Гость
Статьи
Что теперь, никогда не …

Что теперь, никогда не рожать?

Есть у меня своя 3-к квартира, которая оформлена на меня. Но находится она в Подмосковье. Мы с мужем несколько лет назад уехали жить в Ростов, так как в моей квартире живет мама со своим мужчиной. Понятно, что мать на улицу я выгонять не собираюсь. Но и жить в одной квартире двумя семьями я не могу. Своих проблем хватает, еще и слушать чужие. Продукты делить. Да и тошнит уже от моего города, все друг-друга знают в лицо, кругом сплетни, фу.

Купить недвижимость там, где мы хотим - не получается, и не получится еще лет 5 как минимум. Ипотеку к сожалению не одобряют по некоторым причинам.
Но мы с мужем хотим ребенка, уже давно обсуждаем этот вопрос.
Пугает наше будущее с ребенком на съемной квартире.
Сейчас мы живем на съемной квартире, но здесь хозяин категорически против детей. То есть как только я узнаю о беременности, придется куда-то съезжать.
И тут встает еще один вопрос - кто захочет поселить себе беременную девушку? Да никто. Куда ни глянь, везде бабушкин совковый ремонт, только славяне, без детей, животных, и вообще в квартире желательно не дышать.
Получается всю жизнь мы проживем без детей? Я уже и так чувствую себя какой-то больной, ненормальной. Смотрю на счастливые семьи с детьми и слезы наворачиваются.

Девушки, расскажите свои истории о проживании на съемной квартире с ребенком. Какие ваши ощущения? Может я просто зря переживаю, и не так страшен черт, как его малюют. #квартира #ребенок

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где мамина квартира? С мамой надо поговорить. Свою квартиру продать, купить в Ростове

Р
#2

Муж вашей матери должен предоставить ей жилье, а не жить в квартире подчерицы, ваш муж должен предоставить жилье вам и если хочет ребёнка, то пусть обеспечивает, а не расчитвает на ваше жилье
В общем мужиков вам надо менять

Гость
#3

Мы с мужем когда нашли одну квартиру, нам хозяин наоборот сказал, что если будут дети, он только ЗА. Не разрешал только животных. И что плохого в беременной девушке на съёмной? Вы начнёте портить мебель и стены как только забеременеете или что? И даже если родите на съемной, то первый год ребёнок не особо активный же, стены разрисовывать не будет. А как подрастёт, уже можете тогда поискать новую квартиру. Думаю, ваша проблема со съемом с детьми немного преувеличена и можно найти хозяина, который разрешит. И поговорите с мамой, может быть она пойдёт вам навстречу если узнает, что у нее будут внуки, и поменяется с вами квартирой.

Гость
#4

Уезжать на историческую родину как вариант.

Гость
#5
Гость

Уезжать на историческую родину как вариант.

В Узбекистан или откуда вы там

Автор
#6
Гость

В Узбекистан или откуда вы там

Спасибо большое за совет, но мы русские люди, родились в России и всю жизнь тут живем.

Настасья Филипповна
#7

зря переживаешь однозначно, ибо семьи с детьми счастливы только в тупых ванильных грёзах

Гость
#8
Автор

Спасибо большое за совет, но мы русские люди, родились в России и всю жизнь тут живем.

Как русские могут быть не славянами?

#9

Подмосковье очень большое. Где именно находится ваша квартира - сразу за МКАД или в ПГТ каком-нибудь за 100 км от неё? Если первое - нет проблем продать квартиру, если не нравится, и купить в Ростове хорошую жилплощадь. Маму поставить в известность, что вы нуждаетесь в своей квартире для решения своего жилищного вопроса. У неё мужчина есть, пусть пошевелится и найдёт квартиру для себя и своей женщины. Нет собственной - пусть идут на съёмную. Это намного правильнее, чем вам с ребёнком по халупам ходить.

Гость
#10

У нас пол России рожают в съемных квартирах, с какого это вам нельзя?
Куча квартир сдается для семей, даже с животными сдаются квартиры

Гость
#11

Сейчас ипотекуине одобряют, сделайте так чтобы одобрили

Гость
#12

Зря вы не выгоняете свою мать. Эти два тюленя даже не чешутся. Вы делаете тем самым себе "медвежью услугу". Вы могли бы сдать свою квартиру и от сдачи платить за сьем и спокойно рожать. Вы могли сдать и этими деньгами перекрывать ипотечный платеж. Вы могли деньги от сдачи складывать и стать инвестором пусть и небольшим, но организовать доход в будущем. Мужик вашей мамаши хоть что-то стал делать, а то выглядит как альфонс. Пусть маман и ее примак начинают решать свой вопрос. Сдавайте свою квартиру и живите на эти деньги в декрете. Чем дольше они не сьезжают, тем больше будут вас ненавидеть в дальнейшем.

Автор
#13
Гость

Как русские могут быть не славянами?

Вдумывайтесь в текст получше. То, что я описала, лишь является частью общей картины. И смысл этого в том, что у хозяев часто большие требования. А не в том, что мы не славяне.

Гость
#14

Если прям так хотите быть хорошей, снимите маме однушку, а сами въедьте в трешку. Как вообще мама смотрит на перспективу остаться без внуков?
А вообще в Ростове реально снять с детьми, хотя конечно выбор будет ограничен. И нужна будет временная регистрация для садиков-школ-поликлиник.

ВВ
#15
Автор

Вдумывайтесь в текст получше. То, что я описала, лишь является частью общей картины. И смысл этого в том, что у хозяев часто большие требования. А не в том, что мы не славяне.

Т.е. требования к определенным национальностям (что оправданно, даже чypки стараются своим не сдавать, а сдавать славянам) вы считаете завышенным требованием?

Гость
#16
Гость

Мы с мужем когда нашли одну квартиру, нам хозяин наоборот сказал, что если будут дети, он только ЗА. Не разрешал только животных. И что плохого в беременной девушке на съёмной? Вы начнёте портить мебель и стены как только забеременеете или что? И даже если родите на съемной, то первый год ребёнок не особо активный же, стены разрисовывать не будет. А как подрастёт, уже можете тогда поискать новую квартиру. Думаю, ваша проблема со съемом с детьми немного преувеличена и можно найти хозяина, который разрешит. И поговорите с мамой, может быть она пойдёт вам навстречу если узнает, что у нее будут внуки, и поменяется с вами квартирой.

Если хозяин квартиры захочет выселить, а она беременная, то вроде как и некрасиво. И автор может начать давить на жалость, и вообще отказаться съезжать, придется все через скандал и полицию решать.
Бывают случаи, когда съемщики не хотят съезжать добровольно, а если еще и ребенок, риск увеличивается.

Гость
#17

Капец закидоны!!

Гость
#18
Гость

Как русские могут быть не славянами?

Так русские же не славяне по новым историческим фактам укроучёных.

Гость
#19
Автор

Вдумывайтесь в текст получше. То, что я описала, лишь является частью общей картины. И смысл этого в том, что у хозяев часто большие требования. А не в том, что мы не славяне.

Это логично, не считаете?? Или вы в свой дом привыкли любую бездомную тащить??

Автор
#20
Гость

Если хозяин квартиры захочет выселить, а она беременная, то вроде как и некрасиво. И автор может начать давить на жалость, и вообще отказаться съезжать, придется все через скандал и полицию решать.
Бывают случаи, когда съемщики не хотят съезжать добровольно, а если еще и ребенок, риск увеличивается.

Как можно отказаться съехать из ЧУЖОЙ квартиры? А после скандала еще и остаться там жить, испортив отношения с хозяином, утратив доверие?

#21
Гость

Так русские же не славяне по новым историческим фактам укроучёных.

Можно с не славянами в какую-нибудь другую тему отчалить?

Автор
#22
Гость

Это логично, не считаете?? Или вы в свой дом привыкли любую бездомную шавку тащить??

Тема создана явно не с целью обсуждения национальностей, к чему вы раздуваете из мухи слона? непонятно!

Гость
#23

Почему мама не живëт у своего сожителя? Если нет жилья, пусть сожитель снимает.
Почему у вашего мужа нет жилья? Почему родители мужа не помогают вам с покупкой жилья, они что внука не хотят?

Гость
#24
Автор

Как можно отказаться съехать из ЧУЖОЙ квартиры? А после скандала еще и остаться там жить, испортив отношения с хозяином, утратив доверие?

В смысле как? Так, что "Он меня беременную выгоняяяяет, казёл!!"

Гость
#25
Автор

Тема создана явно не с целью обсуждения национальностей, к чему вы раздуваете из мухи слона? непонятно!

Тема для обсуждения требований (по вашему необоснованных)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: