Гость
Статьи
Без детей, как вы …

Без детей, как вы живете, только честно? Кому за 40...

Мне 40 лет, никогда не хотела детей, сколько себя помню, живу в москве, со здоровьем все хорошо, свой бизнес, три квартиры, материально обеспечена чуть выше среднего, но сознательно не родила, есть муж. Пугают знакомые одиночеством, чувствую себя белой вороной, напишите, кому уже намного больше, как потом без детей, только честно. #дети

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно? Хорошо. Одиночества нет, есть любимый человек (муж) и свобода.
Мне почти 49.

Гость
#2

Автор, я ваша ровесница, замужем, не завели детей и радуемся этому. Жизнь хороша именно без них.

Гость
#3

Ну так-то и мы не собирались. Точнее, я уже не надеялась. Порой думаю, а было бы лучше, если бы мы жили вдвоём? Не знаю... В итоге склоняюсь к тому, что и в той, и в этой ситуации равное количество плюсов и минусов. Во мне нет детоцентризма-принимаю это жизненное явление как данность. Дочку очень люблю. Муж тоже.

Гость
#4

я не бездетная но по теме скажу что с взрослыми детьми одиночество как раз и мучает матерей. Привыкают быть мамой а потом остаются одни и сидят ждут когда к ним приедут, позвонят, поздравят. Обижаются манипулируют шантажируют придумывают болезни и тд. Фигня все это про одиночество без ребенка.

Гость
#5

плюс бездетности вы знаете чем себя занять у вас есть интересы. У мам обычно кроме детей других интересов нет или мало, за годы привыкаешь к этому, потом сложно остаться одной. Без ребенка родила в 39 я не была одинокой и мне не было скучно. С ребенком пока маленький я более одинока оторвана от мира, кино посмотреть не могу спокойно, как раньше. Про кафе вообще молчу. Даже если есть время и возможности для этого, все равно не можешь отключиться перестать думать о ребенке, беспокоиться, с удовольствием посидеть почитать книжку выпить кофе в городе, погулять. Это непраивльный вообще критерий судить об одиночестве в связи с ребенком, нет более одиноких женщин чем женщина в декрете

Гость
#6
Гость

плюс бездетности вы знаете чем себя занять у вас есть интересы. У мам обычно кроме детей других интересов нет или мало, за годы привыкаешь к этому, потом сложно остаться одной. Без ребенка родила в 39 я не была одинокой и мне не было скучно. С ребенком пока маленький я более одинока оторвана от мира, кино посмотреть не могу спокойно, как раньше. Про кафе вообще молчу. Даже если есть время и возможности для этого, все равно не можешь отключиться перестать думать о ребенке, беспокоиться, с удовольствием посидеть почитать книжку выпить кофе в городе, погулять. Это непраивльный вообще критерий судить об одиночестве в связи с ребенком, нет более одиноких женщин чем женщина в декрете

Да да, а с мужем и двумя детьми ещё более одинокие, прямо воют от одиночества

Собрались тут обсуждать как мучаются детные😂 почему вы все время создаёте темы, поливаете грязью детных и убеждаете друг друга как вы счастливы? Для чего вам это, хоть одна скажет?

Можете не отвечать, это и так все понимают..

Лань морская
#7

Мне 38 через месяц, мужу столько ж через 2. не получается с детьми, но может быть оно так и надо, единственное, я не понимаю зачем нужен тогда брак.. Если только с мужем интересы и хобби одинаковы, но у нас не так. Короче хз. На всякие эко не готова, так организм свой жалко, как это ни странно.. :)

Гость
#8
Лань морская

Мне 38 через месяц, мужу столько ж через 2. не получается с детьми, но может быть оно так и надо, единственное, я не понимаю зачем нужен тогда брак.. Если только с мужем интересы и хобби одинаковы, но у нас не так. Короче хз. На всякие эко не готова, так организм свой жалко, как это ни странно.. :)

Брак нужен для повышения статуса взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Да, я консерватор, и на мой взгляд даже при самых высоких и светлых чувствах без штампа в паспорте я-любовница. К тому же носить фамилию любимого мужа до конца жизни для меня было куда более привлекательной перспективой, нежели всю жизнь-фамилию отца, который как отец-то проявил себя ни шатко ни валко, увы...

Гость
#9
Гость

Да да, а с мужем и двумя детьми ещё более одинокие, прямо воют от одиночества

Собрались тут обсуждать как мучаются детные😂 почему вы все время создаёте темы, поливаете грязью детных и убеждаете друг друга как вы счастливы? Для чего вам это, хоть одна скажет?

Можете не отвечать, это и так все понимают..

Все понимают когда приходят детные и с пеной у рта доказывают что счастье в детях, а без детей всё печально и одиноко.
Вы кому хотите доказать что вы счастливы ? Ну родили вы детей, а дальше то что?
Флаг в руки и камень на шею.😆гордитесь что рвали себе пи-ду и резали вам матку.

Гость
#10
Гость

Брак нужен для повышения статуса взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Да, я консерватор, и на мой взгляд даже при самых высоких и светлых чувствах без штампа в паспорте я-любовница. К тому же носить фамилию любимого мужа до конца жизни для меня было куда более привлекательной перспективой, нежели всю жизнь-фамилию отца, который как отец-то проявил себя ни шатко ни валко, увы...

Теперь можно поменять на фамилию матери или даже свою придумать, а не тупо брать чужую фамилию любимого.
И так раз 1-4 менять. 😂. Конечно же вас статус важней, тк именно для таких как вы он и важен,ходите друг перед другом, и хвастаетесь какой у вас муж и восколько вы поженились.
Смешно за вами наблюдать.

Гость
#11
Гость

Теперь можно поменять на фамилию матери или даже свою придумать, а не тупо брать чужую фамилию любимого.
И так раз 1-4 менять. 😂. Конечно же вас статус важней, тк именно для таких как вы он и важен,ходите друг перед другом, и хвастаетесь какой у вас муж и восколько вы поженились.
Смешно за вами наблюдать.

А мне за вами, одиночками с маминой фамилией, живущими с мамой, и при этом мнящими себя "сильными и независимыми", наблюдать абсолютно не смешно.

#12
Гость

Брак нужен для повышения статуса взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Да, я консерватор, и на мой взгляд даже при самых высоких и светлых чувствах без штампа в паспорте я-любовница. К тому же носить фамилию любимого мужа до конца жизни для меня было куда более привлекательной перспективой, нежели всю жизнь-фамилию отца, который как отец-то проявил себя ни шатко ни валко, увы...

Вот, действительно, в голове у каждого свои тараканы.

Гость
#13
LN

Вот, действительно, в голове у каждого свои тараканы.

А меня поражает то, насколько у людей искажена картина мира, что стало нормой насмехаться над здоровыми взглядами и потребностями.

Гость
#14

Радуйтесь, дети обуза на всю жизнь, всю жизнь за кого-то переживать, платить и плакать, нафик надо. У меня одна дочка, по молодости и глупости, уже давно взрослая, и не живёт со мной, а я думаю лучше бы не было никого, все молодые годы угробила на это все:( круговерть, оставить не с кем, с работы несешься, садик, школа, поликлиники, все платно, отвези привези, до сих пор первого сентября вздрагиваю, танцы, английский, бассейн, дача, развлекашки театры цирки зоопарки, билеты в турцию купи, праздники организуй, а потом дорогие шмотки подавай, айфоны, постоянно у плиты, и родственники орут и критикуют, всю жизнь завидовала бездетным и свободным. Молодость прошла, а вспомнить нечего, как белка в колесе вертелась.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема