Гость
Статьи
Ненужные вещи

Ненужные вещи

Недавно переехала в другой город, и пришлось перевозить вещи. Как же я была поражена тем, сколько у меня ненужных вещей( Полно обуви, которая уже вышла из моды, при этом не рваная, хорошая, куртки, пальто, которые я уже никогда не надену. Какие-то массажоры, картины, баночки, подставки, статуэтки, вазы, покрывала и миллион всего-всего. Ведь это все зря потраченные деньги( Больше половину отнесла на помойку. Люди как-то перепродают, сдают, но мне некогда было этим заниматься. Сделала вывод для себя, что перед покупкой надо сто раз подумать надо ли оно это мне... Сначала казалось, что оно мне таааак нужно, а потом годами лежало на полках.

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это всегда так, я когда на съеме жила - больше всего боялась переезда. Вроде всё нужное, но в итоге целый грузовик барахла

Пух
#2

фигня, всё может пригодиться, лучше своим пользоваться, чем без конца покупать

Гость
#3

Шмотки ненужные можно отдать в детские дома или приюты для бездомных, вещи - выставить на авито объявление и подарить тому, кому это нужно

#5

Хорошие выводы

#6
Гость

Шмотки ненужные можно отдать в детские дома или приюты для бездомных, вещи - выставить на авито объявление и подарить тому, кому это нужно

А зачем? Проще в мусорку

Гость
#7

Такая же фигня , переезжала на другую квартиру - вещей полно а в итоге больше половины барахла которое вообще не нужно… раздала , отдала , выбросила( причем если заметите то когда это все было на «старом, своем» месте то вроде казалось годным и не проблемным 😁🤷‍♀️

Гость
#8
Гость

Шмотки ненужные можно отдать в детские дома или приюты для бездомных, вещи - выставить на авито объявление и подарить тому, кому это нужно

В столичные организации отдать ношеные вещи не получиться. Не берут , можно только в качестве меценатов помогать- новое / запечатанное и тд .

Гость
#9

Все эти вазы, статуэтки нужны для создания уюта в доме. Поэтому вы и на новом месте будете их покупать. И обувь будете покупать, чтоб не ходить босой. Просто выкидывайте вовремя то, что пришло в негодность.

Гость
#10

Насчёт одежды,вышедшей из моды или уже не по размеру - соглашусь. Тоже лежит,выбросить рука не поднимается,отдать некому. Так и висит в шкафу. А насчёт вазочек и статуэток - у меня они есть,но только дорогие,практически антикварные. Они создают уют и просто красивые, естественно они всегда будут у меня,я с ними не расстанусь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: