Гость
Статьи
Проблема с жильём …

Проблема с жильём после развода

Всем привет.
Я с мужем похоже развожусь так как испортились отношения после рождения ребенка . Сыну 1,5 года. Вот не знаю с кем останется ребенка. У меня есть возможность с собой оставить …

GIF
Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#54
Автор

Какую восокооплачивпемую?
Кто меня на нее возьмёте без большого опыта в 35 лет тем более инвалида ?

Поэтому и исходите из реалий. Пока в садик вместе с ребёнком. Пенсию вашу не тронут.Потом жизнь покажет. Инвалидов до сих пор берут нормально. Для работодателей это даёт льготы по налогам. Выберите себе что-то приемлемое. В Москве куча возможностей. Через общество инвалидов попробуете устроиться. Они сейчас помогают в трудоустройстве.
Важно, чтобы ребёнку исполнилось хотя бы три года. Чтобы отдать в нормальный садик.

Гость
#55

А совместно нажитого имущества совсем нет? Нечего поделить после развода?

Гость
#56
Автор

Какую восокооплачивпемую?
Кто меня на нее возьмёте без большого опыта в 35 лет тем более инвалида ?

Так если вы еще и инвалид, и ребёнку 1,5 года, то на каком основании муж вас выгоняет из квартиры? Обращайтесь к юристу, здесь вам не помогут

Автор
#57
Гость

А совместно нажитого имущества совсем нет? Нечего поделить после развода?

Есть, но там тыс. 150-200 моих будет всего

Автор
#58
Гость

Так если вы еще и инвалид, и ребёнку 1,5 года, то на каком основании муж вас выгоняет из квартиры? Обращайтесь к юристу, здесь вам не помогут

На общем основании как у всех. Чем я лучше других?
Это мои проблемы, что у меня своего отдельного жилья нет.
Я уже жалею, что вообще и замуж выходила и родила.
Не надо было делать этого.
Самая большая ошибка в жизни.

Автор
#59
Ирина

Поэтому и исходите из реалий. Пока в садик вместе с ребёнком. Пенсию вашу не тронут.Потом жизнь покажет. Инвалидов до сих пор берут нормально. Для работодателей это даёт льготы по налогам. Выберите себе что-то приемлемое. В Москве куча возможностей. Через общество инвалидов попробуете устроиться. Они сейчас помогают в трудоустройстве.
Важно, чтобы ребёнку исполнилось хотя бы три года. Чтобы отдать в нормальный садик.

Ну вот , а какие там поборы в садике, по 4 тыс. В месяц сдавать, потом школа.
Короче, мне кажется не смогу тянуть, ребенок просто в детский дом попадёт.
Грех говорить, но у меня такое чувство.

#60
Автор

Ну вот , а какие там поборы в садике, по 4 тыс. В месяц сдавать, потом школа.
Короче, мне кажется не смогу тянуть, ребенок просто в детский дом попадёт.
Грех говорить, но у меня такое чувство.

Вам надо просто думать конкретно о текущем дне. Переезжаю в квартиру, ищу подработку. А о том, что будет, дальше подумаете позже. Когда время подойдёт.

Автор
#61
Ирина

Вам надо просто думать конкретно о текущем дне. Переезжаю в квартиру, ищу подработку. А о том, что будет, дальше подумаете позже. Когда время подойдёт.

Наверное.

Гость
#62
Автор

Есть, но там тыс. 150-200 моих будет всего

После развода сразу подавайте на раздел имущества через суд, на честное слово мужу не доверяйте.

#63
Автор

Наверное.

Обратитесь в общество инвалидов. У них есть надомная работа.

Гость
#64
Автор

На общем основании как у всех. Чем я лучше других?
Это мои проблемы, что у меня своего отдельного жилья нет.
Я уже жалею, что вообще и замуж выходила и родила.
Не надо было делать этого.
Самая большая ошибка в жизни.

Жалеть о том, что ребенок родился это вообще дно. И у меня такой вопрос: почему вам приспичило именно в такой неподходящий момент разводиться? Замуж наверное по любви вышли? Вот и подождите, вам совсем невыгодно сейчас идти в никуда.

Гость
#65
Автор

Я не представляю как жить вчетвером в однушке.
Мы когда втроем жили постоянно скандаллили всех чего-то не устраивало

Так на халяву и это хорошо

Гость
#66
Ирина

Мама вполне может устроиться на работу. Вместе возьмут там ипотеку. Как вариант. Однушка в Москве в любом случае вас не спасёт. Кому-то надо серьёзно думать о своей квартире. Брату проще.

А с какой стати брат должен ей квартиру обеспечивать? Надо поровну делить. Пусть все думают, кто как наработал, тот пусть так и живет

Автор
#67
Гость

Жалеть о том, что ребенок родился это вообще дно. И у меня такой вопрос: почему вам приспичило именно в такой неподходящий момент разводиться? Замуж наверное по любви вышли? Вот и подождите, вам совсем невыгодно сейчас идти в никуда.

Меня сам ребенок не напрягает , я его люблю
Но напрягает то, что нужно теперь силы выжимать примоём здоровье чтобы его обеспечить по минимуму.
Про средний уровень я вообще не заикаюсь.
Поэтому у кого инвалидность и до вы не могли работать полноценно + нет условий где жить ( квартира) Не рожайте ни в коем случае.

Автор
#68
Гость

Жалеть о том, что ребенок родился это вообще дно. И у меня такой вопрос: почему вам приспичило именно в такой неподходящий момент разводиться? Замуж наверное по любви вышли? Вот и подождите, вам совсем невыгодно сейчас идти в никуда.

Начал относиться как к прислуге, помощи ноль. Деньги приносит и всё. Вообще не учитывает, что я просто физически не могу столько дел сделать, до рождения он знал , что я могу, а что нет. Т.е о моей болячке он в курсе.
В 1,2 года ребенка я вообще перестала нагружать себя полностью, либо сварю суп, еду приготовлю , либо ребенком занимаюсь, но без еды и уборки.
По вечера просто лежала и всё, мне все равно было, накормлен ребенок или нет, что надо готовить. Приходит и сам кормит . Из-за этого скандал. Так надоело, что решила развестись. Просто лежать и смотреть в потолок и всё.
Ничего не надо ни семьи мне ничего, просто хочу лежать и смотреть

Автор
#69
Гость

После развода сразу подавайте на раздел имущества через суд, на честное слово мужу не доверяйте.

Он так отдаст деньги.
Без суда.
А потом моего ничего нет там, квартира его.

Автор
#70

Ладно.
Я комнату буду снимать в Подмосковье . Муж, свекровь пусть сами едят навещать ребенка, я не собираюсь по электричкам таскать и заразу подхватывать.

#71
Гость

А с какой стати брат должен ей квартиру обеспечивать? Надо поровну делить. Пусть все думают, кто как наработал, тот пусть так и живет

Теоретически ,да. Но это разговор ни о чём. Автор-инвалид. На квартиру не заработает. Значит надо брату подумать об этом. В первую очередь ради себя.

Захария
#72
Автор

Ладно.
Я комнату буду снимать в Подмосковье . Муж, свекровь пусть сами едят навещать ребенка, я не собираюсь по электричкам таскать и заразу подхватывать.

А уже об этом речь?
Кто то требует таскать?

Захария
#73
Автор

Ладно.
Я комнату буду снимать в Подмосковье . Муж, свекровь пусть сами едят навещать ребенка, я не собираюсь по электричкам таскать и заразу подхватывать.

А почему все же выбор не в пользу квартиры?

#74
Автор

Начал относиться как к прислуге, помощи ноль. Деньги приносит и всё. Вообще не учитывает, что я просто физически не могу столько дел сделать, до рождения он знал , что я могу, а что нет. Т.е о моей болячке он в курсе.
В 1,2 года ребенка я вообще перестала нагружать себя полностью, либо сварю суп, еду приготовлю , либо ребенком занимаюсь, но без еды и уборки.
По вечера просто лежала и всё, мне все равно было, накормлен ребенок или нет, что надо готовить. Приходит и сам кормит . Из-за этого скандал. Так надоело, что решила развестись. Просто лежать и смотреть в потолок и всё.
Ничего не надо ни семьи мне ничего, просто хочу лежать и смотреть

Вы устали. На вашу инвалидность наложилась послеродовая депрессия. Но советую не рубить с плеча. Поговорите с мужем, попросите его часть дел взять на себя. Готовить надо, ребёнка надо кормить. Остальное: магазины, уборку переложите на мужа. Но без криков, скандалов. Просьбами. Главное, не устраивайте демонстративных лежаний лицом к стенке. Возьмите себя в руки.Ради себя, ребёнка, семьи. У вас плохая альтернатива. И вы это знаете.
Есть надежда, что у вас всё наладится.

Гость
#75
Автор

Начал относиться как к прислуге, помощи ноль. Деньги приносит и всё. Вообще не учитывает, что я просто физически не могу столько дел сделать, до рождения он знал , что я могу, а что нет. Т.е о моей болячке он в курсе.
В 1,2 года ребенка я вообще перестала нагружать себя полностью, либо сварю суп, еду приготовлю , либо ребенком занимаюсь, но без еды и уборки.
По вечера просто лежала и всё, мне все равно было, накормлен ребенок или нет, что надо готовить. Приходит и сам кормит . Из-за этого скандал. Так надоело, что решила развестись. Просто лежать и смотреть в потолок и всё.
Ничего не надо ни семьи мне ничего, просто хочу лежать и смотреть

Очень похоже, что у вас послеродовая депрессия. Обратитесь к врачу срочно. И не разводитесь пока, еще успеете. Ваш приоритет вы сами и ребенок, муж обязан обеспечивать жену в декрете. Не оставляйте ребёнка голодным никогда. Я знаю, что это очень сложный возраст моему маленькому 1,4 года, никакого спокойствия с ним. Попробуйте отдать ребёнка в ясли. Наш посещает ясли 3 раза в неделю. В разгруженные дни вы сможете спокойно заниматься своими делами: по дому, искать работу. А как выйдете на работу, там уже и о разводе думайте, если не передумаете. И ребенком должны оба заниматься родители. Почаще в выходные оставляйте мужу ребёнка.
А сейчас в первую очередь надо избавляться от послеродовой депрессии. Всего вам хорошего !

Гость
#76
Ирина

Теоретически ,да. Но это разговор ни о чём. Автор-инвалид. На квартиру не заработает. Значит надо брату подумать об этом. В первую очередь ради себя.

При чем тут брат автора? У автора есть муж, который, как я поняла, никуда её не выгоняет, зарплату в дом несет. У автора усталость накопилась, депрессия, устала заниматься ребенком и бытом. Так выход тут не развод, а отдать ребёнка в ясли и искать работу, которая и уверенности прибавит и деньги на черный день появятся.

Гость
#77
Ирина

Теоретически ,да. Но это разговор ни о чём. Автор-инвалид. На квартиру не заработает. Значит надо брату подумать об этом. В первую очередь ради себя.

Поменяет на две однушки где то и ему будет легче , чем с нуля при готовой квартире зарабатывать

#78
Гость

При чем тут брат автора? У автора есть муж, который, как я поняла, никуда её не выгоняет, зарплату в дом несет. У автора усталость накопилась, депрессия, устала заниматься ребенком и бытом. Так выход тут не развод, а отдать ребёнка в ясли и искать работу, которая и уверенности прибавит и деньги на черный день появятся.

Вы устали. На вашу инвалидность наложилась послеродовая депрессия. Но советую не рубить с плеча. Поговорите с мужем, попросите его часть дел взять на себя. Готовить надо, ребёнка надо кормить. Остальное: магазины, уборку переложите на мужа. Но без криков, скандалов. Просьбами. Главное, не устраивайте демонстративных лежаний лицом к стенке. Возьмите себя в руки.Ради себя, ребёнка, семьи. У вас плохая альтернатива. И вы это знаете.
Есть надежда, что у вас всё наладится.

#79
Ирина

Вы устали. На вашу инвалидность наложилась послеродовая депрессия. Но советую не рубить с плеча. Поговорите с мужем, попросите его часть дел взять на себя. Готовить надо, ребёнка надо кормить. Остальное: магазины, уборку переложите на мужа. Но без криков, скандалов. Просьбами. Главное, не устраивайте демонстративных лежаний лицом к стенке. Возьмите себя в руки.Ради себя, ребёнка, семьи. У вас плохая альтернатива. И вы это знаете.
Есть надежда, что у вас всё наладится.

Это я писала Автору чуть выше. А про брата был ответ другому Гостю.
Автор думает о разводе. Я полдня потратила,чтобы её убедить,что она пропадёт без мужа. В такой ситуации.

Гость
#80

Муж деньги носит,ребенка кормит, из квартиры не выгоняет. Вот и всучите ему все заботы, а сама занимайтесь собой и работой.

Фрея
#81
Ирина

Это я писала Автору чуть выше. А про брата был ответ другому Гостю.
Автор думает о разводе. Я полдня потратила,чтобы её убедить,что она пропадёт без мужа. В такой ситуации.

Я с вами согласна. Тоже пытаюсь убедить автора, что развод не вариант. Жаль ребёнка во всей этой ситуации. Какого ему будет жить в какой-то комнате в грязной общаге? Тут надо к психологу автору.

#82
Фрея

Я с вами согласна. Тоже пытаюсь убедить автора, что развод не вариант. Жаль ребёнка во всей этой ситуации. Какого ему будет жить в какой-то комнате в грязной общаге? Тут надо к психологу автору.

Или сильно испугаться остаться одной с ребёнком без квартиры. И постараться вернуть отношения. Часто после рождения начинаются недопонимания в семье. Умные преодолевают.

Гость
#83
Автор

После 8 лет сдачи она убитая,
Там и балконный блок ( окно) ставить надо. Главное клопов нет, только в этом плюс.
А еще противно жить после квартирантов

Не при твоей нищие нос воротить. Заработай на лучшее

Гость
#84
Автор

А что меняется. Через год бм может уже не платить алименты , и что тогда им отдам.
А если узнает, что так алиментами распоряжаюсь, а не на ребенка трачу, то вообще не будет платить.

Да вы просто не в себе! Вы все свои деньги сложите в один кошелек и как сами то потом определите из каких денег вы отдавать будете маме и брату- из Алиментов или из своей пенсии?

Гость
#85
Автор

Снимают все. Такое было уже.

А вот тут вы откровенно врёте. Все не снимают даже при 3 группе. А у вас , судя по сумме совсем не 3. Интернетом вы пользоваться умеете - вон как бойко тут строчите, да и циферки считать умеете, а открыть интернет и узнать свои права не в состоянии? Очень сомневаюсь . Больше похоже на разводку

Гость
#86
Автор

Есть, но там тыс. 150-200 моих будет всего

Всего? Да вам как раз добавка, что бы дожить до 3-х лет ребенка!

Гость
#87
Автор

Ну вот , а какие там поборы в садике, по 4 тыс. В месяц сдавать, потом школа.
Короче, мне кажется не смогу тянуть, ребенок просто в детский дом попадёт.
Грех говорить, но у меня такое чувство.

Ну какие поборы в госсадике с малоимущих! Вы точно не в себе.

Гость
#88
Автор

Начал относиться как к прислуге, помощи ноль. Деньги приносит и всё. Вообще не учитывает, что я просто физически не могу столько дел сделать, до рождения он знал , что я могу, а что нет. Т.е о моей болячке он в курсе.
В 1,2 года ребенка я вообще перестала нагружать себя полностью, либо сварю суп, еду приготовлю , либо ребенком занимаюсь, но без еды и уборки.
По вечера просто лежала и всё, мне все равно было, накормлен ребенок или нет, что надо готовить. Приходит и сам кормит . Из-за этого скандал. Так надоело, что решила развестись. Просто лежать и смотреть в потолок и всё.
Ничего не надо ни семьи мне ничего, просто хочу лежать и смотреть

Ну теперь все понятно с автором. А после развода она видимо наймет прислугу, которая ее ребенка кормить будет. Ясно, что развод нужен автору с одной целью - спокойно сдать ребенка в детдом.

Автор
#89
Гость

А вот тут вы откровенно врёте. Все не снимают даже при 3 группе. А у вас , судя по сумме совсем не 3. Интернетом вы пользоваться умеете - вон как бойко тут строчите, да и циферки считать умеете, а открыть интернет и узнать свои права не в состоянии? Очень сомневаюсь . Больше похоже на разводку

Что вы тут пытаетесь выяснить?
Я же написала, что снимут 19, останется 4или 5 тыс.
По ТК на работу мне нельзя идти на зарплату меньше 35-40 тыс.

Автор
#90
Автор

Что вы тут пытаетесь выяснить?
Я же написала, что снимут 19, останется 4или 5 тыс.
По ТК на работу мне нельзя идти на зарплату меньше 35-40 тыс.

Тем более я уже так работала.
Собес узнал-настучал в налоговую и мне сняли эти деньги , да еще я должна была , что не предупредила их, что работаю

Автор
#91
Автор

Тем более я уже так работала.
Собес узнал-настучал в налоговую и мне сняли эти деньги , да еще я должна была , что не предупредила их, что работаю

Вернее собес как-то узнал в налоговой, что я работаю.
И все

Автор
#92

Единственное я могу оформить пособия, что на мне иждивенец и будет на 3 с чем-то тысячи больше.

Гость
#93
Автор

Начал относиться как к прислуге, помощи ноль. Деньги приносит и всё. Вообще не учитывает, что я просто физически не могу столько дел сделать, до рождения он знал , что я могу, а что нет. Т.е о моей болячке он в курсе.
В 1,2 года ребенка я вообще перестала нагружать себя полностью, либо сварю суп, еду приготовлю , либо ребенком занимаюсь, но без еды и уборки.
По вечера просто лежала и всё, мне все равно было, накормлен ребенок или нет, что надо готовить. Приходит и сам кормит . Из-за этого скандал. Так надоело, что решила развестись. Просто лежать и смотреть в потолок и всё.
Ничего не надо ни семьи мне ничего, просто хочу лежать и смотреть

Никакие советы этой мадам не нужны,ей нужен диван и покой.Какой ей ребенок?Есть отец,надеюсь здоровый ,все тяготы на него,развод и автора за дверь.Пусть что хочет делает,ей ничего вы все не докажите.

Автор
#94
Гость

Никакие советы этой мадам не нужны,ей нужен диван и покой.Какой ей ребенок?Есть отец,надеюсь здоровый ,все тяготы на него,развод и автора за дверь.Пусть что хочет делает,ей ничего вы все не докажите.

Действительно от Вас мне советы не нужны.
Я уже решила комнату снимать.
Всем спасибо за хорошие советы, такие здесь были.
С мужем жить не хочу.

Фрея
#95
Автор

Действительно от Вас мне советы не нужны.
Я уже решила комнату снимать.
Всем спасибо за хорошие советы, такие здесь были.
С мужем жить не хочу.

Оставьте ребёнка мужу

Фрея
#96
Гость

Никакие советы этой мадам не нужны,ей нужен диван и покой.Какой ей ребенок?Есть отец,надеюсь здоровый ,все тяготы на него,развод и автора за дверь.Пусть что хочет делает,ей ничего вы все не докажите.

Надеюсь, суд оставит ребёнка с мужем. Просто жаль мальчика, которого мамаша не может накормить ужином и обрекает на нищету. Если мальчик останется с мужем, то есть алименты платить минимальные, если вообще придется. Но она то рассчитывает на алименты от мужа, только для этого нет нужен ребенок. Печальная ситуация

Фрея
#97
Фрея

Надеюсь, суд оставит ребёнка с мужем. Просто жаль мальчика, которого мамаша не может накормить ужином и обрекает на нищету. Если мальчик останется с мужем, то есть алименты платить минимальные, если вообще придется. Но она то рассчитывает на алименты от мужа, только для этого нет нужен ребенок. Печальная ситуация

Только для этого ей и нужен ребенок. Холодный расчет, уже посчитала все, уже готова испортить жизнь матери и брату, а ребёнка в детдом, если прекратятся алименты. ***

Автор
#98
Фрея

Только для этого ей и нужен ребенок. Холодный расчет, уже посчитала все, уже готова испортить жизнь матери и брату, а ребёнка в детдом, если прекратятся алименты. ***

Я не собиралась портить жизнь маме и брату, я кажется писала, что комнату буду снимать. Не надо на меня *** лить. Мама и брат для меня ближе всего

Автор
#99
Фрея

Только для этого ей и нужен ребенок. Холодный расчет, уже посчитала все, уже готова испортить жизнь матери и брату, а ребёнка в детдом, если прекратятся алименты. ***

На 30 тыс. Снимая комнату ( которая стоит 14 минимум в Подмосковье )ребенка особо не воспитаешь и не надо к совести взывать лучше
помогите материально

Гость
#100

Я вижу один выход ехать к матери и жить с ней.

Гость
#101
Автор

После 8 лет сдачи она убитая,
Там и балконный блок ( окно) ставить надо. Главное клопов нет, только в этом плюс.
А еще противно жить после квартирантов

Насмешили, а в комнате лучше жить.

Гость
#102
Автор

Какую восокооплачивпемую?
Кто меня на нее возьмёте без большого опыта в 35 лет тем более инвалида ?

Зачем обязательно жить в Москве. Живите на пособие в другом городе. Перезжайте в Краснодар. Снимите квартиру, живите на пособия.

Гость
#103
Автор

На 30 тыс. Снимая комнату ( которая стоит 14 минимум в Подмосковье )ребенка особо не воспитаешь и не надо к совести взывать лучше
помогите материально

У меня сестра инвалид, работает мед сестрой, пособия по инвалидности получает. Так у нее еще ребенок инвалид, так что все гораздо хуже, но она своего ребенка не бросила.