Гость
Статьи
Какую религию вы …

Какую религию вы исповедуйте?

Какую религию вы исповедуйте? Аргументируйте свой ответ. Постарайтесь максимально больше привести разумных фактов, объяснений, а не, мол, это истина, так написано в книге и т.п.
Исповедую буддизм. Как относитесь к этому учению?

GIF
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, вероисповедание дело настолько интимное, что негоже драть глотку, пытаясь убедить кого-то в правильности своей религии. Веруйте на здоровье и другим не мешайте. Я - православная, невоцерковленная.

Гость
#2

Вот думаю какую выбрать, чтобы Бог всегда помогал.

Гость
#3
Гость

Мне кажется, вероисповедание дело настолько интимное, что негоже драть глотку, пытаясь убедить кого-то в правильности своей религии. Веруйте на здоровье и другим не мешайте. Я - православная, невоцерковленная.

Завидую верующим, а я вот потерялась, раньше верила, но как в жизни полное Г пошло, и не было помощи, стала как доктор Альбьери из Клона. Тяжело без веры жить. 😔

Гость
#4
Гость

Завидую верующим, а я вот потерялась, раньше верила, но как в жизни полное Г пошло, и не было помощи, стала как доктор Альбьери из Клона. Тяжело без веры жить. 😔

Не получается искренне поверить, а хотелось бы веру иметь, а не обиды на Него. С удовольствием почитаю тему.

Гость
#5

Я хорошо отношусь к буддизму, в универе у нас в группе было много тайцев, они очень славные и приятные люди, не пьют алкоголь, не употребляют вещества под влиянием своей религии, хотя, конечно, у них даже монахи не соблюдают свои же правила. На занятия на пару курсов старше приходили дядьки - монахи, в сандалях, рыжих своих тогах, лысые, но с айфоном и камерой марк 2. А ведь им нельзя иметь имущество, тем более, такое дорогое. Вообще религия это не про факты и не про аргументацию и не про логику, а про веру, которая слепа. Она не требует доказательств. Например, я изучала буддизм и даосизм, потому что мне в 14 лет приснился смысл великого предела 太极, и какие тут могут быть аргументы? Сон - это сон.

Гость
#6
Гость

Я хорошо отношусь к буддизму, в универе у нас в группе было много тайцев, они очень славные и приятные люди, не пьют алкоголь, не употребляют вещества под влиянием своей религии, хотя, конечно, у них даже монахи не соблюдают свои же правила. На занятия на пару курсов старше приходили дядьки - монахи, в сандалях, рыжих своих тогах, лысые, но с айфоном и камерой марк 2. А ведь им нельзя иметь имущество, тем более, такое дорогое. Вообще религия это не про факты и не про аргументацию и не про логику, а про веру, которая слепа. Она не требует доказательств. Например, я изучала буддизм и даосизм, потому что мне в 14 лет приснился смысл великого предела 太极, и какие тут могут быть аргументы? Сон - это сон.

Сон - не был знаком для вас или был, не поняла, извините?

Гость
#7

Никакую.

Продавшица из Пятёрочки
#8

Ненавижу все религии.

Гость
#9

правоверную конечно

Аллах Акбар!

Гость
#10

Буддизм миролюбивая религия , другие более лицемерные и войны поощряют во имя религий и манипулируют сознанием массдля обогащения или как выгодно правителям город контролировать с помощью религий

Гость
#11
Гость

Буддизм миролюбивая религия , другие более лицемерные и войны поощряют во имя религий и манипулируют сознанием массдля обогащения или как выгодно правителям город контролировать с помощью религий

Город (описка) народ контролирует

Гость
#12

ислам ☪️

Гость
#13

КОТизм 😺

Гость
#14

Атеизм

Повар
#16

Свидетель Иеговы. Никому не навязываю.

Бред сивой Кабыльи
#17

Православие. Потому что меня окрестили в детстве. У меня много вопросом к своей религии. Но я не особо религиозный человек. Верующий, но не религиозный. Поэтому не парюсь.

Гость
#18

Православие. Потому что радует, что Бог вочеловечился по Своей доброй воле, прожил человеческую жизнь и был распят добровольно на Кресте, в те времена, распятие считалось самой позорной казнью. Тем самым, Бог открыл Ворота в Рай. Раньше как бы праведен не был человек, после смерти он шёл в ад. И второе, что я очень ценю в Православие, Святое Причастие. Это соединение с Богом, выше этого ничего нет.

Гость
#19

Причем тут буддизм? это что, теперь религия?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: