Гость
Статьи
как нормально вставать …

как нормально вставать по утрам ?

Вставать утром -для меня просто ад . Причем что ложусь я ,не поздно,сплю 7 часов ,что по идее должно быть нормальным . За день вроде и не так сильно устаю ,но встать в 6:30 для меня практически невозможно ,а приходится это делать каждый день не считая выходных . Каждый год я хожу к врачу ,все в порядке ,нарушений никаких нет.
Так с чем это может быть связано ? Напишите ,кто сталкивался

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Вы любите поспать) я сама вставать не могу рано

Гость
#2

В молодом возрасте хороший сон - это отличный показатель здоровья. Что такое 7 часов? Я в мололсти 12 часов спала, если не разбудят..

Гость
#3

Занимайся любимым делом и вставать с радостью будешь утром. Если ты занимаешься какой то фигнёй, то организм тебе просто подсказывает об этом. А спать надо в одно и тоже время ходить, в 22 часа например.

Непсихолог
#4

7 часов это очень мало
сходите к сомнологу на исследование
обычно это нехватка работы зон торможения в мозге
ну и кислорода нехватка, то есть мало физры и тд
у эндокринолога Кати Янг кажется были видео про качество сна
у сна естьразные фазы и именно это и исследует сомнолог
сон влияет на гормоны и не нервную систему
чтобы спокойно встать в 06:30 вам нужно заснуть в 21 час
нервная система отдыхает как раз с этого времени до 02 ночи
потом с 02 до 4 отдыхает печень
это из аюрведы
неправильное время засыпания рушит организм

Анита
#5

В выходные если запланировано интересное мероприятие, то я спокойно встану в 7 утра, а в будни, зная что НАДО на работу, я не могу проснуться.
Все дело в том, что на работу не хочется ходить:
1. Она не любимая;
2. Идешь туда потому что НАДО.

Гость
#6

Я тоже сова. Мне гораздо проще не спать до трёх, нежели вставать в пять утра. По моему это не изменишь, так организм устроен.

Золотая Рыбка
#7

Так не спи 7 часов.
Попробуй спать 8-9 часов. Ложись примерно в 22.00, пока заснёшь - будет 22. 30. Если в 6.30 подъём, значит 8,5 часов сна будет. Наверное, хватит. Если не хватит, ещё на полчаса раньше ложись.

Гость
#8

Я когда была молодой тоже страдала, что много и долго сплю, сейчас мне под 40 и прекрасно встаю в 6.

Гость
#9

Мои друзья им 50, они позже 6 не встают вообще, могут в 3 ночи проснуться.

Гость
#10

Спите 9 часов, может 7 мало.
Попробуйте курсом пропить валерьянку в каплях. У меня как то сон совсем испортился, когда дипломную работу писала. Врачи мне выписал, я принимала раза три в день что ли. Стало вырубать в 9 вечера, но и подскакивать я стала в 5 утра, чего со мной отродясь не было никогда. После отмены курса постепенно биоритм стал сбиваться, но тем не менее в целом я намного легче просыпаюсь.

#11

Да никак, ложиться раньше.. Часов в 21.30, в 22.00, но все равно недосып копится за неделю, в выходные сплю до 12-13 дня. Не айс.. жизнь на паузе в будни

#12
Гость

Занимайся любимым делом и вставать с радостью будешь утром. Если ты занимаешься какой то фигнёй, то организм тебе просто подсказывает об этом. А спать надо в одно и тоже время ходить, в 22 часа например.

А если любимое дело спать по 12 часов в день?)

Гость
#13

Есть люди - совы, а есть - жаворонки.
Как бы сова не боролась с тем, что ей хочется спать, но нужно вставать - этого изменить не удастся.

Я, например, жаворонок. Каждое утро я поднимаюсь не позднее 5.30.
На работу, выходной, праздник....не нужно срочно ехать - я все равно на ногах. Бодрячком и полна сил. Кофе, душ, обязательно прогулка ( не обращая внимания на погоду. Собаки у нас нет) и к 9 часам утра я успеваю и суп сварить, и машину стиральную загрузить и разгрузить, перегладить кучу белья....

Муж и дети - совы. У них основная бурная деятельность начинается во второй половине дня и до глубокой ночи. Утром разбудить в школу и на работу - проблема. С утра даже разговаривать они толком не могут.

Изменить ни их, ни меня не смог никто.
Так и живем.

#14
Гость

Есть люди - совы, а есть - жаворонки.
Как бы сова не боролась с тем, что ей хочется спать, но нужно вставать - этого изменить не удастся.

Я, например, жаворонок. Каждое утро я поднимаюсь не позднее 5.30.
На работу, выходной, праздник....не нужно срочно ехать - я все равно на ногах. Бодрячком и полна сил. Кофе, душ, обязательно прогулка ( не обращая внимания на погоду. Собаки у нас нет) и к 9 часам утра я успеваю и суп сварить, и машину стиральную загрузить и разгрузить, перегладить кучу белья....

Муж и дети - совы. У них основная бурная деятельность начинается во второй половине дня и до глубокой ночи. Утром разбудить в школу и на работу - проблема. С утра даже разговаривать они толком не могут.

Изменить ни их, ни меня не смог никто.
Так и живем.

Господи! Поверить не могу, что человек по доброй воле встает в 05.30! Завидую даже в некотором смысле..

Гость
#15

Кто-то кофе по утрам пьет, а мне понравились Eazy-Fizzy Energy таблетки шипучие, витамины группы В в составе и кофеин. Пью почти месяц и отлично себя чувствую. Попробуйте.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема