Гость
Статьи
Что выбрать кремацию …

Что выбрать кремацию или захоронение тела

Подскажите пожалуйста, что лучше кремация или захоронение, в первую очередь важно количество хлопот по тому и инному направлению, где их меньше, и что организовать проще.

GIF
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кремация дешевле и проще для родственников

#2

Хочу быть кремированной и развеянной.

Сон
#3

Первое

Гость
#4

захоронение

Совдэп
#5
Яна

Хочу быть кремированной и развеянной.

Зачем? это же очень больно. И смысл? Итак померла, а еще больше себя уничтожать и разрушать.

Гость
#6

Я своим давно сказала: только кремация.
Не хочу, чтоб мои останки черви ели, а косточки через века археологи изучали. Обойдутся.

Совдэп
#7
Гость

Я своим давно сказала: только кремация.
Не хочу, чтоб мои останки черви ели, а косточки через века археологи изучали. Обойдутся.

Пока ты сохраняешься как организм, пусть и в черт пойми каком состоянии (в гробу все равно темно) - у тебя есть теоретический шанс оживиться. А превратишь сама себя в пыль и все - аут.

#8

Кремация. Экологично и быстро.

Гость
#9
Совдэп

Пока ты сохраняешься как организм, пусть и в черт пойми каком состоянии (в гробу все равно темно) - у тебя есть теоретический шанс оживиться. А превратишь сама себя в пыль и все - аут.

Я не жадная, мне хватило одной жизни.

Психиатр
#10

Если рассуждать с точки зрения здравого смысла, то кремация менее травмировано действует на психику родных. Когда родные понимают. что прах родного развеян в воздухе, и душа улетает в космос. тело не гниет как отработанный материал, звучит более гуманно. Но с другой стороны могилы это своего рода храм, дань телу когда то жившему на земле человеку. А с другой стороны, эти могильники спустя века разрушатся и на них построят дома жилые или учреждения, получается какое то безумие. Лучше обращаясь к Богу поминать душу умершего, то есть через него получать связь с душой, а Вседержитель рассудит.

Гость
#11

Только кремация.
Я не хочу оставить после себя гемор для детей с могилами, уходом за ней, вечно рушащимися памятниками, постоянными склоками за место рядом. За возможность подзахоронения родственников выше, сбоку, рядом...😵
Я не говорю уже о том, что сама мысль о червях, копошащихся во мне, вызывает больший ужас, чем сама смерть.

#12

По стоимости конечно кремация дешевле, но по хлопотам, не сказал бы, что без хлопот всё. Я же вообще строение ритуальных агентств, есть сейчас нормальные сети ritual.ru и так далее которые сами всё организуют, и договорятся. Да это платно, но не дороже нервов, когда и так убитому горем из-за потери, ещё и похоронами нужно заниматься.

#13

Я за кремацию.

Совдэп
#14
Психиатр

Если рассуждать с точки зрения здравого смысла, то кремация менее травмировано действует на психику родных. Когда родные понимают. что прах родного развеян в воздухе, и душа улетает в космос. тело не гниет как отработанный материал, звучит более гуманно. Но с другой стороны могилы это своего рода храм, дань телу когда то жившему на земле человеку. А с другой стороны, эти могильники спустя века разрушатся и на них построят дома жилые или учреждения, получается какое то безумие. Лучше обращаясь к Богу поминать душу умершего, то есть через него получать связь с душой, а Вседержитель рассудит.

Психиатр да что такого страшного в естественном разрушении тела то? Я вас не пойму никак. Вид старых, убитых машин на свалках и гаражах вас что сильно шокирует? Червяки, муравьи - все это ***. Они не смогут уничтожить ваш организм полностью. Основа, база в виде костяного скелета и сухожилий, а иной раз и мягкие ткани все равно останутся. Значит ДНК должно где то сохраняться. А значит есть шанс что когда-нибудь выкопают, положат на носилки, отвезут в больницу и оживят. Вон недавно (относительно) нашли могилу русского генерала времен 1-й мировой войны. Открыли, а он там "как живой" лежит. Только черненький слегка.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: