Гость
Статьи
Как вы терпите эмоции …

Как вы терпите эмоции от близких?

Хотела поинтересоваться, много ли в вашей жизни агрессивных эмоций от близких вас людей( муж, родители, дети, соседи, коллеги по работе и т.п.)?
Мне 42, чем старше я становлюсь, тем больше хочется забуриться в берлогу и не с кем не общаться.

Достал муж, мама, дети, коллеги, родственники, друзья, соседи, абсолютно все.

Тружусь ежедневно из последних сил, все силы и ресурсы в семью, и близким,но никакой благодарности.
У матери вечные претензии ко мне и нытьё, детям сколько не покупай всё мало, от мужа чувствую неуважение, иногда хамство.
Такое чувство, что все сливают на меня негативные эмоции, а я их должна переработать, всех успокоить накормить и простить, и т.п.

Иногда чувство, хочется всех послать и жить для себя, но долг, ответственнность не дают этого сделать.
Так хочется просто быть свободной женщиной, постоянно чувство " надо, должна", не могу как меня всё достало...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень странно, но вообще нет негативных-агресивных эмоций. Максимум- это свекровь, которая рассказывает, что муж живет неправильно и то не часто. (Причем именно муж🤣)

Гость
#2

Не замужем ,детей нет. Никто не сшивает,на работе раньше было,терпела.сейчас отвечу .

Гость
#3

Вам 42, а мне 31.
Всё тоже самое
Атмосфера и состояние женщины зависит от мужчины
Если вы упахались , тут уже идёт выгорание. Отдыхать вам нужно, можете на 2дня куда нибудь уйти.
Но к этому режиму загнанной лошади человек привыкает, на отдыхе может возникнуть нервозность и тревожность.
Те кто, на себя всё берёт и тащит имеют психологическое качество контролёра. Только я могу это сделать хорошо, без меня делать нельзя и т.д
Нужно учиться делегировать хотя бы с мужем

Гость
#4

это возраст. пока дети не выросли и старцы не померли, 40летние вынуждены всех на себе тащить. так что терпи, скоро будет легче.

Гость
#5
Гость

Очень странно, но вообще нет негативных-агресивных эмоций. Максимум- это свекровь, которая рассказывает, что муж живет неправильно и то не часто. (Причем именно муж🤣)

А сколько вам лет? И есть ли дети?

Гость
#6
Гость

это возраст. пока дети не выросли и старцы не померли, 40летние вынуждены всех на себе тащить. так что терпи, скоро будет легче.

Да ладно, легче уже не будет.
Там внуки пойдут , дети со своими взрослыми проблемами.
Во все времена свои приключения

Гость
#7

Внимание, Америка!!

Все относятся к тебе так, как ты допускаешь. Дело только в тебе.

Гость
#8
Гость

А сколько вам лет? И есть ли дети?

39. Сыну 17.

Гость
#9
Гость

Да ладно, легче уже не будет. Там внуки пойдут , дети со своими взрослыми проблемами. Во все времена свои приключения

будет. у меня пока только часть детей отпачковалась и старцев поуменьшилось по естественным причинам - и уже стало намного легче.
пять лет назад вообще мрак был. а сейчас уже и внуков не страшно.

Гость
#10
Гость

Внимание, Америка!! Все относятся к тебе так, как ты допускаешь. Дело только в тебе.

Подпишусь под каждым словом!

Гость
#11
Гость

Очень странно, но вообще нет негативных-агресивных эмоций. Максимум- это свекровь, которая рассказывает, что муж живет неправильно и то не часто. (Причем именно муж🤣)

То же самое.
Более того: 95% - позитив, от мужа.)
Друг друга любим, уважаем, бережём, друг о друге заботимся.
В другой атмосфере я бы не смогла жить (уверена, что и он - тоже).
Не представляю, как автор тянет свою тяжелую лямку: я бы не смогла. Просто нет столько сил - ни моральных, ни физических, - чтобы вывозить всё вышеописанное: равнодушного мужа, токсичную мамашу, детей - наглых потребителей. Все пошли бы лесом: я не признаю искусственно выращенное чувство долга, отравляющее жизнь.
К чему такая каторга? Во-первых, я у себя одна и имею право на счастье, во-вторых, такая жизнь окончательно угробит здоровье и нервы, но это ведь никому не интересно. Более того: больной ты ещё более ненужный, чем здоровый.
Вывод: любим себя, ценим, бережем и устраняем из жизни всё и всех, кто эту самую жизнь портит.
Разумеется, устранить - не значит физически. Просто забить на них и заботиться только о себе.
Только так можно выжить и дожить до пенсии не развалиной.

Гость
#12

Всё просто
Я сама агрессор. Поэтому что бы меня не бесить муж не делает мне г0ввна, лишь бы я не начала психовать.

Гость
#13

36, аналогично

Гость
#14

Не терплю ничего, наоборот подпитываюсь от хороших эмоций близких. И сама стараюсь дарить хорошие эмоции , вроде получается.

Гость
#15

Дочери и маме я как-то сказала, что меня все достало и они тоже со своими проблемами и претензиями. Дочери я сказала -не нравится, в 18 лет или куда хочешь. Маме- что у нее помимо меня есть сын, я не должна одна ей помогать. Стало лучше намного

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: