеров из прошлого.

не "может", а должна. бороться со злом-то надо

Гость
#11
лена

спасибо большое. я сейчас работаю над собой. без фанатизма. мне в церкви очень хорошо. и я для себя уяснила одно, для меня это хорошо, а что говорят там про священников. Кирилла, что споры про что написано в библии это выводы не мои, а других людей. я иду своей дорогой.

Ходите!Столько всего Вам хочется написать,но боюсь посыпятся комментарии от людей,скажем так,не очень знакомых с темой.Это же прекрасно,что после всего пережитого,Вам захотелось вернуться к Богу!

Гость
#12

А вы хоть раз в жизни библию читали?

Гость
#13
Гость

Господь хочет, чтобы люди жили человеческой жизнью и были счастливы, а не поклонялись ему. Это вам в любой настоящей церкви скажут. Жизнь надо жить, она дана господом и вселенной вам по какой-то причине, недоступной для вашего понимания.

нет. церковь нужна для решения духовных проблем. нигде больше человек их не решит. нерешенные духовные проблемы превратят жизнь в ад.

лена
#14
Гость

Ходите!Столько всего Вам хочется написать,но боюсь посыпятся комментарии от людей,скажем так,не очень знакомых с темой.Это же прекрасно,что после всего пережитого,Вам захотелось вернуться к Богу!

я не боюсь комментариев. просто по стечению этого полтора года, смерть мамы, не знаю как я пришла в себя. видимо я сильная. потом я хотела наладить жизнь и связалась с мужчиной манипулятором, который говорил об отношениях, семье а использовал меня для секса. даже без подробностей. я хотела исчезнуть. дело не в страхе. или как у людей бывает, когда припрет бегут в церковь. я понимаю, что это нельзя отрицать. Что есть помимо людей, мирской жизни, что-то, что вне нашего разума и познания. Здесь только вера.

Гость
#15
лена

я не боюсь комментариев. просто по стечению этого полтора года, смерть мамы, не знаю как я пришла в себя. видимо я сильная. потом я хотела наладить жизнь и связалась с мужчиной манипулятором, который говорил об отношениях, семье а использовал меня для секса. даже без подробностей. я хотела исчезнуть. дело не в страхе. или как у людей бывает, когда припрет бегут в церковь. я понимаю, что это нельзя отрицать. Что есть помимо людей, мирской жизни, что-то, что вне нашего разума и познания. Здесь только вера.

Вы умница,обычно мы все бежим в Церковь,когда "припрёт".Не сворачивайте только с этого пути.Счастья Вам.

лена
#16
Гость

Вы умница,обычно мы все бежим в Церковь,когда "припрёт".Не сворачивайте только с этого пути.Счастья Вам.

спасибо Вам большое за слова! И вас Счастья!

#17
лена

спасибо большое. я сейчас работаю над собой. без фанатизма. мне в церкви очень хорошо. и я для себя уяснила одно, для меня это хорошо, а что говорят там про священников. Кирилла, что споры про что написано в библии это выводы не мои, а других людей. я иду своей дорогой.

Главное иди своей, а не той , что хотят видеть у тебя другие.

#18

Если Вы этого желаете ,то идите в церковь и поговорите с батюшкой.
Кто- то идет в церковь ,кто- то в терапию ,кто- то в спорт,кто- то помогает людям и животным . Где душа находит покой туда и идите.
Да, это будет исповедь . После Вас могут не сразу допустить к причастию . Дать некоторое время . Возможно ,подумать и читать молитвы . Так что сразу не обижайтесь ,если не допустят до причастия . Такое бывает. Через время снова придете на исповедь и там уже вопрос решится .

лена
#19
Снежинка

Если Вы этого желаете ,то идите в церковь и поговорите с батюшкой. Кто- то идет в церковь ,кто- то в терапию ,кто- то в спорт,кто- то помогает людям и животным . Где душа находит покой туда и идите. Да, это будет исповедь . После Вас могут не сразу допустить к причастию . Дать некоторое время . Возможно ,подумать и читать молитвы . Так что сразу не обижайтесь ,если не допустят до причастия . Такое бывает. Через время снова придете на исповедь и там уже вопрос решится .

спасибо!

Гость
#20

Придти на исповедь и покаяться в маловерии.Причаститься.

Гость
#21
лена

нет я хожу не каждый день. но мне после церкви очень хорошо.

Хочешь воцерковления и возвращения к вере то заходи в церковь хотя бы пару раз в месяц слушай проповеди батюшки читай Псалтырь Исусову молитву и Отче наш каждый день. Так и постепенно возвратишься к вере.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: