Гость
Статьи
Почему некоторые цвета …

Почему некоторые цвета человеку неприятны?

Вопрос это название.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие? Мне все приятны.

Гость
#2

Это признак развивающейся шизофрении.

б-ка
#3

почитайте про цветовой тест Люшера

🍀
#4

Например, мне не нравятся многие горячие цвета. Допускаю их в сочетании с холодными.
Думаю, причина в том, что я сама горячий человек во всём, поэтому люблю охладиться. Поплавать в холодной воде.

Счастивый парень.
#5

Ассоциации.
Например многие цвета гнили.

Меркантильная
#6
б-ка

почитайте про цветовой тест Люшера

Я не автор, но даже прошла сейчас этот тест, многое в описании совпало с моей личностью. Спасибо что напомнили про тесты. Я знаю, что вы увлекаетесь психологией, запомнила вас по Капранову, он первый кого я начала смотреть и разбираться в себе. Можете посоветовать психологов, книги, видео, которые оказали на вас влияние или просто стоит ознакомиться?

гость
#7
Счастивый парень.

Ассоциации. Например многие цвета гнили.

Да. Но не только это. Одежду подбираем по цветотипу внешности. И ауру видим. Мне отвратителен грязно-коричневый цвет. Есть такие "коричневые "люди, их надо опасаться -я в этом убедилась. Есть люди светлые, светящиеся- они хорошие. Но я художник, мир воспринимаю в цвете и в звуках тоже.

Гость
#8
б-ка

почитайте про цветовой тест Люшера

Я прочту, так же как и автор вопроса замечаю такие цвета и решила от них избааится в шкафу. Т.е. это даже не столько раздражение, а особая концентрация внимания. Открываю шкаф (порядок в нем это отдельная история)) и определенные цвета бьют в глаз мешая ,что либо найти. И самое интересное они не носятся,теперь я от них избавляюсь или кладу отлельно,чтоб не мазолили глаз

Гость
#9
гость

Да. Но не только это. Одежду подбираем по цветотипу внешности. И ауру видим. Мне отвратителен грязно-коричневый цвет. Есть такие "коричневые "люди, их надо опасаться -я в этом убедилась. Есть люди светлые, светящиеся- они хорошие. Но я художник, мир воспринимаю в цвете и в звуках тоже.

Когда я зодила в сад. Все дети олногрупники были по цветам,например Оля это зеленый, маша красный и связано это было не с именем

🍀
#10
Гость

Когда я зодила в сад. Все дети олногрупники были по цветам,например Оля это зеленый, маша красный и связано это было не с именем

как у 6аташи Ростовой. Борис у нее был серым, а Пьер красно-синим))

б-ка
#11
Меркантильная

Я не автор, но даже прошла сейчас этот тест, многое в описании совпало с моей личностью. Спасибо что напомнили про тесты. Я знаю, что вы увлекаетесь психологией, запомнила вас по Капранову, он первый кого я начала смотреть и разбираться в себе. Можете посоветовать психологов, книги, видео, которые оказали на вас влияние или просто стоит ознакомиться?

Спасибо за отклик. Значит, уже не зря я его тут рекомендую. Каюсь, после знакомства с его творчеством, из популярных психологов мало кого могу настолько рекомендовать. Настолько у него более цельная система, объявшая и психологию, и философию, и биоэнергетику. Если Капранова уже не хватает (?), лучше сами ищите тех, кто Вам сейчас подходит. Это очень индивидуально и зыбко, прислушивайтесь к себе - оно надёжнее. Счастья Вам!

Меркантильная
#12
б-ка

Спасибо за отклик. Значит, уже не зря я его тут рекомендую. Каюсь, после знакомства с его творчеством, из популярных психологов мало кого могу настолько рекомендовать. Настолько у него более цельная система, объявшая и психологию, и философию, и биоэнергетику. Если Капранова уже не хватает (?), лучше сами ищите тех, кто Вам сейчас подходит. Это очень индивидуально и зыбко, прислушивайтесь к себе - оно надёжнее. Счастья Вам!

Благодарю за ответ. Да, понимаю, всё индивидуально. Многое теперь смотрю, читаю, пробую, интересуюсь.
И вам счастья 🤗

Гость
#13

лично я розовый терпеть не могу

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: