Гость
Статьи
Как относитесь к тем, …

Как относитесь к тем, кто перестает общаться, а потом выпытывает подробности вашей жизни?

Например если вы в школе дружили и потом с вами перестали общаться без объяснения причин или вместе работали и на работе не общались или вас вообще выживал этот человек с работы и вот спустя много лет вы случайно встречаетесь или человек находит вас в соцсетях и начинают спрашивать кем вы работаете, сколько зарабатываете, где работаете, вышли ли замуж, кто ваш муж, родили ли детей и т.д., то как вы на это реагируете? Посылаете их, игнорируете, отвечаете односложно типа да или нет, рассказываете все в подробностях?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие не встречались. По крайней мере те, кто писал после длительного перерыва в общении, спрашивали поверхностно, в душу не лезли.

Лапа
#2

Нормально отношусь. Всё рассказываю, чтобы человека перестало мучить любопытство и он успокоился ещё так лет на 5-20 :)

Гость
#3
Лапа

Нормально отношусь. Всё рассказываю, чтобы человека перестало мучить любопытство и он успокоился ещё так лет на 5-20 :)

Можно еще накидать 40-минутные голосовые или попросить номер тел., типа "долго писать", потом каждый день звонить и изливать душу)))

Бабкины трусы
#4

Таких людей полно. Я пересмотрела своё отношение к людям. Поменьше доверять. Моё отношение к любопытству ? В соц сетях не сижу, а когда была страница, то было такое, писали "А кто твой парень? А замуж когда? Хочешь родить?". Немного знала этих людей, они нехорошие люди.

Я людей делю на плохих и хороших. И безжалостно их бросаю (плохих, в смысле). Если человек живёт для себя, есть отношения, работа - ему ровно на вас и ваш семейный статус. Только сплетники расспрашивают. На работе была мерзкая женщина, любила подлезть "Ну ты скажи честно, твой тебе хороший подарок подарил или так себе. А премию получила хорошую, ну больше 20 тысяч ?". Гнать таких. Это нехороший человек.

Гостья
#5

У меня несколько раз было такое, что какая то знакомая после многолетнего обоюдного необщения - ну не связывает просто ничего. Была общая работа или учёба, потом это закончилось и контакт висит. И вот они удаляются из друзей. Потом проходит какое то время и если есть какая то у них необходимость, вопрос или что то ещё, они запросто могут написать или позвонить. Буквально вчера, почему и зашла в вашу тему, пишет такая же - она оказывается работу ищет, и чтобы я поимела ее в виду. И я не знаю как реагировать. Нам же не 18 лет, чтобы выяснять - вот ты, а я... И все же как то это не айс выглядит. И в то же время глупо как то. Так что, автор, я не представляю что в голове у этих людей, серьёзно. Но да, такие есть и их не мало.

#6

Рассказываю в двух словах и общих чертах, потом перевожу все эти же вопросы адресату.

Гость
#7

Лично я буду просто игнорить таких и даже совсем не разговаривать.
Не дай Бог встретиться с такими. Сделаю вид, что не знакома с ними и пройду мимо. И да, в соцсетях меня никогда не было и нет.

Али-баба
#8
Лапа

Нормально отношусь. Всё рассказываю, чтобы человека перестало мучить любопытство и он успокоился ещё так лет на 5-20 :)

Да чтоб ты сдох, прилипала)))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема