Гость
Статьи
Как вы относитесь к …
Обсуждение закрыто

Как вы относитесь к Сталину?

Мы сейчас в 7 классе проходим эпоху правления Сталина.В учебнике о нём расхожие мнения.С одной стороны он победил во Второй мировой войне и из аграрной страны сделал развитое государство,но с другой …

GIF
Опрос
Кто он для вас:человек сделавший СССР сверхдержавой или кровавый тиран?
Дима
743 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
#379
Гость

Не можешь осилить одно предложение?

Давайте без оскорблений

Гость
#380
Гость

Так Великобритания и США участвовали во II Мировой, помогая СССР. А отечественная - изобретение советских, чтобы отмазаться от событий 1939-9141 годов до нападения Германии на СССР. Не было отдельно взятой Великой Отечественной. Её можно было бы так назвать, если бы Великобритания и США в той войне совсем не участвовали. А то вас получается, что Великобритания и США присоединились к Великой Отечественной в 1944?

Ты сейчас серьезно? Отечественная война - это изобретение ссср? И о чем с тобой после этого разговаривать?🤦‍♀️

Гость
#381
avamelex

Булгаков Михаил , писатель наш , ненавидел Сталина. Ему уж точно можно верить, что Сталин негодяй такой все отдавал "глупым" рабочим
А "элиту" в лагерь отправлял
Которая решила что все будет по-старому
Что можно не работать и писать три стиха в месяц и иметь квартиру на Патриарших )

Ты тоже не работаешь

Гость
#382
Гость

это миф который современная россия продвигает. надо же чем то гордиться а единственное что это типо победа и как то стараются ее тоолько сср присвоить а точнее только россии

Это история, которую кто-то тщетно пытается переписывать

Гость
#384
Гость

а не было великой отечесвенной была вторая мировая

🤦‍♀️

#385
Гость

Ты тоже не работаешь

Естественно работаю
На форуме не докладываю

#386
Гость

Это история, которую кто-то тщетно пытается переписывать

Вот именно
И это преступление

Гость
#387
avamelex

Естественно работаю
На форуме не докладываю

Кем ?
Форумным копирастом ?

#390
Гость

Ты ещё вспомни голод 30-х. Но не забудь и причину голода указать, который был результатом курса на ускоренную индустриализацию, требовавшую валютных источников, одним из которых был зерновой экспорт. Глупо обсуждать только верхушку айсберга, игнорируя причинно-следственные связи.
К тому же голод охватил практически весь мир и все капстраны в период великой депрессии, повлёкший массовые смерти, а не только ссср, потому что Сталину захотелось кого-то голодом поморить.

Результат при Сталине был
Страна занимала первое место в мире по всем параметрам в итоге
И до сих пор то что он внедрил имеет безусловный знак качества
Сделано по ГОСТу

#391

Запад сильно Сталина ненавидит
До сих пор он им покоя не даёт
Аж ядерную войну начали
Так боялись нас

#392
Гость

Кем ?
Форумным копирастом ?

Английский преподаю
А вы кто ? Вы как 90 %форума о себе ноль информации и попытаться в других найти минусы ?

Гость
#393
avamelex

Ваша бабушка - это не показатель
В целом не просто так была Революция такого масштаба
Именно потому что были князья
И прочее
И они могли на спор в карты проиграть деревню
А ту могли забить новые хозяева от безделья
Вспомним Салтычиху

Истории вы совсем не знаете) Какие еще проигрыши в карты крестьян на момент революции?

Я скажу больше, с вероятностью 99% любой поклонник совка льющий сопли и слезы о дворянских привелегиях на начало революции.... не сможет сказать в чем они заключались. А если все таки полезет гуглить, то будет очень неприятно удивлен.

#394

Вообще Сталина не имеем права оскорблять
Он выиграл войну против запада
А могло нас и не быть если бы не он
Я не считаю его хорошим
Я считаю его настоящим правителем своего народа
С плюсами и минусами

#395
Гость

Истории вы совсем не знаете) Какие еще проигрыши в карты крестьян на момент революции?

Я скажу больше, с вероятностью 99% любой поклонник совка льющий сопли и слезы о дворянских привелегиях на начало революции.... не сможет сказать в чем они заключались. А если все таки полезет гуглить, то будет очень неприятно удивлен.

Уж куда уж мне

#396

Я тут не с целью что-то доказать
Каждый имеет право на свое мнение

#397
Гость

Истории вы совсем не знаете) Какие еще проигрыши в карты крестьян на момент революции?

Я скажу больше, с вероятностью 99% любой поклонник совка льющий сопли и слезы о дворянских привелегиях на начало революции.... не сможет сказать в чем они заключались. А если все таки полезет гуглить, то будет очень неприятно удивлен.

У меня вообще прабабка польская еврейка
Из очень богатой семьи
И что-то Сталин ее не тронул..

Гость
#398
Гость

Ты ещё вспомни голод 30-х. Но не забудь и причину голода указать, который был результатом курса на ускоренную индустриализацию, требовавшую валютных источников, одним из которых был зерновой экспорт. Глупо обсуждать только верхушку айсберга, игнорируя причинно-следственные связи.
К тому же голод охватил практически весь мир и все капстраны в период великой депрессии, повлёкший массовые смерти, а не только ссср, потому что Сталину захотелось кого-то голодом поморить.

Опять безграмотный бред))) Массовый голод тогда был только в ссср и беднейших странах африки.

#399
avamelex

У меня вообще прабабка польская еврейка
Из очень богатой семьи
И что-то Сталин ее не тронул..

Был бы ужасный такой она бы хорошо о нем не отзывалась бы
Я поверю ей но не вам

Гость
#400

Никак не отношусь, все равно. И без того других проблем хватает.

Гость
#401
avamelex

Результат при Сталине был
Страна занимала первое место в мире по всем параметрам в итоге
И до сих пор то что он внедрил имеет безусловный знак качества
Сделано по ГОСТу

Вот именно, а как ещё можно было сделать такой рывок в индустриализацию. Тем более что зерно как валюту требовал запад, сам в эти же годы голодающий. Но узколобые не способны мыслить масштабно, отклоняясь от заданной сверху траектории.

Гость
#402
avamelex

Вообще Сталина не имеем права оскорблять
Он выиграл войну против запада
А могло нас и не быть если бы не он
Я не считаю его хорошим
Я считаю его настоящим правителем своего народа
С плюсами и минусами

Молодец какой выиграл войну у запада ..... а ленд лиз он от кого получал? От африканских стран?

А в нормандии высадились монголы и киьайцы? А войну с гитлером в 1939 кто начал? Неужели эскимосы?...... ну, а кто был верным другом и союзником германии лучше и не вспоминать.

Гость
#404
avamelex

Были тяжёлые времена
Но потом всем дали хорошее жилье
Не надо врать

Так всем дали, что до сих пор народ живёт в бараках и коммуналках.

#406
Гость

Вот именно, а как ещё можно было сделать такой рывок в индустриализацию. Тем более что зерно как валюту требовал запад, сам в эти же годы голодающий. Но узколобые не способны мыслить масштабно, отклоняясь от заданной сверху траектории.

Так я вам говорю моя прабабушка польская еврейка по корням
Владела ее семья деревнями в Одесской области
Ничего ей Сталин плохого не сделал
Вышла замуж родила детей и пахала с мужем

#407
avamelex

Так я вам говорю моя прабабушка польская еврейка по корням
Владела ее семья деревнями в Одесской области
Ничего ей Сталин плохого не сделал
Вышла замуж родила детей и пахала с мужем

Индустриальная страна стала
Нужны были трудяги
А не лентяи

Гость
#412
Гость

Опять безграмотный бред))) Массовый голод тогда был только в ссср и беднейших странах африки.

Ты хоть унылую Википедию почитай, раз учебник истории осилить не в состоянии. Выкинь свою методичку.

Гость
#413
Гость

Так всем дали, что до сих пор народ живёт в бараках и коммуналках.

Ужас какой. Сейчас обеспеченность жильем 30 м2 на человека и некоторые бедолаги испытывают трудности с жильем.

А при товарище Сталине при обеспеченности жильем 5 м2 на человека все жили в просторных квартирах)

Гость
#414
Гость

Ты ещё вспомни голод 30-х. Но не забудь и причину голода указать, который был результатом курса на ускоренную индустриализацию, требовавшую валютных источников, одним из которых был зерновой экспорт. Глупо обсуждать только верхушку айсберга, игнорируя причинно-следственные связи.
К тому же голод охватил практически весь мир и все капстраны в период великой депрессии, повлёкший массовые смерти, а не только ссср, потому что Сталину захотелось кого-то голодом поморить.

Тебя бы в то время поголодать ради индустриализации.

Гость
#416
Гость

Ты хоть унылую Википедию почитай, раз учебник истории осилить не в состоянии. Выкинь свою методичку.

))) ну давайте назовите мне научный источник в котором говорится о массовом голоде в странах запада в 30-х годах. Чтобы прям миллионами умирали.

Готова спорить вы этого сделать не сможете )

Гость
#419
Гость

))) ну давайте назовите мне научный источник в котором говорится о массовом голоде в странах запада в 30-х годах. Чтобы прям миллионами умирали.

Готова спорить вы этого сделать не сможете )

Уже как минимум один назвала. Но ты ж чукча-писатель, а не читатель.

Гость
#420
Гость

Уже как минимум один назвала. Но ты ж чукча-писатель, а не читатель.

Не врите) наусных источников вы не называли. Скорее всего, вы даже не знаете, что такое научный источник. Мне очень жаль, что современные училки настолько безграмотны.....бедные дети.

Гость
#421
avamelex

Булгаков Михаил , писатель наш , ненавидел Сталина. Ему уж точно можно верить, что Сталин негодяй такой все отдавал "глупым" рабочим
А "элиту" в лагерь отправлял
Которая решила что все будет по-старому
Что можно не работать и писать три стиха в месяц и иметь квартиру на Патриарших )

Булгаков не имел квартиру. В СССР никто не имел квартиру, а жили в государственном жилье по договору соцнайма. А Булгаков жил в коммуналке: с начала в одной комнате из 10, потом в одной из 5. Как можно быть такой невежественной?

#422
Гость

Сообщение было удалено

На тот момент квартиры богатые отдавались рабочим
Была индустриализация
Вам это не понять
Народ трудился как пчелы

Гость
#424
Гость

Ты сейчас серьезно? Отечественная война - это изобретение ссср? И о чем с тобой после этого разговаривать?🤦‍♀️

Ну, расскажи чем Отечественная война отличалась от Мировой?

#425
Гость

Тебя бы в то время поголодать ради индустриализации.

Моя бабушка была маленькая совсем
И голодала
И мы победили и Европу освободили
И голод победили
А вы кто?
Вы представьтесь
Или стыдно или страшно ??

Правда
#426
Гость

прямо как у гитлера евреи виноваты

Как ни странно Гитлер сам был евреем.

Гость
#428
avamelex

Вот именно
И это преступление

Да что ты говоришь? А Мединский не переписывает историю?

Гость
#429
Гость

Ты ещё вспомни голод 30-х. Но не забудь и причину голода указать, который был результатом курса на ускоренную индустриализацию, требовавшую валютных источников, одним из которых был зерновой экспорт. Глупо обсуждать только верхушку айсберга, игнорируя причинно-следственные связи.
К тому же голод охватил практически весь мир и все капстраны в период великой депрессии, повлёкший массовые смерти, а не только ссср, потому что Сталину захотелось кого-то голодом поморить.

неправда имеено потому что сталину захотелось кого то голодом поморить именно украину чтобы не отедлилась там же постоянно есопротивление было испугался

#432
avamelex

Моя бабушка была маленькая совсем
И голодала
И мы победили и Европу освободили
И голод победили
А вы кто?
Вы представьтесь
Или стыдно или страшно ??

Не путайте бабушку и пра

Гость
#434
avamelex

Результат при Сталине был
Страна занимала первое место в мире по всем параметрам в итоге
И до сих пор то что он внедрил имеет безусловный знак качества
Сделано по ГОСТу

По таким параметрам как: доход на душу населения, потребление продовольствия населением, обеспеченность жильём, обеспеченность автомобилями и бытовой техникой? Я правильно понял?

Гость
#435
avamelex

Запад сильно Сталина ненавидит
До сих пор он им покоя не даёт
Аж ядерную войну начали
Так боялись нас

Ядерную войну против СССР?

Гость
#436
avamelex

Результат при Сталине был
Страна занимала первое место в мире по всем параметрам в итоге
И до сих пор то что он внедрил имеет безусловный знак качества
Сделано по ГОСТу

по каким параметрам страна занимала какое то место? по уровню жизни народа? машины тоже не самые лучшие выпускали. лаже лендлизовские штатам не вернули как обещалось в колхлозах использовали так как свои фиговые были и мало

Гость
#437
avamelex

Моя бабушка была маленькая совсем
И голодала
И мы победили и Европу освободили
И голод победили
А вы кто?
Вы представьтесь
Или стыдно или страшно ??

Опять безграмотное вранье) вы хоть один правдивый пост способны написать? Большая часть европы была освобождена союзниками, после высадки в нормандии.)

Гость
#438
avamelex

Английский преподаю
А вы кто ? Вы как 90 %форума о себе ноль информации и попытаться в других найти минусы ?

Преподаёшь английский и ненавидишь западные источники? Бедные твои ученики.

Гость
#440
Гость

Не врите) наусных источников вы не называли. Скорее всего, вы даже не знаете, что такое научный источник. Мне очень жаль, что современные училки настолько безграмотны.....бедные дети.

А ты мне приведи цитату, где я утверждала, что Википедия научный источник? Или тебе лишь бы срач развести? И приведи источник, в котором написано, что в начале тридцатых годов прошлого века не было никакой великой депрессии в мире.

#441
Гость

Да что ты говоришь? А Мединский не переписывает историю?

Что значит ты?
Мне 45
Вам сколько что мне тыкать решили?

Гость
#442
avamelex

Вообще Сталина не имеем права оскорблять
Он выиграл войну против запада
А могло нас и не быть если бы не он
Я не считаю его хорошим
Я считаю его настоящим правителем своего народа
С плюсами и минусами

опять он с чего он выиграл? во первых войн ыбы не было на территории ссср по крайней мере если бы он глупостей катастрофических не наделал. а если бы гитлера не поддерживал не помогал не дружил в европе бы тоже возможно он не не расползся бы дальше австрии ну может чехии

#444
Правда

Как ни странно Гитлер сам был евреем.

А при чем тут Россия ?
Много кто был евреем
Мы все о Адама и Евы от евреев произошли вообще-то

Гость
#445
Гость

Вот именно, а как ещё можно было сделать такой рывок в индустриализацию. Тем более что зерно как валюту требовал запад, сам в эти же годы голодающий. Но узколобые не способны мыслить масштабно, отклоняясь от заданной сверху траектории.

Голодающий в 30-е годы Запад:) Что только в воспалённые мозги не вселится:)

Гость
#446
Гость

неправда имеено потому что сталину захотелось кого то голодом поморить именно украину чтобы не отедлилась там же постоянно есопротивление было испугался

Неправда потому что тебе свидомые это внушили? Читай историю.

#447

Иисус был евреем
Это к делу не относится