Гость
Статьи
По моральной …

По моральной компенсации вопрос к юриста или адвокату

Вопроспоморальнойкомпенсации Юридическая консультация такой вопрос в 2022 году погиб отец в дтп со смертельным исходом, была назначена экспертиза и написано заявление исковое уголовное , но по результатам экспертизы водитель не смог предотвратить наезд, прошло больше года была экспертиза так как несколько раз она была отправлена на перерасмотрение , но все равно как оказалось поставление прекратить уголовное преследование и автомобиль забрать у водителя на специализированную стоянку ,водитель прав не лишили как я поняла такой исход меня не удовлетворил я написала исковое на моральную компенсацию скоро будет суд и может ли бы такое что он напишет встречное на меня уже то что я ему должна оплатить компенсацию того что его машина после происшествия не пригодна к использованию по результатам экспертизы машина просто после дтп превратилась в груду металла , и уже я ему буду обязана по результатам суда платить за его машину которая пострадала при дтп ?

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#2

Если судить по заголовку....то вообще то юрист это и есть адвокат.
По образованию юрист,а работа адвокатом

Userмамок
#3

Ты что-нибудь про запятые слышала? В ДТП кто виновным признан?

Гость
#4
Userмамок

Ты что-нибудь про запятые слышала? В ДТП кто виновным признан?

Водитель кто сбил моего отца

Userмамок
#5
Гость

Водитель кто сбил моего отца

А в протоколе ДПС что написано? Не понятно ничего. Выключите эмоции и напишите нормально.

Гость
#6
Userмамок

А в протоколе ДПС что написано? Не понятно ничего. Выключите эмоции и напишите нормально.

ДПС я не знаю у меня есть только прекращение о дтп и уголовному преследованию цитирую «по основанию , предусмотренному п2ч1ст24 УПК РФ в связи отсутсвием в его деянии (виновника дтп который сбил моего отца на смерть) состава преступления предусмотренного 3ч 264УК РФ
Далее в прекращени-мера пресечения в отношении виновника не избиралась
Вещественные докозательства -автомобиль находиться на специализированной стоянке . Все это то что я знаю ,

Гость
#7
Гость

ДПС я не знаю у меня есть только прекращение о дтп и уголовному преследованию цитирую «по основанию , предусмотренному п2ч1ст24 УПК РФ в связи отсутсвием в его деянии (виновника дтп который сбил моего отца на смерть) состава преступления предусмотренного 3ч 264УК РФ
Далее в прекращени-мера пресечения в отношении виновника не избиралась
Вещественные докозательства -автомобиль находиться на специализированной стоянке . Все это то что я знаю ,

Ну я буду ждать судебного заседания может там уже точно решат как будет вопрос моральной компенсации

Userмамок
#8
Гость

ДПС я не знаю у меня есть только прекращение о дтп и уголовному преследованию цитирую «по основанию , предусмотренному п2ч1ст24 УПК РФ в связи отсутсвием в его деянии (виновника дтп который сбил моего отца на смерть) состава преступления предусмотренного 3ч 264УК РФ
Далее в прекращени-мера пресечения в отношении виновника не избиралась
Вещественные докозательства -автомобиль находиться на специализированной стоянке . Все это то что я знаю ,

Ну так судя по описанию виновник дтп как раз не водитель. В связи с чем и написано, что пункт нарушения ПДД отсутствует. Как бы вам самим не нарваться на ответный иск. У вас есть фото/видео материалы ДТП?

Гость
#9
Userмамок

Ну так судя по описанию виновник дтп как раз не водитель. В связи с чем и написано, что пункт нарушения ПДД отсутствует. Как бы вам самим не нарваться на ответный иск. У вас есть фото/видео материалы ДТП?

Материал дела есть , но там он как формулы скорости и прочего , что он был за городом и там не было знаков и он не привышал скорость , а фото машины есть машина вся помята явна скорость была больше ! Просто дело хотят замять и все , в суд он не явился и адвокат его тоже , хотят бодаться значит будем (

Userмамок
#10
Гость

Материал дела есть , но там он как формулы скорости и прочего , что он был за городом и там не было знаков и он не привышал скорость , а фото машины есть машина вся помята явна скорость была больше ! Просто дело хотят замять и все , в суд он не явился и адвокат его тоже , хотят бодаться значит будем (

Ничего не понятно. Как машина вся помята то оказалась? Вы явно что-то не договариваете

Гость
#11
Userмамок

Ничего не понятно. Как машина вся помята то оказалась? Вы явно что-то не договариваете

Отец шёл в ночь с одного села в другое , тк поссорился с бывшей супругой как показали схема дтп отец не много выпил , и шёл по обочине не середине дороги…. Водитель и его друг устроили гонки с одного посёлка до другого за чертой города , вместе ехали по дороги на прегонки, один из виновников дтп как оказалось не увидел в темноте отца и сбил его на смерть , машина боковина и капот в смятку на отце нет живого места извините ноги в разные стороны отлители , меня даже не позвали на осмотр происшествия и сестру родную отца тоже , приехали какие-то люди знакомые из полиции и пожарный состав убрали кровь с асфальта и замыли все следы а потом они уже вызвали наряд дтп , водитель на алкоголь и тк , далее уже я написала заявление узнала о происшествии не от полиции а от знакомых которые в тот период ехали в туже сторону они остановились и увидели аварию и узнали что это мой отец , позвонили мне …. Отец шёл в доль дороги по обочине в него врезалась машина

Гость
#12
Userмамок

Ничего не понятно. Как машина вся помята то оказалась? Вы явно что-то не договариваете

Ну есть вариант того что даже они могут написать на меня встречное исковое на моральный ущерб его машины вот главный вопрос ?

Userмамок
#13
Гость

Ну есть вариант того что даже они могут написать на меня встречное исковое на моральный ущерб его машины вот главный вопрос ?

Могут написать, если смогут доказать, что ваш отец спровоцировал ДТП(т.е. сам прыгнул под колёса, выбежал на проезжую часть и т.д.) доказывается это записью видеорегистратора или камерой наружного наблюдения ( если таковые имеются. Если это докажут, могут написать ответное исковое заявление. Далее они будут доказывать, что вы имеете злой умесел с целью получения денежных средств. Поэтому и спрашиваю, есть ли у кого-нибудь запись или иные свидетельства дтп?

Userмамок
#14
Гость

Ну есть вариант того что даже они могут написать на меня встречное исковое на моральный ущерб его машины вот главный вопрос ?

По поводу морального ущерба. Вам тоже придётся доказывать, что он у вас был.

Гость
#15
Userмамок

Могут написать, если смогут доказать, что ваш отец спровоцировал ДТП(т.е. сам прыгнул под колёса, выбежал на проезжую часть и т.д.) доказывается это записью видеорегистратора или камерой наружного наблюдения ( если таковые имеются. Если это докажут, могут написать ответное исковое заявление. Далее они будут доказывать, что вы имеете злой умесел с целью получения денежных средств. Поэтому и спрашиваю, есть ли у кого-нибудь запись или иные свидетельства дтп?

Нету(((

Гость
#16
Userмамок

По поводу морального ущерба. Вам тоже придётся доказывать, что он у вас был.

Видео регистратора у водителя не было ,ладно буду ждать следующего заседания

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема