Гость
Статьи
Хозяйка квартиры в мое …

Хозяйка квартиры в мое отсутствие зашла в квартиру

Меня не было, хозяйка со своим мужем и сыном зашли в квартиру( чтобы вывезти диван, мы об этом договаривались). Меня даже не предупредили! Я пришла в квартиру и по отсутствию дивана поняла что кто-то был. Хозяйка проблемы в этом не видит, типо квартира то её, имеет право! Но можно же было предупредить, придти в мое присутствие! У меня деньги там, ноут, золото.
Чтобы вы сделали на моем месте? #нуженсовет

GIF
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделали бы замечание. А в Договоре подобная ситуация должна быть отражена.

Гость
#4

Я сдаю квартиру и носа туда не сую без договоренности,как это вообще возможно, колхоз епрст. Тут и договор не поможет,сущность такая. Ей самой не противно? Скажите золото пропало,пусть напряжется,а потом нашлось)))

#5

Я бы не стала молчать. При встрече с хозяйкой сказала бы, что такого быть не должно. У вас могут пропасть дорогие вещи, подозрение падёт на неё, и её семью. Если не хочет неприятностей, лучше пусть приходит при вас.

кто то
#6

прикинь, тут такая ситуевина: все были дома, и тут зашли чуваки и вынесли все что не приколочено: недвигу и электростанции, тайгу и шахты, заводы и улицы.
вооот. а хозяева как смотрели новости, так продолжили в телек таращится, даже головы не повернули. вот где "азохенвэй", бл ть, а ты тут со своими ноутами. х ня все это, не переживай. твоего же не взяли ничего? выдохни. сходи с чуваками в рестик и забей

Гость
#7

Вы договорились. Я сдавал квартиры, и никогда бы не стал лезть к своим квартирантам в личные вещи и уж тем более что-то брать. Пришёл-забрал диван-ушёл. И не переживайте если кто-то увидит ваш вибратор или кожанную плётку. Я вам могу сказать как человек, который сдавал квартиры- я видел всякое д...рьмо, вы ничем не сможете удивить. Однажды я вытаскивал из квартиры квартиранта, которого проткнула ножом квартирантка, пришлось отобрать у неё нож, крови было как с быка. Но остался жив ибо любофф у них, даже заяву не накатал. Придумал историю что случайно мясо мороженное разделывал, врачи так и записали при этом кося врачебным взглядом почему-то на залитого его кровищей меня, пьющего рядом кофе. 😁

кто то
#8
Красавица Ева

я б взбесилась и сьехала
поздравляю ты сняла квартиру у сумасшедшей совковой колхозницы

у Евиной мамани

Гость
#9
Гость

Вы договорились. Я сдавал квартиры, и никогда бы не стал лезть к своим квартирантам в личные вещи и уж тем более что-то брать. Пришёл-забрал диван-ушёл. И не переживайте если кто-то увидит ваш вибратор или кожанную плётку. Я вам могу сказать как человек, который сдавал квартиры- я видел всякое д...рьмо, вы ничем не сможете удивить. Однажды я вытаскивал из квартиры квартиранта, которого проткнула ножом квартирантка, пришлось отобрать у неё нож, крови было как с быка. Но остался жив ибо любофф у них, даже заяву не накатал. Придумал историю что случайно мясо мороженное разделывал, врачи так и записали при этом кося врачебным взглядом почему-то на залитого его кровищей меня, пьющего рядом кофе. 😁

т. есть рано или поздно они друг друга зарежут, а виноваты в этом (пусть и морально) будете именно вы

Гость
#10
Красавица Ева

кстати квартира этой марамойке не принадлежит когда аренда вступает в силу
она не имеет право по закону свой старушечий нос сувать в кв

Что за закон? Интересно.

Захария
#11

может они восприняли вашу договоренность как финальную?
Зайдем и все...договорились

Гость
#12

Вы договорились,хозяйка зашла. Единственное,надо было ей конечно предупредить о конкретном времени ее прихода. Ну и в свою собственную квартиру приходить вы никак ей запретить не можете. Это все только по договоренности,но всегда может случится что-то непредвиденное.

Гость
#13

У меня хозяин тоже один раз зашёл в квартиру без меня, доделать кое-что после ремонта. Но это было всего один раз, а живу я в его квартире 8 лет. Я сразу сказала, когда впервые подписывала с ним договор, без меня в квартиру не заходить, он повозмущался, и успокоился. Сейчас у него даже ключей нет от моей квартиры.

#14

Это намеренное указание вам места ! Прямот носом . Возрастное гнилое качество..самоутвержиться и словить кайф.
Не оставляйте это ,не ругайтесь ..просто ищите новую кв ,а когда съедите ,впритык скажите, я съехала .
Это будет месяц простоя без денег ..а если туда сложно найти жильцов,так совсем !!

#15

Не предупреждайте что сьезжаете

Гость
#16
Гость

У меня хозяин тоже один раз зашёл в квартиру без меня, доделать кое-что после ремонта. Но это было всего один раз, а живу я в его квартире 8 лет. Я сразу сказала, когда впервые подписывала с ним договор, без меня в квартиру не заходить, он повозмущался, и успокоился. Сейчас у него даже ключей нет от моей квартиры.

Это не твоя квартира, а его, для тебя она "моя съёмная квартира".

Гость
#17

Перестанет заходить, когда после такого случая, кто-то из квартирантов заявит о пропаже пару млн. евро наличными 😉😉

кто то
#18
Гость

Что за закон? Интересно.

закон красивой Евы гласит:
- то, что в данный момент в тыкве у соски считается законным на территории ее местонахождения. за неповиновение расстрел.

Гость
#19
Гость

У меня хозяин тоже один раз зашёл в квартиру без меня, доделать кое-что после ремонта. Но это было всего один раз, а живу я в его квартире 8 лет. Я сразу сказала, когда впервые подписывала с ним договор, без меня в квартиру не заходить, он повозмущался, и успокоился. Сейчас у него даже ключей нет от моей квартиры.

В смысле - от "вашей" квартиры? 😃

кто то
#20
Гость

У меня хозяин тоже один раз зашёл в квартиру без меня, доделать кое-что после ремонта. Но это было всего один раз, а живу я в его квартире 8 лет. Я сразу сказала, когда впервые подписывала с ним договор, без меня в квартиру не заходить, он повозмущался, и успокоился. Сейчас у него даже ключей нет от моей квартиры.

не у тебя а у него)). хозяин то он. сама сказала, тебя за язык не тянули. вот ты ду ра)))

Гость
#21
Гость

т. есть рано или поздно они друг друга зарежут, а виноваты в этом (пусть и морально) будете именно вы

Обоих пинками выгнал после того как в себя пришли. Виноват в том что спас этого полудурка?))) По хорошему девица должна была отъехать отбывать, но мне это не нужно, если он такой попущ, то она его зарежет скорее всего. А я не нанимался в супермены, я с люмпенами завязал, да и вообще сдавать квартиру - это неблагодарная вещь, на 1 нормального 10 свинот попадается, которые ломают буквально всё, от окон, до дверей, банально не окупается этот бизнес.

Гость
#22
Гость

Обоих пинками выгнал после того как в себя пришли. Виноват в том что спас этого полудурка?))) По хорошему девица должна была отъехать отбывать, но мне это не нужно, если он такой попущ, то она его зарежет скорее всего. А я не нанимался в супермены, я с люмпенами завязал, да и вообще сдавать квартиру - это неблагодарная вещь, на 1 нормального 10 свинот попадается, которые ломают буквально всё, от окон, до дверей, банально не окупается этот бизнес.

Прям ломают? А то естественный износ вещей щас у ***-арендодателей тоже принято считать за "сломали"
Положат дешманский ламинат купленный в подвале у ашота, а потом пукают с какого перепуга вы так сделали что он пузырьками пошел. Или например, стулья из икеи свое отслужат и сломаются. Главное что требований выше крыши, а сдают квартиру засранную но типа "убрано". При заезде еще целый день генералишь. Класс

Гость
#23

Поменяйте замок

Гость
#25
Гость

Прям ломают? А то естественный износ вещей щас у ***-арендодателей тоже принято считать за "сломали"
Положат дешманский ламинат купленный в подвале у ашота, а потом пукают с какого перепуга вы так сделали что он пузырьками пошел. Или например, стулья из икеи свое отслужат и сломаются. Главное что требований выше крыши, а сдают квартиру засранную но типа "убрано". При заезде еще целый день генералишь. Класс

Вы не поняли, ломают- это ломают. Буквально ломают, то есть ручки от окон отрывают, сам механизм ломают, подоконник выворачивают, если стёкла на межкомнатной двери разбиты. Бытовую технику всю в хлам сразу, от холодильника до стиралки, всё ушатывают, сантехнику всю ушатывают полностью. Я вот как-то смесителем пользуюсь уже 10 лет, и ничего, у этих- полгода и всё фонтан всё вывернуто, унитаз починить не могут, течёт сливная арматура, через пару месяцев новый унитаз превращается в толкан из военкомата в заполярье. При этом трат больше чем они платят. Самый глупый бизнес, которым я случайно занялся.

Гость
#26
Гость

Поменяйте замок

Что за бред?
Менять замок в своей квартире может только хозяин.
Вообще, тема высосана из пальца.
Договор был - приехали забрали диван, что не так?
Имеют право.

Гость
#27
Вика

нормальные люди не снимают квартиру ,а живут в своей. снимают только маргиналы

Не всегда, иногда есть так называемые "выписанные" специалисты, люди которые приезжают на пару месяцев только для узкоспециализированной кратковременной работы. Это обычно приличные люди, ну вот нормальные, адекватные. Платит за них фирма и платит очень прилично.

#28
Вика

нормальные люди не снимают квартиру ,а живут в своей. снимают только маргиналы

Если что у меня есть квартира,я ее сдаю в другом городе. На эти деньги и живу.

Гость
#29
Гость

Вы не поняли, ломают- это ломают. Буквально ломают, то есть ручки от окон отрывают, сам механизм ломают, подоконник выворачивают, если стёкла на межкомнатной двери разбиты. Бытовую технику всю в хлам сразу, от холодильника до стиралки, всё ушатывают, сантехнику всю ушатывают полностью. Я вот как-то смесителем пользуюсь уже 10 лет, и ничего, у этих- полгода и всё фонтан всё вывернуто, унитаз починить не могут, течёт сливная арматура, через пару месяцев новый унитаз превращается в толкан из военкомата в заполярье. При этом трат больше чем они платят. Самый глупый бизнес, которым я случайно занялся.

Это точно, мне тоже уделали квартиру, но я вынуждена сдавать, работы нет, муж умер.
Даже ремонт там сделать не за что.
Тоже не понимаю, как можно было довести нормальную квартиру до такого состояния.
Тоже испорчена сантехника, ручки оторваны на мебели, на балконе, сломан второй замок на входной двери, испорчена дверь в комнате, пол в кухне и т.д. Понятно, что жили 10 лет с детьми, но квартира была после ремонта. Жесть просто.

Гость
#32

ничего... я 10 лет прожила на съеме и скажу так, что нормальных хозяев не бывает

Гость
#34

Как только квартира сдана по договору, она передана в доверительное управление.
Соответственно по закону входить хозяин квартиры без вашего разрешения и присутствия не может.
Владельца можно привлечь к уголовной ответственности за проникновение в арендованное помещение, плюс самоуправство.

Самое большое заблуждение владельцев недвижимости, что им можно всё. Увы, это далеко не так.

Гость
#35

Я бы съехала от такой хозяйки. Я терпеть не могу, когда нарушают мои личные границы и не предупреждают, если собирают войти в дом, где лежат мои личные вещи.
Для меня это принципиальный момент. Я бы съехала, и никак иначе.

Вика
#36
Борте Фуджин

Это намеренное указание вам места ! Прямот носом . Возрастное гнилое качество..самоутвержиться и словить кайф.
Не оставляйте это ,не ругайтесь ..просто ищите новую кв ,а когда съедите ,впритык скажите, я съехала .
Это будет месяц простоя без денег ..а если туда сложно найти жильцов,так совсем !!

+1. Именно так.

Вика
#37
Гость

У меня хозяин тоже один раз зашёл в квартиру без меня, доделать кое-что после ремонта. Но это было всего один раз, а живу я в его квартире 8 лет. Я сразу сказала, когда впервые подписывала с ним договор, без меня в квартиру не заходить, он повозмущался, и успокоился. Сейчас у него даже ключей нет от моей квартиры.

у него есть ключей от СВОЕЙ квартиры, которую вы у него снимаете.
Но правильно сделали, что проговорили этот момент. По крайней мере, не будет такой хозяйской наглости как в ситуации автора.

Гость
#38
Гость

У меня хозяин тоже один раз зашёл в квартиру без меня, доделать кое-что после ремонта. Но это было всего один раз, а живу я в его квартире 8 лет. Я сразу сказала, когда впервые подписывала с ним договор, без меня в квартиру не заходить, он повозмущался, и успокоился. Сейчас у него даже ключей нет от моей квартиры.

От твоей квартиры?Вот уж точно,нет никого более оху//ев//ших,чем квартиранты.

Гость
#39
Гость

Поменяйте замок

И сразу поменяет место жительства.

Гость
#40
Гость

От твоей квартиры?Вот уж точно,нет никого более оху//ев//ших,чем квартиранты.

Достаточно почитать, что они здесь несут. Советы просто бред какой-то.

Гость
#41
Вика

отель есть))

Отель не всегда удобно.Элементарно,нет кухни.А жрать в ресторанах/кафе не всякий согласен.

Гость
#42
Вика

вот потому я и пишу что надо либо покупать свою либо жить в отеле

ну на месте автора я бы вежливо попросила - максимум - что не могли бы вы в другой раз согласовывать посещение в наше отсутствие?

Гость
#43
Гость

Как только квартира сдана по договору, она передана в доверительное управление.
Соответственно по закону входить хозяин квартиры без вашего разрешения и присутствия не может.
Владельца можно привлечь к уголовной ответственности за проникновение в арендованное помещение, плюс самоуправство.

Самое большое заблуждение владельцев недвижимости, что им можно всё. Увы, это далеко не так.

херь полную написали
вот прям с первого абзаца. доверительное управление, аренда и наём помещения это три разные вещи
ну и далее тоже бред

Гость
#44
Гость

херь полную написали
вот прям с первого абзаца. доверительное управление, аренда и наём помещения это три разные вещи
ну и далее тоже бред

Херь в вашей голове.
Законы рекомендую получить, потом хрюкать.

Гость
#45
Гость

Херь в вашей голове.
Законы рекомендую получить, потом хрюкать.

дело в том, что я их уже читала и читаю, начиная с института
так что объяснять безграмотной свинье, в чем она не права, бесплатно - много чести
уже и так ткнула вас рылом в вашу безграмотность, дальше сами - законы читайте, просвещайтесь и т д

Гость
#46
Гость

херь полную написали
вот прям с первого абзаца. доверительное управление, аренда и наём помещения это три разные вещи
ну и далее тоже бред

Многие считают, что право собственности выше всех остальных прав. Но это не так. Человек, который снял квартиру, имеет право на неприкосновенность жилища (да-да, той самой съёмной квартиры) и неприкосновенность частной жизни (то есть своей).

Неприкосновенность жилища означает, что никто не может заходить в квартиру без согласия арендатора. Даже собственник квартиры, если он её сдал. Закон определяет несколько случаев, когда владелец вправе это сделать без согласования с жильцом. И желание проверить свою квартиру к ним не относится.

Учите законы.

Гость
#47
Гость

дело в том, что я их уже читала и читаю, начиная с института
так что объяснять безграмотной свинье, в чем она не права, бесплатно - много чести
уже и так ткнула вас рылом в вашу безграмотность, дальше сами - законы читайте, просвещайтесь и т д

Свинью ты в зеркале увидишь чучело невоспитанное.

Если бы ты хоть чуть-чуть было знакомо с законами, не несло бы эту ахинею.

Если настолько тупое, открой гугл и набери можно ли зайти в квартиру сданную без разрешения.

А я ещё лучше на любой сайт юр.консультации, их сейчас полно бесплатных.

И тебе идиоту пояснят последствия, впухнутб можешь очень серьезно.

Поэтому не открывай более рот, раз ты такое тупое.

Гость
#48
Гость

Многие считают, что право собственности выше всех остальных прав. Но это не так. Человек, который снял квартиру, имеет право на неприкосновенность жилища (да-да, той самой съёмной квартиры) и неприкосновенность частной жизни (то есть своей).

Неприкосновенность жилища означает, что никто не может заходить в квартиру без согласия арендатора. Даже собственник квартиры, если он её сдал. Закон определяет несколько случаев, когда владелец вправе это сделать без согласования с жильцом. И желание проверить свою квартиру к ним не относится.

Учите законы.

вы можете сколько угодно рассуждать о правоте хозяйки на бытовом уровне, но коли уж вы начали использовать узкоспециальную (юридическую) терминологию, то потрудитесь изучить вопрос не по диагонали, как вы все любите, а более ответственно. Или не позорьтесь. Если не заметили - я не говорила о правоте хозяйки в данной ситуации. Я говорю именно о вашей безграмотности.
Разговор окончен

Гость
#49
Гость

вы можете сколько угодно рассуждать о правоте хозяйки на бытовом уровне, но коли уж вы начали использовать узкоспециальную (юридическую) терминологию, то потрудитесь изучить вопрос не по диагонали, как вы все любите, а более ответственно. Или не позорьтесь. Если не заметили - я не говорила о правоте хозяйки в данной ситуации. Я говорю именно о вашей безграмотности.
Разговор окончен

Для тебя упоротое:

За нарушение неприкосновенности жилища предусмотрено наказание в виде штрафа до 40 000 рублей / испытательные работы до 1 года / арест на срок до 3 месяцев. Если у нанимателей что-то ещё пропадёт, то могут обвинить собственника квартиры.

На будущее, не хрюкай, раз знаний нет. Разговор окончен.

кто то
#51
Гость

ничего... я 10 лет прожила на съеме и скажу так, что нормальных хозяев не бывает

чего, гришь, не бывает? вывод, бли н, она сделала)). да никого, бл ин, не бывает. ни хозяев, ни бездомных. хозяева свое посторонним не отдают а гости в гостях не гадят.

Гость
#52
Вика

Они безграмотные колхозники, даже своих прав не знают)

Тут дело не в правах даже, а в том, что собственники считают раз мое, мне всё можно.

Это далеко не так. Я из за своей работы много где жил, снимать приходилось много жилья, вот таких колхозников как выше, что ему всё можно осаживад не раз.

Были случаи когда приходил участковый, мол вот, что у вас происходит, почему вы не пускаете собственника. Не обязан в мое отсутствие это делать, даже камеру один раз ставил чтобы доказать что приходит без меня.
Как дошло до полиции сдулось сразу.

Такое Гамно нужно осаживать сразу.

Всё прописывать в договоре, желательно снимать со своим договором. Нормальный собственник подпишет без проблем.

кто то
#53
Гость

Как только квартира сдана по договору, она передана в доверительное управление.
Соответственно по закону входить хозяин квартиры без вашего разрешения и присутствия не может.
Владельца можно привлечь к уголовной ответственности за проникновение в арендованное помещение, плюс самоуправство.

Самое большое заблуждение владельцев недвижимости, что им можно всё. Увы, это далеко не так.

тут дикари живут. гонору дох много, ума в обрез. их в детстве зря учили читать, они этого не делают, им лень

Гость
#55
Вика

если собственник уродливая бабища в возрасте , то такая явно будет свою деревенскую морду везде сувать. колхозанов по рылу видно.

Есть собственники мужики.

Все они лебезят до того момента, пока не передаешь деньги.

90% сдающих не хотят возвращать залог, под различными предлогами.

Поэтому только свой договор, где прописывать все моменты, плюс ответственность собственника по каждому пункту.

У меня даже было прописано что могу сменить замок в любой момент без уведомления.

Договор выходил объемный, а иначе нельзя, сядут на шею сразу вот такие.

Гость
#56
Гость

Есть собственники мужики.

Все они лебезят до того момента, пока не передаешь деньги.

90% сдающих не хотят возвращать залог, под различными предлогами.

Поэтому только свой договор, где прописывать все моменты, плюс ответственность собственника по каждому пункту.

У меня даже было прописано что могу сменить замок в любой момент без уведомления.

Договор выходил объемный, а иначе нельзя, сядут на шею сразу вот такие.

Странно, в моём случае всегда лебезили и просили подождать с оплатой. А ваши копейки вернул бы вам обратно как только пошли бы разговоры о ограничении моих прав, на мою собственность в каком-то левом договоре. В крайнем случае, если квартирант по какой-то причине задерживает оплату, скрывается, не берёт трубки, то сразу надо проверять. В том числе и на летальные исходы, для этого у собственника и есть ключ, в том числе прорывы батарей, и водопровода, конфликты с соседями, наркопритоны и.т.д. Ситуаций, при которых собственнику начнут звонить соседи и полиция- целая куча, и вы со своим договорчиком идёте лесом и забираете свои гроши. Это вы не сталкивались с таким, а есть люди, которые видели всякое. Я принципиально перестал сдавать квартиры женщинам -нытьё, слезы и сопли, что у неё проблемы с работой, что у неё плохая мать, плохой муж, все плохие, она одна Дартаньян. Было такое что меня вызывали в отдел, потому что квартирантка свалила на море, а её объявил в розыск её хахаль, были и заявления на износ на меня, звонки из полиции из-за того что мою квартирантку утопили в реке. Сплетни про меня в доме, что я отсидел за мокруху, там такого наслушался. Каждый раз с женщинами одни проблемы, ни одной не было нормальной. Такое ощущение что получая жилплощадь у баб срывает крышу и квартира превращается в бордель. Ну вот сидишь ты передо мной со своим договором, я это уже всё прошёл, знаю, как ты думаешь твоя предоплата меня заинтересует?))))

Гость
#57
Гость

Есть собственники мужики.

Все они лебезят до того момента, пока не передаешь деньги.

90% сдающих не хотят возвращать залог, под различными предлогами.

Поэтому только свой договор, где прописывать все моменты, плюс ответственность собственника по каждому пункту.

У меня даже было прописано что могу сменить замок в любой момент без уведомления.

Договор выходил объемный, а иначе нельзя, сядут на шею сразу вот такие.

И каждый раз очередная квартирантка оказывалась живее всех живых, и просто говорила что к ней приставали и она придумала такую вот историю чтобы её не искали. Как раз после ножевухи я решил что нафиг, больше никаких баб. И вы знаете, сразу стало спокойно, никто не выпендривается, нет никаких сумасшедших, живёт паренёк, уже дорос до коммерческого директора в салоне авто продаёт. Как-то заходил к нему, он открыл у него чистота и порядок всё работает, нигде ничего не течёт, ничего не сломано, сам чинит.

Крик 6
#58
Гость

У меня хозяин тоже один раз зашёл в квартиру без меня, доделать кое-что после ремонта. Но это было всего один раз, а живу я в его квартире 8 лет. Я сразу сказала, когда впервые подписывала с ним договор, без меня в квартиру не заходить, он повозмущался, и успокоился. Сейчас у него даже ключей нет от моей квартиры.

Квартира не ваша, а его. Он в любой момент может вас попросить на выход с вещами.

Предыдущая тема