Гость
Статьи
Люди все о себе, да о …

Люди все о себе, да о себе

Почему люди все время говорят о себе? Пишут о других, о чьих-то других поступках, а они все о себе, да о себе: "Я бы никогда так не сделал/а, мне бы такое в голову никогда не пришло, а я такой/не такой, а у меня, а у нас". Везде одно сплошное "я, я, я".

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Елизавета
#1

типа свой опыт рассказывают из достоверных источников то есть из своей жизненой практики

Гость
#2
Елизавета

типа свой опыт рассказывают из достоверных источников то есть из своей жизненой практики

Они считают, что если они с чем-то не сталкивались или от знакомых не слышали, значит такого быть не может. Или рассказывают, какая раньше была мода, как одевались, как красились, так одна девушка заладила "я такое не носила, так не красилась, я, я, я" 100 раз повторила и все только про себя, когда ей писали про других людей.

Гость
#3

Или другой пример, пишут про любителей рока, которые гордятся тем, что слушают только рок, а другую музыку считают отстоем. И тут одна девушка "неправда, я слушаю рок, но чужие музыкальные предпочтения не осуждаю, пусть каждый длушает, что хочет". А что значит "неправда" и причем здесь она, когда речь была явно о тех, кто осуждает?

Елизавета
#4
Гость

Они считают, что если они с чем-то не сталкивались или от знакомых не слышали, значит такого быть не может. Или рассказывают, какая раньше была мода, как одевались, как красились, так одна девушка заладила "я такое не носила, так не красилась, я, я, я" 100 раз повторила и все только про себя, когда ей писали про других людей.

вот смотри...там идет ассоциации скорее всего
типа машина черная и сразу воспоминания я видел черную машину меня возил на ней дядя петя и на ней не плохо кататься
все...все данные он выложил от своего опыта так как именно он так думает а не все люди

Гость
#5

Или еще один пример: девушка жалуется, что синмает квартиру и в прошлую квартиру хозяйка приходила в ее отсутствие и спрашивает как обезапасить себя от этого. А ей люди пишут, что "разводка, выдумки, кому ты нужна приходить, пока тебя нет. Вот я сдаю квартиры и никогда в голову такое не приходило". И опять все про себя, да про себя. Им не приходило, значит и другим в голову не придет. Потрясающая логика. Я вот осталась в шоке, когда узнала, что некоторые люди купают детей в раковине на кухне. Мне бы такое в голову никогда не пришло, но это же не значит, что никто так не делает. До такого еще надо додуматься. Или удивило, что оказывается некоторые индивиды мешают салат руками, это тоже надо додуматься.

Гость
#6
Елизавета

вот смотри...там идет ассоциации скорее всего
типа машина черная и сразу воспоминания я видел черную машину меня возил на ней дядя петя и на ней не плохо кататься
все...все данные он выложил от своего опыта так как именно он так думает а не все люди

Но это как минимум странно, т.к. люди рассказывают, что носили их одноклассники, как одевались их родители, что видели на улицах, что были эмо и готы, а тут "я, я, я, то не носила, это не носила, губы тональником не красила, сумки такие не покупала, прически такие не делала, эмо и готом не была". Но я как бы тоже почти ничего из этого не делала, но видела, что происходит вокруг.

Гость
#7

Наверное это все те же, кто думает, что чтобы понимать мотивацию людей, почему они поступают определенным образом надо самим это делать. Если отвечаешь на вопрос, зачем рожают, значит ты сама многодетная и нарожала. Если отвечаешь на вопрос почему курильщики делают так-то, значит сама куришь. Если отвечаешь на вопрос, зачем идут работать учителями в школу, значит сама училка и т.д. и т.п. У них напрочь отсутствует логическое и абстрактное мышление, весь мир только они сами и их опыт, в крайнем случае опыт еще нескольких близких человек.

Елизавета
#8
Гость

Наверное это все те же, кто думает, что чтобы понимать мотивацию людей, почему они поступают определенным образом надо самим это делать. Если отвечаешь на вопрос, зачем рожают, значит ты сама многодетная и нарожала. Если отвечаешь на вопрос почему курильщики делают так-то, значит сама куришь. Если отвечаешь на вопрос, зачем идут работать учителями в школу, значит сама училка и т.д. и т.п. У них напрочь отсутствует логическое и абстрактное мышление, весь мир только они сами и их опыт, в крайнем случае опыт еще нескольких близких человек.

как раз таки у них есть логика в отличии от тебя
я второй раз пишу,подробнее
вот смотри
ты пишешь зачем люди курят те отвечают блаблабла и ты думаешь чел сам курит...а причем,что тут не так в ответе?он отвечает со своего опыта,он не знает чем руководствуются другие курильщики

Елизавета
#9
Гость

Наверное это все те же, кто думает, что чтобы понимать мотивацию людей, почему они поступают определенным образом надо самим это делать. Если отвечаешь на вопрос, зачем рожают, значит ты сама многодетная и нарожала. Если отвечаешь на вопрос почему курильщики делают так-то, значит сама куришь. Если отвечаешь на вопрос, зачем идут работать учителями в школу, значит сама училка и т.д. и т.п. У них напрочь отсутствует логическое и абстрактное мышление, весь мир только они сами и их опыт, в крайнем случае опыт еще нескольких близких человек.

они не хнают как думает весь мир,там может быть столько мнений прям 1000 и 1 мнение на 1 ситуацию
если они напишут что...я вот это делаю потому...а если ответить те люди это делают потому...а потом ты пойдешь и от кого то еще узнаешь что ктото делает еще и поэтому!
понимаешь...
да и впринципи лень писать дам отрегулировать ,думать как перефразировать...пишешь тупо про свой опыт,ну как тупо я имела ввиду пишещь про то что точно знаешь
это было со мной...
лень писать так по одной из причин люди делают так

Ляляля
#10

Это от заниженной самооценки.приятельница такая есть, ей что не расскажешь все на себя переводит. Скинешь фото в платье, ой я тоже такие носила когда была на пол тонны меньше. Расскажешь свою боль и ситуацию, она ой а у меня еще хуже было.
Нереально бесит.

Елизавета
#11
Ляляля

Это от заниженной самооценки.приятельница такая есть, ей что не расскажешь все на себя переводит. Скинешь фото в платье, ой я тоже такие носила когда была на пол тонны меньше. Расскажешь свою боль и ситуацию, она ой а у меня еще хуже было.
Нереально бесит.

причем тут самооценка?

Ляляля
#12
Елизавета

причем тут самооценка?

Человек жаждет внимания и разговоров о себе! Только он почувствует что речь не о нем все катастрофа, надо о себе.да и я в курсе что у той приятельницы низкая самооценка.
Иногда и на фоне нарциссизма такое бывает, но там все таки другие еще приблуды бывают в поведении

Елизавета
#13
Ляляля

Человек жаждет внимания и разговоров о себе! Только он почувствует что речь не о нем все катастрофа, надо о себе.да и я в курсе что у той приятельницы низкая самооценка.
Иногда и на фоне нарциссизма такое бывает, но там все таки другие еще приблуды бывают в поведении

самооценка низкая и не хватает внимания это разные вещи
это совсем разное
если бы была низкая самооценка чел бы просто рассказывал какой он молодец как у него 33 десиртации и 45 дипломов
и типа ждет похвалы
а тут нет...тут наверное просто хочет от себя написать
да и впринципи какая разница как пишешь или говоришь
все равно говоришь от своего мнения а не общеселовеческого
это и называется общением люди могут меняться точками зрения

Ляляля
#14
Елизавета

самооценка низкая и не хватает внимания это разные вещи
это совсем разное
если бы была низкая самооценка чел бы просто рассказывал какой он молодец как у него 33 десиртации и 45 дипломов
и типа ждет похвалы
а тут нет...тут наверное просто хочет от себя написать
да и впринципи какая разница как пишешь или говоришь
все равно говоришь от своего мнения а не общеселовеческого
это и называется общением люди могут меняться точками зрения

А с чего вы взяли что в моей истории ей не хватает внимания?) это вы так расценили, а я расцениваю это как отсутствие воспитания должного и заниженную самооценку.
Я не все примеры привела, приведу другие. Она весит условно под сотню, я намного меньше, но решила худеть. Посвятила ее в свои дела и вместо поддержки и хотя бы вежливого «молодец, давай, становись лучше» услышала «бедненькая, ты так долго сидишь а по фоткам все такая же».
Или я ей написала «температура 37.4, че за фигня,» она «ой а у меня ребенок болеет». То есть на все что тв пишешь о себе идет переключение внимания на нее,хотя ее дела мы обсуждаем подробно и поддержка и тексту большие и советы если просит

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: