Гость
Статьи
Как вести себя на суде …

Как вести себя на суде при разводе?

Муж подал в суд на развод. Общих детей нет, споров насчёт имущества нет, как он написал в иске.
Я бы стала делить, но там три копейки.
Ушёл три месяца назад, на все попытки помириться - унижения и игнор. Развод и его детали не обсуждали.
С таким плохим отношением я никогда не сталкивалась. Знакомы 6 лет, 3 года в браке.
Ощущение, что человек от меня закрылся и я его настоящего никогда не знала, раз до этого говорил о любви и выкинул такой сюрприз.
Не хочу с ним взаимодействовать.
Не хочу, чтобы давали время на примирение (по закону МОГУТ дать). А я не хочу затягивать, а просто все отрезать.
Он у меня жил, мы вместе многое прошли, а тут на тебе - отказ от коммуникации. Отказ по-человечески обсудить, как будем разводиться.
Был кто в такой ситуации?
Как вести себя на разводе, чтобы не давали время на примирение?
Как собрать себя заново после развода? #развод #суд

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще, если нет детей и дележа имущества, то никакого суда нет. Просто разводят и всë.

Гость
#2

Так и скажи, что он уже СПИТ с другой женщиной. О каком примирении может быть речь?

#3

Не ходите туда и все, так разведут

#4

а почему он в суд подал? разве без детей просто через ЗАГС (МФЦ )нельзя подать заявление и развестись?

Гость
#5

Он случайно не рыба по гороскопу?резкий игнор и такие же конченые ..
Или кто по знаку ?

Гость
#6
живу в чокнутом мире

а почему он в суд подал? разве без детей просто через ЗАГС (МФЦ )нельзя подать заявление и развестись?

Сейчас по-моему даже на госулугах можно

Гость
#7

Трус он вот и все . Никак себя не вести !перед кем ??это покойник ,он сдох ,все ! Как хотите ,так и себя ведите перед ним

#8
живу в чокнутом мире

а почему он в суд подал? разве без детей просто через ЗАГС (МФЦ )нельзя подать заявление и развестись?

Потому что в загс надо вдвоём идти, а они не контактируют.

Гость
#9

Не падайте духом, это конечно предательство, ещё и объяснить не изволит причину таких изменений. Просто держитесь достойно, дайте ему понять, что раз ему плевать на эти отношения, то и вам тоже уже плевать. Ни в коем случае не унижайтесь, даже не разговаривайте с ним. Он просто оказался недостойным человеком.

Гость
#10

"Я бы стала делить, но там три копейки."

Тогда просто согласитесь, пусть побыстрее эти три копейки себе заберет. И закроете тему.

#11

Автор, через суд разведки где-то через 3 месяца. А если через загс, то через месяц после подачи заявлений

Гость
#12

Судья вам и так может дать время на примирение даже если вы против. Что касается поведения то вот эти все подробности суду неинтересны. Просто отвечаете на вопросы суда. Стоя.

#13

Автор, не ходи туда! Эти судьи за 3 копейки работают, они будут тебе унизительные вопросы задавать тупые. Пусть муж один расхлебывает.

Гость
#14

Ну разденься, например, пожрать возьми, и начни жрать прям на суде, чавкая, скажи всем что они с..Уки..как то так

Гость
#15

Сталкивалась. БМ подал иск с формулировкой, что перестал испытывать ко мне чувства, претензий не имел. Оказалось, любовница его беременной уже была. Развели нас с первого раза, я не возражала. А он на заседание не явился. Опасался (не без оснований) что ушибить его могу. Поэтому всё хорошо прошло. Не совсем понятна ваша фраза "как вести себя в суде?". Протокол там обкатан, что не поймёте-спрашивайте сразу.

Гость
#16
Гость

Он случайно не рыба по гороскопу?резкий игнор и такие же конченые ..
Или кто по знаку ?

Марс в рыбах. Телец
Иудушка ещё тот. До предложения читал семейный кодекс!
В браке купил машину, но набрал кредитов.
В иске написал «нет претензий у обоих сторон по разделу имущества».
Кредиты брал с первого года брака, чтоб не из ни машинку не делить.
В следующий брак я пойду только с брачным договором. Ничьи кредиты платить не буду. С этим тоже не буду. Но урок хороший

Гость
#17
Гость

Сейчас по-моему даже на госулугах можно

Можно. Но после госуслуг и загса нет гарантии, что в течении трёх лет после развода бывший не подаст на раздел имущества. Так что загс и госуслуги это небезопасно, если есть что делить. Я бы могла поделить, но подумала что суммы будут совсем маленькие.

#18
Гость

Можно. Но после госуслуг и загса нет гарантии, что в течении трёх лет после развода бывший не подаст на раздел имущества. Так что загс и госуслуги это небезопасно, если есть что делить. Я бы могла поделить, но подумала что суммы будут совсем маленькие.

Мировой суд делить только до 50 тыс вроде, если сумма больше, она в другом месте делится потом уже в течение 3 лет. Если есть что делить, сами потом подайте и все

Гость
#19
Вау⬜❤️⬜

Мировой суд делить только до 50 тыс вроде, если сумма больше, она в другом месте делится потом уже в течение 3 лет. Если есть что делить, сами потом подайте и все

А если я соглашусь, что нет претензий касательно общего имущества в мировом, я могу потом оспорить в районном? Или там уже будет постановление? Кредиты он отдаст к этому времени года за полтора, а полмашины я оттяпаю?

#20
Гость

А если я соглашусь, что нет претензий касательно общего имущества в мировом, я могу потом оспорить в районном? Или там уже будет постановление? Кредиты он отдаст к этому времени года за полтора, а полмашины я оттяпаю?

Наверное)
Я точно не знаю. Но я тоже без претензий разводилась, а потом могла имущество поделить. Точно помню

Гость
#21
Гость

Марс в рыбах. Телец
Иудушка ещё тот. До предложения читал семейный кодекс!
В браке купил машину, но набрал кредитов.
В иске написал «нет претензий у обоих сторон по разделу имущества».
Кредиты брал с первого года брака, чтоб не из ни машинку не делить.
В следующий брак я пойду только с брачным договором. Ничьи кредиты платить не буду. С этим тоже не буду. Но урок хороший

Следующего брака не будет.

Гость
#22

Как вести себя на суде при разводе? - непринужденно и непосредственно, периодически вставлять едкие шутки и подкалывать собравшихся, включая судью. В начале заседания, когда секретарь просит встать - можно исполнить песенку.

Гость
#23
Гость

Следующего брака не будет.

У тебя - так точно. А то смотри, прокляну. У меня кладбищенский эгрегор. Кладбище со мной разговаривает. Так что думай кому и что мандеть

Гость
#24

смотря в какой стране вы находитесь. в некоторых странах, даже если и разрешен по закону, нет споров по разделу имущества, нет общих детей. то до 3-х лет может процесс тянуться.

Гость
#25
Гость

смотря в какой стране вы находитесь. в некоторых странах, даже если и разрешен по закону, нет споров по разделу имущества, нет общих детей. то до 3-х лет может процесс тянуться.

В РФ.

Гость
#26
Гость

Марс в рыбах. Телец
Иудушка ещё тот. До предложения читал семейный кодекс!
В браке купил машину, но набрал кредитов.
В иске написал «нет претензий у обоих сторон по разделу имущества».
Кредиты брал с первого года брака, чтоб не из ни машинку не делить.
В следующий брак я пойду только с брачным договором. Ничьи кредиты платить не буду. С этим тоже не буду. Но урок хороший

Счастье ,что так быстро разходитесь и вы еще молодая девушка, а не 25 лет с таким .. у меня есть пример ...
Как они могут это все проектировать ,продумывать скрытно ,еще и мужем якобы хорошим работать .. нет таких профессионалов .. это все может невербально .. мозги так работают :по крысиному ,выгодному ,с ущербом даже для своего человека...
У них все ситуации совершенно разные ,такой конец тмеют

Автор ,самые адекватные овны,девы и весы . Гармония,спокойствие,добрые ,земные .
Остальное все ,шлак,эгоизм и у каждого свое отклонение (,упердый,кусючий,скрытный или нарцис или ветренный)
А те три знака реально алекватные ровные ..
Вот мне они попалаются только по дружбе ((
А как мужик ,так вечно скорп или рыьы или козерог .. вечно они ,,уже можно гороскоп не спрашивать..почему их тянет ,ужас этот...
Я в поиске тех трех знаков

Гость
#27

Дают время на примирение, когда есть дети, имущество - это в суде. А вы разводитесь через загс по обоюдному согласию. Дети есть? -Нет. -имущество общее есть? -нет! Все, выписали свидетельство о разводе, шлёпнули печать. Поздравляю, вы разведены.
Только надо заплатить госпошлину и уже придти на развод с чеком. Кажется, 2мрп госпошлина, копейки ...

Гость
#28
Гость

Он случайно не рыба по гороскопу?резкий игнор и такие же конченые ..
Или кто по знаку ?

Рак, наверное🤦

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема