Гость
Статьи
Как то грустно

Как то грустно

Не то чтобы нужен какой-либо совет, или чтобы пожалели "не такого как все", просто есть потребность выговориться...

Живу один, по типу дом-работа-дом. Полная апатия и нежелание что-либо делать. Все люди вокруг действуют на нервы, бесят. При всём этом жуткое чувство одиночества. Потребность в отношениях бесконечно давит на мозги и щемит грудь, но увы - не судьба.
Чтобы отвлечься работаю на износ, сплю по 5 часов, но забыться не получается.
Жизнь стала какой-то серой, бессмысленной. Ничего не радует. Даже этот текст набирается через силу, просто потому что надо.
Если бы не кот, которого надо кормить - наверное уже выпилился б.

GIF
Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что в ответ написать?

Гость
#2

Почему надо, для чего?

Гость
#3

Вы прям мою жизнь описали. Только у меня кошка.

#4

вам нужно сдать анализы на дефициты базовых элементов. может у вас витаминов не хватает, железа, витамина Д, витаминов группы Б.
и режим наладить. от недостатка сна сильно страдает иммунитет.
в общем наш организм - цельный механизм, где всё - система. поэтому ему нужно помогать вывозить этот мир.
попробуйте определить, в порядке ли у вас база и тогда думать, как дальше жить

Гость
#5

1) Сколько вам лет?
2) Кем работаете? Неужели даже работа не радует?
3) Отношения ладно, а друзей тоже нет?

Гость
#6
Гость

1) Сколько вам лет?
2) Кем работаете? Неужели даже работа не радует?
3) Отношения ладно, а друзей тоже нет?

1) 31
2) Административная должность, что-то вроде руководителя отдела
3) друзья... Можно сказать что нет

Гость
#7

У вас симптоматика характерная. Вот почему вы, мужчины, к врачам не обращаетесь? Все эти состояния успешно корректируются.

Гость
#9
Гость

1) 31
2) Административная должность, что-то вроде руководителя отдела
3) друзья... Можно сказать что нет

Так у вас похоже выгорание от работы. Спать по 5 часов и еще на руководящей должности. Возьмите отпуск что-ли. И займитесь там всем, чем хотели бы. Выспитесь, фильмы посмотрите, поедете куда-нибудь, спортом займетесь и подумаете, что делать со своей жизнью дальше.

Гость
#10
Гость

У вас симптоматика характерная. Вот почему вы, мужчины, к врачам не обращаетесь? Все эти состояния успешно корректируются.

Потому что обществом порицаются слабости у мужчин, в том числе и эмоционального плана.
И при попытке найти утешения у окружающих - не найти положитедьного отклика. Со времнем это перерастает в терпение и превозмогание, где нет место чужой помощи.

Гость
#11
Гость

Так у вас похоже выгорание от работы. Спать по 5 часов и еще на руководящей должности. Возьмите отпуск что-ли. И займитесь там всем, чем хотели бы. Выспитесь, фильмы посмотрите, поедете куда-нибудь, спортом займетесь и подумаете, что делать со своей жизнью дальше.

Это не выгорание, а депрессия. Я не автор, но такая же фигня. И 28 дней отпуска я провела в таком же поганом состоянии, как и до отпуска. Даже хуже, потому что времени вагон, а ничего не хочется.

Гость
#12
Гость

Это не выгорание, а депрессия. Я не автор, но такая же фигня. И 28 дней отпуска я провела в таком же поганом состоянии, как и до отпуска. Даже хуже, потому что времени вагон, а ничего не хочется.

Выгорание, а депрессия- это уже следствие. Я так поняла, что у автора нет ничего кроме работы в жизни, работы много, бесконечный "день сурка" и он себя попросту загнал. Отсюда и депрессивные мысли.

Гость
#13

Дам совет который когда-то помог мне.
Всем пофиг. Ты сам по себе. Всегда.

Гость
#14
Гость

Так у вас похоже выгорание от работы. Спать по 5 часов и еще на руководящей должности. Возьмите отпуск что-ли. И займитесь там всем, чем хотели бы. Выспитесь, фильмы посмотрите, поедете куда-нибудь, спортом займетесь и подумаете, что делать со своей жизнью дальше.

Отпуск беру только тогда, когда накапливается слишком много бытовых задач - например ремонт, стройка или починка авто. Это и есть мои хобби.
В спортзал итак хожу

Гость
#15
Гость

Дам совет который когда-то помог мне.
Всем пофиг. Ты сам по себе. Всегда.

Спасибо, в курсе. Первый абзац поста об этом и говорит.

Гость
#16
Гость

Выгорание, а депрессия- это уже следствие. Я так поняла, что у автора нет ничего кроме работы в жизни, работы много, бесконечный "день сурка" и он себя попросту загнал. Отсюда и депрессивные мысли.

Не буду отвечать за автора, но в посте написано, что он работает, чтобы отвлечься от этого состояния. Т.е. депрессия первична, а работа наизнос - это как раз её результат.

Продавшица из Пятёрочки
#17

Иди на сво -станет веселее

Гость
#18
Гость

Потому что обществом порицаются слабости у мужчин, в том числе и эмоционального плана.
И при попытке найти утешения у окружающих - не найти положитедьного отклика. Со времнем это перерастает в терпение и превозмогание, где нет место чужой помощи.

Это бред полный. Не нужно строить из себя жертву. Медицина общедоступна по бесплатному полису ОМС.

Продавшица из Пятёрочки
#20
Гость

Что в ответ написать?

А в ответ тишинаааааа

Гость
#21
Гость

Не буду отвечать за автора, но в посте написано, что он работает, чтобы отвлечься от этого состояния. Т.е. депрессия первична, а работа наизнос - это как раз её результат.

Именно так и есть.
Жизнь кажется бесцельной.
Не возникает желания быстрее вернуться домой с работы, не хочется никуда съездить, купить себе какие-либо новые вещи, посмотреть какой-нмбудь фильм.
Любые попытки знакомства/общения с кем-нибудь вызывают смешанное чувство скуки и напряженности, как будто это требует стараний сравнимых с тяжким и неблагодарным трудом.

Гость
#22
Гость

Именно так и есть.
Жизнь кажется бесцельной.
Не возникает желания быстрее вернуться домой с работы, не хочется никуда съездить, купить себе какие-либо новые вещи, посмотреть какой-нмбудь фильм.
Любые попытки знакомства/общения с кем-нибудь вызывают смешанное чувство скуки и напряженности, как будто это требует стараний сравнимых с тяжким и неблагодарным трудом.

Окей, тогда вопрос, с какого возраста ваша жизнь кажется вам бесцельной?
Когда все началось?

Гость
#23
Гость

Именно так и есть.
Жизнь кажется бесцельной.
Не возникает желания быстрее вернуться домой с работы, не хочется никуда съездить, купить себе какие-либо новые вещи, посмотреть какой-нмбудь фильм.
Любые попытки знакомства/общения с кем-нибудь вызывают смешанное чувство скуки и напряженности, как будто это требует стараний сравнимых с тяжким и неблагодарным трудом.

Надо сделать один непростой шаг: дойти до психотерапевта. Я понимаю, что пнуть себя очень сложно, когда на всё плевать, но это нужно сделать. Я вот тоже скоро себя пну. Надеюсь, что пну. С антидепрессантами станет легче.

Гость
#24
Продавшица из Пятёрочки

А в ответ тишинаааааа

Я должен писать ответы на свой же пост?
Попахивает шизой

Гость
#25
Гость

Окей, тогда вопрос, с какого возраста ваша жизнь кажется вам бесцельной?
Когда все началось?

Думаю точной даты такого состояния не назвать.
Наверное первоначально зародилось года 3 назад.

Продавшица из Пятёрочки
#26
Гость

Я должен писать ответы на свой же пост?
Попахивает шизой

На сво почему не идёшь?

Гость
#28
Продавшица из Пятёрочки

На сво почему не идёшь?

Зачем мне туда идти?

Гость
#30
Гость

Зачем мне туда идти?

Не кормите это чучело, оно так никогда не свалит.

Гость
#33
Гость

Надо сделать один непростой шаг: дойти до психотерапевта. Я понимаю, что пнуть себя очень сложно, когда на всё плевать, но это нужно сделать. Я вот тоже скоро себя пну. Надеюсь, что пну. С антидепрессантами станет легче.

Я не против психотерапевтов. Но не спешите делать их панацеей от всего и не спешите подсаживаться на антидепрессанты. Как человек, который пережил весьма тяжёлые моменты в своей жизни и бывший на грани самовыпиливания (на грани, это значит, что уже было куплено и в шкафу уже лежало всё, что надо), скажу, что это все проблемы из-за восприятия жизни. Если изменить свой взгляд на жизнь, на Вселенную и человечество в целом, то многое можно изменить самостоятельно и даже вытащить себя за волосы из такого д.е.рьма без психиатров. Кстати, если пойдете к психиатру, то он же то же самое скажет вам, что он лишь помощник, проводник, а из депрессии человек вытаскивает себя сам, или же не вытаскивает.

Гость
#35
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Со смыслом для кого?

Гость
#36
Гость

Со смыслом для кого?

А с каким смыслом и для кого ты здесь ноешь?

Гость
#37
Гость

Я не против психотерапевтов. Но не спешите делать их панацеей от всего и не спешите подсаживаться на антидепрессанты. Как человек, который пережил весьма тяжёлые моменты в своей жизни и бывший на грани самовыпиливания (на грани, это значит, что уже было куплено и в шкафу уже лежало всё, что надо), скажу, что это все проблемы из-за восприятия жизни. Если изменить свой взгляд на жизнь, на Вселенную и человечество в целом, то многое можно изменить самостоятельно и даже вытащить себя за волосы из такого д.е.рьма без психиатров. Кстати, если пойдете к психиатру, то он же то же самое скажет вам, что он лишь помощник, проводник, а из депрессии человек вытаскивает себя сам, или же не вытаскивает.

Психиатр такого не скажет, он не психолог. Он только лекарства назначает. А психотерапевт и назначит лекарства и предложит скорректировать мышление. Я была и у тех и у других. От таблеток пользы было больше, к сожалению.

Гость
#38
Гость

А с каким смыслом и для кого ты здесь ноешь?

Отвечать вопросом на вопрос некрасиво.
Учитывая что это одна из немногих платформ где есть некий онлайн активных пользователей, и где можно быстро и анонимно разместить пост любого содержания, то хочется получить комментарии по такой жизненной ситуации.
Пускай даже они будут от токсичного, обтекающего жиром тролля.

Гость
#39
Гость

Отвечать вопросом на вопрос некрасиво.
Учитывая что это одна из немногих платформ где есть некий онлайн активных пользователей, и где можно быстро и анонимно разместить пост любого содержания, то хочется получить комментарии по такой жизненной ситуации.
Пускай даже они будут от токсичного, обтекающего жиром тролля.

В такой ситуации любой специалист скажет, что нельзя сопли вытирать и жалеть. Любое проявление ответной злости пациента принесёт больше пользы, чем эмпатийное сопереживание ему. Если, конечно, ситуация реальная, а не от жирного тролля-развлекатора

Гость
#40
Гость

Отвечать вопросом на вопрос некрасиво.
Учитывая что это одна из немногих платформ где есть некий онлайн активных пользователей, и где можно быстро и анонимно разместить пост любого содержания, то хочется получить комментарии по такой жизненной ситуации.
Пускай даже они будут от токсичного, обтекающего жиром тролля.

Некрасиво людей в заблуждение вводить за ради три сребренника

Гость
#41
Гость

В такой ситуации любой специалист скажет, что нельзя сопли вытирать и жалеть. Любое проявление ответной злости пациента принесёт больше пользы, чем эмпатийное сопереживание ему. Если, конечно, ситуация реальная, а не от жирного тролля-развлекатора

Благодарю за рекомендации.

#42

Фух! Я думала толкьо у меня такое . Может депрессия или выгорание .
Будем надеяться все наладится ,просто период такое ..

Gaya
#44

Может вам покажется мой совет странным, но это то, что действительно работает без всяких психотерапевтов, потому что никто не знает вас лучше, чем вы сам. Купите лечебные грибы Рейши. Можно ещё добавить чагу. Делайте отвар из Рейши (проварить немного на медленном огне без кипения) и пейте по 2 стакана в день как чай. Этот гриб вам восполнит недостающие витамины и минералы, которые влияют на настроение. Все это приведет к тому, что у вас будет деликатным образом меняться восприятие себя и мира. Появится больше осознанности и понимания чего не хватает и что нужно делать. Такой отвар можно пить на постоянной основе. На физическое здоровье также оказывается положительное влияние.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема