Гость
Статьи
Зачем нужны …

Зачем нужны родственники?

Незадолго до НГ заблокировала везде трёх своих сестер , одна родная старшая, две другие двоюродные,примерно мой возраст.
Причина- считаю, что если нет никакой помощи и участия в текущей жизни, то и эти *** поздравления к праздникам выглядят просто издевательством.
Я одна с двумя детьми в городе, родни никакой здесь нет, все разъехались кто куда.
Я понимаю, что никто мне ничего не должен, но тогда и я никому и ничего не должна.
Просто противно стало получать эту видимость интереса и участия.
Взяла и заблокировала всех в вацапе.
Всё-таки от сестер толку не будет никогда, ну и тогда зачем мне эти тупые поздравления, лежкрные- как дела да как живёте?
Думаю, или все или ничего.
Кто что скажет?

GIF
А
99 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть родственники хорошие,есть плохие,хорошие родственники как очень близкие друзья.Если вам с ними некомфортно—взяли и заблокировали,нормальный поступок

Гость
#2

Вы им чем помогаете и как часто?

Гость
#3

ну не знаю, фактически, они ничего вам не сделали, в прямом смысле, просто не общаться и все, зачем блокировать, мало ли что в жизни может случиться, сегодня у вас все хорошо, а завтра нужно помощь от родных, поэтому лучше не добавлять в ЧС, а просто о них забыть

Гость
#4

Я прекратила общение, только по причине вампиризма. Никакой дичи, манипуляций в вине, стыду, сомнениям не допущу. Даже если по неуловимым причинам от общения дискомфорт, оривидерчи. Хотите попить кровушки, нам не по пути.

#5
Гость

Вы им чем помогаете и как часто?

Зачем,у нее же дитачки!это ей все должны!а если нет,то зачем вообще родня и родственники бесполезные?

Гость
#6

типа с тобой дружба только платная?

#7

Кошмар. Думаю от вашего поступка ваши родственники только выиграли. Врагу не пожелаешь такую как вы в семье

Пух
#8

авторка, права полностью. Всю жизнь у меня была помощь исключительно от друзей, а эти родственнички только внешне похожи и ничего более

Пух
#9
Гость

Я прекратила общение, только по причине вампиризма. Никакой дичи, манипуляций в вине, стыду, сомнениям не допущу. Даже если по неуловимым причинам от общения дискомфорт, оривидерчи. Хотите попить кровушки, нам не по пути.

хотят оттоптаться, ты ведь и ближе, и младше, почему бы не слить свои неудачи как попроще

Пух
#10
N.

Зачем,у нее же дитачки!это ей все должны!а если нет,то зачем вообще родня и родственники бесполезные?

идиотко, маленькие дети - самая большая нагрузка, порой руки опускаются и хочется помощи

#11

Ну блокировать уж слишком наверное. Вы же тем более в другом городе.

#12
Пух

идиотко, маленькие дети - самая большая нагрузка, порой руки опускаются и хочется помощи

Представилось?иди помогать автору.

А
#13
Бобр-добр

Есть родственники хорошие,есть плохие,хорошие родственники как очень близкие друзья.Если вам с ними некомфортно—взяли и заблокировали,нормальный поступок

Одна сестра вчера написала младшему в Вацап, ну контрольный интерес, пишет, что не может до меня дозвониться. А я
ее заблокировала просто

А
#14
Гость

Вы им чем помогаете и как часто?

А чем может помогать мать одиночка с двумя детьми в чистом поле?

А
#15
Гость

ну не знаю, фактически, они ничего вам не сделали, в прямом смысле, просто не общаться и все, зачем блокировать, мало ли что в жизни может случиться, сегодня у вас все хорошо, а завтра нужно помощь от родных, поэтому лучше не добавлять в ЧС, а просто о них забыть

Так они сами ко мне лезут с поздравлениями, я первая- никогда

#16
А

А чем может помогать мать одиночка с двумя детьми в чистом поле?

То есть помощь только с них?🤣удобно…

Гость
#17
А

А чем может помогать мать одиночка с двумя детьми в чистом поле?

Вы просили помощи?
Или все должны по умолчанию вам помогать наперегонки?

А
#18
Гость

Я прекратила общение, только по причине вампиризма. Никакой дичи, манипуляций в вине, стыду, сомнениям не допущу. Даже если по неуловимым причинам от общения дискомфорт, оривидерчи. Хотите попить кровушки, нам не по пути.

Вот и я об этом же. Одна сестра бит прям прихвастнуть, ко мне отношение как к лохушке, и жалость меня унижает. Если бы я начала говорить ей, что на самом деле о ней думаю, то ей бы точно расхотелось мне звонить

А
#19
N.

Зачем,у нее же дитачки!это ей все должны!а если нет,то зачем вообще родня и родственники бесполезные?

А действительно, зачем родня в моем случае, если нет помощи никакой? Спортивный интерес- как я тут одна корячусь и выживаю что ли? Момент развлечения ?

А
#20
Гость

типа с тобой дружба только платная?

Со мной родне не надо дружить. Я жду помощи

А
#21
NikLove

Ну блокировать уж слишком наверное. Вы же тем более в другом городе.

А для чего они мне? Я заблокировала как раз тогда, когда чуть тут не померла, печень прихватила что-то. Вот тогда и поняла что я нафиг никому не сдалась ну и тогда зачем они все мне нужны?

Гость
#22
А

А чем может помогать мать одиночка с двумя детьми в чистом поле?

Так просите помощь с отца своих детей.

Захария
#23

если вы никогда вообще не встречаетесь, не видитесь, не общаетесь, а лишь получаете открытку на праздники, то какая то странно резкая реакция..
Ну открытка...

Гость
#24
А

А действительно, зачем родня в моем случае, если нет помощи никакой? Спортивный интерес- как я тут одна корячусь и выживаю что ли? Момент развлечения ?

Думаю они на вас самоутверждаются, например видят, что вам тяжело в жизни, и они о себе думают, как хорошо, что у них всё отлично, не то что у вас.

А
#25
Гость

Вы просили помощи?
Или все должны по умолчанию вам помогать наперегонки?

Мне хотелось бы какого-то участия для моих детей. Да много чего можно делать для одинокой матери с двумя детьми. А так- спортивные наблюдатели мне сто лет не сдались

Гость
#26
А

А для чего они мне? Я заблокировала как раз тогда, когда чуть тут не померла, печень прихватила что-то. Вот тогда и поняла что я нафиг никому не сдалась ну и тогда зачем они все мне нужны?

С прозрением вас 😄
Наконец-то вы поняли, что у людей свои жизни, свои заботы и дела.

А
#27
Гость

Так просите помощь с отца своих детей.

Какая свежая мысль

Гость
#28
А

Какая свежая мысль

Ну это же элементарно.
Алименты хоть получаете на детей?

А
#29
Захария

если вы никогда вообще не встречаетесь, не видитесь, не общаетесь, а лишь получаете открытку на праздники, то какая то странно резкая реакция..
Ну открытка...

Открытка меня бесит, там обычно ещё идут похвастушки с той стороны

А
#30
Гость

Думаю они на вас самоутверждаются, например видят, что вам тяжело в жизни, и они о себе думают, как хорошо, что у них всё отлично, не то что у вас.

Ну да, примерно так

Захария
#31
А

Открытка меня бесит, там обычно ещё идут похвастушки с той стороны

Какого рода похвастушки?

А
#32
Гость

С прозрением вас 😄
Наконец-то вы поняли, что у людей свои жизни, свои заботы и дела.

Вы мне прям глаза раскрыли! И все же, зачем тогда нужна родня?

Гость
#33
А

Вы мне прям глаза раскрыли! И все же, зачем тогда нужна родня?

Для массовости 😄

Гость
#34

А с родителями, как у вас? Они вам помогают?

Секси Котёнок
#35

У нас такие они: звонят , когда что-то надо только. А так не общаемся, с праздниками естественно не поздравляем друг друга.
У мужа: получше, но есть такие, кто на голову готов сесть, отвадила со скандалом. Другие мажоры, зазнались капец, общаться невозможно просто((

Секси Котёнок
#36
А

Мне хотелось бы какого-то участия для моих детей. Да много чего можно делать для одинокой матери с двумя детьми. А так- спортивные наблюдатели мне сто лет не сдались

Например? Материально помогать? Так может они сами от зп до зп! Где папаша детей?

А
#37
Захария

Какого рода похвастушки?

Ну что она второй раз вышла замуж и сменила фамилию ( муж на 10 лет младше, я с таким бы даже рядом не села, а ей гордость, примака себе нашла наконец то), сестру выперла из ее квартиры, сына своего туда устроила. Ну и все такое, от чего меня просто тошнит. Мне все это просто противно слушать

А
#38
Гость

Для массовости 😄

Угу, чтоб как муж- просто был))

А
#39
Гость

А с родителями, как у вас? Они вам помогают?

Они умерли

А
#40
Секси Котёнок

Например? Материально помогать? Так может они сами от зп до зп! Где папаша детей?

Подарки к НГ, к школе. Детям всегда можно что- то дать

Гость
#41
А

Они умерли

Значит придется вам надеятся только на себя.

Гость
#42

Думаю точно так же.

Захария
#43
А

Ну что она второй раз вышла замуж и сменила фамилию ( муж на 10 лет младше, я с таким бы даже рядом не села, а ей гордость, примака себе нашла наконец то), сестру выперла из ее квартиры, сына своего туда устроила. Ну и все такое, от чего меня просто тошнит. Мне все это просто противно слушать

Ну если вы общаетесь не лично, а перепиской, вот и сообщает новости
Оценка жизненных реалий у вас разная, возможно это " выперла" для нее иначе звучит..
Ну не любите, не понимаете вы родственников, так не общайтесь.. Или напишите " сволочь ты, раз сестру выперла"...

А
#44
Гость

Значит придется вам надеятся только на себя.

Так все и есть. Но вот родня напоминает о себе, неприятно

А
#45
Захария

Ну если вы общаетесь не лично, а перепиской, вот и сообщает новости
Оценка жизненных реалий у вас разная, возможно это " выперла" для нее иначе звучит..
Ну не любите, не понимаете вы родственников, так не общайтесь.. Или напишите " сволочь ты, раз сестру выперла"...

Я не сторонник резких движений, в лицо такое сказать не могу

Захария
#46
А

Я не сторонник резких движений, в лицо такое сказать не могу

Ну можно и не так резко...
Но суть то в чем?
У вас не личное общение? Нет личного общения? Общаетесь по переписке? Давно?

Гость
#47
А

Так все и есть. Но вот родня напоминает о себе, неприятно

Они вас придерживают для себя, чтоб мало ли, можно было на вас по надеятся в случае проблем.
Недавно тут тему женщина писала, точнее историю об одной хитрой тётке.
За тёткой в старости ходила племянница, горшки таскала, и т.д.
Так вот тетка квартиру не завещала племяннице, а решила похитрому сделать, чтоб с другими племянниками не ругаться, не стала она на племянницу писать завещание на квартиру , а всё почему?
Да потому что люди дальновидные и продуманные, так племянница не захотела б таскать горшки, а у тетки ещё другие племянники есть.
Так и в вашем случае, ваши сестры с вами не ругаются, но и не дружат сильно, а просто хотят, чтоб в случае чего вы им помогали. Сейчас ещё хорошенько в вас чувство вины разовьют, что дозвонится до вас не могут, и всё потом вы у них на побегушках будете.

Гость
#48
А

Вы мне прям глаза раскрыли! И все же, зачем тогда нужна родня?

Родня нужна для поддержки и помощи друг друга. У дружных родственников всегда так и никто не считает, кто кому больше помог. В моем доме живут 2 сестры в разных подъездах, одна торгашка, помогает материально старшей сестре пенсионерке, пенсионерка помогала с ремонтом, ухаживала за сестрой после операции после выписки. Постоянно в обед, выгуливает собаку торгашки. Торгашка не умеет вязать, пенсионерка ей постоянно что то вяжет красивое. Выручают друг друга кто чем может.

Гость
#49
Пух

идиотко, маленькие дети - самая большая нагрузка, порой руки опускаются и хочется помощи

и?

Гость
#50
А

А чем может помогать мать одиночка с двумя детьми в чистом поле?

отмазка, вы тоже достойны по вашей же логике блокировки