Гость
Статьи
Торцевая квартира в …

Торцевая квартира в панельном доме 1998 года.

Добрый день. Приглянулась квартира на 1 этаже панельного дома серии 111-84 1998 год постройки.
с виду все хорошо, плесени нет. Тепло. Но мне знакомая рассказала, что жила в такой квартире и промерзали стены. Начиталась на форумах, пигут, что и плесень может быть.
Как я понимаю, что у таких квартир отопление более разветвленное.
Буду рада, если кто-то откликнется, и даст совет, что на просмотре можно сделать? Руку к стене подложить ? Или ещё что-то.
квартира распашонка полностью торцевая. #жилье

Юлия
11 ответов
Последний — Перейти
Гога (Хоха)
#1

какую руку. тепловизор купи или возьми в аренду и проверь, как раз зима сейчас. можно еще аэродверью проверить но это дорого, обычно дома так проверяют, достаточно и визора. синенькое - холодно, красное - тепло.

#2

Первый этаж, да еще торцевая. Совсем плохой вариант

Гость
#3

Мы жили в торцевой, только кирпичной, на первом этаже холодно даже летом, от отопления не зависит, везде деревья и темно. Зимой тепло вроде бы было, в панельной не знаю как. Но зато как свой дом ощущается, никаких шумов от соседей. Ту плохо не то что торцевая, а первый этаж, все ходят вокруг. Нужны решетки обязательно

Гость
#4

Как человек занимающийся теплотехникой два года, могу сказать что ваши опасения не без почвенны . Проблемы с торцевыми квартирами могут быть . Ещё больше проблем с квартирами угловыми под кровлей.

Гость
#5
Гость

Как человек занимающийся теплотехникой два года, могу сказать что ваши опасения не без почвенны . Проблемы с торцевыми квартирами могут быть . Ещё больше проблем с квартирами угловыми под кровлей.

если вы занимаетесь теплотехникой, то вы должны быть в курсе что проблемы могут быть с любой квартирой.

Гость
#6
Гога (Хоха)

какую руку. тепловизор купи или возьми в аренду и проверь, как раз зима сейчас. можно еще аэродверью проверить но это дорого, обычно дома так проверяют, достаточно и визора. синенькое - холодно, красное - тепло.

Спасибо за совет. У нас ограниченный бюджет и ищем именно 1 этаж. Мама тяжело на этажи выше подниматься. Лифт не подходит, собака в тесном помещении может быть агрессором. Нам идеально: этаж, месторасположение, но вот торец, конечно, не очень.

Гость
#7
Гога (Хоха)

какую руку. тепловизор купи или возьми в аренду и проверь, как раз зима сейчас. можно еще аэродверью проверить но это дорого, обычно дома так проверяют, достаточно и визора. синенькое - холодно, красное - тепло.

Я туда ездила, с виду никакой плесени, косметику тоже ни делали. Спасибо ещё раз.

Гость
#8

Я долго жила в распошонке на 4 этаже, спальня как раз торец был, не промерзала, без плесени, все хорошо было, сторона юг, а регион сырой на дальнем востоке

Юлия
#9
Гость

Мы жили в торцевой, только кирпичной, на первом этаже холодно даже летом, от отопления не зависит, везде деревья и темно. Зимой тепло вроде бы было, в панельной не знаю как. Но зато как свой дом ощущается, никаких шумов от соседей. Ту плохо не то что торцевая, а первый этаж, все ходят вокруг. Нужны решетки обязательно

Спасибо. Мы только первый этаж смотрим.

Юлия
#10
Гость

Как человек занимающийся теплотехникой два года, могу сказать что ваши опасения не без почвенны . Проблемы с торцевыми квартирами могут быть . Ещё больше проблем с квартирами угловыми под кровлей.

Мне риэлтор сказала, примерно, также. Спасибо за ответ.

Юлия
#11
Гость

Я долго жила в распошонке на 4 этаже, спальня как раз торец был, не промерзала, без плесени, все хорошо было, сторона юг, а регион сырой на дальнем востоке

Спасибо за ответ🙏

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: