Гость
Статьи
Терпеть не могу …

Терпеть не могу готовить

Добрый день, девочки, съезались недавно с молодым человеком. Сейчас приходится готовить и себе и ему. Терпеть не могу готовить и делаю это через раз с ненавистью ко всему процессу. Ранее я жила одна и могла себе позволить лишний раз купить что-то готовое или фастфуд, меня устраиволо есть одни спагетти дня 2. Сейчас растрат появилось больше и приходится готовить. Мало того, что "процесс" мне неприятен, соответственно получается невкусно любое блюдо и мне приходится терпеть ещё и выговоры. Девочки, как у вас в этом плане? Я надеюсь, что не одна такая недоповарёнок с кривыми руками ;( У вас муж сам себе готовит?

GIF
Алина
175 ответов
Последний — Перейти
🌺
#1

Я могу вообще, не готовить. Муж кулинар, у плиты и за продуктами ходит только он.
Но у меня с детства привычка доказывать себе, что ни в чём не безрукая. Научусь чему-то, получается, могу и забросить. В готовке мне нравится только шинковать овощи соломкой, раздевать капусту на голубцы и печь блины, оладьи на чугунной сковородке.

Гость
#2

почему приходится готовить? кто вас заставляет? и почему он не готовит?

Гость
#3

Мы так не выслуживаемся. С мужем наоборот меньше готовки, чем если одной жить.

Захария
#4

теперь объясните, зачем готовите вообще

Эка
#5

Попробуйте готовить несложные блюда для начала, например, макароны по флотски, омлеты, бульоны, картошка вареная, каши.Полуфабрикаты разогревайте, пока не научитесь в котлеты и тефтели.Конечно, с ненавистью к процессу и неумением готовить вы пельменей/вареников хорошо не накрутите ещё или голубцов.Так что, начинайте с самого простого, имхо...

Василий
#6

Опять Алина! И фантазия такая скудная! Или украла чужую тему снова.... Ужас.

Алина
#8
Василий

Опять Алина! И фантазия такая скудная! Или украла чужую тему снова.... Ужас.

Алин на свете безумно много и проблемы у всех житейские. По вашему если я Алина - сразу не человек? У меня нет потребностей или не мооут возникать вопросы? Это не настолько редкое имя в России и СНГ

Гость
#9

Начнем с того что он вам не муж и вы ему не жена чтобы готовить. Во вторых чтобы научиться готовить нужно время, терпение, усилия, желание.
Рабочая схема
Готов(-а) ли ты к браку?
Деньги
□ Как ты относишься к деньгам?
□ Из чего видно, что ты мудро распоряжаешься деньгами?
□ Есть ли у тебя долги? Если да, что ты делаешь, чтобы их выплатить?
□ Во сколько обойдется ваша свадьба? Придется ли занять для этого денег и, если да, какую сумму вы считаете разумной?
□ Когда вы поженитесь, будете ли вы оба работать? Если да, как вы будете совмещать свои графики и добираться до работы?
□ Где вы будете жить? Сколько денег понадобится на квартплату, питание и одежду? Как вы будете оплачивать эти расходы?
Семья
□ Ладишь ли ты с родителями, братьями и сестрами?
□ Как ты улаживаешь разногласия с членами своей семьи?
□ Как ты проявляешь «спокойный и кроткий дух» [вопрос к девушкам]?
□ Планируете ли вы иметь детей? Если нет, как вы будете предохраняться?
Качества
□ Трудолюбивый(-ая) ли ты? Из чего это видно?
□ Насколько ты самоотвержен(-а)? Из чего это видно?
□ Способен ли ты осуществлять главенство так же, как Христос? Из чего это видно [вопрос к юношам]?
□ Готова ли ты подчиняться? Из чего это видно [вопрос к девушкам]? .

Алина
#10
Захария

теперь объясните, зачем готовите вообще

Чтобы восполнять затраченную энергию, все мы люди и нуждаемся в еде

Гость
#12
Алина

Чтобы восполнять затраченную энергию, все мы люди и нуждаемся в еде

а почему он не готовит?)))

Захария
#13
Алина

Чтобы восполнять затраченную энергию, все мы люди и нуждаемся в еде

так вы же жили без готовки и ничего

Гость
#15

А в чем проблема-то? Ему не нравится, как вы готовите, либо пусть сам готовит, либо молча есть. Как вариант пусть подскажет, как вам улучшить готовку. Если б мне мой бухтел постоянно, я бы точно перестала ему готовить. Но он всеядный и благодарный

Гость
#17

Почему больше растрат? Он не вкладывается, ест ваши продукты? Нафиг он нужен тогда, ради секса?
Не люблю готовить и некогда, наняла соседку пенсионерку готовить.

Алина
#18
Захария

так вы же жили без готовки и ничего

У каждого человека разные вкусы и разный метаболизм. Кто-то гурман, а кому-то и картошки хватает. У людей с разным телосложением тоже разные потребности в еде. Если мне хватает позавтракать и поужинать, то взрослому мужчине наверняка нужно полноценное питание и с первым, и со вторым. Вот и как-то так(

Ната
#19

Зачем вы вообще с ним живёте?
Растрат, живя вместе с парнем, должно быть меньше, а не больше. Готовка - у него не лапки. Ему надо разносолы, ещё вдобавок ваши не устраивают, вот пусть и готовит, раньше ведь он как-то жил. Если у мамы, то отправляйте обратно к маме, зачем он вам вообще, если скучно и хочется больше забот в жизни, заведите собачку, она хоть будет благодарна.

НоЫВоигура
#20

Мне невероятно повезло в этом плане: моя любимая готовит прекрасно. Если честно,я ни в одном ресторане мира не ел блюд вкуснее,чем ,готовит она,хотя объездил полмира. Она настолько любит готовить,что,готовит даже на отдыхе.

Гость
#21
Алина

У каждого человека разные вкусы и разный метаболизм. Кто-то гурман, а кому-то и картошки хватает. У людей с разным телосложением тоже разные потребности в еде. Если мне хватает позавтракать и поужинать, то взрослому мужчине наверняка нужно полноценное питание и с первым, и со вторым. Вот и как-то так(

Алина,вы любите этого мужчину?вы хотите от него детей? Ведь например приготовить любимому человеку ,мужу,детям это так приятно.Чтобы они были сытые ,довольные ,чтобы после работы хотелось бежать домой ,знают что мама ,жена всегда сварить кашу даже и из топора.И не отвали ,как все заеее,,,а потому что они мои любимые.

#22
Гость

а почему он не готовит?)))

Наверное потому что он работает, а она дома сидит) это как если жена будет говорить- ты мне ничего не даришь! Я хочу на море! А вы скажите, а почему ты сама на море не поедешь на свои деньги или подарки сама себе купи.

Гость
#23
Гость

Алина,вы любите этого мужчину?вы хотите от него детей? Ведь например приготовить любимому человеку ,мужу,детям это так приятно.Чтобы они были сытые ,довольные ,чтобы после работы хотелось бежать домой ,знают что мама ,жена всегда сварить кашу даже и из топора.И не отвали ,как все заеее,,,а потому что они мои любимые.

А смысл хотеть делать ему приятное, если он не ценит и вечно высказывает, как плохо она готовит? А почему тогда он не хочет порадовать свою женщину и сделать ей приятное, приготовив ужин?

Гость
#24

Зато у тебя есть господин. Владыка. Поведитель. Кабася. Никто не посмеет тебя упрекнуть что ты нещамужняя и бездетная старая дева. Ты богиня в глазах общества. Королева. Незамужняя ирина шейк уродина по сравнению с тобой. Ведь твой мужчина предпочел тебя а не ирину шейк. Общество тобой довольно.

Гость
#25

Поведитель это Повелитель

Захария
#26
Алина

У каждого человека разные вкусы и разный метаболизм. Кто-то гурман, а кому-то и картошки хватает. У людей с разным телосложением тоже разные потребности в еде. Если мне хватает позавтракать и поужинать, то взрослому мужчине наверняка нужно полноценное питание и с первым, и со вторым. Вот и как-то так(

Так пусть питается
Вы почему готовите?

Гость
#27
Гость

А смысл хотеть делать ему приятное, если он не ценит и вечно высказывает, как плохо она готовит? А почему тогда он не хочет порадовать свою женщину и сделать ей приятное, приготовив ужин?

это делается так.Берется тарелка, из-за которой поступила претензия ,или в ведро помойное,или слова, раз вы больше ничего не желаете обед закончен.Соседка после претензий мужа(только поженились)целую кастрюлю супа на глазах вылила в унитаз.

Гость
#28
Гость

это делается так.Берется тарелка, из-за которой поступила претензия ,или в ведро помойное,или слова, раз вы больше ничего не желаете обед закончен.Соседка после претензий мужа(только поженились)целую кастрюлю супа на глазах вылила в унитаз.

Да, так и надо делать

Гость
#29
Пополамщик-нищеброд

Наверное потому что он работает, а она дома сидит) это как если жена будет говорить- ты мне ничего не даришь! Я хочу на море! А вы скажите, а почему ты сама на море не поедешь на свои деньги или подарки сама себе купи.

это было в теме? я что-то упустила? по-моему она вообще разводчица, раз молчит

НоЫВоигура
#30
Гость

Алина,вы любите этого мужчину?вы хотите от него детей? Ведь например приготовить любимому человеку ,мужу,детям это так приятно.Чтобы они были сытые ,довольные ,чтобы после работы хотелось бежать домой ,знают что мама ,жена всегда сварить кашу даже и из топора.И не отвали ,как все заеее,,,а потому что они мои любимые.

Резко поддержал: любящая женщина с радостью будет готовить для своих любимых.

Сашка
#31

Связи между готовкой и жизнью с парнем не вижу. Вам не нравится готовить - значит либо готовит он (если ему нравится), либо каждый сам себе (если ни один из вас не любит готовить).

Гость
#32
НоЫВоигура

Резко поддержал: любящая женщина с радостью будет готовить для своих любимых.

нет, только твои иди.отки)

Мрр ;)
#33

а почему было сразу ему не сказать, что готовить вы не любите?

Сашка
#34
Алина

Чтобы восполнять затраченную энергию, все мы люди и нуждаемся в еде

Можно покупать готовое (как вы и делали), заказывать из ресторанов, можно просто покупать продукты, которые "взял и съел", без готовки, вариантов масса. Это для себя. Питание другого взрослого человека вас волновать вообще нр должно.

Дочь токсичной матери
#35

Или разводка или нытье глупой патриархалки, добровольно отдавшейся в рабство своему Васеньке ненаглядному. Ничего не буду советовать, мания бесплатно служить мужлу-это видимо неизлечимо и на генном уровне. Омерзительно быть в 21ом веке бесплатной кухаркой, называя это любовью
Вот если мужчина обеспечивает, тогда и можно ему готовить, а в ином случае-это тупое рабство

Гость
#36
Мрр ;)

а почему было сразу ему не сказать, что готовить вы не любите?

Тогда ему придется сказать что он кушать не любит 😆🤣

Гость
#37
Дочь токсичной матери

Или разводка или нытье глупой патриархалки, добровольно отдавшейся в рабство своему Васеньке ненаглядному. Ничего не буду советовать, мания бесплатно служить мужлу-это видимо неизлечимо и на генном уровне. Омерзительно быть в 21ом веке бесплатной кухаркой, называя это любовью Вот если мужчина обеспечивает, тогда и можно ему готовить, а в ином случае-это тупое рабство

У вас какое заболевание?
Нервное или психическое?

НоЫВоигура
#38
Сашка

Можно покупать готовое (как вы и делали), заказывать из ресторанов, можно просто покупать продукты, которые "взял и съел", без готовки, вариантов масса. Это для себя. Питание другого взрослого человека вас волновать вообще нр должно.

А для чего тогда она вообще нужна? Для секса?

Гость
#39
Сашка

Можно покупать готовое (как вы и делали), заказывать из ресторанов, можно просто покупать продукты, которые "взял и съел", без готовки, вариантов масса. Это для себя. Питание другого взрослого человека вас волновать вообще нр должно.

Ресторанов?
Вы ценники видели какие там? Вашей зарплаты не хватит.

Гость
#40
НоЫВоигура

А для чего тогда она вообще нужна? Для секса?

Для мебели
идиот

Мрр ;)
#41
Гость

Тогда ему придется сказать что он кушать не любит 😆🤣

Тогда ему придется или зарабатывать больше или готовить самому.
Но автор боится тогда стать ненужной ) ей важно угождать ему, чтоб он не ушел.

Гость
#42
Мрр ;)

Тогда ему придется или зарабатывать больше или готовить самому. Но автор боится тогда стать ненужной ) ей важно угождать ему, чтоб он не ушел.

Пусть книгу для скусной и полезной еды берет в руки )

Дочь токсичной матери
#43
Гость

У вас какое заболевание? Нервное или психическое?

Заболевание-это быть рабыней для мужла, как автор.

Сашка
#44
Гость

Ресторанов? Вы ценники видели какие там? Вашей зарплаты не хватит.

Ценники видела. Заказываю регулярно. Хватает, не переживайте за меня.

Сашка
#45
НоЫВоигура

А для чего тогда она вообще нужна? Для секса?

Понятия не имею для чего она нужна. Но если для готовки - то я бы бежала из таких отношений на ее месте. Сломя голову, причем.

Гость
#46

Мне приятен процесс готовки. В уютной кухне да с красивой посудой и современный техникой. Не кастрюли котлет на пять человек варнякать ежедневно кончено, но нормальную здоровую пищу - вполне. И не как Золушка, ессно, можно попеременно с другими членами семьи. Ведь можно и устать в делах, желая ток лежать на диване весь вечер с задранными кверху ногами

НоЫВоигура
#47
Гость

Ресторанов? Вы ценники видели какие там? Вашей зарплаты не хватит.

Дело не только в ценниках. Ни один ресторан не заменит притовленое дома заботливыми руками. Например,у нас на отдыхе,каждый вечер-романтический ужин при свечах с прекрасным блюдом,с вином и приятной,душевной беседой. Но,практически,через день ,готовлю уже я сам,так как аыезжаем на пикник на берег моря или в горы,где я жарю барбекю из рыбы,мяса,птицы,печени в жировой сетке,или готовлю жаркое в чугунке на костре. В рестораны на отдыхе ходим,если поздно возвращаемся из экскурсии. Можем ещё в пивной ресторан сходить,если это ресторан-пивоварня.

Сашка
#48
Гость

Мне приятен процесс готовки. В уютной кухне да с красивой посудой и современный техникой. Не кастрюли котлет на пять человек варнякать ежедневно кончено, но нормальную здоровую пищу - вполне. И не как Золушка, ессно, можно попеременно с другими членами семьи. Ведь можно и устать в делах, желая ток лежать на диване весь вечер с задранными кверху ногами

Лежу весь вечер на диване с задранными вверх ногами и могу вам с высоты своего опыта заявить - это прекрасно.

Гость
#49
Дочь токсичной матери

Заболевание-это быть рабыней для мужла, как автор.

Рабство давно отменили.
Титулы и ранги тоже, все теперь граждане одной страны.

Гость
#50
Сашка

Лежу весь вечер на диване с задранными вверх ногами и могу вам с высоты своего опыта заявить - это прекрасно.

На форуме 24/7 и все лежа? 😆😆😆

Сашка
#51
Гость

На форуме 24/7 и все лежа? 😆😆😆

Не 24/7, конечно, но в основном да, лежа :)

Гость
#52
Сашка

Понятия не имею для чего она нужна. Но если для готовки - то я бы бежала из таких отношений на ее месте. Сломя голову, причем.

Прежде чем голову лопать купите для нее мозги ахахахах 😂😂

Гость
#53
Сашка

Не 24/7, конечно, но в основном да, лежа :)

И деньги вам за такую работу лежачий почтальон приносит 🤣🤣🤣👍

Сашка
#54
Гость

И деньги вам за такую работу лежачий почтальон приносит 🤣🤣🤣👍

Я не работаю на форуме ахаха :))

Предыдущая тема