Гость
Статьи
Пожилые падки на …

Пожилые падки на конспирологию

Почему пожилые люди так увлекаются теориями заговора ? У меня мама 70 лет постоянно смотрит ролики на эту тему и "прозревает" . Потом пытается всем " открыть глаза" . Верит во всякое такое: РФ не существует как государства, самолёты распыляют яды, корновирус создали , чтобы всех вакцинировать, а вакцины это чипирование, Земля это на самом деле сота и она плоская , рептилоиды уничтожают древних русов , и прочее такое .
Может, это от скуки? Человеку на пенсии скучно, хочется какой-то драмы?

GIF
Таня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

человеку на пенсии страшно и одиноко, хочется получать инфу из окружающего мира, чтобы сохранять социальность. в понятном для старцев формате выпускают только малахова и вот про рептилоидов. в более сложные материалы старики просто не врубаются.

#2

Я в Телеге тусуюсь на нескольких таких конспирологических каналах - по-моему там и достаточно молодых людей пруд пруди)))
Сама во всё такое не верю.

Cвета
#3

Если человек изначально тупой, плохо образованный, мало читает и смотрит только Соловьева, то он и в старости будет таким же.
Мои родители и в старости обладали здравым смыслом, чувством юмора и реальным отношением к событиям.

Гость
#4

В принципе это симптомы паранойи. И дело тут не в старики или молодые. Это в любом возрасте.
Просто к старости эти болезни обостряются и это становится заметно.
Таких сейчас полно. Знакомый психиатр говорил, что пора строить
не дурдома, а дур-городки. Здоровых практически нет.

Гость
#5

Мама твоя права. А еще она тебе не сказала, что она не твоя мама.

Гость
#6
Cвета

Если человек изначально тупой, плохо образованный, мало читает и смотрит только Соловьева, то он и в старости будет таким же.
Мои родители и в старости обладали здравым смыслом, чувством юмора и реальным отношением к событиям.

Они тебя правильным органом зачали. По крайней мере, очень старались.

Таня
#7
Cвета

Если человек изначально тупой, плохо образованный, мало читает и смотрит только Соловьева, то он и в старости будет таким же.
Мои родители и в старости обладали здравым смыслом, чувством юмора и реальным отношением к событиям.

Мама у меня с высшим образованием. Правда, она всегда была склонна к эзотерике

#8

От части это всё и из за того, что людям дают не правду, а коктейли правды с ложью. Как известно, коктейль куда более эффективен, нежели чистая ложь.
Возьмём конкретно коронавирус.
Конечно, он не выдуман. И прививки не являлись самоцелью.
Но опасность коронавируса была исскуственно завышена в десятки раз (умерли те, кто в течение 2-3 лет всё равно бы умер, коронавирус - это катализ). Цель мировой закулисы - дубиной карантина (локдаунов) убить экономику малых регионов.
Цель прививок от ковида (добровольно-принудительно прививали людей) - финансовые откаты. Страны принудительно платили миллионы, и львиная доля шла к мировым банкирам.

Гость
#9

Это повышенная внушаемость. Среди старшего поколения, это особенно выражено, они всегда свято верили в печатное слово. Это теперь относится ко всему что написано и сказано в интернете. Мол обмануть могут только торгаши на рынке, а говорящая голова на экране монитора - не в коем случае.
Все что написано и сказано в СМИ, это новости. Все что сказано обывателем в обычной жизни- сплетни. Вот это их убеждение.

Гость
#10
Гость

В принципе это симптомы паранойи. И дело тут не в старики или молодые. Это в любом возрасте.
Просто к старости эти болезни обостряются и это становится заметно.
Таких сейчас полно. Знакомый психиатр говорил, что пора строить
не дурдома, а дур-городки. Здоровых практически нет.

Твой знакомый первый и поселится дургородке, психиатры все сами психопаты.

Гость
#11

может это от опыта
ваша мама помнит, сколько раз государство подставляло свой народ
потому у нее на подкорке - не доверять государству и во всем видеть подвох
вы меня конечно в пожилые запишете но не так уж она неправа, в целом
подрастете - убедитесь на собственном опыте

Гость
#12
Cвета

Если человек изначально тупой, плохо образованный, мало читает и смотрит только Соловьева, то он и в старости будет таким же.
Мои родители и в старости обладали здравым смыслом, чувством юмора и реальным отношением к событиям.

а соловьев говорит, что путин ковид распыляет? не знала
надо будет посмотреть

Гость
#13
Принцесса Эльза

От части это всё и из за того, что людям дают не правду, а коктейли правды с ложью. Как известно, коктейль куда более эффективен, нежели чистая ложь.
Возьмём конкретно коронавирус.
Конечно, он не выдуман. И прививки не являлись самоцелью.
Но опасность коронавируса была исскуственно завышена в десятки раз (умерли те, кто в течение 2-3 лет всё равно бы умер, коронавирус - это катализ). Цель мировой закулисы - дубиной карантина (локдаунов) убить экономику малых регионов.
Цель прививок от ковида (добровольно-принудительно прививали людей) - финансовые откаты. Страны принудительно платили миллионы, и львиная доля шла к мировым банкирам.

Эта прививка очень понижает иммунитет, особенно опасно для пожилых и ослабленных людей. Врачи своим знакомым это по секрету говорили и не советовали делать и сами не делали, просто писали себе, что сделали. Умные врачи, естественно. И очень много знаю людей с тяжелыми последствиями после этой прививки, у некоторых сразу вдруг случился инфаркт, трамбоз, а некоторых уже нет в живых. Знаю реальные случаи прививка- человек тяжело заболел-реанимация-смерть. И не конспирология, это даже уже и не скрывают, только самые тупые не видят. Автор, а ваша мама умная женщина.

Гость
#14
Гость

Это повышенная внушаемость. Среди старшего поколения, это особенно выражено, они всегда свято верили в печатное слово. Это теперь относится ко всему что написано и сказано в интернете. Мол обмануть могут только торгаши на рынке, а говорящая голова на экране монитора - не в коем случае.
Все что написано и сказано в СМИ, это новости. Все что сказано обывателем в обычной жизни- сплетни. Вот это их убеждение.

Внушаемость и наивность у тех, кто верит телевизору. Вова по ящику тоже говорил, что пока он у власти, то пенсионный возраст он не поднимет и что в итоге? Одно вранье.

Гость
#15
Гость

Внушаемость и наивность у тех, кто верит телевизору. Вова по ящику тоже говорил, что пока он у власти, то пенсионный возраст он не поднимет и что в итоге? Одно вранье.

ну так и не он поднял, а госдума.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема