Гость
Статьи
Ощущения любви до 30 и …

Ощущения любви до 30 и после сорока

Очень сильно переживаю по поводу осознания того, что влюблённость и любовь гораздо приятнее и интереснее чувствуется в возрасте допустим от 16 до 35. А в более взрослом возрасте, уже после этого а особенно после 45 по другому. Не так концентрировано и не так феерично. И скорее всего это лишает определенных красок жизни. Может это из-за того что физически люди уже не так привлекательны, может из-за того что дофаминые рецепторам не хватает большей стимуляции. А может я и загоняюсь. Хочу что бы мы опровергли мои догадки, что на самом деле не все так плохо )

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

загоняешься,поймешь что после 50 чувства ярче,особенно когда начнешь хоронить близких

Гость
#2

а в чем связь между влюбленностью и внешней привлекательностью? ты можешь влюбиться в кого угодно, хоть в 18-летнего даже если тебе 50
или ты об ожидании взаимности? но она и в молодости очень редка, если ты не вторая анджелина джоли

Гость
#3

Мужики вообще любить не умеют, женщина может влюбиться, как в юности, в любом возрасте, но после 25 лет такая влюбленность быстрее пройдет, ибо уже есть мозг и опыт.
Но если по жизни было много лядства, то способность влюбляться пропадает и у женщин.

Гость
#4
Гость

Мужики вообще любить не умеют, женщина может влюбиться, как в юности, в любом возрасте, но после 25 лет такая влюбленность быстрее пройдет, ибо уже есть мозг и опыт.
Но если по жизни было много лядства, то способность влюбляться пропадает и у женщин.

ну после 25 это условно. у меня после 35 где-то

Гость
#5

Вы правы.

Потому что в юные годы еще нет негативного опыта, любишь без оглядки, розовые очки, всему веришь, находишь оправдания объекту страсти.

А потом становишься уже прожженым и насквозь видишь человека, все манипуляции и обман. Становишься очень осторожным, проверяешь, остерегаешься, что тебя наипут и пр.

Плюс, замечал, что самая сильная страсть и бабочки, возникают в нездоровых отношениях. Когда эмоциональные качели, ревность, боязнь потерять человека, коктейль из ярких, острых эмоций добавляет ощущений и тебя прет.

А когда отношения спокойные, встретились два зрелых партнера и никто никем не манипулирует, страсти сильной то и нет. Все ровно +-

Гость
#6

С возрастом восрринимаешь все спокойнее, ибо гормоны так не штырят, да и жизненный опыт уже приобретен

#7
Гость

Вы правы.

Потому что в юные годы еще нет негативного опыта, любишь без оглядки, розовые очки, всему веришь, находишь оправдания объекту страсти.

А потом становишься уже прожженым и насквозь видишь человека, все манипуляции и обман. Становишься очень осторожным, проверяешь, остерегаешься, что тебя наипут и пр.

Плюс, замечал, что самая сильная страсть и бабочки, возникают в нездоровых отношениях. Когда эмоциональные качели, ревность, боязнь потерять человека, коктейль из ярких, острых эмоций добавляет ощущений и тебя прет.

А когда отношения спокойные, встретились два зрелых партнера и никто никем не манипулирует, страсти сильной то и нет. Все ровно +-

Да, согласна))
Блин, я почему-то вот очень рада начала всех видеть насквозь, с 20ти. Хоть мало опыта. Но в целом со многими общалась и так далее. Сейчас 23. Оглядываюсь на ровесниц и не понимаю почему они не видят очевидности. Бывает не из-за возраста такое еще, а из-за какой-то логичности или же наоборот интуиции врожденной у человека

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: