Гость
Статьи
Римская Империя

Римская Империя

Как часто вы думаете о Римской Империи?

GIF
Опрос
Думаю о ней:
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вчера пересматривала лекцию Тамары Эйдельман про Калигулу, думаю про Римскую империю пару раз в день точно. Вообще обожаю античность, надеюсь когда-нибудь стану преподавателем истории в университете, уж очень нравится мне всё это.

#4

Только когда на сериал "Рим" наткнусь и залипну.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Я не понимаю шутка это или нет, но всё же спрошу. Вы рил пробовали гарум? Я знаю что его сейчас производят, не так как раньше конечно, но всё же. Я бы не решилась, может он сейчас конечно и делается по другому, но я все равно не доверяю рыбе в соусах, я вообще рыбе не доверяю

Гость
#6
13-е привидение

Только когда на сериал "Рим" наткнусь и залипну.

сегодняшний Рим, это жалкая карикатура, так же как и гордые и сильные римляны ничего общего не имеют с сегодняшними террони

При Адриане в Риме жило 2 млн человек, а во второй половине 19 века - 150 тысяч. Только в 50е он догнал то что было 2000 лет назад. Вода в некоторые райноны подается по акведукам, а современные рукожопы ничего построить не могут - 60% воды теряется из-за дырявых труб.

Город - практически не имеет промышленности, этакий глист-паразит.
Хорошее место, что бы стать атеистом. И римская кухня самая худшая из итальянских регионов

Гость
#7
Гость

Я не понимаю шутка это или нет, но всё же спрошу. Вы рил пробовали гарум? Я знаю что его сейчас производят, не так как раньше конечно, но всё же. Я бы не решилась, может он сейчас конечно и делается по другому, но я все равно не доверяю рыбе в соусах, я вообще рыбе не доверяю

Пробовал, вещь очень специфическая. Мне вкус интересен. Все остальные понюхав отказались пробовать.

Сейчас его производят в паре деревень под Неаполем, называется "коллатура ди аличи", если дословно "сок анчоусов". Неаполетанцы работал когда с шестерыми выходцами сами об этом не знали. Вещь редкая и очень специфическая, но я не сказал бы что противная

Василиск
#8

В РИ были прекрасные свободные отношения и пол не играл никакого роли и это не осуждалось

Гость
#9
Гость

Пробовал, вещь очень специфическая. Мне вкус интересен. Все остальные понюхав отказались пробовать. Сейчас его производят в паре деревень под Неаполем, называется "коллатура ди аличи", если дословно "сок анчоусов". Неаполетанцы работал когда с шестерыми выходцами сами об этом не знали. Вещь редкая и очень специфическая, но я не сказал бы что противная

Понятно, спасибо за ответ) Теперь может и решусь🙂

Гость
#10

Сейчас мы не сможем ощутить вкус настоящего Рима - сильфий главная пряность вымерла

Елдастик
#11

Расходитесь. Лучшая в истории постановка Кориолана закончилась.
Царствие Небесное

Елдастик
#12

В ТикТоке вновь безумный тренд: девушки стихийно начали расспрашивать своих парней, думают ли они о Римской империи.

Согласно теории, все гетеросексуальные мужчины часто думают или думали раньше о Древнем Риме, о чем показывают опросы и эксперименты. Теперь хэштег «Римская империя» буквально заполонил всю ленту рекомендаций, большинство парней реально отвечают, что задумываются о Риме по разным причинам.

Но есть и противники теории, которые расспросили всех своих родственников, но они просто покрутили у виска. В любом случае, забавляет, что буквально весь ТикТок решил задаться весьма необычным вопросом и завирусился на десятки миллионов человек

Гость
#13
Елдастик

В ТикТоке вновь безумный тренд: девушки стихийно начали расспрашивать своих парней, думают ли они о Римской империи. Согласно теории, все гетеросексуальные мужчины часто думают или думали раньше о Древнем Риме, о чем показывают опросы и эксперименты. Теперь хэштег «Римская империя» буквально заполонил всю ленту рекомендаций, большинство парней реально отвечают, что задумываются о Риме по разным причинам. Но есть и противники теории, которые расспросили всех своих родственников, но они просто покрутили у виска. В любом случае, забавляет, что буквально весь ТикТок решил задаться весьма необычным вопросом и завирусился на десятки миллионов человек

Вот я и чувствую, что результаты опроса подтасованы😆

Гость
#14
Гость

Вот я и чувствую, что результаты опроса подтасованы😆

если реально хочешь стать историком - лучше Византия
очень много белых пятен и экзотки больше

Гость
#15

А я вот за грибами еду в Италию в следующую пятницу

прилечу в Марко Поло, возьму машину на прокат и в горы Венето, там есть городок Костоцца - вокруг города пещеры, где грибы выращивают - буду всякую экзотику пробовать, цель найти мухоморы (цезарский гриб). Потом не знаю, стоит ли заежать в Венецию. Далее в Кьоджа (рыба) - Равенна (древний город, столица готов) - Римини.

А потом не знаю - в Пескару вдоль побережья, или в Апенины в Норчию за трюфелями и на родину Моники Белуччи. Кто был? Что посоветуете?

Гость
#17

О, спасибо, что напомнили, сегодня подумать не удосужился как-то

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема