Гость
Статьи
Беспричинное чувство …

Беспричинное чувство одиночества

Я не одна, но ощущение такое, будто одна. Семья есть, друзья есть. У меня даже есть парень, отношения хорошие.
Но очень часто, оставаясь наедине с собой, я грущу, как будто у меня никого нет. Это все просто не имеет смысла, вокруг меня много отличных людей, веселых, общительных, интересных, с которыми я часто вижусь.
Мне постоянно нужен кто-то рядом. Я прекрасно осознаю, что это позиция слабого человека, нуждающегося, и надо как-то проработать эту проблему. Я уезжала заграницу в поисках себя, надеялась, что со сменой обстановки будет шанс изменить свое отношение к действительности. Построила там отличную жизнь: высокооплачиваемая работа, новый (такой же широкий) круг общения, много классных впечатлений. Но наедине с собой продолжала испытывать чувство одиночества и тоски, в итоге вернулась в Россию, потому что здесь близких людей больше. Как думаете, в чем может быть дело и как с этим бороться?

GIF
Seeker
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть один способ подробности по Вацап 8.. 918.174.18.58

Евгеша
#2

А нужно ли с этим бороться? Человек не может всегда пребывать в эйфории, радости, иногда, нужно и погрустить, это нормально.

Бабкины трусы
#3

Надо молиться. Такое у всех бывает. Открывай Библию. И читай вслух.

Seeker
#4
Евгеша

А нужно ли с этим бороться? Человек не может всегда пребывать в эйфории, радости, иногда, нужно и погрустить, это нормально.

это чувство похоже на тревожность вперемешку со страхом, очень неприятное состояние, поэтому думаю, что бороться таки надо

Seeker
#5
Бабкины трусы

Надо молиться. Такое у всех бывает. Открывай Библию. И читай вслух.

Это наверное поможет, если ты сильно верующий, а я агностик

Seeker
#6
Гость

Есть один способ подробности по Вацап 8.. 918.174.18.58

это что-то, что нельзя рассказать на более широкую аудиторию?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: