Гость
Статьи
Я постоянно думаю о …

Я постоянно думаю о комфорте других людей

Как убрать это?Я хочу думать о себе и о своих интересах.
Вот допустим,я была на приеме у стоматолога,там по телефону администратор сказала,у него час на вас,и я сразу в голове паника,что если врач не уложится,то потом другие пациенты будут ждать же своей очереди дольше.Просто итак в Других ситуациях везде,что я думаю сразу о других,что боюсь доставить каждому дискомфорт от себя.
И вот когда я была на приеме,я потом у администратора спросила про документы,чтоб для налога дали,но в ее мимике будто насмешка была над мной,просто у меня лечение всего 10к было,а я видела как люди до меня и по 20,40к отдавали и даже чек не брали,и поэтому мне сразу стыдно стало,вдруг она подумала,что я как нищета какая-то.
Просто хочу не бояться быть упорнее и понаглее как все остальные взрослые люди,но увы как мне этому научиться?
Мне сейчас 22 года,и вот как мне ставить свой комфорт и удобно выше,чем посторонних мне людей?
#нуженсовет #психология 

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если загуглить "темперамент", то можно найти картинку, где лавочка и люди с разным темпераментом реагируют по разному на абсолютно одну и туже ситуацию.

Там где ты увидела насмешку, там другой человек может ничего не увидеть или посчитать это злостью. Мозг тебя обманывает и строит иллюзии, как будто всем не пофиг.
Но даже знание этого факта, не поможет его исправить одними мыслями. Реальную помощь окажет психиатр.

Диана
#2

Это тяжело, но в такие моменты (истриия в стамотологии) и подобные, надо БУКВАЛЬНО ЗАСТАВЛЯТЬ себя думать о своем комфорте и о своей выгоде. Я так делала года 3 , не всегда сначало получалось, но потом словно перепрограмировала себя и тем самым поставила на первое место свой комфорт, теперь это происходит само собой. Это и есть УВАЖЕНИЕ к самой себе.Конечно, по началу мучает совесть, а как же другие люди, может они подумают что я наглая или не воспитанная, а другие обидятся😕На самом деле, они конечно так подумают и обидятся обязательно🙂НО забудут через пару часов! А ты поступила как сама захотела и в свое благо. По итогу понимаешь, что делать, говорить и думать в свою пользу, куда проще, чем подстраиваться под весь чертов мир. Конечно есть исключения в виде близких и дорогих тебе людей 🙏