Гость
Статьи
Родители мужа выгоняют …

Родители мужа выгоняют невестку из дома с полицией

Женаты с мужем 2 года. До этого три года встречались. Все эти 5 лет мы живем в его комнате ( доля 1/3 у него, 1/3 у матери, 1/3 у сестры ) в их трехкомнатной квартире. Сестра живет в другой стране.
Мы повздорили и муж уехал. Буквально через час к нам в комнату где я была одна, абсолютно трезвая, вломились его родители. Очень сильно пьяные, окружили меня и стали оскорблять и выгонять из дома.
Я сказала, что бы они вышли вон и что я никуда не уеду. Его пьяный отец стал мне угрожать и тыкать кулаком в лицо. А свекровь орать, что вызовет полицию. Я ответила - вызывайте.
Приехал наряд и начался цирк.
Она кидалась полицейским на грудь и еле ворочая языком рассказывала, что я ей угрожаю и она боится за свою жизнь. Спасите пенсионерку, муж ее стоял и пьяно блеял рядом.
Полицейские решили, что я тоже пьяная видимо и угрожаю ножом или еще чем-то им. Каково же было их удивление, когда я абсолютно трезвая вышла из комнаты с паспортом, подтвердила факт официального брака. Сказала про равную долю в квартире и что я нахожусь на территории своего супруга. Обратила внимание на их состояние.
В итоге полицейские им, что сын взрослый ( нам обоим за 30 ) и выгнать они меня не могут.
Позвонили моему мужу, он был в шоке!
Он стал звонить своей матери и кричать в трубку очень громко, так что слышали все и полицейские тоже -«Вы там что о-ели?!», свекровь сделала телефон тише и ответила, -«да, да, уже пишу заявление». Как будто он этого хочет!
В заявлении она написала, что требует немедленно принять меры, чтобы меня выкинули с ее жилплощади. Что я наркоманка ( могу сдать любые анализы в опровержение этого ), что я украла в нее вещи ( полицейский уточнил какие и она вспомнила только, пропавшую сковородку! )
И приписала, что я угрожаю ее жизни, и она боится находится со мной в одной квартире.
Полицейские ее заявление взяли и ушли, теперь жду участкового.
Что мне делать дальше ?
Я и раньше никак с ними не общалась, сейчас даже здороваться не собираюсь. Просто их больше для меня не существует.

GIF
Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Человек без регистрации не имеет право находиться в квартире без согласия всех собственников. Раз родители не согласны вас обязаны были вывести на улицу. Брак не дает права находиться в чужой квартире. Если есть регистрация другое дело, закрыла комнату на ключ и не пускай никого

Гость
#2

съезжать от мамки уже наконец, очевидно же.

Гость
#3
Гость

Человек без регистрации не имеет право находиться в квартире без согласия всех собственников. Раз родители не согласны вас обязаны были вывести на улицу. Брак не дает права находиться в чужой квартире. Если есть регистрация другое дело, закрыла комнату на ключ и не пускай никого

В данной ситуации, полиция без решения суда никого выводить не будет.
Сначала нужно через суд определить автору гостевой режим пребывания в квартире, и только потом полиция может что то сделать.

Гость
#4

Вам бы автор направить все свои силы которые вы растеряли за чужую жилплощадь на собственную жилплощадь - цены бы не было вам .

#5

И чего вы ждёте от такого брака? Родители- алкаши, сын -их кровиночка. Как вообще можно находиться рядом с такими маргиналами.Вы что кривая, косая, горбатая? Больше мужчин нет на этом свете?

#6

А чего отдельно не живёте? Не можете квартиру снять?

#7

Съём или ипотека, очевидно же. На первый взнос муж может продать свою долю.)

Гость
#8

А у двоих за 30 нет ни малейшей возможности жить самостоятельно?

Марго1997
#11

Снимайте квартиру, в чем проблема? И не придется терпеть такой дурдом)

Гость
#12
Марго1997

Снимайте квартиру, в чем проблема? И не придется терпеть такой дурдом)

Добрый вечер. Я автор.
На ипотеку мы копим и сейчас да, думаем продавать долю мужа после случившегося.
Мой вопрос заключается в следующем :
Стоит ли мне писать встречное заявление за клевету и заведомо ложный донос на меня в состоянии ее алко-опьянения? Обвиняет она меня по серьезным статьям, наркоманка и угроза физической расправы!
Можно ли попросить вызвать психиатрическое мед. освидетельствование на нее если участковый все таки придет ?
Возможно она от пьянства совсем сошла с ума.
Безопасно ли мне жить с ней в одной квартире, если она уже вызывает на меня полицию и пишет заявления?!
И добавлю, после всего этого шоу, она на утро следующего дня позвонила моей маме и елейным голосом хотела с ней подружиться!
Забыла рассказать конечно про полицию и заявление, на ее дочь! Это вверх цинизма или реально нужна психиатрическая помощь ?!

Гость
#13

Чтоб такого не было. не надо прописывать детей в своей квартире. нельзя наделять их долей. (это и мужчин, и женщин касается). Маткапитал только себе на пенсию, ни в коем случае не вкладывать в покупку основного жилья. А то припрется левый человек и начинает права качать.

Инна
#14

Достала ты родителей мужа. Они у себя дома и могут пить, петь и танцевать. Они заработали своими горбами на эту жилплощадь.
Зря они вызвали полицию. Нужно было выкинуть из своего жилья наглую невестку, чтобы ей самой не захотелось больше находиться в их квартире.

#15

Да, конечно лучше вам как можно быстрее от них уехать.
Если вы считаете нужным продолжить этот конфликт, себя защитить, то можно написать встречное заявление. Сколько сил , нерв вы потратите правда.
Конечно это обидно.
А вообще смотрите по ситуации как дальше пойдет. А вообще посоветуйтесь с мужем. Главное что б это не сказалось на ваших отношениях

Гость
#16
Vik

Да, конечно лучше вам как можно быстрее от них уехать.
Если вы считаете нужным продолжить этот конфликт, себя защитить, то можно написать встречное заявление. Сколько сил , нерв вы потратите правда.
Конечно это обидно.
А вообще смотрите по ситуации как дальше пойдет. А вообще посоветуйтесь с мужем. Главное что б это не сказалось на ваших отношениях

Муж в ужасе от ситуации и полностью меня поддерживает

#17

А вы прописаны в этой квартире?
Если нет, то странно, что полиция вас не проводила.
Факт замужества не даёт никакого права проживать в квартире, если хоть один собственник не согласен с вашим присутствием. По закону, в таком случае, только в гости к мужу можете приходить, по моему до 23 вечера, а потом должны покинуть помещение.

У вас там такой цирк произошел, вас оскорбляли, выставляли, а вы ещё спрашиваете безопасно ли там оставаться? Даже если и безопасно, то морально вам нормально в такой атмосфере жить?

ГГость
#18

Автор, а почему вы не хотите продать свою долю в квартире ваших родителей?
И почему не живете со своим мужем у своих родителей?

ГГость
#19

Родители мужа так плохи, что вас из ЧУЖОГО жилья поганой метлой не выгнать.

Гость
#20
ГГость

Автор, а почему вы не хотите продать свою долю в квартире ваших родителей?
И почему не живете со своим мужем у своих родителей?

Вот, приходит такая погань, как авторша, и крадет кусок жилья. И потом еще девки имеют наглость ныть, что свекры против невесток и их детей.

Гость
#21
Гость

В данной ситуации, полиция без решения суда никого выводить не будет.
Сначала нужно через суд определить автору гостевой режим пребывания в квартире, и только потом полиция может что то сделать.

Не правда.
И нет никакого гостевого режима через суд, что это блин вообще за режим такой?

Гость
#22

Вот и пустили нищебродку в квартиру, а она чужие доли продавать решила.
К маме вали.

#23
Гость

Вот и пустили нищебродку в квартиру, а она чужие доли продавать решила.
К маме вали.

Долю будет продать невозможно. Надо будет продавать квартиру, и делить деньги. Алкаши окажутся на улице. Они ничего не смогут себе купить взамен. И сестре некуда будет вернуться, если не сложится заграницей.
Жили родители мужа своей семьёй, и пусть живут дальше. Нечего их трогать. Не придётся бегать в полицию писать заявления, ждать, когда муж в очередной раз сбежит из квартиры после ссоры, а пьяные родители придут за него воевать, выгоняя невестку.
Полицейские выбросили Заявление, выйдя на улицу. Не надо на родителей ничего писать. Съезжайте.

Гость
#24
Ирина

Долю будет продать невозможно. Надо будет продавать квартиру, и делить деньги. Алкаши окажутся на улице. Они ничего не смогут себе купить взамен. И сестре некуда будет вернуться, если не сложится заграницей.
Жили родители мужа своей семьёй, и пусть живут дальше. Нечего их трогать. Не придётся бегать в полицию писать заявления, ждать, когда муж в очередной раз сбежит из квартиры после ссоры, а пьяные родители придут за него воевать, выгоняя невестку.
Полицейские выбросили Заявление, выйдя на улицу. Не надо на родителей ничего писать. Съезжайте.

Что съезжать надо это не оспоримо. Но, пока мы выбираем квартиру, никто поджав хвост убегать не собирается. У нас тут ремонт в комнате, вещи, террариум с живыми существами. Нам все это бросить и прихоти алкашей в белой горячке уйти?!
И еще, а как же заведомо ложный донос? Мне это оставить все безнаказанным ?!
Боюсь, что да. Выбросили. И участковый не придет. Иначе с удовольствием дала бы ход этому делу. Давайте алкаши в бреду будут писать заведомо ложные доносы, и ничего им за это не будет?!
А насчет доли да, муж думает продавать комнату. Не мы это начали. А пока выделить мне в ней часть из своей доли, это посоветовал адвокат. Я становлюсь микро собственником и выгнать с жилплощади меня нельзя. А на дарение их согласие не требуется.
Довыгонялись.

#25
Гость

Что съезжать надо это не оспоримо. Но, пока мы выбираем квартиру, никто поджав хвост убегать не собирается. У нас тут ремонт в комнате, вещи, террариум с живыми существами. Нам все это бросить и прихоти алкашей в белой горячке уйти?!
И еще, а как же заведомо ложный донос? Мне это оставить все безнаказанным ?!
Боюсь, что да. Выбросили. И участковый не придет. Иначе с удовольствием дала бы ход этому делу. Давайте алкаши в бреду будут писать заведомо ложные доносы, и ничего им за это не будет?!
А насчет доли да, муж думает продавать комнату. Не мы это начали. А пока выделить мне в ней часть из своей доли, это посоветовал адвокат. Я становлюсь микро собственником и выгнать с жилплощади меня нельзя. А на дарение их согласие не требуется.
Довыгонялись.

Идите работать. Загрузитесь по полной. Чтобы не тратить своё время на бредовые шаги.
Вы знали,что родители мужа-алкаши. И он далеко от них не уйдёт.Гены пальцем не раздавишь. Вы всю жизнь будете из одного дерьма вылезать, в другое влезать. Сейчас будете полгода выделять себе долю.Зачем? Если вы собираетесь съезжать? Никто вас не выгонит никуда, если муж не будет после ссоры сбегать, оставляя вас наедине с пьяными родителями.
Разбираться с пьяницами- себя не уважать. Оставьте их в покое доживать в своей квартире. Ничего не выиграете. От мужа всё равно придётся уходить. Деньги от продажи доли вас не спасут.

Гость
#26
Гость

Что съезжать надо это не оспоримо. Но, пока мы выбираем квартиру, никто поджав хвост убегать не собирается. У нас тут ремонт в комнате, вещи, террариум с живыми существами. Нам все это бросить и прихоти алкашей в белой горячке уйти?!
И еще, а как же заведомо ложный донос? Мне это оставить все безнаказанным ?!
Боюсь, что да. Выбросили. И участковый не придет. Иначе с удовольствием дала бы ход этому делу. Давайте алкаши в бреду будут писать заведомо ложные доносы, и ничего им за это не будет?!
А насчет доли да, муж думает продавать комнату. Не мы это начали. А пока выделить мне в ней часть из своей доли, это посоветовал адвокат. Я становлюсь микро собственником и выгнать с жилплощади меня нельзя. А на дарение их согласие не требуется.
Довыгонялись.

Внимательно читать всем, кто думает в счет маткапа выделить хоть метр своим детям. Потом детка в вихре гормонов подарит полметра вот такой падали и конец вашей нормальной жизни.

Гость
#27
Гость

Что съезжать надо это не оспоримо. Но, пока мы выбираем квартиру, никто поджав хвост убегать не собирается. У нас тут ремонт в комнате, вещи, террариум с живыми существами. Нам все это бросить и прихоти алкашей в белой горячке уйти?!
И еще, а как же заведомо ложный донос? Мне это оставить все безнаказанным ?!
Боюсь, что да. Выбросили. И участковый не придет. Иначе с удовольствием дала бы ход этому делу. Давайте алкаши в бреду будут писать заведомо ложные доносы, и ничего им за это не будет?!
А насчет доли да, муж думает продавать комнату. Не мы это начали. А пока выделить мне в ней часть из своей доли, это посоветовал адвокат. Я становлюсь микро собственником и выгнать с жилплощади меня нельзя. А на дарение их согласие не требуется.
Довыгонялись.

Тошнит от таких как вы...Идите к своим прекрасным родителям и живите, и доли если хотите продавайте. Вот поэтому у моих сыновей нет никаких долей в нашей с мужем недвижимости , на всех наглых невесток не напасешь.

Гость
#28
Гость

Тошнит от таких как вы...Идите к своим прекрасным родителям и живите, и доли если хотите продавайте. Вот поэтому у моих сыновей нет никаких долей в нашей с мужем недвижимости , на всех наглых невесток не напасешь.

Я бы рекомендовала их также выписать по достижении 18 лет. Не имею оснований говорить гадости о ваших детях, рассуждаю исключительно о манипуляциях с недвижимостью. Моему 15 лет, я и он прописаны в доле коммуналки за 100 км от Москвы, будет ему 18 - я пропишусь в Москву, а его оставлю там.

Гость
#29

ушлая невестушка
сначала квартиру свекров откусит, потом долю мужа-инфантила

как уже написали- сваливайте к своим хорошим родителям-неалкашам и мужа прицепом захватите

и как тоже уже написали - важе замужество не дает безоговорочное право проживать в этой квартире , не имея там прописки ( регистрации )

Гость
#30
Гость

Человек без регистрации не имеет право находиться в квартире без согласия всех собственников. Раз родители не согласны вас обязаны были вывести на улицу. Брак не дает права находиться в чужой квартире. Если есть регистрация другое дело, закрыла комнату на ключ и не пускай никого

Чушь не пишите!Выгнать из квартиры могут,но....ПО РЕШЕНИЮ СУДА!
Точка.

Гость
#31
Гость

ушлая невестушка
сначала квартиру свекров откусит, потом долю мужа-инфантила

как уже написали- сваливайте к своим хорошим родителям-неалкашам и мужа прицепом захватите

и как тоже уже написали - важе замужество не дает безоговорочное право проживать в этой квартире , не имея там прописки ( регистрации )

Прописка мне не нужна, есть своя. А получение доли по дарению мера вынужденная. Муж имеет там равную долю и полное право там жить, а раз женат логично с женой.
И нет, ни прописка ни жилплощадь мне там не нужны.
И да, издавна не баба мужа в дом приводит, а наоборот. Откуда столько тут грымз поехавших ?

Гость
#32
Гость

Прописка мне не нужна, есть своя. А получение доли по дарению мера вынужденная. Муж имеет там равную долю и полное право там жить, а раз женат логично с женой.
И нет, ни прописка ни жилплощадь мне там не нужны.
И да, издавна не баба мужа в дом приводит, а наоборот. Откуда столько тут грымз поехавших ?

Еще раз, всем внимательно читать и делать выводы. И свекрам, и любовникам, и молодым родителям, да и невесткам, скулящим о том, что свекры не пускают в квартиру и не прописывают унучегов.

Гость
#33
Гость

Добрый вечер. Я автор.
На ипотеку мы копим и сейчас да, думаем продавать долю мужа после случившегося.
Мой вопрос заключается в следующем :
Стоит ли мне писать встречное заявление за клевету и заведомо ложный донос на меня в состоянии ее алко-опьянения? Обвиняет она меня по серьезным статьям, наркоманка и угроза физической расправы!
Можно ли попросить вызвать психиатрическое мед. освидетельствование на нее если участковый все таки придет ?
Возможно она от пьянства совсем сошла с ума.
Безопасно ли мне жить с ней в одной квартире, если она уже вызывает на меня полицию и пишет заявления?!
И добавлю, после всего этого шоу, она на утро следующего дня позвонила моей маме и елейным голосом хотела с ней подружиться!
Забыла рассказать конечно про полицию и заявление, на ее дочь! Это вверх цинизма или реально нужна психиатрическая помощь ?!

Напишите заявление на угрозы.Запишите их "спектакль" на диктофон,пригодится.Вас могут подставить,нанеся себе травмы,потом будете доказывать,что не виноваты.Отравить могут.Могут что угодно сделать,чтобы вас "уйти".

Гость
#34
Гость

ушлая невестушка
сначала квартиру свекров откусит, потом долю мужа-инфантила

как уже написали- сваливайте к своим хорошим родителям-неалкашам и мужа прицепом захватите

и как тоже уже написали - важе замужество не дает безоговорочное право проживать в этой квартире , не имея там прописки ( регистрации )

Право жены проживать с мужем без прописки имеется по закону.
Муж автора-собственник,а его жена-член семьи собственника.
ЖК РФ, Статья 31.

Гость
#35
Гость

Тошнит от таких как вы...Идите к своим прекрасным родителям и живите, и доли если хотите продавайте. Вот поэтому у моих сыновей нет никаких долей в нашей с мужем недвижимости , на всех наглых невесток не напасешь.

Ага!В гроб себе вашу квартиру полОжите.

Гость
#36
Гость

Вот, приходит такая погань, как авторша, и крадет кусок жилья. И потом еще девки имеют наглость ныть, что свекры против невесток и их детей.

А не надо самим поганью быть!Не нравится жена сына?Не давайте жениться,е би те его сами.Не пускайте поселяться на своей жилплощади.ИЗНАЧАЛЬНО!А не выживать тихой сапой законную невестку за спиной сына.Кто угодно озлобится от такого и "покажет Кузькину мать".

Гость
#37
Гость

А не надо самим поганью быть!Не нравится жена сына?Не давайте жениться,е би те его сами.Не пускайте поселяться на своей жилплощади.ИЗНАЧАЛЬНО!А не выживать тихой сапой законную невестку за спиной сына.Кто угодно озлобится от такого и "покажет Кузькину мать".

Вот и девушка пусть еппется со своим замечательным папой и строгает унучегов и братьев в одном флаконе на площади своих родителей.
Изначально не пускать в квартиру - однозначно, я уже писала, что даже прописку собственных детей надо осуществлять в неликвидной недвижимости, потеря которой не затронет основное жизнеобеспечение. Чтоб плесень, вроде авторши, не заползла и не заразила весь дом.

Гость
#38
Гость

Ага!В гроб себе вашу квартиру полОжите.

Да лучше себе в гроб, чем в утробу левой бабы.

Гость
#39
Гость

А не надо самим поганью быть!Не нравится жена сына?Не давайте жениться,е би те его сами.Не пускайте поселяться на своей жилплощади.ИЗНАЧАЛЬНО!А не выживать тихой сапой законную невестку за спиной сына.Кто угодно озлобится от такого и "покажет Кузькину мать".

Дык если синочка-корзиночка - Шариков! За всю свою жизнь на трусы себе только заработал. Родители как любящие родители выделили доли, а корзинка привел такую же голозадаю шарикову которую теперь сцаными тапками оттуда не выгнать

#40
Гость

Право жены проживать с мужем без прописки имеется по закону.
Муж автора-собственник,а его жена-член семьи собственника.
ЖК РФ, Статья 31.

это если бы муж был 100% собственником, а у него только доля в квартире

поэтому читаем Ст. 247 ГК РФ

Владение и ПОЛЬЗОВАНИЕ имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению ВСЕХ ее участников.

Те чтобы кого-то привести жить (даже законную жену), нужно согласие всех собственников этой квартиры.

Гость
#41
Гость

Прописка мне не нужна, есть своя. А получение доли по дарению мера вынужденная. Муж имеет там равную долю и полное право там жить, а раз женат логично с женой.
И нет, ни прописка ни жилплощадь мне там не нужны.
И да, издавна не баба мужа в дом приводит, а наоборот. Откуда столько тут грымз поехавших ?

Да откуда же такие дуры берутся?! Автор,
Вы не имеете права там ночевать. Все. Женя,не жена,хоть дядя с улицы-23 на часах-дверь за вами закрывается. Все. А в 8 утра приходите-завтракайте. Но всегда в присутствии мужа должны находится,ведь вы его гость,а по правилам общежития гостя нельзя оставлять одного.
Так что скажите спасибо,что родственники мужа плохо знают законы и полиция этим пользуется,иначе летели бы вы как фанэра над парижем.

Гость
#42
Гость

Право жены проживать с мужем без прописки имеется по закону.
Муж автора-собственник,а его жена-член семьи собственника.
ЖК РФ, Статья 31.

Нет. Заколебали доморощенные юристы

Гость
#43
Гость

Вот и девушка пусть еппется со своим замечательным папой и строгает унучегов и братьев в одном флаконе на площади своих родителей.
Изначально не пускать в квартиру - однозначно, я уже писала, что даже прописку собственных детей надо осуществлять в неликвидной недвижимости, потеря которой не затронет основное жизнеобеспечение. Чтоб плесень, вроде авторши, не заползла и не заразила весь дом.

А зачем детей рожать,если потом из дома выгонять?Не смогли вырастить такого,чтобы сам мог обустроиться в жизни?Не дали образования,чтобы мог больше зарабатывать?Так сами и виноваты,что взрослые женатые дети продолжают жить вместе с родителями.О чём думают родители мальчиков?Что они вырастут олигархами,или будут холостяковать возле маминой юбки до пенсии?Может.надеялись,что так и останутся годовалыми пупсиками?Выпнут на белый свет,хотя их никто не просил,а потом ноют!

Гость
#44

Автор!Нах вам нужна эта коммунальная война!Доведут вас до инсульта.

Гость
#45
Гость

Вот и девушка пусть еппется со своим замечательным папой и строгает унучегов и братьев в одном флаконе на площади своих родителей.
Изначально не пускать в квартиру - однозначно, я уже писала, что даже прописку собственных детей надо осуществлять в неликвидной недвижимости, потеря которой не затронет основное жизнеобеспечение. Чтоб плесень, вроде авторши, не заползла и не заразила весь дом.

Вот,чем мешает родителям мужа автор?Она даже не прописана в квартире!

Гость
#46
Гость

Вот,чем мешает родителям мужа автор?Она даже не прописана в квартире!

Скажу больше мы никогда с родителями мужа не скандалили. Ни разу не было ни каких выпадов в их сторону от меня. Жилплощадь их не нужна, прописка тоже.
А сына своего свекровь тоже любит выгонять вон, теперь вот на меня переключилась.

Татьяна
#47
Гость

Вот и пустили нищебродку в квартиру, а она чужие доли продавать решила.
К маме вали.

Продавай долю в маминой квартире, а не здесь! Не лезь в чужой монастырь со своим уставом!

Гость
#48
Гость

Вот,чем мешает родителям мужа автор?Она даже не прописана в квартире!

Она чужая и лишняя. Пусть берет мужа и звездует к маме, а если она она адепт секты "Какраньши", то где ее приданое и безоговорочное послушание свекрам, ибо пока свекры живы - сын не хозяин?

Гость
#49
Гость

А зачем детей рожать,если потом из дома выгонять?Не смогли вырастить такого,чтобы сам мог обустроиться в жизни?Не дали образования,чтобы мог больше зарабатывать?Так сами и виноваты,что взрослые женатые дети продолжают жить вместе с родителями.О чём думают родители мальчиков?Что они вырастут олигархами,или будут холостяковать возле маминой юбки до пенсии?Может.надеялись,что так и останутся годовалыми пупсиками?Выпнут на белый свет,хотя их никто не просил,а потом ноют!

Ваш бздеж в мою сторону? Я не предмет обсуждения темы, но скажу, что и образование, и первый взнос подготовлены. Но если сын заделает ребенка или женится рано по великой люппви на нищенке - пойдет на улицу, вместе с женушкой и приплодом. Не, вру, не совсем на улицу - в долю размером 3 метра за 100 км от Москвы, делить нары с таджиками. И всех родителей призываю так делать.

Гость
#50

Автор нищебродка, зарится на чужие метры. Летела бы у меня такая до мамы, со скоростью реактивного двигателя.

Анастасия
#51
Гость

Прописка мне не нужна, есть своя. А получение доли по дарению мера вынужденная. Муж имеет там равную долю и полное право там жить, а раз женат логично с женой.
И нет, ни прописка ни жилплощадь мне там не нужны.
И да, издавна не баба мужа в дом приводит, а наоборот. Откуда столько тут грымз поехавших ?

Судя по всему, это Вы, автор, понаехавшая. И заодно поехавшая крышей. Если вспоминать про "издавна", так бабы издавна не работала, а если работали, то зарплату муж и получал, и тратил. Вот вам ваша какраньшия.
А сейчас, слава богу, другие времена. И привести мужа в свою квартиру - не только не зазорно, но ещё и стратегически верно. Никто ни на что не претендует, не указывает как жить и какие ремонты делать, никакая свекровь или золовка не указ. Моя за 8 лет брака в моей квартире два раза была.
На свое зарабатывать надо, а не чужое откусывать.

Гость
#52
Гость

Внимательно читать всем, кто думает в счет маткапа выделить хоть метр своим детям. Потом детка в вихре гормонов подарит полметра вот такой падали и конец вашей нормальной жизни.

Если не рожать, то и маткапитал вам никто не даст.Вывод- маткапитал для детей!!!!!!!!!!!! На пенсию должны сами заработать.