Гость
Статьи
Не замужем в 37 лет. …

Не замужем в 37 лет. Повсюду идет репродуктивное давление

Мне 37 лет. Не имея ребенка и мужа, я себя чувствую ужасно в нашем обществе. Несмотря на то что у меня очень хорошее образование, я высококлассный профессионал, купила себе квартиру в Москве, у меня прекрасные друзья, много путешествий, я стройная, красивая.
Все мои достижения обесценивают тем фактом, что у меня нет мужа и детей. На работе мое одиночество воспринимается как недостаток — такая я неудачница, совсем одна. Так что я знаю, что такое жалость окружающих, которая тебя просто убивает.
Каждому свое, нельзя так обесценивать людей, тем более я никогда в жизни не встречала мужчин, которым бы я была небезразлична, они все инфантильные, а людям это не понять, это все я у них виновата во всем.
Как вы боретесь с репродуктивным давлением?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
о
#1

Вопрос скорее в том , почему Вас - умницу / красавицу все это задевает ?
Видимо , внутри , Вы и сами не считаете себя счастливой .
Иначе « клали бы на мнение посторонних с прибором « улыбались и шли бы вперед ))

Гость
#2

Это ерунда, а вот в Узбѣкистанѣ если ты нѣ имѣешь троих дѣтѣй всѣ тѣбя жалѣют публично.

Гость
#3

Я вас понимаю, в этом нездоровом патриархальном обществе очень сложно найти достойного мужчину

Гость
#5

Не обращайте внимание на это общество, потому что бездетные и незамужние женщины живут дольше замужних и детных, это у мужчин все наоборот, а женщине это только на пользу идет
К тому же замужние и рожавшие женщины выглядят хуже нерожавших и свободных женщин, потому что мужчины и дети высасывают всю молодость и красоту у женщин.

Гость
#6

Высококлассным специалистам, купившим квартиру в Москве пох на общественность

Гость
#7
Гость

Не обращайте внимание на это общество, потому что бездетные и незамужние женщины живут дольше замужних и детных, это у мужчин все наоборот, а женщине это только на пользу идет
К тому же замужние и рожавшие женщины выглядят хуже нерожавших и свободных женщин, потому что мужчины и дети высасывают всю молодость и красоту у женщин.

Такую *** пишете. Если девушка привыкла за собой ухаживать, она и с мужем будет красива, а если нет, то увы и ах.

Гость
#8
Гость

Высококлассным специалистам, купившим квартиру в Москве пох на общественность

+

Автор, вы из какой-то параллельной Москвы. Мне 38, ещё не купила квартиру, только снимаю. Но тоже хорошая работа, все дела. Никто ни слова не говорит. Ну или тема очередная разводка для срача про "успешных и плачущих по ночам".

Гость
#9

ну не знаю, мне 46, говорят красавчик, что не женат

Эксклюзив
#10

Я тоже одна, без мужа и детей, никогда их не было, мне 40 лет. Я даю понять всем, что я наслаждаюсь одиночеством, меня устраивает моя жизнь. Почему я должна быть как все и следовать устоявшимся стандартам. Кто сказал, что я должна бросить себя на благо семьи и положить свои жизнь и здоровье? Я предпочитаю такой образ жизни. Я не веду себя аморально, я не совершаю ничего порочащего, у меня все идёт так, как я хотела раньше. Я всегда мечтала жить без забот и выглядеть как принцесса Эльза из "Дикие лебеди" или "Спящая красавица" Шарля Перро, все как в сказке, но принца нет.

Эксклюзив
#11
Гость

Это ерунда, а вот в Узбѣкистанѣ если ты нѣ имѣешь троих дѣтѣй всѣ тѣбя жалѣют публично.

Я думала, что ей там крест и хана

Эксклюзив
#12
Гость

Не обращайте внимание на это общество, потому что бездетные и незамужние женщины живут дольше замужних и детных, это у мужчин все наоборот, а женщине это только на пользу идет
К тому же замужние и рожавшие женщины выглядят хуже нерожавших и свободных женщин, потому что мужчины и дети высасывают всю молодость и красоту у женщин.

А ещё у замужних женщих вагина сильно растянута и мужики ее не хотят и бегают налево. Не всякой дано пису подтянуть и сиси висят как переспелые груди, сиськи-лампочки-худая вывеска, которую из последних сил стараются подтянуть до прежней. Так что у вас
с нами преимущество между ног ого-го какое!!! Не расстраивайтесь!!? Все лучшее между ног впереди!!!

Гость
#13
Эксклюзив

Я тоже одна, без мужа и детей, никогда их не было, мне 40 лет. Я даю понять всем, что я наслаждаюсь одиночеством, меня устраивает моя жизнь. Почему я должна быть как все и следовать устоявшимся стандартам. Кто сказал, что я должна бросить себя на благо семьи и положить свои жизнь и здоровье? Я предпочитаю такой образ жизни. Я не веду себя аморально, я не совершаю ничего порочащего, у меня все идёт так, как я хотела раньше. Я всегда мечтала жить без забот и выглядеть как принцесса Эльза из "Дикие лебеди" или "Спящая красавица" Шарля Перро, все как в сказке, но принца нет.

Вы мой пример для подражания, я вас очень уважаю за такую смелость, но не каждая женщина в нашем патриархальном обществе осмелится на то, чтобы жить и не загоняться по этому поводу

Эксклюзив
#14
Гость

+

Автор, вы из какой-то параллельной Москвы. Мне 38, ещё не купила квартиру, только снимаю. Но тоже хорошая работа, все дела. Никто ни слова не говорит. Ну или тема очередная разводка для срача про "успешных и плачущих по ночам".

Нет, мне кажется она правду пишет. Так, просто себе установила, что все Бог дал, а мужика забыл дать, вот, ждёт...

Автоответчик
#15

Никак не борюсь. С этим борются только дегенератки и акселератки.

Эксклюзив
#16

Пишите, пообщаемся, мне тоже одиноко,я так отдыхаю, потому что вокруг все не то и не те

Гость
#17
Эксклюзив

А ещё у замужних женщих вагина сильно растянута и мужики ее не хотят и бегают налево. Не всякой дано пису подтянуть и сиси висят как переспелые груди, сиськи-лампочки-худая вывеска, которую из последних сил стараются подтянуть до прежней. Так что у вас
с нами преимущество между ног ого-го какое!!! Не расстраивайтесь!!? Все лучшее между ног впереди!!!

Наоборот растянутая вагина для женщины только плюс, потому что, зато такой женщине не больно при проникновении, а с узкой вагиной будет больно и трудно осуществить проникновение, это будет не секс а мучения для женщины
Не даром все пытаются поскорее заняться сексом, чтобы растянуть вагину и избавиться от болей и мучений
Но с точки зрения феминзима, женщина не чувствует вагинального оргазма, женщине проникающий секс не нужен, у нас есть клитор и правая рука. а это самое безопасное и лучшее

Гость
#18

Вы не одна такая, а общество наше отсталое и оказывает репродуктивное давление на всех, нужно общество менять, а для этого нужно чтобы женщины в нашем обществе имели равный доступ ко всем ресурсам. чтобы иметь возможность быть счастливыми и добиться успехов

Гость
#19

мне плевать с высокой колокольни на мнение чужих людей

Не благодари😎
#20

Мне было 37, когда я вышла замуж. И до этого никто никогда на меня не давил этой темой. Если вы взрослая, уверенная в себе женщина, поменяйте круг общения, неужели во всей Москве не найдётся не токсичных знакомых? В 21-м веке это не "репродуктивное давление", а "неумение расставлять границы "

Не благодари😎
#21
Гость

Вы мой пример для подражания, я вас очень уважаю за такую смелость, но не каждая женщина в нашем патриархальном обществе осмелится на то, чтобы жить и не загоняться по этому поводу

В России давно матриархат, алё!

Не благодари😎
#22
Гость

Вы не одна такая, а общество наше отсталое и оказывает репродуктивное давление на всех, нужно общество менять, а для этого нужно чтобы женщины в нашем обществе имели равный доступ ко всем ресурсам. чтобы иметь возможность быть счастливыми и добиться успехов

Да есть это всё уже, просто вы не пользуетесь.

Гость
#23

К нам однажды устроилась новая сотрудница. На тот момент я занимала руководящую должность в маленьком коллективе. Ей было 45 лет, не замужем, без детей. Выглядела отлично, моложе своего возраста.
Вечером я позвонила маме и при разговоре о работе сказала ей про эту сотрудницу. Мама сразу стала ее жалеть. Почему-то в обществе принято считать одинокими и несчастными бездетных женщин старше 35 лет. А семейные считаются эталоном. По факту одиночки живут куда лучше замотанных работающих женщин с двумя или тремя детьми.

Эксклюзив
#24
Гость

Наоборот растянутая вагина для женщины только плюс, потому что, зато такой женщине не больно при проникновении, а с узкой вагиной будет больно и трудно осуществить проникновение, это будет не секс а мучения для женщины
Не даром все пытаются поскорее заняться сексом, чтобы растянуть вагину и избавиться от болей и мучений
Но с точки зрения феминзима, женщина не чувствует вагинального оргазма, женщине проникающий секс не нужен, у нас есть клитор и правая рука. а это самое безопасное и лучшее

Ну у тебя есть правая рука и слава Богу! Я говорила про рожавших, а не про тех к кому ты себя относишь. Рожавшие женщины с растянутой вагиной, а те которые дают, у ни так и так она давно приспособлена и расширяется, и сужается как надо, и вагинальные оргазмы каждый раз и ничего там не трещит по швам, когда впихивают

Гость
#25

Мне 40 лет. Не замужем и детей нет. Переживаю конечно, потому что хочется родить малыша. Но не все от меня зависит. Принимаю как есть.

#26

Автор, не обращайте внимания. Я бы просто пресекала общение с такими людьми - Вам не нужен негатив в свою сторону. Всех гребут под одну гребёнку. Я, к примеру, искренне считаю таких, как Вы, счастлиыми людьми. А семья - это прикладное. Всё же, мы не в каменном веке, чтобы битвы за выживание вести и ставить главной целью - расплодиться побольше. Так что просто живите и радуйтесь. А полюбите - можно и вместе.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: