Гость
Статьи
Почему люди 50+ часто …

Почему люди 50+ часто не умеют разговаривать тихо?

Почему люди 50+ часто не умеют разговаривать тихо?
Или родственники всегда кричат и громко разговаривают, невыносимо с ними находится больше 2х дней, я люблю тишину

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Евгеша
#1

Прогрессивные матрицы Равена (Raven Progressive Matrices)  – известный психометрический тест, существующий в нескольких вариантах. Его цветная версия нередко используется для проверки интеллекта в геронтологических исследованиях, в том числе – при когнитивном патологическом снижении.

В 2018 году была опубликована статья португальских ученых, которые выяснили, что успешность выполнения теста (серии AB) людьми пожилого возраста с небольшим снижением памяти позволяет дать долгосрочный прогноз о стабильности состояния пациента.

Если вы отмечаете у себя или пожилого родственника некоторое снижение памяти, которое пока не влияет существенно на выполнение профессиональных обязанностей или работы по дому, и вам хотелось бы понять, стоит ли ожидать ухудшений, попробуйте выполнить этот тест.

Прежде чем приступить к выполнению, подготовьте карандаш и лист бумаги для записи правильных вариантов ответа на 12 вопросов теста.

Мечта
#2

Не замечала. Обычно не меняется это. Если человек разговаривал всегда на повышенных активно жестикулируя он такой и в зрелые годы. Так же и тихони. Они тоже ведут себя одинаково. Тихие тихие а потом че то бесит что их не слушают уже повышают тон.
Прям полная смена особенностей произношения и поведения может быть при затяжной болезни, травме головы. И депрессивных признаках.
Еще может слух упал к возрасту. Не многие к 50 теряют слух, но бывает.

Домохозяйка
#3

В 50 начинаются проблемы со слухом

Гость
#4

плохо слышат, повышают голос

Небесная звёздочка
#5

Я знаю несколько громких людей,у одних работа шумная и они привыкли кричать,а у кого то с возрастом снизился слух.

Гость
#6
Домохозяйка

В 50 начинаются проблемы со слухом

У вас может быть,у большинства это начинается куда позже)))

Гость
#7

Вам,возможно,просто не повезло с окружением.ни разу не замечала внезапного повышения голоса в зависимости от возраста,даже люди куда старше из числа моих знакомых разговаривают нормально,хотя есть лет по 70-80

Домохозяйка
#8
Гость

У вас может быть,у большинства это начинается куда позже)))

Большинство просто не замечает

Гость
#9

У них серные пробки в ушах👂, а может часто наушниках на большой громкости слушают музыку в стиле хард рок или хеви-металл.

Гость
#10

Это ваше окружение.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема