Гость
Статьи
Завидую сестре, у нее …

Завидую сестре, у нее легкая жизнь

Из-за постоянных неприятностей и болезней я стала злая и завистливая. Завидую своей двоюродной сестре, как у нее все легко и прекрасно. Причем в этом нет ее заслуги, просто такая жизнь. Легко вышла замуж, муж хороший и при деньгах, легко родила, беременность и роды вообще без проблем. Даже не болеет ничем, даже простудами, ребенок без проблем и тоже не болеет, даже когда в дет.сад пошел. У всех знакомых есть какие-то проблемы, а тут вообще нет. Все ее заботы - какой маникюр сделать и куда сходить погулять. При этом она совсем не прекрасный и добрый человек, насмехается над теми, кто беднее, своей бабушке никогда ничем не помогала. Живет как принцесса. Я даже и не знала, что бывает такая легкая жизнь. А в моей постоянно какая-то жесть, болеют родные, весь год провела с бабушкой в онкодиспансерах, сама болею, семьи, детей нет. При этом зависть и злость накрыла только сейчас, от такой жизни, раньше я была другой... почему кому-то легкая жизнь без проблем, а у кого-то сплошные беды и проблемы... #несправедливость

GIF
Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы оч глупы, она вам просто не рассказывает свои проблемы и трудности. А живет легко, потому что ничего не принимает близко к сердцу. Я так же живу и все зашибись.

Гость
#2

знаю примеры, когда человек все время улыбается, показывает в сторис какая у него насыщенная жизнь, а по факту там и депрясники и нервные срывы и денег кот наплакал

Гость
#3

У меня тоже еть знакомые хрюшки, успокаивающте себя тем что "заслуг ее нет,просто повезло". Вроде бы так легче пережить чужую хорошую жизнь, обесценив одной фразой "Просто повезло". Сущность говнистая у людей - беситься от того что кто-то лучше живет. "Если я в г0вне, то пускай в г0вне будут все!". "Если я не в г0вне, пусть другие в нем все равно будут, чтоб выглядеть лучше на чьем-то фоне".

Гость
#4

Мактуб! Это судьба, так предначертано. Судьбу определили Ангелы

Гость
#5

И да, даже если дело ТОЛЬКО в хорошем муже, то хороший муж - тоже заслуга жены.
Что она во-первых вышла на брачный рынок, решив знакомиться а не только сидеть в интернете, во-вторых тонну г0вна там перебрала, научилась думать головой в не п3дой, выбрала того кто делом доказывает свою серьезность, а не того с кого пи$ка мокнет, выстроила успешные с ним отношения, а не разбежалась через полгода из-за "нехвати эмоций" и "показывания характера".

Гость
#6
Гость

И да, даже если дело ТОЛЬКО в хорошем муже, то хороший муж - тоже заслуга жены. Что она во-первых вышла на брачный рынок, решив знакомиться а не только сидеть в интернете, во-вторых тонну г0вна там перебрала, научилась думать головой в не п3дой, выбрала того кто делом доказывает свою серьезность, а не того с кого пи$ка мокнет, выстроила успешные с ним отношения, а не разбежалась через полгода из-за "нехвати эмоций" и "показывания характера".

Да какой рынок? У большинства муж это их первый знакомый парень, никто не ходил по свиданиям особо.

Гость
#7
Гость

И да, даже если дело ТОЛЬКО в хорошем муже, то хороший муж - тоже заслуга жены. Что она во-первых вышла на брачный рынок, решив знакомиться а не только сидеть в интернете, во-вторых тонну г0вна там перебрала, научилась думать головой в не п3дой, выбрала того кто делом доказывает свою серьезность, а не того с кого пи$ка мокнет, выстроила успешные с ним отношения, а не разбежалась через полгода из-за "нехвати эмоций" и "показывания характера".

Она нашла его в интернете, и забеременела через месяц после знакомства. Повезло, что мужик оказался порядочный, и семья у него тоже.

Гость
#8
Гость

Она нашла его в интернете, и забеременела через месяц после знакомства. Повезло, что мужик оказался порядочный, и семья у него тоже.

Да, моей знаеомой тоже повезло. 1 мужик в жизни, познакомилась, залетела, а он женился и все для семьи делает и его родные тож! А она и ее семья злые люди. Вот так это просто везение и судьба, мактуб

Гость
#9
Гость

Да какой рынок? У большинства муж это их первый знакомый парень, никто не ходил по свиданиям особо.

Тоже не поняла, о чем выше комментарий. Первый муж, вышла из магазина, вас подвести, через 3 месяца замужем. Развелась, через пол года пришла в гости к подруге, там Он. Через год поженились. Смешные девушки, торчащие на сайтах, ходящие по свиданкам с сайта знакомств.

Гость
#10

Я вам искренне сочувствую. Осуждать не буду, у вас просто отчаянье и безнадёга. Психологически у вас нормально всё и не думаю что вы плохой человек. Просто в какой то момент вы устали так жить не ради себя, во всех этих болезнях и бедах и взорвались увидев как родственница живёт. Увы, всегда есть люди даже среди родни, кто живёт лучше, богаче, круче и пр. С этим можно только смириться и сосредоточиться на своей жизни. Советую сходить к психологу поговорить, отпустить часть проблем. Зависть никогда не вступала хорошим мотиватором. Удачи вам в Новом году.

Гость
#11
Гость

Она нашла его в интернете, и забеременела через месяц после знакомства. Повезло, что мужик оказался порядочный, и семья у него тоже.

Да, это рулетка. А мог бы бросить. Ну вот она рискнула, и не прогадала. Надо чувствовать, нам девушкам дана эта чуйка, просто надо её уметь слушать.

#12

Вы злая и ядовитая, и поэтому в вашей жизни чернота. Притягиваете себе подобное. Порадуйтесь за сестру и уберите свою желчь. И будет вам счастье. Проблема лишь в вас.

Гость
#13

А я не понимаю зачем, проходя через какие то трудности, сравнивать себя с другими и свою жизнь с чужой, это что то изменит? Нет. Если мне плохо, какие то проблемы в жизни, то я сосредоточена на том как из этого состояния выйти и наплевать мне на то как другие в это время живут. Всё таки какие мы все разные...

Гость
#14

Да, увы, в жизни всё не так, как нас учат в сказках и мамы "будь красивой, образованной, послушной девочкой и ждет тебя успех. и замуж выйдешь удачно, и дом будет полная чаша".

Гость
#15
СВЕТЛАНА

Вы злая и ядовитая, и поэтому в вашей жизни чернота. Притягиваете себе подобное. Порадуйтесь за сестру и уберите свою желчь. И будет вам счастье. Проблема лишь в вас.

Ну канечно! Ты еще скажи что отказник в домах малютки злыми родились и из них яд потек! Нифига! У злых наоборот все заэбись

Гость
#16
СВЕТЛАНА

Вы злая и ядовитая, и поэтому в вашей жизни чернота. Притягиваете себе подобное. Порадуйтесь за сестру и уберите свою желчь. И будет вам счастье. Проблема лишь в вас.

Ощущение скорее что злая и ядовитая вы. Человек объяснил свои проблемы, не кудахчет какая она замечательная, ее никто не ценит. Человек просто выговаривается касаемо своих чувств, а вы осудили самым мелочным образом не забыв нахамить. Какой вы хороший человек блин))) Так может лучше стоит над собой поработать? -__- Так все просто у таких как вы.... Будто все люди сильные и у всех одни и те же ситуации в жизни. "Мне плохо, у меня зависть. Так не завидуйте!" Не все могут быть няшными мучениками. Стадию торгов и гнева никто не отменял когда в жизни *** одно. И большинство будут завидовать тем у кого все хорошо. Это не связано с ненавистью к этим людям. Это связано лишь с тем что самим так жить хочется а не живётся из-за обстоятельств.

Гость
#17

Скорее наоборот все неприятности от вашей злости и зависти

Гость
#18

Автор,я вас понимаю.У меня тоже , есть двоюродная сестра,у которой осень хороший муж.На лицо она очень красивая(у меня лицо средненькое),большие голубые глаза с длинными ресницами,аккуратный маленький ровный нос.Мне очень нравится такой тип внешности,мечта.У меня вот лицо неплохое,очень красивые губы,интересный миндалевидный разрез глаз,цвет зелёный.Но нос крупноват,ресницы редкие и короткие.
Я тоже думаю,почему вот кто-то рождается с точным носиком и голубыми глазами, почему не я?Муж у кузины очень хороший,прекрасный семьянин,да ещё и очень-очень симпатичный внешне,красивые черты лица и классная фигура.Она тоже,ничего такого не делала,легко познакомились,где-то то ли в парке,то ли во дворе на лавочке...и дети у них здоровые,симпатичные...у меня был ужасный брак,в ранней молодости,муж оказался очень агрессивным человеком со странностями в быту,после развода он нашему ребенку ничем не помогал...ребенок начал болеть в 13 лет,
выявилось наследственное заболевание,всю жизнь практически из-за этого у меня нет настроения,много проблем и слез...вот как вы рассказываете про сестру, у моей тоже,нет проблем,абсолютно...злилась она долго на мужа,пока он наконец,не купил машину...мотаются в отпуска,радуются всей семьёй жизни,у детей какие-то успехи постоянно ....я же не сумела создать семью,не попадался надёжный симпатичный свободный мужчина, одни бабники мной интересовались,кроме интрижек,ничего не было.Сейчас уже немолодая,начали ещё и болячки донимать.Взрослый ребенок тоже,живёт тяжело,не так как хочет.Как не завидовать,если видишь,что другим дано абсолютно все и они ведут полноценную жизнь,радуются,а у самой черти-что.

Гость
#19
СВЕТЛАНА

Вы злая и ядовитая, и поэтому в вашей жизни чернота. Притягиваете себе подобное. Порадуйтесь за сестру и уберите свою желчь. И будет вам счастье. Проблема лишь в вас.

Она обычный человек,многие завидуют и не признаются просто,а она честная.
Все хотят жить хорошо

Гость
#20
Гость

Я вам искренне сочувствую. Осуждать не буду, у вас просто отчаянье и безнадёга. Психологически у вас нормально всё и не думаю что вы плохой человек. Просто в какой то момент вы устали так жить не ради себя, во всех этих болезнях и бедах и взорвались увидев как родственница живёт. Увы, всегда есть люди даже среди родни, кто живёт лучше, богаче, круче и пр. С этим можно только смириться и сосредоточиться на своей жизни. Советую сходить к психологу поговорить, отпустить часть проблем. Зависть никогда не вступала хорошим мотиватором. Удачи вам в Новом году.

Почему тогда в словаре есть слово зависть,если это чувство клеймят и считают,что оно не имеет права быть?Человеку свойственно испытывать разные чувства, ненависть,любовь,зависть,радость,
горечь и это нормально!

Гость
#21
Гость

И да, даже если дело ТОЛЬКО в хорошем муже, то хороший муж - тоже заслуга жены. Что она во-первых вышла на брачный рынок, решив знакомиться а не только сидеть в интернете, во-вторых тонну г0вна там перебрала, научилась думать головой в не п3дой, выбрала того кто делом доказывает свою серьезность, а не того с кого пи$ка мокнет, выстроила успешные с ним отношения, а не разбежалась через полгода из-за "нехвати эмоций" и "показывания характера".

Чушь полная.У меня пару знакомых на работе познакомились,одна за сотрудника вышла,другая за мужчину,который пришел по делу.Ни на какие рынки они брачные не выходили,тогда и интернета не было.

Гость
#22
Гость

Тоже не поняла, о чем выше комментарий. Первый муж, вышла из магазина, вас подвести, через 3 месяца замужем. Развелась, через пол года пришла в гости к подруге, там Он. Через год поженились. Смешные девушки, торчащие на сайтах, ходящие по свиданкам с сайта знакомств.

Ну да, вы не поняли кау можно не за первого вчтречного выйти замуж, значит это впринципе ерунда какая-то. Очень смешные знакомящиемя в интернете и выходящие удасно замуж. То ли дело вы, севшая в машину к первому встречному. Вот кому повезло так жто вам, что закончилось все разводом, а не вывозом в лес и расчлененкой.

Гость
#23
Гость

Ну да, вы не поняли кау можно не за первого вчтречного выйти замуж, значит это впринципе ерунда какая-то. Очень смешные знакомящиемя в интернете и выходящие удасно замуж. То ли дело вы, севшая в машину к первому встречному. Вот кому повезло так жто вам, что закончилось все разводом, а не вывозом в лес и расчлененкой.

Обычно этим заканчивается на сайтах знаеомств, тк там сидят не пойми кто *** и психи, кто в реале боится познакомиться! Моя подруга тоже села вот к первому встречному в машину, 11 лет брака дочка мож верный и богатый.

Гость
#24
Гость

Обычно этим заканчивается на сайтах знаеомств, тк там сидят не пойми кто задроты и психи, кто в реале боится познакомиться! Моя подруга тоже села вот к первому встречному в машину, 11 лет брака дочка мож верный и богатый.

Знакомства по интернету не для психов, это нормально, все-таки в 21 веке живем. У многих круг общения ограничен, нет вокруг свободных симпатичных ровесников в нужном количестве. И интернет это не только сайты знакомств, мы с мужем в *** познакомились например.

Гость
#25
Гость

Знакомства по интернету не для психов, это нормально, все-таки в 21 веке живем. У многих круг общения ограничен, нет вокруг свободных симпатичных ровесников в нужном количестве. И интернет это не только сайты знакомств, мы с мужем в фб познакомились например.

Ну на сз явно не норм люди сидят

#26
Гость

Да, моей знаеомой тоже повезло. 1 мужик в жизни, познакомилась, залетела, а он женился и все для семьи делает и его родные тож! А она и ее семья злые люди. Вот так это просто везение и судьба, мактуб

Г0вн0 всегда на плаву держится, на то оно и г0вн0.

Бред сивой Кабыльи
#27

Автор, а Вы настолько с ней близки, что знаете абсолютно все нюансы её жизни?! А может она и хотела бы чем-то поделиться с Вами, да в Ваш поток жалоб слова не вставить?!.

Я о своих проблемах посторонним не рассказываю, даже родителей не гружу. Всю мою подноготную знают муж и ближайшая подруга. Со стороны наверно тоже кажется, что у меня *** какая лёгкая жизнь

#28

Я тоже заметила: чем мра30тнее мра3ь, тем лучше у нее все в жизни.

Лола
#29
Гость

знаю примеры, когда человек все время улыбается, показывает в сторис какая у него насыщенная жизнь, а по факту там и депрясники и нервные срывы и денег кот наплакал

Вот вот! У меня родственница такая, вечно на легке и позитиве, а проблем там выше крыши.
Автора понять могу, действительно бывают такие люди у которых проблем вообще нет, все шикарно выходит и проблемы сами решаются.

Гость
#30
СВЕТЛАНА

Вы злая и ядовитая, и поэтому в вашей жизни чернота. Притягиваете себе подобное. Порадуйтесь за сестру и уберите свою желчь. И будет вам счастье. Проблема лишь в вас.

Нет, злая и ядывитая вы, такие как вы обычно злорадствуют и добивают когда и так тошно, типичная тролляка. Уверена, вы спецом ищите такие темы, чтобы написать свое гениальное "уберите желчь и порадуйтесь". Голодный за сытого не порадуется, и уж вы тем более, а то и втихую с улыбочкой гaдить будете, толкая речи о морали. Автору можно только посоветовать не заглядывать в чужие окна и не общаться с той сестрой, если так триггерит. Кстати хороший "сытый" человек на негатив триггерить не должен бы, но и радоваться чей-то халяве, когда у самого трудности, как-то ненормально и неестественно и попахивает лицемерием. Нормально когда живешь своей жизнью и не смотришь на других, ни радуешься, ни не радуешься, просто все равно, есть и есть, о себе думаешь.

Гость
#31
Гость

Ну да, вы не поняли кау можно не за первого вчтречного выйти замуж, значит это впринципе ерунда какая-то. Очень смешные знакомящиемя в интернете и выходящие удасно замуж. То ли дело вы, севшая в машину к первому встречному. Вот кому повезло так жто вам, что закончилось все разводом, а не вывозом в лес и расчлененкой.

Какие первые встречные? Ко мне на заправках липнут, в магазинах знакомятся, в офисе знакомятся. Эти два только во мне эмоции вызвали, и замуж естественно согласилась. Вы уж не завидуйте так явно красивым девушкам, что у нас выбор есть. Найдёте и вы свое счастье, облазив кучу *** в интернете. 🤣

Гость
#32
Гость

Ну да, вы не поняли кау можно не за первого вчтречного выйти замуж, значит это впринципе ерунда какая-то. Очень смешные знакомящиемя в интернете и выходящие удасно замуж. То ли дело вы, севшая в машину к первому встречному. Вот кому повезло так жто вам, что закончилось все разводом, а не вывозом в лес и расчлененкой.

Я не садилась к нему в машину, мы обменялись телефонами. Странная вы женщина. У вас логика не понятная. Вы хоть знаете сколько случаев, как на сайтах знакомств познакомились, потом в кафе пошли, она не дала, он ее преследовал и избил? И как встречались месяц, потом под друзей, подложил? В людях надо просто разбираться, чувствовать, можно и в машину садиться, и ничего не будет. А можно в лифт с соседом сесть, и изнасилует

Гость
#33

Автор, у меня ест знакомая, которая вышла замуж в 19 лет и с тех пор она вообще не знает, что такое проблемы. То есть мелкие проблемы она знает, а что такое проблемы в жизни -НЕТ. И она живет и проповедует всепрощение, не понимая, каково быть матерью убитого ребенка, проповедует другой идиотизм, типа найти подход к трудному подростку, не видя, как подросток зачат во блуде и опьянении, и его ничем не исправить и не вылечить, короче не знает о жизни НИЧЕГО. Потому что у нее муж, ща которым она как за стеной каменной. И ничего вы с этим не сделаете - такова судьба.

Гость
#34
Гость

Да какой рынок? У большинства муж это их первый знакомый парень, никто не ходил по свиданиям особо.

У меня было около 20 ти неудачных свиданий. Столько же мужиков во френдзоне, пока мужа норм не нашла. И знакомые также говорят, мол повезло тебе🙄🤔

#35
Гость

Нет, злая и ядывитая вы, такие как вы обычно злорадствуют и добивают когда и так тошно, типичная тролляка. Уверена, вы спецом ищите такие темы, чтобы написать свое гениальное "уберите желчь и порадуйтесь". Голодный за сытого не порадуется, и уж вы тем более, а то и втихую с улыбочкой гaдить будете, толкая речи о морали. Автору можно только посоветовать не заглядывать в чужие окна и не общаться с той сестрой, если так триггерит. Кстати хороший "сытый" человек на негатив триггерить не должен бы, но и радоваться чей-то халяве, когда у самого трудности, как-то ненормально и неестественно и попахивает лицемерием. Нормально когда живешь своей жизнью и не смотришь на других, ни радуешься, ни не радуешься, просто все равно, есть и есть, о себе думаешь.

Успокойтесь уже, агрессивная женщина. В своих бедах вините только себя. Не завидуйте и не перекладывайте ответственность на других. Вам никто ничего не обязан.
Что посеешь, то и пожнёшь. Слышали такое? Мотайте на ус.
Добрее надо быть и жизнь наладится)

Гость
#36
СВЕТЛАНА

Успокойтесь уже, агрессивная женщина. В своих бедах вините только себя. Не завидуйте и не перекладывайте ответственность на других. Вам никто ничего не обязан. Что посеешь, то и пожнёшь. Слышали такое? Мотайте на ус. Добрее надо быть и жизнь наладится)

Вам замечание сделали, но у вас в глазу уже целый завод деревоизделий. -__- Не вам доброте учить когда сами обзываете людей самым желчным образом думая что вы умнее других раз простые истины научились вешать. Но чую вы никогда из-за гордыни не признаете свои косяки, вам проще язвить в ответ.

#37
Гость

Вам замечание сделали, но у вас в глазу уже целый завод деревоизделий. -__- Не вам доброте учить когда сами обзываете людей самым желчным образом думая что вы умнее других раз простые истины научились вешать. Но чую вы никогда из-за гордыни не признаете свои косяки, вам проще язвить в ответ.

))) Жалко вас.

Гость
#38
СВЕТЛАНА

))) Жалко вас.

Истеричные смайлики! Тролляки после своих речей всегда должны лепить истеричные смайлики. Вот так: 🤣🤣🤣 🤣 чем больше тем лучше, это значит, что уверенный в себе. Учитесь у Копрофила!

#39
Гость

Истеричные смайлики! Тролляки после своих речей всегда должны лепить истеричные смайлики. Вот так: 🤣🤣🤣 🤣 чем больше тем лучше, это значит, что уверенный в себе. Учитесь у Копрофила!

Вы точно не в себе)

Гость
#40

Если у нее действительно такая легкая и прекрасная жизнь, как вы рассказываете, а вокруг нее у всех родных один пиз***, то вполне возможно что она магией увлекается или даже "куклами". Это способ кражи ресурсов и переклада проблем, болезней. Часто встречается когда один или два родственника этим занимаются, иногда вместе с другими людьми, а у всей остальной семьи постоянно проблемы. Зато у этих все в порядке. Обратитесь к мастеру- магу, попросите посмотреть ее и себя, только непрогляды пусть перед просмотром снимет обязательно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: