Гость
Статьи
Рожать или не рожать - …

Рожать или не рожать - таков вопрос

Доброго времени суток. Уже с месяц я витаю над темами о деторождении на этом форуме и вижу, что вопрос слишком индивидуальный. Кто-то утверждает, что к старости остаются ценными лишь дети, а для кого-то нет ничего важнее возможности купить себе дополнительное пальто или получить третий диплом.
Остаётся лишь определить, к какой категории принадлежу я. А мне 33 года. Я люблю фотографию и вполне счастлива, имея возможность путешествовать. Есть муж и мы планируем переезд (живем не там, нужно над этим поработать). У меня есть кот и аквариум, за которыми я неплохо ухаживаю, также не забываю о ежедневной йоге и хорошей домашней еде. Менять мне в жизни нужно ещё многое, заработок не устраивает, а на здорового ребёнка претензий у меня, кажется, нет. И я не из семьи, где сверхценной человеческие взаимоотношения и где присутствует «командный дух», скорее наоборот. Жду советов, или тапок, как уж заведено в сети #нуженсовет

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите бумагу и ручку, разделите лист на две колонки. В одной плюсы деторождения, в другой минусы. Вот вам и рациональный анализ ситуации. У меня было два вроде плюса и 26-28 минусов, все лично мне было ясно.

Гость
#2

А можно не по теме, аквариум, если уезжаешь, от электричества же никак не отключить?

Гость
#3

К чему эти разногольствования? Хотите? Рожайте, не хотите- живите как живете. Взрослая тетя, ау

Гость
#4

Почему мне кажется, что автор этого текста - недообученная нейросеть...

#5

Представьте себя через 10 оет, вам за 40, у всех друзей подруг дети взромлые, а вам рожать поздно уже, квартиру в старости по завещанию отпишите племянникам, которые возможно не будут навещать или государству отпишите.

Секси пупок
#6

Не хочу рожать. Хочу жить свою жизнь..не хочу возится несколько лет с ребёнком,не хочу растяжки на теле,не хочу этого стресса

#7
Секси пупок

Не хочу рожать. Хочу жить свою жизнь..не хочу возится несколько лет с ребёнком,не хочу растяжки на теле,не хочу этого стресса

Рожать надобно! Стране нужны защитники. Кто защищать страну будет от наты и польских негров нацистов?

#8
Секси пупок

Не хочу рожать. Хочу жить свою жизнь..не хочу возится несколько лет с ребёнком,не хочу растяжки на теле,не хочу этого стресса

После 30ти тело будет и так стареть, а после 40ка уже дрябленьким и с растяжками и с целлюлитом

Гость
#9
Algida

Представьте себя через 10 оет, вам за 40, у всех друзей подруг дети взромлые, а вам рожать поздно уже, квартиру в старости по завещанию отпишите племянникам, которые возможно не будут навещать или государству отпишите.

Мне уже за 40, кайфую, живу для себя, племянников не люблю. Кстати, хороший совет, автор, прислушайтесь. Кем вы хотите быть в 45 - мамой подростка или живущей для себя.

Гость
#10
Algida

После 30ти тело будет и так стареть, а после 40ка уже дрябленьким и с растяжками и с целлюлитом

Что за чушь. Я в 45 лучше и худее, чем в 20, потому что не вылезаю из фитнесов, массажей, спа и слежу за своим питанием. Была в 20 лет 83-85 кило, а в 45 лет я 64 кило. У меня любовник на 11 лет моложе. Надо бы было ему с целлюлитной теткой связываться, красавчику.

Гость
#11

Если муж надежный, то рожать нужно. Я ни разу не жалела, что родила. Еще хочу.

Секси пупок
#12
Сэнсэй

Рожать надобно! Стране нужны защитники. Кто защищать страну будет от наты и польских негров нацистов?

Так иди и рожай

Секси пупок
#13
Algida

После 30ти тело будет и так стареть, а после 40ка уже дрябленьким и с растяжками и с целлюлитом

Да , будет. Но такими темпами+ нервы целее

Гость
#14

Если претензий на здорового ребенка нет, то наверно и рожать не стоит. Делать это просто чтобы был или чтобы, как у всех точно не нужно

Гость
#15

Мир на пороге третьей мировой, а они всё плодятся, как ненормальные. Вам детей не жаль?

Гость
#16
Сэнсэй

Рожать надобно! Стране нужны защитники. Кто защищать страну будет от наты и польских негров нацистов?

А ты что делать будешь? На вумане сидеть?

Гость
#17
Гость

Мир на пороге третьей мировой, а они всё плодятся, как ненормальные. Вам детей не жаль?

На каком "пороге"... Уже непосредственно на кухне снаряды рвутся, а вы все "на пороге".

Гость
#18

Мне кажется, мнение незнакомых людей - последнее на что стоит опираться в этом вопросе) Каждый исходит из своего собственного опыта, и у всех он разный. По опыту своих подруг могу сказать, в этом вопросе главное только одно - ваше реальное желание. Смотрю на подруг, которые этого хотели: прекрасные семьи, приятные воспитанные дети, все трудности (а их в материнстве множество) проходят вместе с мужем с улыбкой. А вот те, кто родил по залету, потому что «так надо», муж попросил, погрязли в бытовухе, сплошное нытье про нехватку денег, времени, жалобы на не помогающих мужей, вечно орут на детей, безобразный внешний вид уставшей лошади, в общем, классика. Слушайте себя. Родите без желания - просто не сможете выдержать всех трудностей, которые материнство несет в себе.

#19
Гость

Мне кажется, мнение незнакомых людей - последнее на что стоит опираться в этом вопросе) Каждый исходит из своего собственного опыта, и у всех он разный. По опыту своих подруг могу сказать, в этом вопросе главное только одно - ваше реальное желание. Смотрю на подруг, которые этого хотели: прекрасные семьи, приятные воспитанные дети, все трудности (а их в материнстве множество) проходят вместе с мужем с улыбкой. А вот те, кто родил по залету, потому что «так надо», муж попросил, погрязли в бытовухе, сплошное нытье про нехватку денег, времени, жалобы на не помогающих мужей, вечно орут на детей, безобразный внешний вид уставшей лошади, в общем, классика. Слушайте себя. Родите без желания - просто не сможете выдержать всех трудностей, которые материнство несет в себе.

Хороший ответ, спасибо

#20

Рада, ответы адекватные, помогают. Пойду перерабатывать (звуки нейросети)

#21
Гость

А можно не по теме, аквариум, если уезжаешь, от электричества же никак не отключить?

Есть варианты, когда можно отключить от сети, но чаще всего нет. стандартным рыбам нужен фильтр и компрессор.

Гость
#22
Гость

Мне кажется, мнение незнакомых людей - последнее на что стоит опираться в этом вопросе) Каждый исходит из своего собственного опыта, и у всех он разный. По опыту своих подруг могу сказать, в этом вопросе главное только одно - ваше реальное желание. Смотрю на подруг, которые этого хотели: прекрасные семьи, приятные воспитанные дети, все трудности (а их в материнстве множество) проходят вместе с мужем с улыбкой. А вот те, кто родил по залету, потому что «так надо», муж попросил, погрязли в бытовухе, сплошное нытье про нехватку денег, времени, жалобы на не помогающих мужей, вечно орут на детей, безобразный внешний вид уставшей лошади, в общем, классика. Слушайте себя. Родите без желания - просто не сможете выдержать всех трудностей, которые материнство несет в себе.

Ну как бы
Моя подруга родила неосознанно, случайно, не ожидая этого, без жилья и норм работы
Ребенка обожает и он ей дает стимул развиваться, обзавестись жильем с мужем, учиться, она счастлива и говорит что ее жизнь до этого была бессмысленна, хоть и не стремилась осознанно к детям и просто беременность по недосмотру

Бабкины трусы
#23

Автор, живите своей головой. Вы перед кем оправдываесь ? Мне 35+ планирую родить. Если не рожу, так как для меня важно наличие толкового мужчины, чтоб ребенок не мучался с отцом одиотом. Не расстроюсь, если не рожу. Мне и так тяжело жить. Представляю, какая травмированная психика у матерей одиночек, это сложно вывозить одной.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: