Гость
Статьи
Счастье любит тишину?

Счастье любит тишину?

Приветствую вас, милые дамы. Как вы считаете, счастье любит тишину? Недавно зарегистрировалась в одноклассниках, нашла старых знакомых, сокурсниц, бывших коллег. Сейчас нам по 45. Так вот у многих статусы "Счастлива в браке", "Любима и люблю", фото с мужьями, "Моя семья - мое богатство". Все настолько счастливы и любимы, что кричат об этом. Одна я одинокая. Так плохо на сердце от того, что не встретила свою любовь. Поделилась с другом переживаниями, а он мне сказал - "Не верь всему, что пишут. Счастье любит тишину". А вы как считаете? #счастье   

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Если кто то выкладывает свою семью и делится своим счастьем не всегда означает какие в семье отношения плохие.
Но и загоняться из за этого не стоит, расстраиваетесь, значит не заходите на страницы счастливых людей. Вы же не мазохистка.

Гостья
#2

Вот прям "все"- не может быть. Статистика не позволит. А 1 из 10- запросто. Про счастье любит тишину. С оной стороны довольно большой шанс, что выкладывающие постоянно посты о любви и к любимке несколько выдают желаемое за действительное. С другой- "счастье любит тишину"- поговорка тоже далеко не счастливых людей. Пообсуждать то тоже хочется. Подругам же не будешь рассказывать про каждый чих мужа. И как ты его любишь. Нафик им это надо.

Гость
#3

С одной стороны - да, требует тишину. С другой стороны - хочется сообщить миру о своем счастье. А вам советую не заходить в соцсети, это провоцирует депрессию

Гость
#4

Да, наверняка. Именно по этой причине, лучше не хвалить близких, любимых людей, говорить, что считаете их "лучшими, красивыми" и т.д. Это сразу привлечёт внимание токсов, как минимум, а хуже, если завистников, которые захотят и обо.с.рать,и разрушить. Поэтому, если мужчина считает свою жену красивой, то не надо это всем говорить, правильней сказать "для меня" и т.д. Это лишает или дает меньше возможностей упомянутым негативщикам для токсичности. Хотя лучше вообще помалкивать и не обсуждать.

Захария
#5

я не думаю, что счастье что то там любят
а вот люди любят разное
потому что они сами разные
всякие там посты на обозрение, фото, статусы, туманные околопсихологизмы любят, на мой взгляд, люди определенной категории
демонстративно- поверхностная категория.. они могут быть и счастливы, и не счастливы, не важно

Гость
#6

Однозначно, если человек доволен жизнью, то на каждом столбе это не пишет. Не верьте тому, что пишут. Это может быть очень далеко от действительности. А чего плохо на сердце то? От статусов приторных?

Гость
#7

И я так считаю. Я (на анонимном форуме можно сказать) именно что счастлива, но в соцсетях вообще молчу об этом, даже толком о семье там нет инфы. Зачем мне чужое мнение (а вываливание содержимого трусов на всеобщее обозрение это и есть отчаянная просьба оценить свою жизнь), если я сама все о себе знаю?

Гость
#8
Гость

И я так считаю. Я (на анонимном форуме можно сказать) именно что счастлива, но в соцсетях вообще молчу об этом, даже толком о семье там нет инфы. Зачем мне чужое мнение (а вываливание содержимого трусов на всеобщее обозрение это и есть отчаянная просьба оценить свою жизнь), если я сама все о себе знаю?

Да вы в поиске другого мужика, да?😏

Гость
#9
Захария

я не думаю, что счастье что то там любят
а вот люди любят разное
потому что они сами разные
всякие там посты на обозрение, фото, статусы, туманные околопсихологизмы любят, на мой взгляд, люди определенной категории
демонстративно- поверхностная категория.. они могут быть и счастливы, и не счастливы, не важно

Как вы точно подобрали название для тщеславных/хвастливых/любителей выдать желаемое за действительное и тд и тп. -демонстративно-поверхностная категория.. Да, вот именно так

Гость
#10

У всех разные взаимоотношения и проявления любви - кто-то вообще татуху бьет с именами избранников , кто-то скрывает от всего и вся свои отношения .. непонятно зачем вообще вы в это углубляетесь? Вам надо заниматься своей личной жизнью а не смотреть и читать что там кто пишет и делает .. поверьте им до вашего мнения нет никакова дела .. даже если бы логически было бы то они бы просто нашли свободные уши кому это изливать .. а поставить фотку и написать это скорее для мужа / жены

Гость
#11
Гость

С одной стороны - да, требует тишину. С другой стороны - хочется сообщить миру о своем счастье. А вам советую не заходить в соцсети, это провоцирует депрессию

У меня такая подруга есть - была очень не счастлива в личной жизни .. замуж ни кто не брал - толе любила говорить счастье любит тишину 🙈 время шло - встретила классного мужика с детьми «отец- одиночка» дети суперские . Женился на ней через пол года знакомства - счастливы и довольны безумно ) живут отлично , часто смотрю и радуюсь фоткам , постам социальных сетей ее и тд .. и получается настоящему счастью пофиг тишина там или нет 😁🤷‍♀️

Захария
#12
Гость

Как вы точно подобрали название для тщеславных/хвастливых/любителей выдать желаемое за действительное и тд и тп. -демонстративно-поверхностная категория.. Да, вот именно так

я не уверена, что это всегда " желаемое за действительное"

Гость
#13

Автор, они в соцсетях могут писать что угодно. Но если б тебя забросить на пару деньков в семейную жизнь твоей знакомой, например, ты б сбежала оттуда, подумав, е,б,Ану,тые. Пойми, очень редко у каких пар не копится взаимных претензий за годы совместной жизни

Гость
#14
Захария

я не уверена, что это всегда " желаемое за действительное"

Не всегда, но как "одно из ".

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: