Гость
Статьи
Живу одним днем на …

Живу одним днем на широкую ногу

Я понимаю, что жизнь когда-нибудь накажет. Но я ничего не могу с собой поделать. Кажется, стала очень ленивой.
В студенчестве снимала комнату у одной девушки, она была богатой наследницей, с квартирами, вела обычную жизнь, но у нее не было страха за будущее, так как всегда были деньги от сдачи квартир и комнат. Она следила за фигурой и покупала только качественные продукты, ездила на такси, вела свой бизнес...И вот я внутри тоже хочу такой жизни, но ее у меня никогда не будет, так как нет своего жилья, приходится работать. Но у меня и так мало денег, что нечего копить. Я тоже с дуру подсела на такси, на доставку продуктов, раз в месяц покупаю себе какое-нибудь платье и не смотрю на цену. И мне плохо от этого. Например, в теории, я понимаю ,что могла бы прожить на курице, яблоках и овсянке. Но мне же хочется и орехов, и сыра хорошего, черный чай, кучу овощей, шоколада горького. С одеждой я более экономна. Но понимаю, что летнее платье могу купить на скидке, но я просто не дождусь этой скидки и покупаю сейчас. В общем, глобально я с голой ж. Подстраховка -- только деньги мужа. Но надо ведь на себя надеяться, а я вот так вот все трачу, что зарабатываю. А в душе хочу домик хотя бы дачку какую-то. Как начать жить скромнее

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.

Автор
#2
Гость

Попрыгунья Стрекоза Лето красное пропела; Оглянуться не успела, Как зима катит в глаза.

Ну да, про меня

Гость
#3

Транжира паразит

Гость
#4
Автор

Ну да, про меня

Там всё хорошо в конце, так что надейся на лучшее.

Автор
#5
Гость

Транжира паразит

Ну я не совсем паразит, трачу-то свои

#6

узнаю свои комплексы и не умение брать ответственность за свою жизни и свой бюджет
в этом нет ничего такого, но проблема глубже чем вы думаете
лучше к психологу сходить, чтобы закрыть для себя эти моменты
а пока могу вам посоветовать расписывать бюджет: сколько уходит на продукты, закупаться по списку; откладывать прозапас небольшое количество денег, откладывать на одежду/косметику/процедуры/путешествия/домик в деревне
пусть даже на каждую из позиций вы будете откладывать по 1000, но у вас уже будет какая-то подушка, некие накопления, которые выработают привычку откладывать сразу, распределять бюджет и рассчитывать на себя
а еще не забывайте иногда себя баловать)

Автор
#7
Маркиза Маду

узнаю свои комплексы и не умение брать ответственность за свою жизни и свой бюджет в этом нет ничего такого, но проблема глубже чем вы думаете лучше к психологу сходить, чтобы закрыть для себя эти моменты а пока могу вам посоветовать расписывать бюджет: сколько уходит на продукты, закупаться по списку; откладывать прозапас небольшое количество денег, откладывать на одежду/косметику/процедуры/путешествия/домик в деревне пусть даже на каждую из позиций вы будете откладывать по 1000, но у вас уже будет какая-то подушка, некие накопления, которые выработают привычку откладывать сразу, распределять бюджет и рассчитывать на себя а еще не забывайте иногда себя баловать)

Спасибо вам за ответ и совет! У меня мама так делала всегда, у нее всё "по стопочкам" было разделено. А я, видимо, пошла в папу, он всегда всё тратил быстро, жил не по средствам.
А в чем может быть проблема, если копнуть глубже? В какой-то внутренней пустоте?

Гость
#8

Надо не жить скромнее, а стараться больше зарабатывать. Т.е. получить успешную профессию. Даже менеджер по продажам с прокаченными навыками может дорасти до директора и ген директора. Развивайтесь в профессии, учитесь, старайтесь. Меняйте не перспективную работу, легко прощайтесь с ненужным и идите к цели.

Гость
#9

Я бы с ума сошла, если бы ходила покупать продукты строго дешевые и по списку. А главное, если зп маленькая зачем что то откладывать, жить вечно в стеснение и неврозе.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: