Гость
Статьи
Ювенальная юстиция

Ювенальная юстиция

Как вы считаете, возможно ли создать такую систему законов, в которой получится отразить все тонкости ситуации и которая сможет урегулировать вопрос роста детской преступности, количества суацидов. Кто виноват во всём этом и кого судить? Детей? Родителей? Всех вместе?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капитализм нужно винить в суисайдах почти 80% процентов суисайдников любых возрастов.
А вообще нет, думаю не получится.

Гость
#2
Гость

Капитализм нужно винить в суисайдах почти 80% процентов суисайдников любых возрастов.
А вообще нет, думаю не получится.

капитализм не виноват. нужно выстроить грамотную систему психологической поддержки и психиатрической помощи, а также информировать общество о ментальных проблемах и о том как помочь тем у кого трудные времена или депрессия

Гость
#3
Гость

капитализм не виноват. нужно выстроить грамотную систему психологической поддержки и психиатрической помощи, а также информировать общество о ментальных проблемах и о том как помочь тем у кого трудные времена или депрессия

Лол, это все и так есть. Помогает? Превентивные меры всегда были и будут, но они мало кого спасают.
А про капитализм мнение чисто от себя, я прада считаю что в погоне за деньгами, успехом, видением того что ты живешь хуже остальных, воз из-за всего этого можно скатиться в соц.яму, преступность и довести себя до суицида. Раньше это конечно тоже было, но уже по лругим причинам. На данный момент я вижу проблему в том, сто люди правда уже устали барахтаться в трясине желая выбраться

Гость
#4
Гость

Лол, это все и так есть. Помогает? Превентивные меры всегда были и будут, но они мало кого спасают.
А про капитализм мнение чисто от себя, я прада считаю что в погоне за деньгами, успехом, видением того что ты живешь хуже остальных, воз из-за всего этого можно скатиться в соц.яму, преступность и довести себя до суицида. Раньше это конечно тоже было, но уже по лругим причинам. На данный момент я вижу проблему в том, сто люди правда уже устали барахтаться в трясине желая выбраться

в обществе, где это все действительно грамотно сделано, помогает. например, в скандинавских странах люди осведомлены о том, что из-за нехватки солнечного света они могут быть подвержены депрессивным состояниям и в случае чего врачи выписывают поддерживающие медикаменты. уровень суицидов снизился благодаря этому

Гость
#5
Гость

Лол, это все и так есть. Помогает? Превентивные меры всегда были и будут, но они мало кого спасают.
А про капитализм мнение чисто от себя, я прада считаю что в погоне за деньгами, успехом, видением того что ты живешь хуже остальных, воз из-за всего этого можно скатиться в соц.яму, преступность и довести себя до суицида. Раньше это конечно тоже было, но уже по лругим причинам. На данный момент я вижу проблему в том, сто люди правда уже устали барахтаться в трясине желая выбраться

но тут вопрос в том из-за чего у людей депрессивное состояние. если в целом жизнь комфортная и уровень жизни высокий (как в скандинавии) то устранить проблему с нехваткой солнца гораздо легче, чем, скажем, как-то повлиять на настроение человека, который не живет а выживает и впереди видит одну безысходность из-за общего плачевного состояния экономики страны/региона в котором он живет

Гость
#6
Гость

в обществе, где это все действительно грамотно сделано, помогает. например, в скандинавских странах люди осведомлены о том, что из-за нехватки солнечного света они могут быть подвержены депрессивным состояниям и в случае чего врачи выписывают поддерживающие медикаменты. уровень суицидов снизился благодаря этому

А в реалиях России, как думаете, поможет? Я без хейта, просто интересно узнать вашу точку зрения.
Я лично в это не верю. Знаю бесчисленное количество бедных семей, да что уж там, сама в такой выросла. В унике момогала на практике соц.работникам, волонтерила, пыталась рассказывать о счастливом будущем. Такие люди, которые всю жизнь живут ужасную жизнь, никуда не стремятся, покладут на ваш витамин Д и пошлют работать на завод потому что труд помогает. Или думаете бедным детишкам в Афгане, Сирии если рассказать про витаминки и лучшую жизнь, то хотя бы 20% постарается что-то изменить? Я знаю военных, я знаю бездомных. В скандинавских странах уровень жизни лучше, свобода слова, выбор, образование. Извините, но я в такие сказки в реалиях СНГ не верю, мне трудно это принять, я слишком много гавны повидала тут и сама поела. Но я буду очень рада если вы окажетесь правы, правда буду рада. Я желаю следубщим поколениям лучшей жизни, но к сожалению без убийства старых порядков новые никогда не придут, а тут консервативных очень много.
Вспомнила случай, когда школьникам рассказывали про суицид, показывали как это плохо. Тогда две мои одноклассницы, резавшие периодически вены просто посмеивались, а потом показывали шрамы одноклассникам, в их лицах была гордость за эти шрамы и это ужасно.
Я короче могу на эту тему спортить миллион часов и говорить о разных углах, сторонах и блаблабла, у меня этого добра несколько докладов, презентаций и что-то еще с конференции по "социально-психологической профилактике суицидального поведения среди молодежи" с уника осталось куча ахаха. Еще про терро*"изм много писанины есть и детскую смертность, тут как раз про преступность ещё тема.
А про солнечный свет согласна, экология вообще важный фактор очень.
В общем написала много, извините. Не воспринимайте как хейт, это просто дискуссия :)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема