Гость
Статьи
Почему эти люди …

Почему эти люди считают себя самостоятельными?

Просто потому что живут отдельно. Как-то раз зашел разговор, и однокурсница говорила, что фу, как можно жить с родителями, когда тебе больше 25-30 лет? Ей сказали, что может просто не хотят жить одни, на что она сказала, что пусть тогда найдут себе соседа/соседку. На что ей сказали, что может не хотят жить с чужими людьми. На что она привела себя в пример, вот посмотрите на нее, она с 18 лет живет отдельно, какая она самостоятельная, а не как те, кто в 25-30+ живут с родителями. На что ей ответили, а какая разница, если все равно все оплачивают родители, потому что она иногородняя, вот и сняли ей квартиру и конечно полностью ее содержат, пока она учится. Тогда она заткнулась. На третьем курсе она вышла замуж, ее муж тоже еще студент, подрабатывал, продавал попкорн в кинотеатре. Естественно родители с двух сторон оплатили им свадьбу, потом дали денег, чтобы съездили на лето в Америку по программе Work and Travel, оплачивали им съем квартиры, пока они учились. И только на последнем курсе она тоже стала подрабатывать по специальности. Но при этом эти люди считают себя самостоятельными, что они с 18 лет все сами. #общество

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
К💄
#1

Задолбали с этими темами, хотите живите с родителями, хоть до пенсии, хотите не живите, итог один: всем пофиг

Гость
#2
К💄

Задолбали с этими темами, хотите живите с родителями, хоть до пенсии, хотите не живите, итог один: всем пофиг

Тема вообще не о жизни с родителями, а почему эти люди считают себя самостоятельными. Но отвечая на тему, которую вы подняли, оказывается, что не всем все равно, раз в подобных темах столько возмущений, как может взрослая кобыла в 24 года жить с родителями или взрослый мужик в 30 лет жить с мамой.

Гость
#3

Поддерживаю, автор. Описанные вами экземпляры больше всех рассуждают о том, как в жизни все легко и просто, стоит только захотеть. Ненуачо, нет хлеба пусть пирожные едят. А сами даже не работали никогда, все мамо с папой балуют. Откуда им знать, чего на самом деле эта "самостоятельность" стоит

Гость
#4

Вообще многие мыслят и живут штампами. Мол, взрослый, давай съезжай от родаков. А куда, если они тебе не подогнали хотя бы однуху? Снимать, кредит? А на что, если только шарагу закончил? Молодым (да и не только) в большинстве случаев нормально не платят. Если Москва или СПб, то цены на недвигу заоблачные. Половину (или больше) зп платить за халупу таким, как родители описанной вами девки - увольте. Очень плохо все с экономикой и работой. И с расслоением по доходам тоже

Гость
#5
Гость

Поддерживаю, автор. Описанные вами экземпляры больше всех рассуждают о том, как в жизни все легко и просто, стоит только захотеть. Ненуачо, нет хлеба пусть пирожные едят. А сами даже не работали никогда, все мамо с папой балуют. Откуда им знать, чего на самом деле эта "самостоятельность" стоит

Пока студент как бы нормально жить с родителями. Или вот как она поехала учиться в другой город, они снимают ей квартиру, оплачивают все расходы, т.е. по-прежнему кормят, одевают, содержат, но она типа самостоятельная, раз живет отдельно. Ну самостоятельная наверное только в том, что сама делает уборку и насколько я знаю, она даже не готовила в то время, а питалась в студенческой столовой или просто перекусывала пиццей, пирожком. Ну я например, жила с родителями в то время и что? Я и готовила, и убиралась, с детства умела и делала это. Но конечно еще сама себя не содержала, но мне родители не оплачивали отдельную квартиру и даже в Америку по программе я не ездила, как она с мужем, на что опять им дали родители деньги, поскольку они не работали, а муж только подрабатывал, а там только копейки на карманные расходы.

Гость
#6
Гость

Вообще многие мыслят и живут штампами. Мол, взрослый, давай съезжай от родаков. А куда, если они тебе не подогнали хотя бы однуху? Снимать, кредит? А на что, если только шарагу закончил? Молодым (да и не только) в большинстве случаев нормально не платят. Если Москва или СПб, то цены на недвигу заоблачные. Половину (или больше) зп платить за халупу таким, как родители описанной вами девки - увольте. Очень плохо все с экономикой и работой. И с расслоением по доходам тоже

Ну да, так ведь еще надо сразу заплатить за 2-3 месяца вперед, первый месяц+депозит, а если есть риэлтор, он тоже хочет вознаграждение за свои великие заслуги. А откуда у вчерашнего школьника или студента такие деньги? И еще она рассказывала, как-то проезжала мимо стройки, увидела на плакате сколько стоят кв.м., подсчитала и говорит: "Ни фига себе как дорого! Это же где надо работать, откуда взять столько денег, кто вообще покупает эти квартиры?" Т.е. так она даже не интересовалась и примерно не знала сколько могут стоить квартиры Ну как бы а сколько должны стоить квартиры, понятно, что жилье стоит дорого, не как булка хлеба или айфон.

Гость
#7
Гость

Ну да, так ведь еще надо сразу заплатить за 2-3 месяца вперед, первый месяц+депозит, а если есть риэлтор, он тоже хочет вознаграждение за свои великие заслуги. А откуда у вчерашнего школьника или студента такие деньги? И еще она рассказывала, как-то проезжала мимо стройки, увидела на плакате сколько стоят кв.м., подсчитала и говорит: "Ни фига себе как дорого! Это же где надо работать, откуда взять столько денег, кто вообще покупает эти квартиры?" Т.е. так она даже не интересовалась и примерно не знала сколько могут стоить квартиры Ну как бы а сколько должны стоить квартиры, понятно, что жилье стоит дорого, не как булка хлеба или айфон.

Да забейте, не общайтесь с ней даже. Родаки ее наверняка и на работу пристроят, и дальше будут всю жизнь содержать. И ладно бы такие осознавали свое везение. Нет же, тут на вумане даже строчат без конца, всех людей с обычными доходами без блата-богато нищyкaми обзывая... Это полное днище. Наше общество больно. Только в России наверное можно родиться на всем готовом, паразитировать вот так и свысока поливать остальных грязью совершенно безнаказанно, не потрудившись и на сотую долю от труда обычных людей. Про "самостоятельность" у нас любят затирать те, кому со стороны подогнали жилье-авто-бизнес. Менталитет лжи и понтов

Гость
#8

Я вот живу с родителями. Работаю со второго курса универа. Профессия далеко не самая отстойная. Сейчас мне 26, и...? Я продолжаю жить с ними. Зп 50 тыщ. Даже ради этого пришлось очень напрячься, и не потому что я тупая или ленивая, а просто потому что зп выше НЕТ. Будь у тебя хоть 10 образований и куча опыта. Изменений не предвидится. Хотя работаю практически с совершеннолетия. Всегда сама старалась и пробивалась. Вот она, реальная "самостоятельность". Так что в сказки про успешный успех не верю. Это все враньё

Гость
#9

Если им всё купили и всё устроили, то не от большого ума. Зато от токсичности

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: