Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от валдберис

Зависимость от Вайлдберриз
В последнее время прям зависимость от ВБ, постоянно что-то заказываю, постоянно смотрю корзину и избранное, смотрю отзывы(( Каждый день что-то новое придумываю: то блузку надо, то юбку, то кулон(( Заказываю слишком часто, но хожу в пункт выдачи не часто, получается прихожу забирать по два ящика заказа сразу, и сдаю потом пакетами, уже стыдно перед их работниками(
В основном, многое сдаю обратно так как либо не идет либо я просто передумываю это оставлять. К примеру заказала 5 разных маек, забрала перемеряла , позже нашла что то лучше и сдаю те майки заказываю другие. Верхние вещи тоже заказываю 5 разных, они приходят в обьемном то виде и визуально выглядядт мои заказы огромными, у работнков глаза еще больше от моих заказов. Теперь еще переехали в станицу, краснодарский край, тут открыли недавно один всего пункт, и тут вообще люди этого не понимают. В деревнях редко у кого шопоголизм. В осровном алкоголизм. Тут еще и сплетничать начнут что у такой то, такой то кукушка едет. Хочу совета, как избавиться? Или же успокойте, ведь это моя жизнь и я не веду аморальный тбраз дизни и закон не нарушаю. Я даже забила на платный возврат, меня это не останавливает. По тысячи рублей каждый возврат обходится. Недавно сдала 5 разных очков, но 2 пары оставила, три майки сдала 1 оставила, и 4 клатча сдала 1 оставила. Но в пункте выдачи женщина прям округлила глаза, это все сдаете? ....

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Кем вы работаете что вам не жалко платить постоянно за возврат товаров? Вообще это что-то психическое, от недостатка эмоций, типа хобби. Попробуйте найти увлечение в другой сфере.

Гость
#3

меня после платного возврата как отвело) До этого так же все баулами заказывала

Гость
#4

Недотрах.

Гость
#5

Автор, просто объективно подумайте, вы же из того что закажите даже больше половины не носите, небось так и валяется в шкафу? А смысл покупать просто так? Учитесь рационально деньги тратить. Копите лучше на крупные покупки.

марсианин
#6

конкуренты забашляли, чтобы вайлдберриз обгадить. известный прием.

Гость
#7

У меня такая же фигня, я очень много заказываю на вб. Но проблема в том, что многое не подходит и многое возвращаю. В тц есть плюсы, там можно много все померить, но все почти в 2 раза дороже.

Гость
#8

Я скажу всем экономным, что от покупок повышается настроение. Когда хорошо выглядешь чувствуешь себя уверенно и другие воспринимают тебя очень хорошо. Можно устроиться на лучшую работу, появляются богатые успешные мужчины вокруг. Быть красивой, модной это очень круто.

#9

Разберите ваш гардероб. Составьте несколько комплектов, которые вам действительно нужны и нравятся. Избавьтесь от вещей, которые давно не носите и храните "на всякий случай" - такие вещи захламляют ваш шкаф и вашу жизнь, не давая место новому.
После того, как разобрали, составьте продуманный список того, чего еще к этим комплектам не хватает, чтобы собрать практичную удобную капсулу (где вещи сочетаются друг с другом). И далее следуйте только списку. Нужен черный пиджак - покупайте только его. Белая блузка, черный ремень - выбирайте лучшие, но ничего лишнего покупать не нужно.
Постепенно, занимаясь обдуманным спланированным шоппингом, вы поймете, сколько денег сэкономили и насколько функциональным стал ваш гардероб.
Я по магазинам крайне редко хожу, а когда хожу - ясно осознаю - среди этого огромнейшего ассортимента тряпок мне не нужно ничего. Ну не нужна мне еще одна кофточка, юбочка, просто потому, что они по акции. Кошелек целее, нет зависимости от тряпок, голова ясная.
Все это наживное, конечно, но начинать стоит уже сейчас. Находите другие способы себя увлечь, не замыкайте свою жизнь на вещах.

Гость
#10

Откуда вы беретесь такие вот, никак не пойму. У меня бывший мужик так по 20 косарей в месяц на тряпье ненужное спускал, при зп в 45.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: