Гость
Статьи
Ночной стук в дверь

Ночной стук в дверь

Девочки всем привет. Хочу рассказать историю, которая произошла сегодня ночью. В общем 2:30 ночи, мы с мужем и ребенком спим и тут сквозь сон слышу, что кто то стучит, я иду посмотреть в коридор, изначально показалось, как будто в стену стучат. Подхожу а это стучат в дверь, смотрю в глазок на площадке темно и мельком увидела, что женщина какая то стоит и вроде бы еще с кем то разговаривает, но с ней никого не было. Стучит еще несколько раз и говорит мое имя и открой открой несколько раз, говорит еще, долго я буду здесь стоять. Я не открыла, потому что в глазок больше не видно было кто стоит, может специально так отошли, чтобы не видно было. Я пошла разбудила мужа, пока он подошел уже никто не стучал. Так вот к чему это всё. Муж мне говорит, может мне это показалось всё, но я же подходила к двери и все это слышала и точно не во сне. Но все равно как то страшно теперь, накручиваю себя. Может у кого то было так?

GIF
Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пьяная соседка стучала.

Захария
#2

дом без домофона, дверь в подъезд не закрыта?
ну ошиблась та женщина, наверняка у вас имя не самое редкое в мире..
сама с собой бормотала, а ни с кем вторым, может выпила, вот и бормотала, и ошиблась подъездом/ этажом/ дверью...

Гость
#3

Еще и не так было. За целую жизнь-то кто только в двери ни ломился.
Не бойтесь. Если это были знакомые, то выяснится.
А если чужие и перепутали квартиру, то ваше имя было просто совпадением.

Гость
#4

У меня таунхауз , дверь первого этажа никогда не закрывает тк территория закрытая . В один из дней сплю дома , муж на ночной . Слышу собака рычит и стук переодический и сильный . Спускаюсь вниз дверь входная закрыта , слышу голос женский и стук еще один . Спрашиваю с просони кто там , кто там .. мне не отвечают 🤣 пошла спать ! На утро через охрану и кастеляншу выяснила что это она с ремонтником приходила ночью на «общую» что бы просмотреть и заменить лампы - кстати там у нас тоже было очень темно .. поэтому и пришла 🤣 в дверь не стучала .. лестницу собирали , поэтому мне стук и послышался .. Мой сонный кто там они не слышали

Пятачок
#5

Элементарно! Об этом писали в брошюре "Маленький любознательный садовод". Это была Ж О П ААА!!!! За тобой приходила. Жди, теперь каждую ночь стучаться будет. Откроешь, она тебе голову откусит.

#6

Пьяная соседка, постучала и убежала. Не накручивайте себя.

Гость
#7
Гость

У меня таунхауз , дверь первого этажа никогда не закрывает тк территория закрытая . В один из дней сплю дома , муж на ночной . Слышу собака рычит и стук переодический и сильный . Спускаюсь вниз дверь входная закрыта , слышу голос женский и стук еще один . Спрашиваю с просони кто там , кто там .. мне не отвечают 🤣 пошла спать ! На утро через охрану и кастеляншу выяснила что это она с ремонтником приходила ночью на «общую» что бы просмотреть и заменить лампы - кстати там у нас тоже было очень темно .. поэтому и пришла 🤣 в дверь не стучала .. лестницу собирали , поэтому мне стук и послышался .. Мой сонный кто там они не слышали

Еще у соседки с соседних владений дома сосед напился и перепутал входы .. ломился и кричал с*ка открывай.. подумал что жена домой не пускает 🤣 на утро извинился

Гость
#8

Это смерть приходила. Молитвы надо читать.

Гость
#9

Если в глазок никого не увидели, то не открывайте дверь и скажите: Приходите вчера.

Гость
#10

Лена
[1056746960]
31 октября 2013, 11:59
Случается, когда рано утром (примерно в 4, около 5 утра) вас будит отчетливый звонок в дверь. Иногда он звонит два раза. Первый раз вы слышите его сквозь сон, в полудреме, а второй раз уже более четко, проснувшись. Такие звонки невозможно спутать с звонками хулиганов или соседей шутников. Они звучат как-бы и с наружи, от дверного звонка и как бы изнутри, из вашего подсознания. За дверью после таких звонков, как правило, никого не бывает и не должно быть, потому что это звонок-предупреждение с "того света". Звонят или бесы или ангелы или умершие родственники. И не важно, открыли вы дверь или просто посмотрели в глазок, а, может, вы и вовсе к двери не подошли, а просто потоптались в прихожей, серьезные неприятности вам обеспечены. После такого звонка старайтесь тихо и скромно вести себя на работе, в семье и где бы вы не были. Можете почитать православные молитвы, сходить на церковную службу, но это уже не поможет, если вас предупредили с "того света", значит произойдет то, что должно произойти. Лично у меня было такое явление раза три за мою жизнь и каждый раз после такого звонка случались очень серьезные катастрофические проблемы на работе. Последний раз на работе ничего не предвещало беды бизнесу, все было очень хорошо и спокойно. Но у меня прозвенел утренний "звонок" и я с удивлением подумала; "Надо же, какая плохая примета, но ведь сейчас-то на работе все так надежно и стабильно, что просто ничего плохого ни при каких условиях не может произойти". Но нет, через пару недель от бизнеса и стабильных отношений и следа не осталось. Все это касается только утренних звонков в раннее время, которые тебя будят, а по поводу дневных звонков и стуков в домах и квартирах, то это уже не предупреждение, а (если исключить шалости людей) признак наличия в доме полтергейста.

Карл М.
#11
Гость

У меня таунхауз , дверь первого этажа никогда не закрывает тк территория закрытая . В один из дней сплю дома , муж на ночной . Слышу собака рычит и стук переодический и сильный . Спускаюсь вниз дверь входная закрыта , слышу голос женский и стук еще один . Спрашиваю с просони кто там , кто там .. мне не отвечают 🤣 пошла спать ! На утро через охрану и кастеляншу выяснила что это она с ремонтником приходила ночью на «общую» что бы просмотреть и заменить лампы - кстати там у нас тоже было очень темно .. поэтому и пришла 🤣 в дверь не стучала .. лестницу собирали , поэтому мне стук и послышался .. Мой сонный кто там они не слышали

Нас рать на ваши двери. Территорию откроем, таунхаусы проверим. Подойдут для детей, оставим, не подойдут - снесем.

Гость
#12

Это не реальный человек был. Это был знак. И судя по тому, что ты напугана, ты это и подозреваешь. Да, это знак с того света. Выше все тебе написала.
Это не соседи и не какие-то знакомые, это духи приходили.

Тень отца Гамлета.
#13
Гость

Это не реальный человек был. Это был знак. И судя по тому, что ты напугана, ты это и подозреваешь. Да, это знак с того света. Выше все тебе написала.
Это не соседи и не какие-то знакомые, это духи приходили.

В глазок смотрела на тетку в темном и увидела в ее руке косу а рассказать тут об этом побоялась.

Анна
#14
Гость

Если в глазок никого не увидели, то не открывайте дверь и скажите: Приходите вчера.

В глазок мельком увидела женщину

Анна
#15
Захария

дом без домофона, дверь в подъезд не закрыта?
ну ошиблась та женщина, наверняка у вас имя не самое редкое в мире..
сама с собой бормотала, а ни с кем вторым, может выпила, вот и бормотала, и ошиблась подъездом/ этажом/ дверью...

Спасибо за ответ, начиталась всяких примет про смерть, теперь боюсь

Гость
#16
Анна

В глазок мельком увидела женщину

Да ну какая женщина в 3 часа ночи?? Опроси соседей.

Захария
#17
Анна

Спасибо за ответ, начиталась всяких примет про смерть, теперь боюсь

ну дичь..
кто тут вам поможет(

Гость
#18
Карл М.

Нас рать на ваши двери. Территорию откроем, таунхаусы проверим. Подойдут для детей, оставим, не подойдут - снесем.

А это собственно к чему ? Весеннее обострение ?

кондитер
#19
Гость

А это собственно к чему ? Весеннее обострение ?

Все к тому же. Не почувствовала еще холодок с той стороны?

Гость
#20
кондитер

Все к тому же. Не почувствовала еще холодок с той стороны?

Нет ( но как начала читать ваш комментарий сразу как током ударило и голос такой неземной «этот человек сегодня ночью умрет» ☹️🥲 хоронить вроде будут в закрытом если верить голосу .. холодильник Ваш в морге третий с низу будет( я Вас помяну 😘

кондитер
#21
Гость

Нет ( но как начала читать ваш комментарий сразу как током ударило и голос такой неземной «этот человек сегодня ночью умрет» ☹️🥲 хоронить вроде будут в закрытом если верить голосу .. холодильник Ваш в морге третий с низу будет( я Вас помяну 😘

))) соседями будем. вечеринку закатим

Гость
#22
кондитер

))) соседями будем. вечеринку закатим

Автор по ходу с нами )))

Ононим
#23

Грабители, я думаю. Узнать имя сейчас не сложно. Может, думали, вы по женской солидарности откроете дверь, а там пара мужчин вас скрутят и все. Советую вот что:
1. Как-то обезопасить себя. Может, камеру поставить у квартиры. Быть предельно аккуратной.
2. На всякий случай, сходить в церковь, покаяться, попросить помощи у боженьки. Вдруг эта тетя и не тетя вовсе.

Гость
#24

может тебе приснилось и ты слунатила немного

Гвоздь
#25

Это приходил мясник из Опольцевской Петли. Не открывай ночью дверь, а то сожрет твои внутренности, не успешь даже пикнуть.

Гименей
#26
Гость

Автор по ходу с нами )))

автор пораньше там будет, вон, посыльные за ней уже приходят. приготовит там все - кальяны, музон, закусь и разнообразные веселые конкурсы.

Анна
#27
Гость

Да ну какая женщина в 3 часа ночи?? Опроси соседей.

И она меня еще женским голосом два раза по имени позвала

Анна
#28
Ононим

Грабители, я думаю. Узнать имя сейчас не сложно. Может, думали, вы по женской солидарности откроете дверь, а там пара мужчин вас скрутят и все. Советую вот что:
1. Как-то обезопасить себя. Может, камеру поставить у квартиры. Быть предельно аккуратной.
2. На всякий случай, сходить в церковь, покаяться, попросить помощи у боженьки. Вдруг эта тетя и не тетя вовсе.

Дело в том что дверь вообще была не заперта, я ее на замок закрыла только когда разбудила мужа и уже никого не было

Гость
#30

Да тут от одного чтения можно обос₽@ться

Сашок, 47 лет
#31

Совет №1: обязать мужа вкрутить лампочку поярче.

Анна
#33
Сашок, 47 лет

Совет №1: обязать мужа вкрутить лампочку поярче.

У нас всегда работает свет на площадке, но вот почему то на ночь всегда кто то выключает

Сашок, 47 лет
#34
Гость

Лена
[1056746960]
31 октября 2013, 11:59
Случается, когда рано утром (примерно в 4, около 5 утра) вас будит отчетливый звонок в дверь. Иногда он звонит два раза. Первый раз вы слышите его сквозь сон, в полудреме, а второй раз уже более четко, проснувшись. Такие звонки невозможно спутать с звонками хулиганов или соседей шутников. Они звучат как-бы и с наружи, от дверного звонка и как бы изнутри, из вашего подсознания. За дверью после таких звонков, как правило, никого не бывает и не должно быть, потому что это звонок-предупреждение с "того света". Звонят или бесы или ангелы или умершие родственники. И не важно, открыли вы дверь или просто посмотрели в глазок, а, может, вы и вовсе к двери не подошли, а просто потоптались в прихожей, серьезные неприятности вам обеспечены. После такого звонка старайтесь тихо и скромно вести себя на работе, в семье и где бы вы не были. Можете почитать православные молитвы, сходить на церковную службу, но это уже не поможет, если вас предупредили с "того света", значит произойдет то, что должно произойти. Лично у меня было такое явление раза три за мою жизнь и каждый раз после такого звонка случались очень серьезные катастрофические проблемы на работе. Последний раз на работе ничего не предвещало беды бизнесу, все было очень хорошо и спокойно. Но у меня прозвенел утренний "звонок" и я с удивлением подумала; "Надо же, какая плохая примета, но ведь сейчас-то на работе все так надежно и стабильно, что просто ничего плохого ни при каких условиях не может произойти". Но нет, через пару недель от бизнеса и стабильных отношений и следа не осталось. Все это касается только утренних звонков в раннее время, которые тебя будят, а по поводу дневных звонков и стуков в домах и квартирах, то это уже не предупреждение, а (если исключить шалости людей) признак наличия в доме полтергейста.

Сказки бабушки Арины. Никакого "того света", богов, ангелов, бесов, раев-адов нет и никогда не было. Жизнь на Земле зародилась чисто случайно. Человек произошёл от обезьяны-австралопитека. Всех богов-духов-ангелов-чертей придумали сами же людишки.

Сашок, 47 лет
#35

Возможно, это были воры. Прозванивали квартиры на предмет отсутствия хозяев. У них частенько и женщины есть для этих целей.

Гость
#36

Праздники. Кто-то допился уже и двери попутал. Ну или есть родственники или друзья, что могут до такого состояния набраться, то тоже могли. А вообще ночью если что экстренное не дай Бог, то сейчас по крайней мере предварительно звонят по телефону. Нормальные точно ломиться в дверь не будут. Поэтому если ночью настойчиво стучат, глянуть в глазок, не знаешь человека, сказать что счас звонишь в полицию. Продолжит, и вызвать, пусть они разбираются, кто и зачем ночью колотится в дверь.

Сашок, 47 лет
#37
Ононим

Грабители, я думаю. Узнать имя сейчас не сложно. Может, думали, вы по женской солидарности откроете дверь, а там пара мужчин вас скрутят и все. Советую вот что:
1. Как-то обезопасить себя. Может, камеру поставить у квартиры. Быть предельно аккуратной.
2. На всякий случай, сходить в церковь, покаяться, попросить помощи у боженьки. Вдруг эта тетя и не тетя вовсе.

Первая часть ответа хорошая, а 2-ая — полная чушь.

Сашок, 47 лет
#38
Анна

У нас всегда работает свет на площадке, но вот почему то на ночь всегда кто то выключает

Ваш сосед-мужик, вкрутивший лампочку, выключает.

Гость
#39

Лет пять назад было . Ночью стучится сосед в дверь а я только приехала с отпуска месяц на юге загорала . Дверь открыла , сосед попросил соль и хлеб , спросил как на юге , поболтали , хлеб и соль дала . А через день жена соседа зовёт на 9 дней помянуть мужа 👀- что это было граждане -товарищи ?

Гость
#40
Гость

Лет пять назад было . Ночью стучится сосед в дверь а я только приехала с отпуска месяц на юге загорала . Дверь открыла , сосед попросил соль и хлеб , спросил как на юге , поболтали , хлеб и соль дала . А через день жена соседа зовёт на 9 дней помянуть мужа 👀- что это было граждане -товарищи ?

Либо вам приснился сон, либо вы состоите на учёте в ПНД.

сосед мужик
#41
Сашок, 47 лет

Ваш сосед-мужик, вкрутивший лампочку, выключает.

я не выключал свет.

Гость
#42
сосед мужик

я не выключал свет.

Барабашка выключает!

Барабашка
#43
Гость

Барабашка выключает!

нет, нах надо я сам боюсь!

Гость
#44
Гость

Это смерть приходила. Молитвы надо читать.

Думать надо, что людям писать. Прочитав такое, кто-то спать не будет. Но молитву, кто верит, в соответствии со своей религией на ночь точно прочитать не помешает. Хотя бы для своего спокойствия. Православные могут и входную дверь перекрестить на ночь, у других наверное тоже похожие действия есть. Хуже от этого точно не будет.

Гость
#45
Тень отца Гамлета.

В глазок смотрела на тетку в темном и увидела в ее руке косу а рассказать тут об этом побоялась.

Вот кто такое пишет и пугает впечатлительного человека (и других таких же), пусть бы самим ночью в дверь стучать начали. Спросонья и со страха, если характер такой, увидишь и косу, и рога с хвостом, и что угодно. Чем меньше о злых силах думаешь, тем лучше, вообще о них думать не надо.

Гость
#46
Анна

Дело в том что дверь вообще была не заперта, я ее на замок закрыла только когда разбудила мужа и уже никого не было

А вот головы у вас нет на плечах. Может, хоть теперь войдёт в привычку дверь на замок закрывать, сколько случаев, от краж до убийств, нет, все равно такие находятся. Вот как можно не закрыть в кв дверь, даже днём, не говоря уже на ночь?? ((( Может и реально посмотрели "наверху" на безголовую и предупредили, чтоб перепугалась и дверь начала закрывать. Вот вломился бы ночью даже просто пьяный буян, который перепутал, не говоря уже о преступниках.

Сыночек Сырожа
#47

прикольный у тебя муж. бабу пустил вперед. а если бы убивать пришли? тоже бы трясся и за бабой спрятался?

Гость
#48
Гость

А вот головы у вас нет на плечах. Может, хоть теперь войдёт в привычку дверь на замок закрывать, сколько случаев, от краж до убийств, нет, все равно такие находятся. Вот как можно не закрыть в кв дверь, даже днём, не говоря уже на ночь?? ((( Может и реально посмотрели "наверху" на безголовую и предупредили, чтоб перепугалась и дверь начала закрывать. Вот вломился бы ночью даже просто пьяный буян, который перепутал, не говоря уже о преступниках.

ага, я тоже прочитала, что у Автора, ДВЕРЬ НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ НА НОЧЬ и слегка сознание поплыло.Автор, вы ку-ку.Еще мужа подвергаете опасности. Сейчас столько освободившихся по тяжким статьям на свободе, да и просто пришедших с войны с ПТСР, а у нее дверь открыта?! ну ...дуррррааа

Гость
#49

Разговаривала как-то с интересным человеком, "охотником за привидениями." К нему обращаются люди, которые сталкиваются с явлениями, которые они считают паранормальными, вот как у автора. Он утверждал, что в 95% случаев он находит совершенно обыденную причину - например, в случае с женщиной, к которой по ночам приходил "покойник" и душил ее было нарушение дыхания, апнея, она испытывала недостаток кислорода, а живое воображение рисовало страшные картины. Но 5% случаев нельзя обьяснить ничем, кроме наличием потусторонних сил. Мы просто мало знаем.

Гость
#50

В случае ТС возможно была слуховая галлюцинация, или просто случайное стечение обстоятельств. Но даже если это было предупреждение, не надо бояться - если предупреждают, то значит любят и заботятся. Надо принять к сведению - запирать на ночь дверь, не открывать неизвестным. Возможно, таким образом покойная родственница пытается предотвратить беду.

Врубель
#51
Гость

Вот кто такое пишет и пугает впечатлительного человека (и других таких же), пусть бы самим ночью в дверь стучать начали. Спросонья и со страха, если характер такой, увидишь и косу, и рога с хвостом, и что угодно. Чем меньше о злых силах думаешь, тем лучше, вообще о них думать не надо.

мистика... да... а ты думаешь мне не страшно? жуть!!! чуть не напрудонил.

Гость
#52
Гость

В случае ТС возможно была слуховая галлюцинация, или просто случайное стечение обстоятельств. Но даже если это было предупреждение, не надо бояться - если предупреждают, то значит любят и заботятся. Надо принять к сведению - запирать на ночь дверь, не открывать неизвестным. Возможно, таким образом покойная родственница пытается предотвратить беду.

Ну какая покойная родственница, совершенно живой человек.