Гость
Статьи
Уехали бы жить из …

Уехали бы жить из Москвы в Сибирь?

Уехали бы жить из Москвы в Сибирь? Если работа удаленная, или прост о имеется доход

GIF
гость
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#79
Гость

я не автор

упс, прошу прощения

гость
#80
Гость

Пугают обывателя, прикрываю растущие цены на мясо и кофе. Не каждый европеец может позволить себе погреться и вкусно покушать

Я разных аналитиков слушаю. И все одно говорят. Давно эту тему мониторю. Сначала не верила. Но гляжу новости, и подтверждается, все к тому идет. Рф увеличивает армию, недавно была новость. До 2 млн кажется. Вводят поправки для мобилизации. Чтобы трудно было выехать военнообязаным. Или невозможно вообще. Постоянно эти новости, что-то придумывают. Все больше и больше. Явные тенденции на перевод страны на военные рельсы. Занавес с западом закрывается. Брикс, союзы. При том, что конфликт с украиной явно сворачивается. Очевидно, что идет подготовка к другому конфликту, более масштабному

Гость
#81
гость

Я разных аналитиков слушаю. И все одно говорят. Давно эту тему мониторю. Сначала не верила. Но гляжу новости, и подтверждается, все к тому идет. Рф увеличивает армию, недавно была новость. До 2 млн кажется. Вводят поправки для мобилизации. Чтобы трудно было выехать военнообязаным. Или невозможно вообще. Постоянно эти новости, что-то придумывают. Все больше и больше. Явные тенденции на перевод страны на военные рельсы. Занавес с западом закрывается. Брикс, союзы. При том, что конфликт с украиной явно сворачивается. Очевидно, что идет подготовка к другому конфликту, более масштабному

" Вводят поправки для мобилизации. Чтобы трудно было выехать военнообязаным. Или невозможно вообще" - так это еще 2 года назад ввели

Гость
#82
Алексей

упс, прошу прощения

все ок )

гость
#83
Гость

" Вводят поправки для мобилизации. Чтобы трудно было выехать военнообязаным. Или невозможно вообще" - так это еще 2 года назад ввели

Ну так они еще докрутили, госуслуги, электронную повестку. Призывной возраст изменили. Да постоянно эти новости, что то придумывают, докручивают. Вы видимо не смотрите

Гость
#84
гость

Ну так они еще докрутили, госуслуги, электронную повестку. Призывной возраст изменили. Да постоянно эти новости, что то придумывают, докручивают. Вы видимо не смотрите

я про это знаю, но пишете-то вы про другое

гость
#85
гость

Ну так они еще докрутили, госуслуги, электронную повестку. Призывной возраст изменили. Да постоянно эти новости, что то придумывают, докручивают. Вы видимо не смотрите

Не просто электронную повестку, а что если пришлют и человек не прочитал даже, это не важно, он все равно будет нести ответственность. Не помню какую. Административную они убрали вроде, и сделали жестче

Гость
#86

*** нет

Гость
#87
гость

Не просто электронную повестку, а что если пришлют и человек не прочитал даже, это не важно, он все равно будет нести ответственность. Не помню какую. Административную они убрали вроде, и сделали жестче

только за кардон валить... но есть уголовка... придется там сидеть 15 лет ..что бы срок давности истек...

Гость
#88
Гость

только за кардон валить... но есть уголовка... придется там сидеть 15 лет ..что бы срок давности истек...

Нету никаких уголовок, не выдумывайте. Не приняли ещё. Есть только за уклонение от призыва, кому нет 27 и кто не имеет военного билета (будет до 30 лет). И то максимум 2 года или (чаще) штраф. И срок давности всего 3 года. То что показывают в новостях (с целью подогреть уклонистов) - кадровым военным дают иногда 5 лет, кто будучи военнослужащим и в конкретной воинской части отказался выполнять приказ. Но никак не за неявку по повестке!

гость
#89
Гость

Нету никаких уголовок, не выдумывайте. Не приняли ещё. Есть только за уклонение от призыва, кому нет 27 и кто не имеет военного билета (будет до 30 лет). И то максимум 2 года или (чаще) штраф. И срок давности всего 3 года. То что показывают в новостях (с целью подогреть уклонистов) - кадровым военным дают иногда 5 лет, кто будучи военнослужащим и в конкретной воинской части отказался выполнять приказ. Но никак не за неявку по повестке!

14 апреля 2023 года вступил в силу закон о новых правилах получения повесток и ограничения для тех, кто не явился в военкомат. Повестки будут приходить на госуслуги и по почте. Они будут считаться врученными через 7 дней после появления в реестре. Получившим повестку запретят выезжать из России до явки в военкомат
После получения повестки призывнику будет запрещен выезд из страны — в качестве временной меры. ФСБ автоматически получит информацию о том, что гражданину запрещен выезд. Уведомление о запрете также будет приходить пользователю на госуслугах. Запрет будет действовать, пока призывник не явится в военкомат.
Если после получения повестки гражданин не явится в военкомат в назначенный день без уважительной причины, то через 20 дней он не сможет:
Регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.
Регистрироваться в качестве самозанятого.
Регистрировать транспортные средства.
Управлять автомобилем — действие его водительского удостоверения приостановят.
Получать кредиты и займы.
Поставить недвижимость на государственный кадастровый учет и зарегистрировать право на нее.

Гость
#90
гость

14 апреля 2023 года вступил в силу закон о новых правилах получения повесток и ограничения для тех, кто не явился в военкомат. Повестки будут приходить на госуслуги и по почте. Они будут считаться врученными через 7 дней после появления в реестре. Получившим повестку запретят выезжать из России до явки в военкомат
После получения повестки призывнику будет запрещен выезд из страны — в качестве временной меры. ФСБ автоматически получит информацию о том, что гражданину запрещен выезд. Уведомление о запрете также будет приходить пользователю на госуслугах. Запрет будет действовать, пока призывник не явится в военкомат.
Если после получения повестки гражданин не явится в военкомат в назначенный день без уважительной причины, то через 20 дней он не сможет:
Регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.
Регистрироваться в качестве самозанятого.
Регистрировать транспортные средства.
Управлять автомобилем — действие его водительского удостоверения приостановят.
Получать кредиты и займы.
Поставить недвижимость на государственный кадастровый учет и зарегистрировать право на нее.

Но это не уголовка ) хотя приятного мало, согласен. Правда пока вроде как это не работает..

Гость
#91
Гость

Но это не уголовка ) хотя приятного мало, согласен. Правда пока вроде как это не работает..

согласна

гость
#92
Гость

Но это не уголовка ) хотя приятного мало, согласен. Правда пока вроде как это не работает..

Речь об уголовной ответственности идет, только если человек уклоняется от службы. Если человек уклоняется от призыва, то возможна и уголовная ответственность

Гость
#98
Гость

Нет никакого срока давности, если вздумают вернуться даже через 20 лет свое отсидят

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Гость
#102
Гость

Не распространяется на предателей, сейчас время военное, ну сами поняли

основание? фантазии неинтересны, интересно предметное обсуждение.
ссылку на статью в студию.

Гость
#104
Гость

Не негры бегать вам на блюдечке кофе носить, сами найдете

я же говорю - фантазии

Гость
#105
Алексей

Как житель Сибири советую вам 30 раз подумать, прежде чем переезжать в Сибирь. И я даже не про климат, хотя 30 градусные морозы с непривычки могут тяжело переноситься.

В городах Сибири чудовищная экология, спасибо СУЭК и Мельниченко. Красноярск из городов - миллионников России самый грязный, из городов поменьше есть Норильск, еще грязнее. Тоже, кстати, Сибирь. Сибирские ТЭЦ переводятся с газа и каменного угля на бурый уголь с высокой зольностью. А то, что люди задыхаются и растет онкология - олигарху Мельниченко и российской власти наплевать, они ж не в Сибири живут. Большая Россия относится к Сибири, как к колонии, выкачивая ресурсы, уничтожая экологию и оставляя взамен стеклянные бусы, как туземцам. Будьте уверены, однажды Сибирь найдет чем ответить.

ты ебобошка ?

гость
#106
Гость

С армией в один миллион мы к границам 1945г не вернемся, тогда армия была 8 миллионов и по фашистам было выпущено 450 млн снарядов

Еще год-два и сделают армию больше. Готовятся к большой войне и другие страны, наращивают и готовят армию, увеличивают производство оружия. Совместные учения. Испытания, запуски ракет. В новостях это проскакивает периодически. Я сейчас не вспомню, чтобы конкретно перечислить.

Гость
#107
Гость

Не негры бегать вам на блюдечке кофе носить, сами найдете

Это можно сформулировать проще: "их нет" )

Гость
#108

Нет, из за долгой зимы. В регионы Черноземья еще можно переехать.

Гость
#109

Если там большая зарплата, тогда да. Но и то, не на всю жизнь.

Гость
#110

Дальний восток посмотрите, туда сейчас госпрограмма действует и не самая плохая.

Гость
#111
Алексей

В Новосибирск, к сожалению тоже пришла Сибирская угольная компания и перевела наши ТЭЦ на бурый уголь, стало резко хуже с экологией. Но в Красноярске плюс к этому еще и КРАЗ, а еще и географическое положение в горной воронке. Из за которой смог часто не сносит ветром и он весь оседает на город. Брр, как вспомню кучи черного, как антрацит, снега по обочинам дорог в Красноярске, так дрожь пробирает.

Я вот прям щас в Красноярске.
Специально вышла на балкон в поисках церного как антрацит снега.
Чет не видать такого ))))
Вы точно в Красноярске жили?

Гость
#112
гость

А мне мама говорит, там метро строят. В Красноярске. И типа город активно развивается, застраивается. Пожилые родители тоже уехали оттуда. Ко мне ближе. И сейчас типа сетуют, что тут не ощущают родину. А родина там осталась ) Им пофиг на экологию

Да потому что экология в Красе не хуже чем в Москве, а местами и лучше

Гость
#113
Гость

Я вот прям щас в Красноярске.
Специально вышла на балкон в поисках церного как антрацит снега.
Чет не видать такого ))))
Вы точно в Красноярске жили?

Точно, на картах гугл и новостях из европейских газет

Гость
#114
Гость

Да потому что экология в Красе не хуже чем в Москве, а местами и лучше

Вам в Европе и такого не увидеть, электромашинки при первом морозе просто разряжаются

Гость
#115

Из москвы лучше ехать в какой то миллионник хотя бы в центре, посмотри температуру сибири -50 -60 градусов - ты там просто испаришься от холода. Всё равно, что в гималаи перебраться жить.

Гость
#116
Гость

ты ебобошка ?

Фантазер он, чтобы с голоду не умереть придумывает всякие истории народ повеселить

Гость
#117
Гость

Из москвы лучше ехать в какой то миллионник хотя бы в центре, посмотри температуру сибири -50 -60 градусов - ты там просто испаришься от холода. Всё равно, что в гималаи перебраться жить.

Вы уже в Гималаях?

Гость
#118
Гость

Если там большая зарплата, тогда да. Но и то, не на всю жизнь.

В сравнении с вашей очень большая

Гость
#119

Я думаю из СПб в Тюмень, например, перебираться. Пока что собираю информацию.

гость
#120
Гость

Я думаю из СПб в Тюмень, например, перебираться. Пока что собираю информацию.

По какой причине хотите?

Гость
#121
Гость

Я думаю из СПб в Тюмень, например, перебираться. Пока что собираю информацию.

По чем ее продадите?

Гость
#125

Я не живу в Москве, так что не могу ответить
Думаю Сибирь не худший регион для жизни, я там была

Гость
#126
Dolls_K|LL

Вполне себе. Мне Красноярск всегда нравился, например.

++ классный город

Гость
#127
Гость

Насчет заработков вы зря, 80 тыс средняя зарплата сибиряка.

не сомневаюсь, судя по тамошним ценам...дороже чем в москве

Гость
#129
Гость

Современный но вонючий сильно

мне не вонял
зимой наверное воняет когда углем топят

Богучарские козинаки
#130

Нет конечно, зачем ?

Богучарские козинаки
#131

Из Мск можно уезжать только в Калифорнию

Гость
#132
Гость

Мне и там и там удалось пожить. Бессмысленные города

а какой смысл нужен был ?
нашли его- смысл- в другом месте ?

Гость
#133

Ни за что. Переезд в Питер бы рассмотрела, люблю старину и красивую архитектуру. А в Сибири что делать? 9 месяцев ждать лета?

Гость
#134
Гость

В целом примерно как в Екатеринбурге например.. но иногда там проходят циклоны с Ледовитого океана и несколько дней очень холодно. Главный минус - там ужасная вода, жёлтая и вонючая.. все таскаются с бутылированной водой.

Какой бред...

Гость
#136
Богучарские козинаки

Из Мск можно уезжать только в Калифорнию

Какой бред...

Таня
#137
Алексей

Как житель Сибири советую вам 30 раз подумать, прежде чем переезжать в Сибирь. И я даже не про климат, хотя 30 градусные морозы с непривычки могут тяжело переноситься.

В городах Сибири чудовищная экология, спасибо СУЭК и Мельниченко. Красноярск из городов - миллионников России самый грязный, из городов поменьше есть Норильск, еще грязнее. Тоже, кстати, Сибирь. Сибирские ТЭЦ переводятся с газа и каменного угля на бурый уголь с высокой зольностью. А то, что люди задыхаются и растет онкология - олигарху Мельниченко и российской власти наплевать, они ж не в Сибири живут. Большая Россия относится к Сибири, как к колонии, выкачивая ресурсы, уничтожая экологию и оставляя взамен стеклянные бусы, как туземцам. Будьте уверены, однажды Сибирь найдет чем ответить.

Вы считаете, что Американцы или Китайцы будут относиться к вам не как к колонии и станут заботиться вашем здоровье и окружающей среде? Вы вроде бы образованный и зрелый человек? Как эколог, учившийся в США и Канаде, могу сказать, что до принятия экологического законодательства, в этих странах точно так же не заботились об экологии, последствия были ужасными и вопиющими. Бизнесмены всюду одиниковы, ими движет исключительно жажда наживы. Могу также сказать, что пока вы, сибиряки не объединитесь и не возьмете Мельниченко и прочих за горло и не заставите придерживаться норм по выбросам и придерживаться экологического закондательства, то никто за вас это не сделает. Знали бы вы, как боролись Американцы с компаниями, загрязнюющими окружающую среду. Я как-то общалась с Сербкой и она это прекрасно понимает, а вы, почему-то нет. Украинцы и молдаване, кстати, тоже в 1992 считали что что к ним относятся как к колонии, только вот жить они с тех пор лучше не стали. Олигархам местным тоже плевать на загрязнение окружающей среды. И почему-то украинские геологи предпочитали работать в ненавистной им Сибири, невзирая на климат. Или это намеренная провокация?

Гость
#138
Гость

Не зря поезда ежедневно в Америке с рельс сходят

Что вы говорите! Американцы знают об этом?

Гость
#141

это шутка такая? что там делать в Сибири? Моря нет, вечная мерзлота. Свежие фрукты там не растут. Для извращенцев место

Гость
#143
гость

По какой причине хотите?

Не хочу повторить судьбу жителей города Ше Бе Ки Но.

Гость
#144
Гость

Ни за что. Переезд в Питер бы рассмотрела, люблю старину и красивую архитектуру. А в Сибири что делать? 9 месяцев ждать лета?

А близость к границе с НАТО вас не смущает?
Вообще хорошо, что такие еще есть - мне надо в Питере продать две квартиры. Будет кому купить.

Гость
#145
гость

Еще год-два и сделают армию больше. Готовятся к большой войне и другие страны, наращивают и готовят армию, увеличивают производство оружия. Совместные учения. Испытания, запуски ракет. В новостях это проскакивает периодически. Я сейчас не вспомню, чтобы конкретно перечислить.

У меня те же впечатления.
Поэтому я собираюсь валить, пока есть возможность. За Урал. Немного нервно. не была нигде - только на Байкале.
Но и там же люди живут. Надеюсь, я приживусь. Холод не пугает, в Питере сегодня -21 и влажность высокая. Вот жара летняя пугает.