Гость
Статьи
Внушают чувство вины …

Внушают чувство вины за то, что не учусь и не работаю

Ситуация такая - мне 22, девушка. Сложилось так, что специальность, на которую я сейчас учусь, мне не совсем нравится. Решила забрать документы, но, пока что, не знаю, куда мне поступать еще раз. …

Автор
533 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#485
Гость

У вас сочетание жадности, зависти, лени и бестолковости. Может вы бес? Вам жить НЕИНТЕРЕСНО. Честно, не знаю, что посоветовать.

А у тебя сочетание мазохизма, тщательно скрываемого чувства вины, промытых мозгов и страха (ой, как бы чего не вышло, если я буду не как все жить)!

Гость
#486
Гость

Ну это извечный вопрос. Конфликт истинного арийца с отцом, но у вас в ноющей дегенеративной форме. Поэтому что бы не разгадывать что там каждый понимает под "достойной жизнью", общество вырабатывает требования к родителям в рамках традиций и законодательства. Содержание взрослого сына или дочери или внуков в обязанности человека не входит, по желанию с учетом традиций. В мир как раз просятся, если вам уж совсем не нравится - ну на выход, что делать. Истерики по поводу "Дайте мне, вы все обязаны" очень даже бодрые. Но, думаю, рассуждающие как вы люди, ментально испорчены уже с рождения, где-то в утробе. Не рассуждают так нормальные люди, потому что всякий ценит возможность ПОЖИТЬ.

То есть ты, живя с ангелами, мечтала всегда пойти подохнуть в шахте?? Круть!!

Гость
#487
Гость

Т.е. ты не испытываешь благодарность за то, что тебя привели в этот мир? Но при этом хочешь потреблять как живой. Т.е. по хотелкам ты живой, по работе - мертвый. Хорошо устроился.

А ты испытываешь благодарность когда тебя в канаву с говном бросают? Видимо да.

Гость
#488
Фурухольмен

Она перестала быть ребёнком, а не дочерью. С 18 лет пора самой себя содержать и самой за себя отвечать. Или хотя бы где-то учиться, но тоже не бесконечно.

Кому пора тот пусть и учится. Это всё по желанию. Нет таких требований нигде, как бы тебе не хотелось этого.

Гость
#489
Гость

Ну и абсурд тут развели.
Помощь оказывается адресно, это нормально - иметь желание помогать человеку в трудной ситуации, но не иметь желания помогать лодырю на осуществление хотелок.
Автор имеет право делать что угодно, но - за свой счёт. За счёт родителей она может это делать только по предварительному согласованию с ними. Автор брала деньги на жизнь, потому что своих якобы не хватало, а в итоге выяснилось, что свои она просто откладывала на путешествие, по сути, это мошенничество на доверии, ведь если бы родители знали - они бы на это не подписались.
Все остальное пустая болтовня.

У тебя с родителями капиталистические отношения?

Гость
#490

А едите и одеваетесь тоже на свои?

Гость
#491
Глава совхоза

Я с 17 лет полноценно работаю. С 1го курса. Хотя у родителей жил, как у бога за пазухой. К 26 годам 1500-1700 долларов зарабатывал уже.

На вумене все такие богатые, как на сз зайдешь нищий и еще более нищий.

тут я
#492
Гость

То есть по твоей логике, раб должен платить за то, что его в рабство захватили??

А автора захватили в рабство? Рабы это люди, которые РАБотают без оплаты своего труда и результатами этого труда пользуется кто-то другой.
Взрослый, совершеннолетний автор пользуется результатами труда родителей (жильё, еда, оплата счетов), родители не получают за это арендную плату и как инвестицию в будущее (самостоятельный ребенок, способный себя обеспечить и помочь родителям при необходимости) это тоже не годится. Так что не знаю уж, кто тут раб, если честно.
Или под "захватили в рабство" имеется ввиду "я вас не просила меня рожать, жизнь-боль"? Автор вполне довольна, что её родили, судя хотя бы по тому что путешествовать собирается а не бросается под поезд, чтоб прекратить жизнь, о которой типа не просила родителей.

тут я
#493
Гость

У тебя с родителями капиталистические отношения?

Все человеческие отношения строятся на взаимности.
Если родители добровольно и не ожидая ничего оплачивают жилье и еду неработающему и не учащемуся взрослому отпрыску - замечательно. В данном случае родители ожидали что дочь будет жить у них, ей не нужно будет париться о съеме и пропитании - и это даст ей возможность сосредоточиться на поиске работы или учебе. Я не думаю что бы они были против отпуска, если бы у неё уже было рабочее место или она поступила куда-нибудь. А так они разочарованы, чувствуют себя использованными и боятся что она так и останется в своем нынешнем статусе навсегда. Что здесь такого удивительного?

Гость
#494
тут я

Все человеческие отношения строятся на взаимности.
Если родители добровольно и не ожидая ничего оплачивают жилье и еду неработающему и не учащемуся взрослому отпрыску - замечательно. В данном случае родители ожидали что дочь будет жить у них, ей не нужно будет париться о съеме и пропитании - и это даст ей возможность сосредоточиться на поиске работы или учебе. Я не думаю что бы они были против отпуска, если бы у неё уже было рабочее место или она поступила куда-нибудь. А так они разочарованы, чувствуют себя использованными и боятся что она так и останется в своем нынешнем статусе навсегда. Что здесь такого удивительного?

На взаимности строятся отношения между одинаковыми по статусы людьми!! Например между двумя мужиками у которых свои фирмы или у двух женщин, у которых дети или ещё какие то общие интересы. А тут родители и дети. Дети не рожали родителей насильно, чтоб взаимностью отвечать!!

Гость
#495
тут я

А автора захватили в рабство? Рабы это люди, которые РАБотают без оплаты своего труда и результатами этого труда пользуется кто-то другой.
Взрослый, совершеннолетний автор пользуется результатами труда родителей (жильё, еда, оплата счетов), родители не получают за это арендную плату и как инвестицию в будущее (самостоятельный ребенок, способный себя обеспечить и помочь родителям при необходимости) это тоже не годится. Так что не знаю уж, кто тут раб, если честно.
Или под "захватили в рабство" имеется ввиду "я вас не просила меня рожать, жизнь-боль"? Автор вполне довольна, что её родили, судя хотя бы по тому что путешествовать собирается а не бросается под поезд, чтоб прекратить жизнь, о которой типа не просила родителей.

А ты родилась по собственному желанию?? Рабы - это те, кого заставили делать то, чего они не просили. Можешь назвать другим словом, если это попоболь вызывает.

Гость
#496
тут я

А автора захватили в рабство? Рабы это люди, которые РАБотают без оплаты своего труда и результатами этого труда пользуется кто-то другой.
Взрослый, совершеннолетний автор пользуется результатами труда родителей (жильё, еда, оплата счетов), родители не получают за это арендную плату и как инвестицию в будущее (самостоятельный ребенок, способный себя обеспечить и помочь родителям при необходимости) это тоже не годится. Так что не знаю уж, кто тут раб, если честно.
Или под "захватили в рабство" имеется ввиду "я вас не просила меня рожать, жизнь-боль"? Автор вполне довольна, что её родили, судя хотя бы по тому что путешествовать собирается а не бросается под поезд, чтоб прекратить жизнь, о которой типа не просила родителей.

Если кто то не суицидится это не значит, что ему кайфово жить!!

Гость
#497
Гость

Никого не слушайте. Езжайте отдыхать. Тем более на свои деньги. Вернетесь и устроитесь на работу. Меня лично путешествия вдохновляют трудиться и зарабатывать.

То есть каникулы были настолько ужасны, что нетерпелось вернуться к зубрёжке, контрольным и экзаменам??

Гость
#498
Гость

И...вот случись что-нибудь, родители погибли, автор сопьется да и всё. К жизни она не приспособлена.

А смысл жить без родителей?! Спиваться не обязательно, уже давно изобрели волшебные таблеточки.

Гость
#499
Гость

Что бы накопить надо иметь источник дохода. Сейчас у автора это ее родители. А родители не хотят, пока мягко намекают автору. Сидеть на шее родителей...ну такое себе, МАМА ТОЖЕ ХОЧЕТ ОТДЫХАТЬ, И ПАПА) деньги, которые проедает 22-летняя дочь, ОНИ могут потратить на свой отдых.

У родителей заканчивается СВОЯ жизнь при рождении ребёнка!!

Гость
#500
Гость

Вы взрослая дама. Езжайте куда хотите. На работу еще успеете. А вот во Вьетнам не факт

А туда непременно надо успеть?

Гость
#501
Гость

Тут вот и возникает момент как скинуть такое великовозрастное дитё, время будет идти, а деточка так и будет сидеть в девичей комнате, превратившись в тётушку. Да, бывает, что родители не отпускают, дети соглашаются, но ведь бывает, родители готовы выпнуть дите во взрослую жизнь, а оно не уходит

Если ненавидишь детей - не рожай!! Всё просто.

Гость
#502
Заводная

Что-то в соседней теме все жалеют великовозрастного детину,играющего в танчики,который не хочет работать и живёт за счёт матери. Или только парням можно на шее у родителей сидеть?

Тут просто разные темы и разные комментаторы. А почему кстати у вас все дети на шеях обитают? Если дети - это хомут, то нафига рожать было? Собянин что ль заставил?

Гость
#503
Заводная

Видимо не самостоятельно,а за счёт мужа.

Это называется "самостоятельность"! ))) не инфантилка же! Это - другое.

Гость
#504
Представься мразь

Пффф, я вообще работать начала еще в утробе.
Первые штрихи на создание айфона были мои, внутриутробные

Сейчас уже в яйцеклетках начинают осваивать станки! Не ну а как, с этими нанотехнологиями?!

Гость
#505
Гость

Автор, сидеть на шее родителей это стыдно. Ладно бы, если бы они были миллионерами и ваше содержание им ничего не стоило, тогда можно и всю жизнь не работать, если они не против. Но я так понимаю, что это точно не ваш случай, раз родители наседают и хотят, чтобы вы учились и работали. Значит им трудно и напряжно самим вас содержать. А раз это так, то стыдно продолжать навязывать им это содержание вас. Понятно, что не работать это круто, кто ж спорит. Если бы была возможность, то большинство людей в мире не работали бы. Но для этого должен быть либо пассивный доход, либо наследство какое-то в миллионы, либо человек, который хочет и рад вас содержать. Вот родители не хотят и не рады. Понимаете? Потому брать у них деньги уже стыдно.

Я сама впервые в 22 года пошла работать, абсолютно была морально к этому не готова и очень сильно не хотела , но просто поняла, что выбора нет и родителей я напрягаю, они не миллионеры, чтобы мне деньги давать. Было видно , что родителям сразу легче и спокойнее стало жить. Работать я всегда ненавидела, но выбора не было. Отработала 12 лет, потом мужа встретила, он нормально зарабатывает, на двоих хватает и сейчас 2 года не работаю.

А родители не хотят давать вам деньги, понимаете? Они вас любят и потому кормят, и одевают. Но это их напрягает , они не хотят. А это стыдно продолжать брать деньги, если никто не хочет их давать

""им трудно и напряжно самим вас содержать"" - однако чпокаться на вписке было весело, да?!!

Гость
#506
Гость

Автор, сидеть на шее родителей это стыдно. Ладно бы, если бы они были миллионерами и ваше содержание им ничего не стоило, тогда можно и всю жизнь не работать, если они не против. Но я так понимаю, что это точно не ваш случай, раз родители наседают и хотят, чтобы вы учились и работали. Значит им трудно и напряжно самим вас содержать. А раз это так, то стыдно продолжать навязывать им это содержание вас. Понятно, что не работать это круто, кто ж спорит. Если бы была возможность, то большинство людей в мире не работали бы. Но для этого должен быть либо пассивный доход, либо наследство какое-то в миллионы, либо человек, который хочет и рад вас содержать. Вот родители не хотят и не рады. Понимаете? Потому брать у них деньги уже стыдно.

Я сама впервые в 22 года пошла работать, абсолютно была морально к этому не готова и очень сильно не хотела , но просто поняла, что выбора нет и родителей я напрягаю, они не миллионеры, чтобы мне деньги давать. Было видно , что родителям сразу легче и спокойнее стало жить. Работать я всегда ненавидела, но выбора не было. Отработала 12 лет, потом мужа встретила, он нормально зарабатывает, на двоих хватает и сейчас 2 года не работаю.

А родители не хотят давать вам деньги, понимаете? Они вас любят и потому кормят, и одевают. Но это их напрягает , они не хотят. А это стыдно продолжать брать деньги, если никто не хочет их давать

Меня как бы тоже напрягает например налоги платить, зарплату работникам и вообще.. Почему они требуют денег, если меня это напрягает?! Тем более любви у меня к ним нет!! А??

Гость
#507
Мечта

Тоже не поняла почему на автора накинулись. У нас какое то ограниченное общество. Детский сад-школа-вуз-работа-замуж-дети- дележка за имущество-смерть. Охеренная жизнь. Но она в прошлом сейчас все меньше однотипных людей и это хорошо. Мы не совок, нас после вуза никто не ждёт с обьятиями. Работа это часто место которое терпишь ради денег. Это ерунда что она приносит счастье, разве что невротикам которым дома свои нервы трепят. Вот тогда бежишь хоть куда нибудь лишь бы подальше. Второе мне так надоели эти оры про саморазвитие про точто надо обязательно стать богатым успешным успехом иначе ты никто. Но милые жизнь сложная штука. Есть вещи не зависящие от вас. Есть хорошие должности на которых берут только знакомых. Есть болезни неожиданные, есть очень много факторов. А у нас какая то дичь не занимаешься чем то значит все не такое серое стадо. Автору всего 22. Пусть сьездит, подумает. Окрепнет внутренне, может эта поездка даст ей смысл заинтересоваться языком, подучит его, поступит на ин яз. Может ей понравится в отеле и она решит себя приложить в этой сфере туризма. Да что угодно! Отстаньте от нее. Нам слишком уже навязали потребительство вещей и мы вкалывпем до ночи чтобы иметь все больше вещей. А потом срочно детей ипотеку и тд. По накатанной. Автор справится осознает и придет. Сейчас уже давно не век когда сын горшечника мог быть только горшечником. А люди без образования меняют многие сферы. Так же и с образованием есть те кто работают не по специальности. Автор найдите для этих кретинов отмазку. Занимаюсь тем и тем то. Развиваюсь. Ищу мужа. Детей хочу к 30. Обязательно. Накоплю на подушку. Хочу накопить на ипотеку чтоб в будущем обязательно сдать ребенку. Потом сразу же работать до старости. Дома буду готовить после работы мужу. Потом пенсия и смерть. И вот тогда вы будете ужас какая правильная и вас одобрят эти совковые дураки. Думайте сами надо ли.

Всё правильно говорите! Эти совки из зависти с удовольствием бы жгли молодёжь на площадях, если б им позволили!!

Гость
#508
Гость

Я такие темы всегда когда читаю, а особенно комменты под ними то понимаю. Что главная проблема в нашей стране- Инфантилизм взрослых людей. Ладно, автору 22 года ещё, считай ребёнок, там ещё ветер в голове. Вопрос что родители 18 лет делали? Автор тут про детство ничего не сказала, а зря, оттуда все и идёт обычно. Родители кормили, поили, одевали? Ок, это их обязанность. А они давали автору какое-то более менее вообще представление про эту жизнь? Наверное они думали что это сделают за них придурошные учителя в школе😄Ребёнка надо воспитывать, если ты его произвёл на этот свет. Да, автор уже взрослая, и должна нести ответственность за себя. Но это сначала должны были делать родители до совершеннолетия, чего они судя по всему делать не желали. А потом у таких родителей обидки-деточка наша неблагодарная!!Ну ну. Такие родители вечно считают что им кто-то что то должен. И даже их детей нормально воспитать чужой дядя тоже должен видимо. Автор идите на любую работу, а с родителями я бы на вашем месте не общалась. Имхо

Инфантилизм - это не проблема. Проблема - совки средневековые!!

Гость
#509
Гость

Она перестала быть ребенком и родители имеют полное право скинуть ее со своей шеи.и будут правы

А когда перестают быть ребёнком? Из паспорта данные вычеркивают когда?? Или свидетельство может выдают? Типа Иванова А.С отныне более не дочь Ивановых С.Н и О.В.

Гость
#510
Гость

Она перестала быть ребенком и родители имеют полное право скинуть ее со своей шеи.и будут правы

У тебя галлюцинации чоль, все детей на шеях наблюдаешь каких то..

Гость
#511
Гость

И что дальше? После 18 она перестала быть дочерью своих родителей?

Почему то большинство считает, что родители и их дети - это совершенно отдельные люди, которые просто временнно живут вместе..

Гость
#512
Гость

Не понимаю таких, как Автор. В жизни столько интересного, столько сейчас возможностей для молодых!.. Как можно в таком прекрасном возрасте целыми днями дома сидеть!?

Ну не все ж живут в сарае. И не все лесные эльфы. Всё интересное нынче не отходя от компа получается.

Гость
#513
Гость

Живу на западе. Тут с 16 лет работают. Жизнь дорогая. Что еще скажете бездельники? В снг позже работать идут

Поэтому никто и не хочет в вашу гейропу!

Гость
#514
Гость

А когда перестают быть ребёнком? Из паспорта данные вычеркивают когда?? Или свидетельство может выдают? Типа Иванова А.С отныне более не дочь Ивановых С.Н и О.В.

У вас русский не родной что ли? Есть ребенок - слово, обозначающее родственные отношения, а есть ребенок - обозначение возраста. Человек 45 лет - взрослый по возрасту, ребенок для матери. Так для взрослых общество предъявляет определенные требования, одно из них - не сидеть на шее у родителей финансово. Это не норма закона, но общественный обычай. Можно и сдеть, если обе стороны согласны. Но автор пишет, что ей навешивают чувство вины, это люди, которые её пока содержат! Не охамела ли автор, вот в чем вопрос.

Гость
#515
Гость

Почему то большинство считает, что родители и их дети - это совершенно отдельные люди, которые просто временнно живут вместе..

Но тогда и автор должна нести доход в семью, а не крысить себе на отдых. А там уж семья может и выделит ей на поездку, если сочтёт нужным

тут я
#516
Гость

На взаимности строятся отношения между одинаковыми по статусы людьми!! Например между двумя мужиками у которых свои фирмы или у двух женщин, у которых дети или ещё какие то общие интересы. А тут родители и дети. Дети не рожали родителей насильно, чтоб взаимностью отвечать!!

Все правильно, между одинаковыми по статусу людьми. Автор взрослая и её родители тоже взрослые. Ей в младенчестве не "внушали чувство вины". А сейчас она хочет чтобы были и младенческие плюшки (бесплатное жилье и жрат) и при этом родители не надоедали с нравоучениями. Так не бывает. Либо ты взрослый и живёшь как хочешь. Либо ты несовершеннолетний и тебя воспитывает родитель или опекун. Что тут еще можно написать? Что родители плохие, что мозг ей сверлят? Нет, не плохие, просто они в своем доме и со своими убеждениями.

тут я
#517
Гость

А ты родилась по собственному желанию?? Рабы - это те, кого заставили делать то, чего они не просили. Можешь назвать другим словом, если это попоболь вызывает.

Тыкать будете дома родителям, на шее которых живёте, а за определением слова раб - в толковый словарь.
Я лично живу в данный момент по собственному желанию, а что было при рождении меня не очень интересует. Если Вам прям уже тогда было невмоготу - заползли бы обратно. Судя по тому, что Вы этого не сделали, до какого-то момента вам жить было вполне себе норм. А вот уже потом, когда подросли и появились трудности где-то в подростковом возрасте вдруг началась "жызньболь, я не просил вас миня ражаать". Лайфхак такой - мол не я по сути своей ни на что не гожусь, а это мир не такой и вообще мне тут фу, дайте другой.
Факт рождения дал вам выбор, а жить или не жить дальше никто не заставляет и какую-то драму вселенскую из этого делать не надо. В чём практический смысл этого нытья? Все плохо и несправедливо. Ок, могу согласиться, если так спокойнее будет: все оче плохо, кромешный мрак, дальше что? Не хотите пальцем пошевелить - к вам обязана бесплатная служба безболезненной эвтаназии выехать? Ага, уже едем, ща только униформу застегну.

тут я
#518
Гость

У вас русский не родной что ли? Есть ребенок - слово, обозначающее родственные отношения, а есть ребенок - обозначение возраста. Человек 45 лет - взрослый по возрасту, ребенок для матери. Так для взрослых общество предъявляет определенные требования, одно из них - не сидеть на шее у родителей финансово. Это не норма закона, но общественный обычай. Можно и сдеть, если обе стороны согласны. Но автор пишет, что ей навешивают чувство вины, это люди, которые её пока содержат! Не охамела ли автор, вот в чем вопрос.

Где удобно - яжеребенок, где неудобно - а уже взрослая, не смейте мне лекции читать. На двух стульях сидится трудно, задница трещит по швам.
Не, я прекрасно эту ситуацию знаю, сама после универа какое-то время перекантовывалась у родителей. Ни разу не возникало вопроса ой чё это они наседают на меня. Наседают, потому что ребёнок вырос и присутствие его дома нежелательно. Удивляться этому и считать несправедливым это все равно что злиться на дождь, потому что он мокрый.
Если у кого-то родители, вечно позволяющие быть у них в статусе ребенка, но с правами взрослого - это исключительное меньшинство. Так можно ожидать что из-под крана в ванной пепсикола потечет - че, я ж слышала где-то что и такое бывает.

тут я
#519
Гость

Я такие темы всегда когда читаю, а особенно комменты под ними то понимаю. Что главная проблема в нашей стране- Инфантилизм взрослых людей. Ладно, автору 22 года ещё, считай ребёнок, там ещё ветер в голове. Вопрос что родители 18 лет делали? Автор тут про детство ничего не сказала, а зря, оттуда все и идёт обычно. Родители кормили, поили, одевали? Ок, это их обязанность. А они давали автору какое-то более менее вообще представление про эту жизнь? Наверное они думали что это сделают за них придурошные учителя в школе😄Ребёнка надо воспитывать, если ты его произвёл на этот свет. Да, автор уже взрослая, и должна нести ответственность за себя. Но это сначала должны были делать родители до совершеннолетия, чего они судя по всему делать не желали. А потом у таких родителей обидки-деточка наша неблагодарная!!Ну ну. Такие родители вечно считают что им кто-то что то должен. И даже их детей нормально воспитать чужой дядя тоже должен видимо. Автор идите на любую работу, а с родителями я бы на вашем месте не общалась. Имхо

Здесь может быть и гиперопека родителей, и их наплевательское отношение (сама как-нить устроится, в школе научат), и инфантилизм чисто автора (даже при самом лучшем старте бывает) и обоюдное (дитё не хочет, родители не приучают, а лет в 20+ ВДРУГ это становится проблемой).
В силу этих и прочих причин можно и не только в 22, а и в 42 быть "считай ребёнком" и ныть что его спросить забыли, когда рожали. А можно и в 12 в силу обстоятельств быть взрослым психологически и самому принимать решения и самостоятельно жить. Вопрос только зачем эти перегибы? Можно 250 кг весить и себя убеждать что это норм и хорошо себя чувствуете. Объективная реальность от этого не изменится и окружающие не обязаны делать вид что изменилась.

Гость
#520
тут я

Где удобно - яжеребенок, где неудобно - а уже взрослая, не смейте мне лекции читать. На двух стульях сидится трудно, задница трещит по швам.
Не, я прекрасно эту ситуацию знаю, сама после универа какое-то время перекантовывалась у родителей. Ни разу не возникало вопроса ой чё это они наседают на меня. Наседают, потому что ребёнок вырос и присутствие его дома нежелательно. Удивляться этому и считать несправедливым это все равно что злиться на дождь, потому что он мокрый.
Если у кого-то родители, вечно позволяющие быть у них в статусе ребенка, но с правами взрослого - это исключительное меньшинство. Так можно ожидать что из-под крана в ванной пепсикола потечет - че, я ж слышала где-то что и такое бывает.

Нежелательно тем, у кого два родителя. Или родители активно с соседями тусят. Или (чаще всего) что родили по залету на вписке по пьяни.

Гость
#521
тут я

Где удобно - яжеребенок, где неудобно - а уже взрослая, не смейте мне лекции читать. На двух стульях сидится трудно, задница трещит по швам.
Не, я прекрасно эту ситуацию знаю, сама после универа какое-то время перекантовывалась у родителей. Ни разу не возникало вопроса ой чё это они наседают на меня. Наседают, потому что ребёнок вырос и присутствие его дома нежелательно. Удивляться этому и считать несправедливым это все равно что злиться на дождь, потому что он мокрый.
Если у кого-то родители, вечно позволяющие быть у них в статусе ребенка, но с правами взрослого - это исключительное меньшинство. Так можно ожидать что из-под крана в ванной пепсикола потечет - че, я ж слышала где-то что и такое бывает.

Не знаю кому нежелательно, у знакомого если он не проводит всё время с мамашкой смотря нтв-сериалы и прочую дичь с ивлевым, она проваливается в глубочайший запой..

Гость
#522
тут я

Тыкать будете дома родителям, на шее которых живёте, а за определением слова раб - в толковый словарь.
Я лично живу в данный момент по собственному желанию, а что было при рождении меня не очень интересует. Если Вам прям уже тогда было невмоготу - заползли бы обратно. Судя по тому, что Вы этого не сделали, до какого-то момента вам жить было вполне себе норм. А вот уже потом, когда подросли и появились трудности где-то в подростковом возрасте вдруг началась "жызньболь, я не просил вас миня ражаать". Лайфхак такой - мол не я по сути своей ни на что не гожусь, а это мир не такой и вообще мне тут фу, дайте другой.
Факт рождения дал вам выбор, а жить или не жить дальше никто не заставляет и какую-то драму вселенскую из этого делать не надо. В чём практический смысл этого нытья? Все плохо и несправедливо. Ок, могу согласиться, если так спокойнее будет: все оче плохо, кромешный мрак, дальше что? Не хотите пальцем пошевелить - к вам обязана бесплатная служба безболезненной эвтаназии выехать? Ага, уже едем, ща только униформу застегну.

У вас сколько айкью, что вы уже в первые секунды жизни могли определить норм вам или надо обратно заползать?? Ясен пень, детство у всех норм, взрослость не заказывали! Не прикидывайся что тупая!

Гость
#523
тут я

Тыкать будете дома родителям, на шее которых живёте, а за определением слова раб - в толковый словарь.
Я лично живу в данный момент по собственному желанию, а что было при рождении меня не очень интересует. Если Вам прям уже тогда было невмоготу - заползли бы обратно. Судя по тому, что Вы этого не сделали, до какого-то момента вам жить было вполне себе норм. А вот уже потом, когда подросли и появились трудности где-то в подростковом возрасте вдруг началась "жызньболь, я не просил вас миня ражаать". Лайфхак такой - мол не я по сути своей ни на что не гожусь, а это мир не такой и вообще мне тут фу, дайте другой.
Факт рождения дал вам выбор, а жить или не жить дальше никто не заставляет и какую-то драму вселенскую из этого делать не надо. В чём практический смысл этого нытья? Все плохо и несправедливо. Ок, могу согласиться, если так спокойнее будет: все оче плохо, кромешный мрак, дальше что? Не хотите пальцем пошевелить - к вам обязана бесплатная служба безболезненной эвтаназии выехать? Ага, уже едем, ща только униформу застегну.

А никто не ноет, просто нефиг лезть "работницам и колхозницам" со своими советами к нормальным людям!! Но для вас это неприемлемо, так ведь??! P.S. Безболезненную бригаду - с привеликим!!

Гость
#524
тут я

Тыкать будете дома родителям, на шее которых живёте, а за определением слова раб - в толковый словарь.
Я лично живу в данный момент по собственному желанию, а что было при рождении меня не очень интересует. Если Вам прям уже тогда было невмоготу - заползли бы обратно. Судя по тому, что Вы этого не сделали, до какого-то момента вам жить было вполне себе норм. А вот уже потом, когда подросли и появились трудности где-то в подростковом возрасте вдруг началась "жызньболь, я не просил вас миня ражаать". Лайфхак такой - мол не я по сути своей ни на что не гожусь, а это мир не такой и вообще мне тут фу, дайте другой.
Факт рождения дал вам выбор, а жить или не жить дальше никто не заставляет и какую-то драму вселенскую из этого делать не надо. В чём практический смысл этого нытья? Все плохо и несправедливо. Ок, могу согласиться, если так спокойнее будет: все оче плохо, кромешный мрак, дальше что? Не хотите пальцем пошевелить - к вам обязана бесплатная служба безболезненной эвтаназии выехать? Ага, уже едем, ща только униформу застегну.

Мир нормальный, люди - гамно!!

Гость
#525
тут я

Тыкать будете дома родителям, на шее которых живёте, а за определением слова раб - в толковый словарь.
Я лично живу в данный момент по собственному желанию, а что было при рождении меня не очень интересует. Если Вам прям уже тогда было невмоготу - заползли бы обратно. Судя по тому, что Вы этого не сделали, до какого-то момента вам жить было вполне себе норм. А вот уже потом, когда подросли и появились трудности где-то в подростковом возрасте вдруг началась "жызньболь, я не просил вас миня ражаать". Лайфхак такой - мол не я по сути своей ни на что не гожусь, а это мир не такой и вообще мне тут фу, дайте другой.
Факт рождения дал вам выбор, а жить или не жить дальше никто не заставляет и какую-то драму вселенскую из этого делать не надо. В чём практический смысл этого нытья? Все плохо и несправедливо. Ок, могу согласиться, если так спокойнее будет: все оче плохо, кромешный мрак, дальше что? Не хотите пальцем пошевелить - к вам обязана бесплатная служба безболезненной эвтаназии выехать? Ага, уже едем, ща только униформу застегну.

Сразу видно, ты вместо каникул беломорканал помогала рыть походу ))) потому что польза обществу!! Так же??

Гость
#526
тут я

Все правильно, между одинаковыми по статусу людьми. Автор взрослая и её родители тоже взрослые. Ей в младенчестве не "внушали чувство вины". А сейчас она хочет чтобы были и младенческие плюшки (бесплатное жилье и жрат) и при этом родители не надоедали с нравоучениями. Так не бывает. Либо ты взрослый и живёшь как хочешь. Либо ты несовершеннолетний и тебя воспитывает родитель или опекун. Что тут еще можно написать? Что родители плохие, что мозг ей сверлят? Нет, не плохие, просто они в своем доме и со своими убеждениями.

Речь не про взрослая и взрослая, а про родитель и ребенок, независимо от возраста. Ты путаешь с отношениями работодатель - работник. батя походу на карманные расходы давал за пятерки..

Гость
#527
тут я

Все правильно, между одинаковыми по статусу людьми. Автор взрослая и её родители тоже взрослые. Ей в младенчестве не "внушали чувство вины". А сейчас она хочет чтобы были и младенческие плюшки (бесплатное жилье и жрат) и при этом родители не надоедали с нравоучениями. Так не бывает. Либо ты взрослый и живёшь как хочешь. Либо ты несовершеннолетний и тебя воспитывает родитель или опекун. Что тут еще можно написать? Что родители плохие, что мозг ей сверлят? Нет, не плохие, просто они в своем доме и со своими убеждениями.

со своими убеждениями пусь едут в гейропу и феминистничают тогда!!

Гость
#528
Гость

Но тогда и автор должна нести доход в семью, а не крысить себе на отдых. А там уж семья может и выделит ей на поездку, если сочтёт нужным

Ещё одна тупая, путает семью и компанию.

Гость
#529
Гость

У вас русский не родной что ли? Есть ребенок - слово, обозначающее родственные отношения, а есть ребенок - обозначение возраста. Человек 45 лет - взрослый по возрасту, ребенок для матери. Так для взрослых общество предъявляет определенные требования, одно из них - не сидеть на шее у родителей финансово. Это не норма закона, но общественный обычай. Можно и сдеть, если обе стороны согласны. Но автор пишет, что ей навешивают чувство вины, это люди, которые её пока содержат! Не охамела ли автор, вот в чем вопрос.

Так они для чего рожали корзинку то?? Чтоб *** выкинуть при случае??

Гость
#530
тут я

Здесь может быть и гиперопека родителей, и их наплевательское отношение (сама как-нить устроится, в школе научат), и инфантилизм чисто автора (даже при самом лучшем старте бывает) и обоюдное (дитё не хочет, родители не приучают, а лет в 20+ ВДРУГ это становится проблемой).
В силу этих и прочих причин можно и не только в 22, а и в 42 быть "считай ребёнком" и ныть что его спросить забыли, когда рожали. А можно и в 12 в силу обстоятельств быть взрослым психологически и самому принимать решения и самостоятельно жить. Вопрос только зачем эти перегибы? Можно 250 кг весить и себя убеждать что это норм и хорошо себя чувствуете. Объективная реальность от этого не изменится и окружающие не обязаны делать вид что изменилась.

Можно и в 12 «в силу обстоятельств» быть взрослым, принимать решения и самостоятельно жить»- можно конечно. Только быть в 12 лет взрослым человеком это не нормально, и адекватные здоровые люди это понимают. Когда ребёнок в детстве, не ребёнок, а ответственный взрослый, из него в 30 лет получается неустроенный в жизни депрессивный невротик. Не*ер от детей ответственности за свою жизнь ждать, коли сам не мог нести эту самую ответственность. Уже об этом говорили

тут я
#531
Гость

Можно и в 12 «в силу обстоятельств» быть взрослым, принимать решения и самостоятельно жить»- можно конечно. Только быть в 12 лет взрослым человеком это не нормально, и адекватные здоровые люди это понимают. Когда ребёнок в детстве, не ребёнок, а ответственный взрослый, из него в 30 лет получается неустроенный в жизни депрессивный невротик. Не*ер от детей ответственности за свою жизнь ждать, коли сам не мог нести эту самую ответственность. Уже об этом говорили

О том и пишу что автору не 12 и делать вид что ей 12 никто не обязан. Ей дали время и возможность пожить дома чтобы она подготовилась к учебе или нашла работу. Она вместо этого едет отдыхать. Разумеется родакам это не нравится, что здесь удивительного?

тут я
#532
Гость

А никто не ноет, просто нефиг лезть "работницам и колхозницам" со своими советами к нормальным людям!! Но для вас это неприемлемо, так ведь??! P.S. Безболезненную бригаду - с привеликим!!

Бригаду из работниц и колхозниц, небось? Не хотите жить - никто не заставляет. Другие тем более не обязаны мчаться к рандомам и оказывать им какие-то услуги.

Гость
#533

Угу. И сама себя обеспечивает ещё, вся такая "независимая" прям.

Я сидел на шее очень долго, но я себе нифига не позволял вообще и тоже себя сам обеспечивал (карманные расходы). Родители и гнали и поддерживали одновременно, но они четко понимали чем я занят.

Теперь офигевают просто от моих успехов, хотя чуть все сами не убили в последний момент. Но я их понимаю, и им тяжело, и за меня переживали и все таки столько в меня вложили, что ужас, всю жизнь по сути. Но это только сейчас понимаю, в твоём возрасте моск вообще не работает ни у кого.

Мой совет. Не едь. Посрешся, выгонят ещё или начнут как-то палки в колеса ставить. Лучше ародемонстрируй честность в отношениях с родителями. Они хотя бы понимать будут, что ты не содержанка вонючая, а реально стараешься.

Да, и не забывай, что тебе ещё содержать их вскоре, ну если ты конечно не совсем. А подруги разбегаться через год-два, это нормально.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: