Гость
Статьи
Кто менял имя? …

Кто менял имя? Расскажите в подробностях куда вы шли?

Испытываю тревогу и паническую атаку в незнакомых учреждениях, куда нужно идти одной. Дело в том, что я заикаюсь. И корни моих тревог и паник растут оттуда.
Я решила поменять имя. Мне 33. Оно мне не нравится и я на своем имени заикаюсь сильнее, чем на других именах. Но для этого нужно идти в ЗАГС, а потом наверно в мфц получать паспорт, менять ИНН.
Я живу в маленьком городе. Но скоро собираюсь переезжать в другой город. Хочу до этого в своем городе сменить имя. Но боюсь встретить знакомых из прошлого в загсе или в мфц. Там знакомая из прошлого работает в мфц, не хочу попасть к ней.
Еще боюсь, как в загсе отреагируют. Я в первый раз туда пойду и не знаю, куда конкретно в какой кабинет заходить. И мне страшно. И я буду немного заикаться. Какие вопросы они мне будут задавать и как отреагируют на мое заикание. Мне очень страшно.
А в мфц при оформлении паспорта и смены ИНН что нужно заполнять и какие вопросы они задают, спрашивают ли место работы и прочее? Нельзя ли ИНН поменять самой в госуслугах? Кроме МФЦ возможно получить паспорт в другом месте? В мфц не хочу идти.

4 ответа
Последний — Перейти
Пельмеха
#1

вам нужно в загс, где выдают свидетельства о рождении, сначало меняют его, там заполните короткое заявление "меняю имя в связи....", потом дадут реквизиты чтобы в банке оплатить пошлину. После двух свидетельств (о смене и рождении) идёте менять паспорт - фото, пошлина, заявление. всё!

#2

Автор, Вы реально думаете, что работников ЗАГСа или МФЦ можно ХОТЬ ЧЕМ-ТО УДИВИТЬ? )))
Идите и не парьтесь по этому поводу. С наступающим!

#3
Пельмеха

вам нужно в загс, где выдают свидетельства о рождении, сначало меняют его, там заполните короткое заявление "меняю имя в связи....", потом дадут реквизиты чтобы в банке оплатить пошлину. После двух свидетельств (о смене и рождении) идёте менять паспорт - фото, пошлина, заявление. всё!

Платить пошлину сразу после заявления в загсе или ждать месяц, когда одобрят заявление и потом платить? А ИНН, полис и снилс нужно менять?

Матвей
#4

Если вы смените одно Русское имя на другое Русское имя то да все впорядке не парьтесь идите !

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: