Гость
Статьи
Феминистки вы можете …

Феминистки вы можете отличить патриархалку от непатриархалки?

У меня назрел такой очень важный и интересный вопрос. На этом форуме очень много говорят о феминизме и патриархате. Говорят что патриархат это зло и что люди с патриархальными взглядами очень сильно вредят нашему современному обществу. Так ответите на вопрос:
По каким признакам вы можете отличить патриархальную женщину от непатриархальной женщины? В чем различия? Может дело в образе мышления? Может патриархальная женщина сильно зависит от мужчины и это сразу чувствуется при виде нее и общения с ней?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Патриархалка состоит в отношениях с мужиком либо стремится к таким отношениям. Настощим феминисткам (не путать с либфем) мужики не нужны.

Гость
#2

Патриархальная женщина сильно зациклена на отношениях. Все её интересы сводятся к обсуждению того, кто с кем спит и с кем встречается, причем они как правило полны мизогинии по отношению к женщинам. Мечта патриархалки выйти замуж и родить детей, чаще всего патриархалка считает это главным достижением в своей жизни и осуждает всех кто имеет иное отношение к жизни, чем она и таких женщин миллионы, почти все женщины патриархалки.

А непатриархалньая женщина просто живет и радуется жизни, отношения и мужики для не не самоцель, у нее есть куча других интересов.
И непатриархальная женщина сразу же отличит патриархальную., потому что патриархалка сильно зациклена на отношениях и это сразу видно

Мурка Кошкина
#3

патриархалки наивно полагают, что патриархатная пропаганда есть закон жизни, поэтому и не могут увидеть, что их тупо юзают

🌸
#4

легко
отличие первой от второй что одна рассчитывает на мужчин, а вторая нет

#5
Гость

Патриархальная женщина сильно зациклена на отношениях. Все её интересы сводятся к обсуждению того, кто с кем спит и с кем встречается, причем они как правило полны мизогинии по отношению к женщинам. Мечта патриархалки выйти замуж и родить детей, чаще всего патриархалка считает это главным достижением в своей жизни и осуждает всех кто имеет иное отношение к жизни, чем она и таких женщин миллионы, почти все женщины патриархалки. А непатриархалньая женщина просто живет и радуется жизни, отношения и мужики для не не самоцель, у нее есть куча других интересов. И непатриархальная женщина сразу же отличит патриархальную., потому что патриархалка сильно зациклена на отношениях и это сразу видно

Вообще нет
Я за патриархат, потому что хочу что бы меня защищал мужчина
Что бы все проблемы решал он, обеспечивал!
Очень приятно когда за тебя все делают и решают

Гость
#6
GB

Вообще нет Я за патриархат, потому что хочу что бы меня защищал мужчина Что бы все проблемы решал он, обеспечивал! Очень приятно когда за тебя все делают и решают

Как нет?, Если вы себя ощущаете приложением к мужику, который вас имеет и использует как бытовую обслугу и вам э то нравится, что вас имеют и используют и вас таких много в 21 веке, видимо феминизм не победил еще как следует.

Гость
#7

Умных женщин с феминистским мышлением единицы, выйдите на улицу и увидите там ходит большинство женщин с патриархальными взглядами, они видят смысл в жизни только в детях и семье, не развиваются как личности, либо молодые патриархалки, которые ищут отношения с мужиками и хотят выйти замуж для них это смысл в жизни прислуживать мужику и рожать детей. Никакого достоинства и самоуважения и ума у них нет.
А встретить нормальную, умную женщину непатриархальных взглядов в наше время до сих пор сложно, и сразу по ней и не скажешь, что она не такая же, как все остальные подстилки под мужиков.
Просто она видит смысл в жизни в разных вещах и не зацикливается на мужиках и не видит своим предназначением рожать детей и жить с мужиком. Таких найти сложно, но возможно.

Гость
#9
Гость

Умных женщин с феминистским мышлением единицы, выйдите на улицу и увидите там ходит большинство женщин с патриархальными взглядами, они видят смысл в жизни только в детях и семье, не развиваются как личности, либо молодые патриархалки, которые ищут отношения с мужиками и хотят выйти замуж для них это смысл в жизни прислуживать мужику и рожать детей. Никакого достоинства и самоуважения и ума у них нет. А встретить нормальную, умную женщину непатриархальных взглядов в наше время до сих пор сложно, и сразу по ней и не скажешь, что она не такая же, как все остальные подстилки под мужиков. Просто она видит смысл в жизни в разных вещах и не зацикливается на мужиках и не видит своим предназначением рожать детей и жить с мужиком. Таких найти сложно, но возможно.

Неправда, я не такая. Я никогда не была зациклена на мужиках. Нас таких на самом деле много, просто мы невидимы для общества, потому что у нас на лбу это не написано.

Гость
#10

Запросто, легко отличить, но будучи непатриархалкой, сложно чего-то добиться в жизни, потому что общество обесценивает женские достижения, потому что считает что женщина должна быть приложением к мужику и все ее интересы должны сводится к детям, семье и мужикам. Поэтому женщинам тяжелее самореализововаться в этой жизни, если они против навязанного им обществом предназначения.
Посмотрите сколько много талантливых, умных, хороших женщин просто пропадают в нашем обществе из-за того, что общество видит всех женщин одинаково.

Гость
#11
Гость

Запросто, легко отличить, но будучи непатриархалкой, сложно чего-то добиться в жизни, потому что общество обесценивает женские достижения, потому что считает что женщина должна быть приложением к мужику и все ее интересы должны сводится к детям, семье и мужикам. Поэтому женщинам тяжелее самореализововаться в этой жизни, если они против навязанного им обществом предназначения. Посмотрите сколько много талантливых, умных, хороших женщин просто пропадают в нашем обществе из-за того, что общество видит всех женщин одинаково.

Обидно, что столько много умных и талантливых женщин невидимы для общества и они не могут заявить о себе из-за предрассудков общества.

Гость
#12

У меня много интересов и увлечений кроме мужика, хотения детей и взамужа. Я тоже не люблю общение с патриархалками, мне неинтересно с ними говорить на эти темы.
Но у меня очень мало знакомых девушке с которыми можно общаться, они все говорят только об отношениях и взамуже, мне даже противно с ними общаться, такое ощущение что и правда общаешься с какой-то подстилкой и мужерабкой, а они этого не понимают они считают себя нормальными.
Поэтому я не согласна с тем что в 21 веке феминизм уже победил, наоборот сейчас все молодые девушки поголовно хотят замуж и рожать детей уже с малолетства, раньше ситуации такой не было как сейчас, наверное промывают мозги еще с детства патриархальной ересью. Феминизму еще долго бороться за полную свободу женщин от угнетения.

Гость
#13
Гость

Запросто, легко отличить, но будучи непатриархалкой, сложно чего-то добиться в жизни, потому что общество обесценивает женские достижения, потому что считает что женщина должна быть приложением к мужику и все ее интересы должны сводится к детям, семье и мужикам. Поэтому женщинам тяжелее самореализововаться в этой жизни, если они против навязанного им обществом предназначения. Посмотрите сколько много талантливых, умных, хороших женщин просто пропадают в нашем обществе из-за того, что общество видит всех женщин одинаково.

Просто общество не понимает, что этим двум типам женщина нужен совершенно разный подход, а наше общество стереотипно всех женщин гребет под одну гребенку и не учитывает желания, интересы и чувства других женщин. Потому что наше общество отсталое и живет по примитивным законам и не знает, что у нужно каждому человеку.

Гость
#14

Патриархалку легко отличить по общению, при общении с ней чувствуется внутренняя мизогиния, и она стремится или состоит в отношениях, либо вообще замужем и с детьми. Но общаться с патриархалкой неприятно, из-за ее мизогинии по отношению к женщинам и постоянные разговорчикуи про ее тяжелую долю прибраться в квартире и проследить за детьми и мизогиния в виде смсыл в жизни только в наличии мужчины.

Гость
#15
Мурка Кошкина

патриархалки наивно полагают, что патриархатная пропаганда есть закон жизни, поэтому и не могут увидеть, что их тупо юзают

Патриархалку тупо имеют, а она не панимает что ее имеют, зато сколько много злости и внутренней мизогинии у патриархалки к другим женщинам

Гость
#16

Непатриархалка имеет много увлечений, она интересная личность, добрая, дружелюбная, творческая, она стремится просто жить и радоваться жизни, она никогда не ставит чьей либо успех и развитие как заслугу мужика, она просто мыслит по другому, в ней нет внутренней мизогинии, она самодостаточна.
А патриархалка живет за счет мужиков, по общению сразу можно узнать патриархалку нее уже другое мировозрение и мышление, она приложение к мужику, она мизогинка, она не уважает женщин, все ее увлечения это обсуждение мужиков, детей и семей, кто с кем спит и кто с кем живет.

Гость
#17
Гость

Непатриархалка имеет много увлечений, она интересная личность, добрая, дружелюбная, творческая, она стремится просто жить и радоваться жизни, она никогда не ставит чьей либо успех и развитие как заслугу мужика, она просто мыслит по другому, в ней нет внутренней мизогинии, она самодостаточна. А патриархалка живет за счет мужиков, по общению сразу можно узнать патриархалку нее уже другое мировозрение и мышление, она приложение к мужику, она мизогинка, она не уважает женщин, все ее увлечения это обсуждение мужиков, детей и семей, кто с кем спит и кто с кем живет.

Я такая, как вы описали непатриархалка, не люблю обсуждать мужиков, , так меня все патриархальные подстилки почему-то считают, не понимающей ничего в жизни и молодой, может это зависть, к тому что я не такая мужерабка как они? Я думаю, что зависть, потому что на мой взгляд они глупые и ограниченные

Мурка Кошкина
#18
Гость

Я такая, как вы описали непатриархалка, не люблю обсуждать мужиков, , так меня все патриархальные подстилки почему-то считают, не понимающей ничего в жизни и молодой, может это зависть, к тому что я не такая мужерабка как они? Я думаю, что зависть, потому что на мой взгляд они глупые и ограниченные

однозначно, полноценная просто не может быть патриархалкой, это как сделать шаг назад или съесть тухлое вместо свежего.

Мурка Кошкина
#19
Гость

Обидно, что столько много умных и талантливых женщин невидимы для общества и они не могут заявить о себе из-за предрассудков общества.

неизвестно, сколько на самом деле, утонуть можно по многим причинам, не только подстилаясь

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: