Гость
Статьи
тяжело осознать и …

тяжело осознать и отпустить прошлое. череда неудач

приветствую, мне 22 года, пишу сюда в надежде на полезный совет. на протяжении почти целого года я будто «мертв внутри» из-за событий прошлого. я не могу воспринимать свой каждый день как что-то хорошее, не могу долго поддерживать общение с кем-либо, меня ничего не интересует, так как я всегда держу в своей голове, что рано или поздно, эти люди уйдут из моей жизни и уже больше не будут присутствовать на протяжении долгих лет. все это связано со смертью отца, бабушки, любимого животного, почти прожившего со мной всю мою жизнь и уходом второй половинки, ради которой я был готов на многое, планировал с ней совместную жизнь, мы много общались, очень и очень много хороших воспоминаний связано с ней, она поддерживала меня после трагических событий, как и с моими умершими родственниками, у меня тоже связано с ними немало хороших воспоминаний. каждый день я пытаюсь заглушить свою боль, но лишь усугубляю её долгое время. я постоянно думаю о том, чтобы вернуться в прошлое на 2 года назад, я бы мог поступить по другому и тогда все было бы хорошо в моей жизни, я бы не стал таким мрачным, как сейчас и не испортил бы свои отношения. я ничего не хочу от этой жизни, кроме как просто вернуть все как было, пожалуйста, мне очень нужна помощь, поделитесь советом, как быть? я очень скучаю по всем этим людям, я медленно затухаю и не могу остановить данный процесс. не могу больше терпеть этого, а мне всего лишь 22… #отношения #нуженсовет #психология #жизнь

GIF
briback
3 ответа
Последний — Перейти
Евгеша
#1

К сожалению, рано или поздно все сталкиваются с потерей близких, надо взять себя в руки, как бы больно не было надо жить дальше. Мне помогает физический труд, сильная усталость и боль вытесняют душевные муки.

Гость
#2

Сходите к врачу психотерапевту и расскажите вот ровно то же самое. Копеечные таблетки как рукой снимают все это состояние

#3

Это из самых худших занятий в жизни - постоянно вариться в прошлом и обсасывать его со всех сторон. Если бы да кабы... а жизнь тем временем проходит мимо.
У каждого есть такие ситуации в прошлом. И сожаления, и чувство вины, и тоска. Но это прошлое, уже поздно пить боржоми. И смысла в нем вариться больше нет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: