Гость
Статьи
Вас пытались обмануть …

Вас пытались обмануть в магазине/кафе/парикмахерской и т.д.?

Расскажите свои истории

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

я сам кого хошь обмануть в магазине😂

#2

В магазинах частенько на ценниках указана одна цена / стоимость, а на деле оказывается дороже.

Гость
#3

Мне как-то в кафе-кондитерской в виде сдачи фальшивые деньги пытались дать. Я не взяла, отказалась, а продавец говорит: " у меня нет других денег, не задерживайте очередь!" Я говорю: " И это тоже не деньги! Дайте настоящие!" - "Вон смотрите, сколько людей голодных стоИт, ИЗ-ЗА ВАС вынуждены ждать!" - "Не из-за меня, а из-за того, что деньги фальшивые У ВАС!" Она призвала очередь на свою сторону. Кто-то не разобрался, несколько человек, наехали на меня, те, кто поближе, встали на мою сторону. Конфликт продолжался до тех пор, пока я не пригрозила полицию вызвать.
Короче, в итоге мне пришлось стоять, ждать в сторонке, пока ей денег наличных не заплатили в достаточном количестве, чтобы мне сдачу дать. И то продавец хотела потянуть время. Но я считала, скоьлко ей платят, потребовала своё как только сумма набралась. Она пыталась не дать, типа следующим сдать нечем будет, но я своё вытребовала и ушла. Больше в то кафе, конечно, ни ногой.

Гость
#4
Гость

Мне как-то в кафе-кондитерской в виде сдачи фальшивые деньги пытались дать. Я не взяла, отказалась, а продавец говорит: " у меня нет других денег, не задерживайте очередь!" Я говорю: " И это тоже не деньги! Дайте настоящие!" - "Вон смотрите, сколько людей голодных стоИт, ИЗ-ЗА ВАС вынуждены ждать!" - "Не из-за меня, а из-за того, что деньги фальшивые У ВАС!" Она призвала очередь на свою сторону. Кто-то не разобрался, несколько человек, наехали на меня, те, кто поближе, встали на мою сторону. Конфликт продолжался до тех пор, пока я не пригрозила полицию вызвать. Короче, в итоге мне пришлось стоять, ждать в сторонке, пока ей денег наличных не заплатили в достаточном количестве, чтобы мне сдачу дать. И то продавец хотела потянуть время. Но я считала, скоьлко ей платят, потребовала своё как только сумма набралась. Она пыталась не дать, типа следующим сдать нечем будет, но я своё вытребовала и ушла. Больше в то кафе, конечно, ни ногой.

Вообще- то это уголовка.

Гость
#5
Гость

Мне как-то в кафе-кондитерской в виде сдачи фальшивые деньги пытались дать. Я не взяла, отказалась, а продавец говорит: " у меня нет других денег, не задерживайте очередь!" Я говорю: " И это тоже не деньги! Дайте настоящие!" - "Вон смотрите, сколько людей голодных стоИт, ИЗ-ЗА ВАС вынуждены ждать!" - "Не из-за меня, а из-за того, что деньги фальшивые У ВАС!" Она призвала очередь на свою сторону. Кто-то не разобрался, несколько человек, наехали на меня, те, кто поближе, встали на мою сторону. Конфликт продолжался до тех пор, пока я не пригрозила полицию вызвать. Короче, в итоге мне пришлось стоять, ждать в сторонке, пока ей денег наличных не заплатили в достаточном количестве, чтобы мне сдачу дать. И то продавец хотела потянуть время. Но я считала, скоьлко ей платят, потребовала своё как только сумма набралась. Она пыталась не дать, типа следующим сдать нечем будет, но я своё вытребовала и ушла. Больше в то кафе, конечно, ни ногой.

Офигеть. Это в каком городе было?

Гость
#6
Гость

Мне как-то в кафе-кондитерской в виде сдачи фальшивые деньги пытались дать. Я не взяла, отказалась, а продавец говорит: " у меня нет других денег, не задерживайте очередь!" Я говорю: " И это тоже не деньги! Дайте настоящие!" - "Вон смотрите, сколько людей голодных стоИт, ИЗ-ЗА ВАС вынуждены ждать!" - "Не из-за меня, а из-за того, что деньги фальшивые У ВАС!" Она призвала очередь на свою сторону. Кто-то не разобрался, несколько человек, наехали на меня, те, кто поближе, встали на мою сторону. Конфликт продолжался до тех пор, пока я не пригрозила полицию вызвать. Короче, в итоге мне пришлось стоять, ждать в сторонке, пока ей денег наличных не заплатили в достаточном количестве, чтобы мне сдачу дать. И то продавец хотела потянуть время. Но я считала, скоьлко ей платят, потребовала своё как только сумма набралась. Она пыталась не дать, типа следующим сдать нечем будет, но я своё вытребовала и ушла. Больше в то кафе, конечно, ни ногой.

Как вы поняли что деньги не настоящие? Они были из банка приколов? Их другим людям отдали?

Гость
#7
Гость

Вообще- то это уголовка.

Да, конечно. Но тогда беспредел был полный. Это давно было, в стране развал и криминальщина была.

Гость
#8
Гость

Офигеть. Это в каком городе было?

Рига. Конец 90-х, если не ошибаюсь, давно.

Гость
#9
Гость

Как вы поняли что деньги не настоящие? Они были из банка приколов? Их другим людям отдали?

В руки взяла, увидела, топорная подделка была. Думаю, продавцу кто-то подсунул, она решила таким способом с себя ответственность скинуть. Уверена, что я была не последняя, кому она их втюхивала. Похоже, что и не первая, не знаю. Но судя по ней, продавец была полна решимости их кому-то впихнуть, чтобы из своего кармана не платить за то, что проморгала фальшивку. Так что на мне история не закончилась, это точно!

Продавшица из Пятёрочки
#10
Гость

Мне как-то в кафе-кондитерской в виде сдачи фальшивые деньги пытались дать. Я не взяла, отказалась, а продавец говорит: " у меня нет других денег, не задерживайте очередь!" Я говорю: " И это тоже не деньги! Дайте настоящие!" - "Вон смотрите, сколько людей голодных стоИт, ИЗ-ЗА ВАС вынуждены ждать!" - "Не из-за меня, а из-за того, что деньги фальшивые У ВАС!" Она призвала очередь на свою сторону. Кто-то не разобрался, несколько человек, наехали на меня, те, кто поближе, встали на мою сторону. Конфликт продолжался до тех пор, пока я не пригрозила полицию вызвать. Короче, в итоге мне пришлось стоять, ждать в сторонке, пока ей денег наличных не заплатили в достаточном количестве, чтобы мне сдачу дать. И то продавец хотела потянуть время. Но я считала, скоьлко ей платят, потребовала своё как только сумма набралась. Она пыталась не дать, типа следующим сдать нечем будет, но я своё вытребовала и ушла. Больше в то кафе, конечно, ни ногой.

Это серьезно.
Адрес кафе напиши.

Продавшица из Пятёрочки
#11
Гость

Рига. Конец 90-х, если не ошибаюсь, давно.

Блть
Я думала РФ и наше время.
Уже хотела бежать

Гость
#12
Гость

Рига. Конец 90-х, если не ошибаюсь, давно.

Ну 90е наверное много такого было

Непсихолог
#13

В Ашане часто кассирши воруют, приплюсовывая плюс один товар
при чеке в 5000 и когда человек берет много мелочевки (товаров 30)это просто незаметно, а с каждого второго клиента по 100р в карман.

Гость
#14

В некоторых магазинах кассиры часто пробивают по 2 товара компенсируя свою недосдачу к кассе. Это раз. Сталкивалась с таким. Поэтому предпочитаю кассу Самообслуживания всегда. Там хоть видишь что пробиваешь.
Еще бывает такое, что терминал не срабатывает, приходит смс что платеж прошел по карте. А кассир говорит нет. И начинаются терки с сотрудником магазина. Потом через 15 минут платишь заново. Поэтому предпочитаю таскать 2 карты с собой. Если одна не пробивается - бью другой.

Еще в кафе, парикмахерских если сумма от 1000 руб. - требует пин код. А там каждый раз пишет "неверно" и идет отказ от банка. Это делают специально, чтобы карту обналичивать. Двойная операция.

Гость
#15
Продавшица из Пятёрочки

Это серьезно. Адрес кафе напиши.

Вы уже с мигалками выезжаете?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: