Гость
Статьи
Научите, как ходить …

Научите, как ходить мордой кирпичом

У меня у одной так ?Разговора хватает на пять минут. И дальше отворачиваюсь вежливо и ухожу. Люди разговаривают только о себе и считают себя пупами земли. Не дают слово вставить. Например, подошла ко мне тётенька у входа в театр и завела разговор. Я понимаю , что разные поколения и она мои интересы не знает и я вежливо тактично говорю на отдаленные темы. Она же нет. Она старше меня(и всем своим видом это показывает)и начинает сыпать именами из ее поколения которых я даже и не слышала ни разу. И с таким видом и голосом не приятным типа тупая мололетка : уууу… ну вы молодёжь ужас сейчас. Ничего не знаете. Я конечно вежливо ей сказала в защиту себя : в каждом поколении свои кумиры. Вы так же не знаете что Ваши пробабушки слушали/смотрели/читали. И я так же могу начать сейчас сыпать именами которые вы не знаете и говорить : уууу…ну вы пожилые женщины совсем динозавры. Но у меня есть чувство такта и я вежливо пытаюсь говорить с не знакомым человеком на отдалённые темы которые не затронут «битву поколений» не обидят человека и тд . Конечно последнее я не стала говорить что у меня есть чувства такта а у неё нет. Потом вежливо отошла от неё спокойно. Я не могу ходить мордой кирпичом . Не могу не общаться . Но капец осадок потом от не знакомых людей остаётся. В последнее время все пишут , что стали ходить мордой кирпичом и чувствуют себя превосходно. Я их стала понимать. Люди совсем стали не выносимыми. Даже пять минут не выдержать поговорить . Одни пупы земли. Неужели действительно настало время тотального одиночества и закрытости от мира и людей ? Неужели нужно забыть про общительность в наше время и обаяние и ни с кем не общаться ?самое убогое , что у меня не получается делать морду кирпичом и не общаться . Как вы так делаете ? Для меня действительно не легко закрыться … #общество

GIF
D
47 ответов
Последний — Перейти
9 мая
#1

Надо иметь морду как у меня

D
#2
9 мая

Надо иметь морду как у меня

А какая она у вас ? :)

9 мая
#3
D

А какая она у вас ? :)

В виде кирпича

D
#4
9 мая

В виде кирпича

Я поняла . Надо найти фото кирпича . И создать себе грим в виде кирпича. И костюм кирпича купить. Хорошая идея 👍

Гостья
#5

Проще дать в морду кирпичном, шоб не доставали!

D
#6
Гостья

Проще дать в морду кирпичном, шоб не доставали!

Кирпич в сумке носить ?

Ольга
#7

"Конечно последнее я не стала говорить" - а, т.е. ей сказать постеснялась, зато в интернетике красноречием блеснуть решила. Мол во как бы я ее уделала, не будь я трусливой мышью! 😂
На счет одиночества и закрытости не переживай. Бабка - энергетическая вампирша. Такие на раз вычисляют не способную осадить серую мышь и на ней самоутверждаются. С другими такое происходит гораздо реже. Более того, с другими даже такие "вампирши" умеют нормально общаться)) Что делать? Самооценку повышать, с людьми общаться учиться

Гостья
#8
D

Кирпич в сумке носить ?

Ну, как удобно! Можно просто в руках, шоб и близко не подходили

Гость
#9

Я все это пережила лет 14-15 назад, начала презирать людей за их ограниченность, рабство, стремление подчинить кого то или самим подчиниться. Просто не общаюсь с людьми нигде кроме работы и магазина.

D
#10
Ольга

"Конечно последнее я не стала говорить" - а, т.е. ей сказать постеснялась, зато в интернетике красноречием блеснуть решила. Мол во как бы я ее уделала, не будь я трусливой мышью! 😂
На счет одиночества и закрытости не переживай. Бабка - энергетическая вампирша. Такие на раз вычисляют не способную осадить серую мышь и на ней самоутверждаются. С другими такое происходит гораздо реже. Более того, с другими даже такие "вампирши" умеют нормально общаться)) Что делать? Самооценку повышать, с людьми общаться учиться

Нет . Не из за трусости , а потому что не хочу создавать перепалку . Устраивать срач. Растрачивать свою энергию. Портить настроение перед мероприятием и уподобляться ей. Потому что это бессмысленно и уродливо когда две дамы в толпе друг на друга бранятся. А что то вежливо в защиту сказать и откланятся посчитала нужным и так захотела моя душа и что то мне так подсказало сделать. Такой порыв

D
#11
Гость

Я все это пережила лет 14-15 назад, начала презирать людей за их ограниченность, рабство, стремление подчинить кого то или самим подчиниться. Просто не общаюсь с людьми нигде кроме работы и магазина.

Спасибо за ответ .

Ольга
#12
D

Нет . Не из за трусости , а потому что не хочу создавать перепалку . Устраивать срач. Растрачивать свою энергию. Портить настроение перед мероприятием и уподобляться ей. Потому что это бессмысленно и уродливо когда две дамы в толпе друг на друга бранятся. А что то вежливо в защиту сказать и откланятся посчитала нужным и так захотела моя душа и что то мне так подсказало сделать. Такой порыв

Зато растрачивать свою энергию и негативить на форуме смысл есть?) Здесь ответы в стиле "а вот так могла бы ее осадить, но не сказала..." выдумывать - смысл есть? И обдумывать всю эту ситуацию неизвестно сколько, настрочить о ней 100500 слов - тоже смысл есть?)

D
#13
Ольга

Зато растрачивать свою энергию и негативить на форуме смысл есть?) Здесь ответы в стиле "а вот так могла бы ее осадить, но не сказала..." выдумывать - смысл есть? И обдумывать всю эту ситуацию неизвестно сколько, настрочить о ней 100500 слов - тоже смысл есть?)

Есть. Написала же , что Осадок остался . Проговоришь и легче станет. Плюс тут разные люди . Не все такие как вы. Сверху вон кто то написал , понял меня . Как поддержка . Легче становится.

Гость
#15

Чушь какая-то понаписана. Ещё и столько ошибок. Как вообще в театр то занесло.

D
#16
Гость

Чушь какая-то понаписана. Ещё и столько ошибок. Как вообще в театр то занесло.

Учитель ?

D
#17
Alisa

Сообщение было удалено

У вас такое лицо на аве злое .прям кирпичом. Совпало даже так что в другой теме я вам написала и вы одновременно мне здесь написали! Так вот хотела спросить вы ни с бабьем не общаетесь , ни с мужлом , лицо у вас злое кирпичом.. так вот научите меня быть такой же . Вы прям мне богом посланы!

Продавшица из Пятёрочки
#18

А нах? Автор к тебе люди сами бегут и все выбалтывают.
Ты главное не молчи, а вопросы задавай.
Обожаю болтунов))) я могу часами с ними сидеть и слушать. Ну это если делать нех.
Любая информация от любой бомжихи может пригодиться.

Продавшица из Пятёрочки
#19
Alisa

Сообщение было удалено

Н их
У тебя губищи. Того и гляди лопнут
Жуть

D
#20
Продавшица из Пятёрочки

А нах? Автор к тебе люди сами бегут и все выбалтывают.
Ты главное не молчи, а вопросы задавай.
Обожаю болтунов))) я могу часами с ними сидеть и слушать. Ну это если делать нех.
Любая информация от любой бомжихи может пригодиться.

Так то да. Но в последнее время люди преподносят эту информацию как бы унижая чтоли . Что слушать не приятно и не хочется. И осадок остается . Что то не так. Даже объяснить не могу 🤷🏽‍♀️ Я уже молчу , что я сама хочу слово вставить и поговорить . Хочу диалог, а не монолог.

Гость
#21
D

Учитель ?

Ваше корявое повествование и ошибки сильно бросаются в глаза.
"Мордой кирпичом" - одно чего стоит. Говорят - "ходит - морда кирпичом", а не "мордой кирпичом".
Видно, что Вы малообразованная, не чувствующая стилистику, язык... поэтому я и удивлена, что Вы оказались в театре.
Так что и весь разговор с той дамочкой можно делить на два. Вы может элементарного не знали и оскорбились, а человек просто хотел лёгкий светский "смол ток" на известные всем образованным людям темы и про известных людей.

D
#22
Гость

Ваше корявое повествование и ошибки сильно бросаются в глаза.
"Мордой кирпичом" - одно чего стоит. Говорят - "ходит - морда кирпичом", а не "мордой кирпичом".
Видно, что Вы малообразованная, не чувствующая стилистику, язык... поэтому я и удивлена, что Вы оказались в театре.
Так что и весь разговор с той дамочкой можно делить на два. Вы может элементарного не знали и оскорбились, а человек просто хотел лёгкий светский "смол ток" на известные всем образованным людям темы и про известных людей.

Ну кроме походов в театр я могу вас много чем ещё удивить :)

Продавшица из Пятёрочки
#23
D

Так то да. Но в последнее время люди преподносят эту информацию как бы унижая чтоли . Что слушать не приятно и не хочется. И осадок остается . Что то не так. Даже объяснить не могу 🤷🏽‍♀️ Я уже молчу , что я сама хочу слово вставить и поговорить . Хочу диалог, а не монолог.

Вопросы им задавай. Контролируй направление. То бишь, они не должны болтать что хотят сами, ты спрашиваешь, они отвечают.
Е ли хочешь избавиться от болтливого человека, задавай те вопросы на которые они не пожелают отвечать.
Наприклад, где вы живете, как давно, снимаете или своя,потом все переводи в бабки. Сколько стоит, сколькл платишь и т.д.
Но если ваще не хочешь общаться, то просто сваливай. Скажи, мне пора тыщу извинений, и не дожидаясь ответа уходи.

Прометей
#24

Фух, как хорошо, что я дома сижу. На форумчике сижу. Никто не докапывается. 🐱🐱

Ольга
#26
D

Есть. Написала же , что Осадок остался . Проговоришь и легче станет. Плюс тут разные люди . Не все такие как вы. Сверху вон кто то написал , понял меня . Как поддержка . Легче становится.

Ну так я про то и говорю: вместо того, чтобы начинать учиться с людьми в реале общаться, такие как вы там язык лишний раз повернуть не могут, а потом бегут в интернет высказаться и слить накопившийся негатив на других людей через экран своим нытьем. Зато вам легче стало👍. И на каждую ноющую "жертву" найдется вот такая бабка, которая вас на подсознательном уровне вычисляет

D
#27
Ольга

Ну так я про то и говорю: вместо того, чтобы начинать учиться с людьми в реале общаться, такие как вы там язык лишний раз повернуть не могут, а потом бегут в интернет высказаться и слить накопившийся негатив на других людей через экран своим нытьем. Зато вам легче стало👍. И на каждую ноющую "жертву" найдется вот такая бабка, которая вас на подсознательном уровне вычисляет

Так ты сама языком чешешь. Вот и научи, помоги .вместо того чтобы языком чисать. написано же в теме большими буквами : НАУЧИТЕ . А то я не грамотная писать не умею. А вы походу читать :)

D
#28
Ольга

Ну так я про то и говорю: вместо того, чтобы начинать учиться с людьми в реале общаться, такие как вы там язык лишний раз повернуть не могут, а потом бегут в интернет высказаться и слить накопившийся негатив на других людей через экран своим нытьем. Зато вам легче стало👍. И на каждую ноющую "жертву" найдется вот такая бабка, которая вас на подсознательном уровне вычисляет

Но тебе лишь бы пиз… дануть и поднять свою значимость ? Верно ? За счёт других.пройтись по их слабостям. Да, я не оч быстро реагирую и отвечаю.да я не конфликтный человек. А вы наверное хабалистая очень и вам не понять . Я и прошу большими буквами таких как вы помочь мне стать такими как вы .

Ольга
#29
D

Так ты сама языком чешешь. Вот и научи, помоги .вместо того чтобы языком чисать. написано же в теме большими буквами : НАУЧИТЕ . А то я не грамотная писать не умею. А вы походу читать :)

Читать я прекрасно умею, в отличие от некоторых)) Я еще в самом своем первом комменте написала, что нужно поднимать самооценку и учиться общаться с людьми. Конкретно "морду кирпичем делать в проблемных ситуациях" серую мышь научить нереально! Ну сделаешь... А эта бабка сумкой по морде плясь и все, потому что она по неуверенности человека видит, способен он ее осадить или нет. Через экран ты неплохо огрызаешься и споришь, учить этому не надо. А вот с глазу на глаз не можешь и именно в этом вся проблема.

D
#30
D

Но тебе лишь бы пиз… дануть и поднять свою значимость ? Верно ? За счёт других.пройтись по их слабостям. Да, я не оч быстро реагирую и отвечаю.да я не конфликтный человек. А вы наверное хабалистая очень и вам не понять . Я и прошу большими буквами таких как вы помочь мне стать такими как вы .

А ты что идеальна ? У тебя тоже есть слабости . И вместо того чтобы добивать человека дальше , лучше помоги или иди своей дорогой

D
#31

Последнее тоже всё Ольге написано , а не себе . Не та цитата случайно скопировалась

D
#32
Ольга

Читать я прекрасно умею, в отличие от некоторых)) Я еще в самом своем первом комменте написала, что нужно поднимать самооценку и учиться общаться с людьми. Конкретно "морду кирпичем делать в проблемных ситуациях" серую мышь научить нереально! Ну сделаешь... А эта бабка сумкой по морде плясь и все, потому что она по неуверенности человека видит, способен он ее осадить или нет. Через экран ты неплохо огрызаешься и споришь, учить этому не надо. А вот с глазу на глаз не можешь и именно в этом вся проблема.

Ну не реально и все . Иди своей дорогой. Что продолжаешь писать ? Ты богиня идеальная без слабостей , а я мышь. Всё. Конкретно с тобой тема закрыта .ты молодец ! Так держать !

D
#33
Ольга

Читать я прекрасно умею, в отличие от некоторых)) Я еще в самом своем первом комменте написала, что нужно поднимать самооценку и учиться общаться с людьми. Конкретно "морду кирпичем делать в проблемных ситуациях" серую мышь научить нереально! Ну сделаешь... А эта бабка сумкой по морде плясь и все, потому что она по неуверенности человека видит, способен он ее осадить или нет. Через экран ты неплохо огрызаешься и споришь, учить этому не надо. А вот с глазу на глаз не можешь и именно в этом вся проблема.

Повторяюсь читала с глазу на глаз это моя проблема и прошу научить . Не возможно меня научить . Ок. Иди своей дорогой дальше .ты умничка! Молодец ! 👏

Ольга
#34
D

Ну не реально и все . Иди своей дорогой. Что продолжаешь писать ? Ты богиня идеальная без слабостей , а я мышь. Всё. Конкретно с тобой тема закрыта .ты молодец ! Так держать !

Не только мышь, но еще и тупая))) По слогам, чтоб даже ты поняла: "Невозможно неуверенного и затюканного человека научить делать морду кирпичем. Надо становиться увереннее и учиться общаться с людьми (не только во время срачей, а и просто разговаривать с окружающими)! Твоя проблема не в неумении хамить, с этим ты прекрасно справляешься. А с тем, что ты боишься это глядя в глаза человеку делать"

Stellaire
#35

Однажды просто надоест всё и вся. Я не общаюсь с людьми из снг, кроме как здесь и то периодами, когда мне хочется посмотреть новости. Сейчас действительно много развелось аутистов, которые только о себе говорят, а встать на место собеседника не в состоянии

D
#36
Ольга

Не только мышь, но еще и тупая))) По слогам, чтоб даже ты поняла: "Невозможно неуверенного и затюканного человека научить делать морду кирпичем. Надо становиться увереннее и учиться общаться с людьми (не только во время срачей, а и просто разговаривать с окружающими)! Твоя проблема не в неумении хамить, с этим ты прекрасно справляешься. А с тем, что ты боишься это глядя в глаза человеку делать"

Так держать.ты умничка ! Всех заткнешь. Молодец. Так держать .надеюсь и я когда нибудь так же поумнею и перестану быть серой мышью. Расправлю крылья и превращусь из гадкого утёнка в красивого белого лебедя👍

Ольга
#37
D

Так держать.ты умничка ! Всех заткнешь. Молодец. Так держать .надеюсь и я когда нибудь так же поумнею и перестану быть серой мышью. Расправлю крылья и превращусь из гадкого утёнка в красивого белого лебедя👍

Даже по слогам не поняла?) Нет, не превратишься)) Теперь точно пока-пока

Stellaire
#38
Ольга

Ну так я про то и говорю: вместо того, чтобы начинать учиться с людьми в реале общаться, такие как вы там язык лишний раз повернуть не могут, а потом бегут в интернет высказаться и слить накопившийся негатив на других людей через экран своим нытьем. Зато вам легче стало👍. И на каждую ноющую "жертву" найдется вот такая бабка, которая вас на подсознательном уровне вычисляет

Очень деструктивный совет. "Начинать учиться с людьми общаться"
А о чем с ними, пардон, общаться. Выслушивать их негатив, нытье, проблемы и делать вид, что это интересно?
Так все умеют

D
#39
Ольга

Даже по слогам не поняла?) Нет, не превратишься)) Теперь точно пока-пока

После оскорблений , слова «тупая» даже читать не стала твою писанину

Stellaire
#40
Ольга

Читать я прекрасно умею, в отличие от некоторых)) Я еще в самом своем первом комменте написала, что нужно поднимать самооценку и учиться общаться с людьми. Конкретно "морду кирпичем делать в проблемных ситуациях" серую мышь научить нереально! Ну сделаешь... А эта бабка сумкой по морде плясь и все, потому что она по неуверенности человека видит, способен он ее осадить или нет. Через экран ты неплохо огрызаешься и споришь, учить этому не надо. А вот с глазу на глаз не можешь и именно в этом вся проблема.

Вся проблема в хамском менталитете ссср, у каждого из народа есть свои особенности, но в целом и общем хамство и лицемерие - два кита из совка. Потому что в Европе и представить невозможно чтоб кто-то мог безнаказанно ударить и оскорбить посреди белого дня. Это у вас норма, у нас нонсенс
Бойкоты игнорами тоже не приняты, все это осуждается как эмоциональное насилие
Так что постсовку до нормальности плыть и плыть..

Гость
#41

В таких ситуациях, при разговоре всегда вежливо говорю:-у вас правая ноздря такая красивая.
И улыбаюсь))))) Люди не знают что ответить и уходят. Ну и пусть думают что я чокнутая. Зато от левой инфы свободна

Гость
#42
Гость

В таких ситуациях, при разговоре всегда вежливо говорю:-у вас правая ноздря такая красивая.
И улыбаюсь))))) Люди не знают что ответить и уходят. Ну и пусть думают что я чокнутая. Зато от левой инфы свободна

И 100% ,наверное приходят домой и смотрят на левую ноздрю🤣🤣🤣

П
#46
Гость

Сообщение было удалено

Я в России. Мнеб научиться от наших людей морду воротить чтоб не лезли ко мне с общением и осадок не оставался. С Россией матушкой бы справиться для начала. :)

Гость
#47

Да просто резко говори что некогда , досвидание и беги девочка от этой тетки! Никогда не позволяй тратить свое время, чужим людям!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: