Гость
Статьи
Вы заметили, как стало …

Вы заметили, как стало пустынно везде?

Не знаю как у вас в городе, а меня стойкое ощущение пустоты на улицах. Спб, район поблизости от центра. Сегодня выходной, я заехала в тц недалеко от дома и обалдела. Магазины пустые, народу нет вообще, не знаю даже на какие деньги они работают, много одежды висит, а никого нет просто. Раньше мы стояли в очереди в примерочные. И так во всем тц ( он большой, из 3 зданий состоит) помню раньше в макдаке было вседа занято, приходилось с подносом стоять ждать, сейчас же пустые столики. Раньше люди на улицах гуляли, весело как то было, а сейчас никого нет. Вот верите нет, почти центр города, я иду по улицам, прошла через парк, и мне никто не встретился, хотя район жилой. Стало как то тоскливо почему то..Где же весь народ?

GIF
Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По странам СНГ разъехались

#2

Заметила. Например на московском вокзале в бургеркинг никогда нет очереди, а раньше такое разве было? Да чтоб на вокзале?

#3

Это потому что все на вумен сидят. Под одеялом, лёжа на кровати. Им на улице не интересно

Гость
#4

Предчувствия вас не обманывают. Затишье перед бурей, будь она неладна.

Гость
#5

Если бы Вы действительно были из СПб, то такую дизу бы не вбрасывали)

Гость
#6
Вау🐈

Заметила. Например на московском вокзале в бургеркинг никогда нет очереди, а раньше такое разве было? Да чтоб на вокзале?

Конкретно Бургеркинг очень подорожал, а качество свалилось до уровня "невозможно есть"

Гость
#7

Это просто в Питер в марте туристы не едут, а у местных за зиму силы закончились. Погоду сделайте нормальную будет вам народ

Гость
#8

ну с ТЦ как раз понятно, все сейчас в инете все покупают, в пандемию массово приучили население к интернет магазинам и доставкам -все...я не знаю как торговые центры сейчас вообще выживают. Многие и из продуктовых теперь доставку заказывают, удобно.

Гость
#9
Гость

Предчувствия вас не обманывают. Затишье перед бурей, будь она неладна.

ядерной бурей? или вы какую ждете ?

Гость
#10

ЗОЖничают, по паркам и пригородам разбежались. Не модно нынче таскаться по ТЦ и трескать фастфуд.

Гость
#11

Слушайте ну я серьезно) сейчас поехала в другой тц, народу побольше, но все равно будто будний день в 11 утра

#12
Гость

Конкретно Бургеркинг очень подорожал, а качество свалилось до уровня "невозможно есть"

Я там беру только чизбургер и картошку иногда, ну и чай. Так что пока мне нравится, особенно чизбургер

Гость
#13
Гость

Это просто в Питер в марте туристы не едут, а у местных за зиму силы закончились. Погоду сделайте нормальную будет вам народ

Это везде.

Гость
#14

Директор ритуального агентства под Тулой говорил, что люди сейчас вымирают прямо сразу СЕМЬЯМИ!!!! Мерзость запустения. Автор, а вы попробуйте сходить в Аквилон? Раньше там мебели было-завались! Продавцы на каждом шагу! А сейчас-пост апокалипсис, больше половины площади пустует.......плакать хочется.

Гость
#15
Гость

Это везде.

Неправда. В Москве шляются, как раньше. Вот будто ничего не происходит.
Питер - открываем вебки - на парковке у ТЦ всё забито машинами.

Гость
#16
Гость

Слушайте ну я серьезно) сейчас поехала в другой тц, народу побольше, но все равно будто будний день в 11 утра

автор, пост 10 , кстати, прав, на дачу ездила утром- сотни лыжников, снегоходов...все тусят на природе! ТЦ - прошлый век. Сейчас по инету все заказывают в основном. А выходные проводят более активно/спортивно/весело, а не шатаются по этажам в безликих однообразных ТЦ

Гость
#17
Гость

Если бы Вы действительно были из СПб, то такую дизу бы не вбрасывали)

По вашему ответу сразу понятно, что вы никогда не были и не жили в крупных городах)вы, наверное , думаете что в крупных городах прям движуха, ну да, на думской по ночам, но это самое незначительное в СПб, это для тусовщиков, а не для всех жителей спб. В остальном, в жилых районах живут обычной жизнью, как и везде

Гость
#18

Есть такое, я замечаю в крупных городах даже. И это не первый человек такое говорит.

Гость
#19
Гость

По вашему ответу сразу понятно, что вы никогда не были и не жили в крупных городах)вы, наверное , думаете что в крупных городах прям движуха, ну да, на думской по ночам, но это самое незначительное в СПб, это для тусовщиков, а не для всех жителей спб. В остальном, в жилых районах живут обычной жизнью, как и везде

😆 Ну да) Никогда))) Только в Питер раньше ездила по несколько раз в год и в Москве всю жизнь провела))) Гениальный вывод😄

Гость
#20
Гость

ну с ТЦ как раз понятно, все сейчас в инете все покупают, в пандемию массово приучили население к интернет магазинам и доставкам -все...я не знаю как торговые центры сейчас вообще выживают. Многие и из продуктовых теперь доставку заказывают, удобно.

Вот и я так думаю, но все же, для многих, это как способ отвлечься, снять стресс-шоппинг, примерки, поесть мороженого, сходить в кино. А сейчас иногда почти один сидишь в кинозале, даже в кино не ходят, ну понятно, фильмов почти нет интересных. Где ж тогда выходные проводят

Гость
#21
Гость

ЗОЖничают, по паркам и пригородам разбежались. Не модно нынче таскаться по ТЦ и трескать фастфуд.

У меня лесопарк в 2 остановках от дома, там тоже народу не больше чем несколько лет назад) мамы с колясками, лыжники пока снег есть.

Гость
#22

у меня в городе нет никаких изменений, а вот в тц даже не помню в каком году была последний раз, все заказываю в интернете. У меня как-то так складывается что в тц я ничего не нахожу что мне надо, даже когда потребность элементарная, например найти женскую рубашку хб голубого цвета свободного кроя, чтоб без страз и вышивок. С обувью все еще хуже. С верхней одеждой тоже. И устаю там быстро. Вот так как вспомню по всем тц города прошвырнешься, ничего себе не найдешь и начинаешь рыскать в инете, вот так и перешла. Но возможно это специфика моего города.
С продуктами тоже, на рынки конечно и за отдельными продуктами хожу сама, но какую-то основу всегда с зп закупаю сразу, это и про еду и про косметос и про химию, а это надо ехать в крупный тц либо по маркетам нескольким в несколько заходов шататься, машины нет. На себе все таскать устаешь и тяжело, на такси какое-то время ездила, но доехать то до дома доедешь, а поднимать это все добро кто будет, а так закажешь и все привезут.

Гость
#23
Гость

😆 Ну да) Никогда))) Только в Питер раньше ездила по несколько раз в год и в Москве всю жизнь провела))) Гениальный вывод😄

Ну, москву с питером глупо сравнивать, быть как турист или по делово поездке не равно жить и видеть все глазами жителя))

Гость
#24

Еще в 2020 мне говорили, что москвичи и питерцы массово скупают дома в Карелии... Наверно сейчас в них и живут. Я бы тоже переехала в глухомань. Зомби-апокалипсис, в основном, будет бушевать в крупных городах...

Гость
#25
Гость

у меня в городе нет никаких изменений, а вот в тц даже не помню в каком году была последний раз, все заказываю в интернете. У меня как-то так складывается что в тц я ничего не нахожу что мне надо, даже когда потребность элементарная, например найти женскую рубашку хб голубого цвета свободного кроя, чтоб без страз и вышивок. С обувью все еще хуже. С верхней одеждой тоже. И устаю там быстро. Вот так как вспомню по всем тц города прошвырнешься, ничего себе не найдешь и начинаешь рыскать в инете, вот так и перешла. Но возможно это специфика моего города.
С продуктами тоже, на рынки конечно и за отдельными продуктами хожу сама, но какую-то основу всегда с зп закупаю сразу, это и про еду и про косметос и про химию, а это надо ехать в крупный тц либо по маркетам нескольким в несколько заходов шататься, машины нет. На себе все таскать устаешь и тяжело, на такси какое-то время ездила, но доехать то до дома доедешь, а поднимать это все добро кто будет, а так закажешь и все привезут.

Да, понимаю, но иногда это способ отвлечься, да и примерить сколько хочешь и без всяких предоплат и платных доставок)

Гость
#26

автор, реально в ТЦ сейчас будет мало людей...по магазинам не ходят, так как все в инете удобнее заказать(да и выгоднее зачастую), в кино ничего нет (легче опять же в инете на пиратских сайтах все посмотреть) , ну вот зачем сейчас массово люди в ТЦ пойдут? что там делать? скучно же. Вот вебкамеру роза хутор посмотрела - о, толпа! Так что у кого есть деньги разъехались по ближним и дальним горнолыжкам или пляжикам (как ни смешно у меня сейчас несколько знакомых в эмиратах сидят. на пару недель дам выгулять на 8 марта поехали) А в городе что делать , да еще погода так себе

Гость
#27
Гость

у меня в городе нет никаких изменений, а вот в тц даже не помню в каком году была последний раз, все заказываю в интернете. У меня как-то так складывается что в тц я ничего не нахожу что мне надо, даже когда потребность элементарная, например найти женскую рубашку хб голубого цвета свободного кроя, чтоб без страз и вышивок. С обувью все еще хуже. С верхней одеждой тоже. И устаю там быстро. Вот так как вспомню по всем тц города прошвырнешься, ничего себе не найдешь и начинаешь рыскать в инете, вот так и перешла. Но возможно это специфика моего города.
С продуктами тоже, на рынки конечно и за отдельными продуктами хожу сама, но какую-то основу всегда с зп закупаю сразу, это и про еду и про косметос и про химию, а это надо ехать в крупный тц либо по маркетам нескольким в несколько заходов шататься, машины нет. На себе все таскать устаешь и тяжело, на такси какое-то время ездила, но доехать то до дома доедешь, а поднимать это все добро кто будет, а так закажешь и все привезут.

Ну и плюс есть магазины, у которых нет интернет магазинов, либо там не весь Ассортимент( дима боец, рок магазин спб, скейтерские)

Гость
#28
Гость

Ну, москву с питером глупо сравнивать, быть как турист или по делово поездке не равно жить и видеть все глазами жителя))

Так Вы определитесь: я в крупных городах никогда не жила или Москву с Питером сравнивать глупо? А то в показаниях путаетесь😆

Гость
#29

Они здесь у нас все в Анталии, в городе теперь огромное количество машин с российскими и украинскими номерами, круглогодично теперь слышна русская речь как в курортный сезон, говорят, что снять квартиру стало невозможно, потому что цены взлетели из-за приезжих в 5-7 раз, зато чувствую себя как на Родине теперь

Гость
#30
Гость

Вот и я так думаю, но все же, для многих, это как способ отвлечься, снять стресс-шоппинг, примерки, поесть мороженого, сходить в кино. А сейчас иногда почти один сидишь в кинозале, даже в кино не ходят, ну понятно, фильмов почти нет интересных. Где ж тогда выходные проводят

"Где ж тогда выходные проводят"

На природе, на дачах, на загородных турбазах/домах отдыха, в парках катаются на лыжах и санях, на катках. Сколько можно жиры наедать в фудкортах? Вот начнутся дожди и лужи, пойдут в кино. А покупки уже привычнее делать в интернете.

Ляляля
#31

Не знаю, видела фотку с открытия большой кольцевой линии в мск там толпища, даже эскалатор сломался. Куча народу.
А так да, знакомые говорят что меньше сейчас людей в мск слоняются по улицам, но тут еще и может из-за погоды, холодно.
Правильно выше написали- проще в интернете заказывать одежду и даже косметику и продукты, кино-голяк.
Возможно с наступлением тепла люди расслабятся как прошлым летом, но сейчас действительно будто что-то грядет и все притихли

#32

В вумане сидит. Денег нема, че гулять
Пойти некуда

#33

Социальная депрессия.

Гость
#34

Автор, отличная тема! В канун Нового 2020года мы с мужем поехали к моим родителям в город милионник. 30 декабря отправились в самый крупный гипермаркет за покупками. В Ашане обычно в это время из 40-50 касс работают все и к каждой огромная очередь. А тут... Всего 10 касс и к ка ждой 2-3 человека. Удивлению не было предела. Поехали в центр 31го. Народу раз два и обчелся, на главной елке города почти никого. На улицах никого. В новогоднюю ночь во дворе обычно собиралась толпа человек 200, феерверки, поздравлялки, пьянки. Тут максимум чел 30 за всю ночь. И так все новогодние праздники, кафе пустые, каток пустой. У меня закрались неприятные подозрения, неспроста это все, что то обязательно произойдет. Очень тревожно было, народ исчез с улиц. Март 2020 развеял сомнения.

Гостья
#36

автор, это в каком городе такое наблюдаете?)

В Москве и Подмосковье всё бурлит как обычно, толпы народу повсюду, и в том же Маке (Вкусно-и точка) дофига людей даже в будний день, зайдёшь не присесть.

Джафар
#37

Автор не врите, я из Спб, Невский район. Народа дохрена везде, в будний день не протолкнуться вообще в магазине продуктовом, никто походу не работает. А в тц всяких сейчас делать нечего - в интернете все брать можно. Насчет мака не знаю, но в кфс вообщп не протолкнуться никогда (рыбацкое, тц парад - там кфс). Не врите.

Джафар
#38
Ляляля

Не знаю, видела фотку с открытия большой кольцевой линии в мск там толпища, даже эскалатор сломался. Куча народу.
А так да, знакомые говорят что меньше сейчас людей в мск слоняются по улицам, но тут еще и может из-за погоды, холодно.
Правильно выше написали- проще в интернете заказывать одежду и даже косметику и продукты, кино-голяк.
Возможно с наступлением тепла люди расслабятся как прошлым летом, но сейчас действительно будто что-то грядет и все притихли

Господи, ну и что же по вашему грядет? Людям то откуда знать?

#40

Да ..есть такое .даже в кафе в субботу мало народу ......и магазинах пусто .и на дачу едешь раньше пробки одни теперь свободно и машин меньше ...

Василиса
#41

Цены выросли, вот меньше покупать стали.

Судная ночь
#42

Да, года два как уже замечаю. Раньше смех на улицах слышен был, парочки, компании по вечерам гуляли, музыку слушали, сейчас вообще людей на улицах нет..

Гость
#43

Сегодня весь день за покупками ходила, народу полно кругом. Но я в Москве и на окраине. У нас, кстати, очень приятная сегодня погода была.

Гость
#44
Гость

Слушайте ну я серьезно) сейчас поехала в другой тц, народу побольше, но все равно будто будний день в 11 утра

Я тоже в Питере. народу полно, несмотря на снегопад. естественно, я не хожу по кафе и бутикам, потому что автор, сейчас, мягко говоря, не то время. Сегодня была в строймагазине (леруа) и в Ленте. В Ленте очереди огромные на всех кассах, в Леруа просто убийство. Сейчас не надо проедать деньги в кафе и покупать шмоточки. Не верю что у вас нечего носить. донашивают люди старое. А деньги. если они есть. в ремонт - материалы дорожают на глазах, мы сегодня купили трубы для ванной, 20% подорожание за неделю. И еще деньги в земельные участки, скоо есть вероятность остаться без работы и выращивать овощи, мы вот теплицу заказали.

Гость
#45
Гость

Слушайте ну я серьезно) сейчас поехала в другой тц, народу побольше, но все равно будто будний день в 11 утра

Автор, в Москве аналогично (центр и САО ближе к центру).
Уехала меньшая часть, конечно, но большая часть тех, кто покупал, гулял, посещал мероприятия и общепит.

Гость
#46
Гость

Это просто в Питер в марте туристы не едут, а у местных за зиму силы закончились. Погоду сделайте нормальную будет вам народ

Нет, к сожалению, Вы ошибаетесь.

Гость
#47
Гость

Автор, отличная тема! В канун Нового 2020года мы с мужем поехали к моим родителям в город милионник. 30 декабря отправились в самый крупный гипермаркет за покупками. В Ашане обычно в это время из 40-50 касс работают все и к каждой огромная очередь. А тут... Всего 10 касс и к ка ждой 2-3 человека. Удивлению не было предела. Поехали в центр 31го. Народу раз два и обчелся, на главной елке города почти никого. На улицах никого. В новогоднюю ночь во дворе обычно собиралась толпа человек 200, феерверки, поздравлялки, пьянки. Тут максимум чел 30 за всю ночь. И так все новогодние праздники, кафе пустые, каток пустой. У меня закрались неприятные подозрения, неспроста это все, что то обязательно произойдет. Очень тревожно было, народ исчез с улиц. Март 2020 развеял сомнения.

Идентично.

Гость
#48

Потерпите,Китаю опять безвиз дали с 23.03.
Денег у людей наших нет,вот и дома сидят

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: