Гость
Статьи
Ничего не радует, не …

Ничего не радует, не знаю как изменить жизнь

Мне 21 год, я работаю за 25 тысяч, что меня очень угнетает и заставляет тревожиться о будущем, ведь родственники мне не могут помогать материально. Думала о том, чтобы закончить бухгалтерские курсы и пойти на ЗП 40 тысяч, это уже хоть что-то, но боюсь, что без опыта не возьмут и я лишний раз потрачу приличную сумму. Также я учусь на 2 курсе в универе заочно. У меня практически нет друзей, есть одна подруга не близкая, после встречи с ней мне полегче, поднимается настроение, но видимся мы довольно редко. Праздники, своё день рождения она празднует с компанией своих подруг, а меня не зовёт, так завелось, что это в порядке вещей. Если только её компания не может, она возвращается образно говоря к запасному варианту, то есть ко мне и одной нашей общей знакомой. Ещё меня часто расстраивает мама своим поведением, хоть и живём мы отдельно. От такой жизни естественно никакой радости я не получаю, пью антидепрессанты, а когда подходит время к отмене, то при снижении дозировки появляется такое угнетенное состояние, тревога.
Мне кажется, что перемен не будет, хотела бы получить от вас советы и мнение со стороны насколько возможно изменить это и что можно было бы добавить в жизнь, чтобы это приносило радость, удовольствие от жизни. #жизнь #будущее

.
15 ответов
Последний — Перейти
Надя
#1

в анал трахнись

#2

Почему бы вам не познакомиться с молодым человеком? Половой жизнью жили или вы девственница? Простите за прямоту, но для этого этот анонимный форум и существует. В частности что бы можно было обсудить самые интимные и стыдные темы.

Гость
#3

Мое первое образование экономическое. И вот я так и не смогла найти работу. На первой работе продержалась 5 лет, пока они не свернули лавочку. Потом пыталась, бегала туда сюда. Было у меня место, одно, с хорошей зп. Но я там не потянула обязанности и побоялась. Сейчас думаю, надо было там остаться, найти какого нибудь опытного бухгалтера, попросить помощи, и зп ей отдать. Месяц другой и я бы сама все поняла и делала. Грубо говоря как наставничество или супервизия. По поводу друзей, надо искать.

Гость
#4

Уж такой ты родилась.

.
#5
User User

Почему бы вам не познакомиться с молодым человеком? Половой жизнью жили или вы девственница? Простите за прямоту, но для этого этот анонимный форум и существует. В частности что бы можно было обсудить самые интимные и стыдные темы.

Отношения это хорошо на первый взгляд, вполне могут сделать человека счастливым, но не мерзких, адекватных парней не так много, ну и плюс ко всему я вижу, что у большинства печальный опыт и отношения совсем не счастье приносит, а депрессии, травмы.
Ещё есть проблема с замкнутостью, социальной тревожностью, даже согласиться познакомиться не могу, появляется страх, поэтому я отбросила этот вариант.

.
#6
Гость

Уж такой ты родилась.

При чем здесь родилась 🤦‍♀️

Гость
#7
User User

Почему бы вам не познакомиться с молодым человеком? Половой жизнью жили или вы девственница? Простите за прямоту, но для этого этот анонимный форум и существует. В частности что бы можно было обсудить самые интимные и стыдные темы.

мдшник))
Не существует такого определения как "девственность" это патриархальный миф, чтобы контролировать женщин.
Вы этим вопросом только унизили
ее с тоски зрения феминизма.
Всегда можно расстянуть гимен вибратором и мужик для этого не нужен

#8
.

Отношения это хорошо на первый взгляд, вполне могут сделать человека счастливым, но не мерзких, адекватных парней не так много, ну и плюс ко всему я вижу, что у большинства печальный опыт и отношения совсем не счастье приносит, а депрессии, травмы.
Ещё есть проблема с замкнутостью, социальной тревожностью, даже согласиться познакомиться не могу, появляется страх, поэтому я отбросила этот вариант.

Смотрите, вам к психологу. Если она порекомендует отношения - вперёд если что то другое то другое. Следует один раз показаться психологу. Боюсь вам советовать.
Все у вас будет хорошо. Не опускайте руки. Что у вас со спортом танцами гимнастикой иогой? Вы как нибудь развиваетесь ?

Гость
#9

Вам не нужен психолог, только деньги на ветер, хорошего сложно найти. Лучше заведите себе кота или маленькую собачку, кто по-душе, дарите свою любовь и заботу своему маленькому питомцу, гуляйте с ним. Так вы сможете обрести новых друзей, у кого есть домашние животные. Потом, это здорово, что у вас есть хоть какая-то работа, приносящая доход, пусть и не большой, у многих и этого нет, плюс есть молодость, у вас золотые годы и всё ещё впереди, главное не падать духом. А настоящие подруги мало у кого есть, просто поддерживайте отношения. Ещё съездите на море, или куда вам хочется, поставьте маленькую цель, накопить на отдых. Пусть это произойдёт в этом году или в следующем. Удачи вам!

.
#10
User User

Смотрите, вам к психологу. Если она порекомендует отношения - вперёд если что то другое то другое. Следует один раз показаться психологу. Боюсь вам советовать.
Все у вас будет хорошо. Не опускайте руки. Что у вас со спортом танцами гимнастикой иогой? Вы как нибудь развиваетесь ?

Спасибо 🥺
Выходные не настолько продуктивны как хотелось бы. В один из выходных дней приезжаю к маме, общаемся, смотрим фильмы, в другой готовлю, что-то читаю. Ну и чаще всего я сплю днем, даже если я высплюсь у меня днем появляется сонливость с которой тяжело бороться, пробовала и кофе, и энергетики, и у своего психотерапевта спрашивала, она не знает из-за чего так.
Хотела записаться на растяжку, но зажала денег. Купила для спорта коврик, резинки, пока не получилось стабильно заниматься, забрасываю. Плохая физическая выносливость, занималась по роликам на ютубе, ощущение было, что умру, пока я сидела пыталась отдышаться видео шло и понятное дело, что такая тренировка не эффективна, там же определеное количество раз и определённое количество подходов.
Так что из развития наверное пока только книги, если не так много времени или ничего не хочется, хоть пару страниц заставляю себя прочитать.

.
#11
Гость

Вам не нужен психолог, только деньги на ветер, хорошего сложно найти. Лучше заведите себе кота или маленькую собачку, кто по-душе, дарите свою любовь и заботу своему маленькому питомцу, гуляйте с ним. Так вы сможете обрести новых друзей, у кого есть домашние животные. Потом, это здорово, что у вас есть хоть какая-то работа, приносящая доход, пусть и не большой, у многих и этого нет, плюс есть молодость, у вас золотые годы и всё ещё впереди, главное не падать духом. А настоящие подруги мало у кого есть, просто поддерживайте отношения. Ещё съездите на море, или куда вам хочется, поставьте маленькую цель, накопить на отдых. Пусть это произойдёт в этом году или в следующем. Удачи вам!

Спасибо за рекомендации и поддержку)
Кошка есть уже. Психотерапевт рекомендовала попробовать к психологу обратиться, через неё можно найти хорошего, но пока решила попробовать самой разобраться, купить книги, связанные с социальной тревожностью и всем остальным

Александр Хоружий
#12

Больше денег не принесут не радости ни счастья, будите получать 40, через месяц другой будите считать что надо больше. Может какие то другие моменты в жизни именно у вас вам приносят удовольствие, положительные эмоции. А так да, сходить куда то или делать что нравиться почаще и побольше.

.
#13
Александр Хоружий

Больше денег не принесут не радости ни счастья, будите получать 40, через месяц другой будите считать что надо больше. Может какие то другие моменты в жизни именно у вас вам приносят удовольствие, положительные эмоции. А так да, сходить куда то или делать что нравиться почаще и побольше.

Недостаток денег угнетает и так у большинства.
Так что не согласна с тем, что не принесёт радости, это возможности, можно не экономить на увлечениях, путешествовать, радовать себя покупками. Ну и в принципе хорошая зарплата это мотивация работать и стараться, а когда всего перечисленного нет, то думаешь "зачем и ради чего я это делаю"

Александр Хоружий
#14
.

Недостаток денег угнетает и так у большинства.
Так что не согласна с тем, что не принесёт радости, это возможности, можно не экономить на увлечениях, путешествовать, радовать себя покупками. Ну и в принципе хорошая зарплата это мотивация работать и стараться, а когда всего перечисленного нет, то думаешь "зачем и ради чего я это делаю"

Тут согласен. Пытался другое донести. Вы себя как и многие обеспечиваете сами, правильно?! На еду, жить как то, одежду хватает. Я про то, что возможно удовольствие или душевное равновесие получаете иногда от других моментов или вещей не требующих денег или небольших. Если суть в продвижении к карьере, деньгам, может что то на удалёнке попробовать или переехать в Москву, Санкт Петербург и т.д. Но это не значит что легко будет и просто. По себе могу сказать деньги радости не приносят, было время когда их не было или не хватало и когда были, да с ними лучше, но они лишь средство - что мы люди понимаем слишком поздно. Про отношения тоже вам правильно сказали (при этом согласен что нормального человека крайне сложно встреть)

#15
.

Спасибо 🥺
Выходные не настолько продуктивны как хотелось бы. В один из выходных дней приезжаю к маме, общаемся, смотрим фильмы, в другой готовлю, что-то читаю. Ну и чаще всего я сплю днем, даже если я высплюсь у меня днем появляется сонливость с которой тяжело бороться, пробовала и кофе, и энергетики, и у своего психотерапевта спрашивала, она не знает из-за чего так.
Хотела записаться на растяжку, но зажала денег. Купила для спорта коврик, резинки, пока не получилось стабильно заниматься, забрасываю. Плохая физическая выносливость, занималась по роликам на ютубе, ощущение было, что умру, пока я сидела пыталась отдышаться видео шло и понятное дело, что такая тренировка не эффективна, там же определеное количество раз и определённое количество подходов.
Так что из развития наверное пока только книги, если не так много времени или ничего не хочется, хоть пару страниц заставляю себя прочитать.

Если хотите давайте общаться через мессенджер. Как выковыривать себя из вечного сна - опыт имею. Да и общение и моральная поддержка вам сейчас не помешают.
tableuser@yandex.ru

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: