Гость
Статьи
Подскажите хорошее …

Подскажите хорошее шампанское полусладкое, не очень дорогое

Девочки подскажите пожалуйста какое-нибудь хорошее шампанское полусладкое, не очень дорогое. Такое, чтобы с утра голова не болела, чтобы там не химия была. В идеале в каких-нибудь маленьких бутылочках.

GIF
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Lambrusco какое нибудь. Дешево и сердито.

Надо переходить на брюты - они вкуснее.

Гость
#2

Абрам Дюрсофф.

Гость
#3

голова не болит когда нет сахара - потому не полусладкое, а брют

французское практически всегда брют, сладенькое это обычно всякие итальянские "недо шампанские" - типа проссеко

я не знаю сколько для тебя недорого

для меня подходит "Bollinger" или "Krug" 50-200 Евро за стандартную бутылку, проссеко обычно - 7-10 Евро

#4

Абрау-Дюрсо Виктор Дравиньи

Гость
#5

Недорогое полусладкое хорошее? Ой)

Авиатор
#6

Полусладкие вина (в том числе игристые) - это даже не компромисс. Это маскировка дефектов за счёт добавления сахара. Исключение - ликёрные (десертные) марочные вина, со своей историей производства и технологией. Например, мадера или марсала. Херес тоже к ним относится, но херес бывает сухой. Тем более что перечисленные марочные вина всегда креплёные. Что касается игристых, то тут только сухое или брют. В маленьких бутылках, по-моему, Голицын или Абрашка бывают (Лев Голицын или Абрау-Дюрсо).

ФИО
#7

Всегда смотрела на тех, кто пьет полусладкое или кофе-чай с сахаром как на плебеев) Как говорится "хнв - хорошее недорогое вино"))ржу

Гость
#8
Авиатор

Полусладкие вина (в том числе игристые) - это даже не компромисс. Это маскировка дефектов за счёт добавления сахара. Исключение - ликёрные (десертные) марочные вина, со своей историей производства и технологией. Например, мадера или марсала. Херес тоже к ним относится, но херес бывает сухой. Тем более что перечисленные марочные вина всегда креплёные. Что касается игристых, то тут только сухое или брют. В маленьких бутылках, по-моему, Голицын или Абрашка бывают (Лев Голицын или Абрау-Дюрсо).

россиянское - это гарантировано шмурдяк

Ира
#9

Можно не только в бутылочках, сейчас прекрасные игристые вина есть в баночках, я например совсем недавно в магните покупала игристое Perle полусладкое белое, мне очень понравилось.

Гость
#10
Ира

Можно не только в бутылочках, сейчас прекрасные игристые вина есть в баночках, я например совсем недавно в магните покупала игристое Perle полусладкое белое, мне очень понравилось.

еще есть "Пепенка" и портвейн "777" - тебе должно понравится

ФИО
#11
Гость

еще есть "Пепенка" и портвейн "777" - тебе должно понравится

Ой, чет до слез)))))))))))))))

Еленка
#12
Ира

Можно не только в бутылочках, сейчас прекрасные игристые вина есть в баночках, я например совсем недавно в магните покупала игристое Perle полусладкое белое, мне очень понравилось.

Интересно, я такого ещё не видела, а по цене оно как? дорогое, и что за баночка, как она выглядит ?

Ира
#13
Еленка

Интересно, я такого ещё не видела, а по цене оно как? дорогое, и что за баночка, как она выглядит ?

Нет, оно вообще не дорогое, чуть больше 100 руб. стоит, но баночка маленькая 0,25 всего, ну как будто один бокал, мне вот хватает, например на вечер я себе могу взять когда рыбу готовлю или морепродуктты, в пятницу.

#14
Ира

Нет, оно вообще не дорогое, чуть больше 100 руб. стоит, но баночка маленькая 0,25 всего, ну как будто один бокал, мне вот хватает, например на вечер я себе могу взять когда рыбу готовлю или морепродуктты, в пятницу.

Спасибо большое, обязательно зайду посмотрю, скажите пожалуйста оно только белое полусладкое есть, или ещё какие-то варианты ?

Олеся
#15

Ещё есть розовое полусладкое, насколько я знаю, но у нас магазине его не было, поэтому я сама не пробовала.

nikka
#16

Есть есть девочки, я розовое полусладкое регулярно покупаю, у меня подружка такое любит розовое сухое, а я полусладкое, во всех сетевых магазинах они есть, надо только по цене смотреть, иногда за 110 руб. можно купить, а иногда рублей 150 оно выйдет, зависит от магазина.

Гость
#17

О, какая дискуссия))
И все так любят розовое, а я наоборот почему-то розовое не люблю, больше белое. И только брют, кстати у Перле тоже есть такое, и за свою цену вполне себе неплохое .

LESSY
#18

Ну это же наше вино, там состав указан прямо на баночке, я думаю это исключительно из-за ягод такой цвет, тем более он же не яркий, не такой прям чтоб насыщенный, нежно-розовый, как раз как от ягод настоящих бывает

#19

Всем большое спасибо, сходила я в ближайшую пятёрочку, нашла там розовое полусладкое, попробовала, и оно мне прям зашло. Ещё раз хочу поблагодарить за ваши подробные советы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: